--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот про LED лампочки для дома расскажите кто пользует.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
514
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
01.10.2014
Сабж. Энергосберегайки что-то подозрительно мало живут - год-полтора. Задумался я вот, а может ну его нафиг, купить Led, они и безвредные и не требуют время на прогрев и сами диоды живучие, да и к перепадам напряжения более стойкие, мрут тока драйвера, которые, по идее и при наличии прямых рук можно реанимировать. Мож кто юзает дома взамен обычных, в цоколях E, в смысле. Поделитесь опытом.
Да, цена у них высокая, да, греются, да, поток в одном направлении, а не 360' как у других, правда есть с ленточным строением. Но хоца отзывов реальных. Насоветуйте, что ли фирмы, модели. Про Гауссы и прочие филипсы в курсе, но цена >600р за лампу меня совсем не радует. Мне бы что-нить народно-китайского, типа Jazzway.
4words
01.10.2014
Взял недавно на пробу лампу 10 Вт из ИКЕИ (300 рублей), светит вполне достойно. Не отличить от 75 ВТ лампы накаливания. Там были еще 6 или 7 Вт по 150 рублей.

Насчет "безвредны" вопрос спорный, не особо лучше люминесцентных.
Я хочу 13W. Судя по тесту где-то на просторах 3dnews, Jazzway лучше всех тех, что тестили оказался. Плюс у него поток больше 1000 люмен, что очень радует. Безвредные, в смысле нет паров вредных металлов и можно смело выбрасывать в мусорку.
skiv68
01.10.2014
На счет "Jazzway лучше всех тех, что тестили оказался" - попахивает заказухой. На личном опыте убедился (правда на энергосберегайках), что они далеко не айс, причем очень далеко. Сейчас присматриваюсь на тест взять Gauss или Shine - вроде по ним реальные отзывы нормальные.
Там на форуме в теме парень какой-то тестил, а не на самом сайте. Джаззы оказались самыми яркими, вроде и что-то ещё.
skiv68
02.10.2014
Яркость не порок - это такое счастье. А срок службы и "раскуриваемость" у энергосберегаек от Джазов просто аут (личный опыт). Больше их брать не буду (личное мнение).
ясно.
Rockfor
02.10.2014
мощные светодиодные лампы требуют эффективного теплоотвода, организовать который в маленьких лампах проблематично. Думаю, при такой мощности срок службы будет небольшой, светодиоды со временем потускнеют
AntonChe
23.10.2014
Идея отличная давно уже использую лед лампы, и у нас покупал и с ябей заказывал (последнее кот в мешке, да и не дешевле получается, за исключением некоторых ламп G9 к примеру).
Jazzway - отстой.
Ecola - я остановился на них.
Соотношение Вт/Lm у Ecola лучше.
Заказываю на СП
www.nn.ru/community/pv/dom/s...e_filtry_10.html
Себе покупаю Ecola 11-12 Вт (эквивалент 100-120Вт обыкновенной) теплый свет (2700) Пока работают около года нечего с ними не было, китайские с ябай периодически сгорают диоды...
Да ещё один момент, если стоит на выключателе димер или лампочка работать будут хреного (у меня моргали при выключении).
самая мощная в ИКЕЕ - 600люм. это эквивалентно лампе накаливания 60Вт.
@ngry
23.10.2014
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20249226/

как бы и на 1000 есть ...
у меня плафонов ТАКОГО размера нет :о) а за 600р. я куплю 5 АСДшек по 11Вт :о)
к тому же икеевские лампы для кротов - тёмные шописец.
Она диммируемая, поэтому и цена такая конская.
ну мне это без надобности.
Lookes777
07.10.2014
Это Вы дороговато взяли за 300р.
Вставил в ванную 2 спота, по 200р/шт - светит хорошо, ярко.
Еще вкрутил 1шт в сортир на пробу, 120р/шт, 5вт - светит тускловато, но для туалета сойдет.
Следующий этап - буду брать в прихожку, 2 по 7 Вт.
Мне в обычный патрон. Вот думаю, если вниз будут направлены, то потолок будет тёмным, а если вверх, то снизу будет темновато ( 5w прям вообще ни очём, имхо, я люблю посветлее.
сойдет? а как газету читать?

где брал?
Газету читаю, брал в ТоледоНН
galkin
01.10.2014
Ага, "драйвера".
Рекомендую разобрать дешевую светодиодную лампочку из "Ленты".
Там конденсатор гасящий и диод.
Юзаю Эколу и вышеупомянутый Джазвэй мощностью 13 и 15 Вт.
Брал для холодных помещений, ртутные разгораются долго и плохо светят.
Год без проблем.
Кстати в Ашане Филипс не сильно дорогой, 300 с копейками за 12 Вт.
А как с углом освещения? Совсем плохо? Судя по харкам там всего 130 градусов, думается, что большую комнату с люстрой в центре не осветят или я ошибаюсь?
p.s. в ашане в меге? а то в ашане в реале бывшем я на 12w не нашёл ледов пару недель назад.
galkin
01.10.2014
1. В Меге - Ашане, там свой брэнд продвигали типа акции, заметил просто, что Филипс чуть дороже совсем...
2. Экола - с керамическим радиатором, 360 градусов
decoromir.ru/catalog/svetodi..._360_125x65.html
www.ecola.ru/resources/Image/New_2014/globe_grusha.png

В настольной лампе вот такая год светит, попроще и подешевле, алюминиевая
decoromir.ru/catalog/energos...000k_110x60.html
Спс за ссылочки и эколу, буде изучать
An25
01.10.2014
Да, ярко не осветят, угол не большой. Вот они у меня - эти филипсы из ашана. 16 штук, по периметру. Комната 16м2
не знаю что за ЭСЛ, которые дохнут через год - может какие-т отходы из Анашана. У меня сейчас вымирают ЭСЛы, купленные 4-6 лет назад.
на данный момент в доме осталось 3 ЭСЛки - 2 в спальне (доживают последние дни, новая люстра уже приехала, в выходные куплю для неё ЛЕДы) и 1 у платяного шкафа (пусть там и дальше живет, мало пользуемся).
все остально - ЛЕДы. срок службы самых "старых" - год. на данный момент из 17 ламп вышла из строя одна - заменили по гарантии (еще 3, купленные с ней, работают без проблем). думаю это единичный брак.
основная масса - 11Вт Навигаторы. по яркости они не уступают 20Вт ЭСЛкам того же производителя.
так же 3 штуки 10Вт ASD - они чуть-чуть (буквально на каплю) тусклее и имеют чуть более тёплый оттенок. еще 5 таких же буду брать в спальню.
также 6 икеевских миньонов на 400 люменов (по 3 в ванной и коридоре) - свет достаточный, хотя и тускловатый, думаю подарить их родителям в люстру, а себе взять ASD на 7Вт.
еще было куплено 2 икеевские с цоколем Е27 по 600 люменов. совершенно непотребное гуано. света практически не дают. валяются без дела, куда пристроить не знаю.
3 светодиодных спота по 3Вт от Навигатора - дают достаточную подсветку в кухне "поставить чайник, слазить в холодильник"
ну и 5 штук икеевских светодиодных светильников "подсветки" - над раковиной, в ванной и коридоре. подсветка мягкая и, опять же, достаточная для каких-то дел (сполоснуть чашку, сходить на толчок, обуть-одеться)
Deathmaker писал(а)
не знаю что за ЭСЛ, которые дохнут через год - может какие-т отходы из Анашана.

Uniel, Osram, Nakai разные короче. От силы 2 года прослужили, прегреваются походу все или из-за скачков напруги. У меня в кладовке обычная Ильича уже 4й год держится ) Правда включается редко и горит не так долго.
Nakai закончились года 4 назад. тогда вместо японских пошли китайские - тормознутое гуано с кучей брака. из приличных остались нафигатор и редкий зверь хитачи.
Нафигатор у меня в подъезде год прожил или около того. Так что особого доверия нет. Хитачей не видел. GE нахваливают, но они и стоят дорого.
Попутал. Нафигатор у меня только в вытяжке спот, а в подъезде экономка была. Тогда и нафигатор посмотрю.
ты же леды вроде хотел брать?
Я и говорю, что в подъезде у меня ЭСЛ висела. Я думал, что это нафигатор и т.к. она прослужила не долго, то я к нафигаторам не присмартивался как к фирме. А оказалась, что там не нафигатор была, а "экономка". А нафигатор у меня только спот на кухне. Посему погляжу LED от нафигатора тоже.
а :о)
АСД в принципе тож ничо.
An25
01.10.2014
Так получилось что у меня много разных. Краткий вывод - фирменные и дорогие работают без нареканий (20 шт 5вт филипс). Дорогие китайские (10 шт 9Вт) - одна начала чуть чуть подыхать (возможно из-за падения с высоты 3 метров. Дешевые (эра 3 Вт) - две сдохли из 6.
Итого из 40 2 сдохли за год (из обей эра свечкой по 100 рублей). Лежат на полочке, никак не отвезу их сдать по гарантии.
Лампы из икеи не нравятся из-за стробэффекта(как и у эры впрочем, но эра хоть дешевле).
mmartin
06.10.2014
An25 писал(а)
Лежат на полочке, никак не отвезу их сдать по гарантии

а где с гарантией продают? я раньше в икее брал, так они на диодные перешли..
An25
07.10.2014
Эру я покупал в обях, ее и надо сдать
mmartin
07.10.2014
аа. ну в обях я перестал брать, они там гарантию вообще не давали.
Lookes777
07.10.2014
Я продаю с гарантией 2 года на светодиодные лампы.
mmartin
07.10.2014
тут понимаете, какая штука, если икея дает гарантию 5 лет, то я как-то примерно понимаю, что через 4 года я приду, скажу "вот не горит" и мне либо другую лампу дадут либо деньги хоть и рубли.
а в случае с менее крупными организациями всё может пойти по-другому (чек не тот, коробка помята, лампа поцарапана, электропроводка старая...) и неохота пробовать :)
Lookes777
07.10.2014
Я сам привезу Вам, если нужно поменяю. Забыл указать производителя - Navigator. Как правило у этого производителя нет проблем ни с качеством продукции, ни с гарантией.
vladmir
07.10.2014
Завтра вы поменяете акк, телефон, квартиру и ищи-свищи.)
mmartin
07.10.2014
да лишнее это всё. Я же из-за лапочки не начну искать, требовать, скандалить...
vladmir
07.10.2014
На то и расчёт. (когда о гарантии пишут)
Lookes777
08.10.2014
Да вроде никто ещё не жаловался!
vladmir
08.10.2014
А смысл жаловаться? )
Lookes777
08.10.2014
Т.е. Вы бы не жаловались?
vladmir
08.10.2014
По обстоятельствам.
Lookes777
08.10.2014
vladmir писал(а)
vladmir сегодня в 13:01 <<ответить>>
А смысл жаловаться? ) ?

Тогда зачем было это писать?
vladmir
08.10.2014
А смысл писать бессмысленное: "Да вроде никто ещё не жаловался!"?
Lookes777
08.10.2014
А Вы мне на мой вопрос не ответили!
vladmir
08.10.2014
И поделом.
Lookes777
08.10.2014
Очень содержательно!
MixUp
10.11.2014
An25 писал(а)
стробэффекта

Что это ??
An25
10.11.2014
MixUp
10.11.2014
я понял. Какое отношение он имеет к лампам LED?
An25
10.11.2014
Лампочки из Икей моргают с частотой 50-100 ГЦ. Вредно это и неприятно для глаз в частности и для человека в целом.
Предвидя Ваш вопрос почему это происходит отвечу- очевидно потому, что там в качестве источника питания светодиодов установлен примитивный RC-фильтр первого порядка. За счет этого пульсации переменного напряжения сети (50 Гц) сглаживаются не полностью что и приводит к возникновению в накгузве (светодиоды) стробэффекта.
MixUp
10.11.2014
Вот теперь понятно! Спасибо!
Agent_Smith писал(а)
цена >600р за лампу меня совсем не радует

навигатор 11Вт - 450р.
АСД 10Вт - 250р.
Это у фирмовых такие цены, типа филипков, GE или гауссов на 12-13w.
ну и идут они в дуду
AntonChe
23.10.2014
Ecola дешевле будет. 12Вт оклоло 380р.
АСД еще дешевле.
Но мне уже не надо, спасибо :о)
AntonChe
23.10.2014
Пардон обшибся в цене на СП 210 р она стоит.
Lookes777
24.10.2014
А на СП как можно попасть?
Вот тоже жду когда начнут умирать ЭСЛ от ОСРАМ, чтобы заменить их на ЛЕД, но все никак. 6 лет жду :)
Я на ЭСЛ года 3 назад толком перешёл, видимо, тогда уже даже фирменные начали с браком гнать. Сначала мне нравились Uniel, но те, что последние купил этой марки думаю долго не протянут.
iZverG
23.10.2014
Аналогично 6 лет не дохли камелион из мвидео. В этом году первые 2 сдохли. Обе были в закрытых плафонах.
Послабже всеж они светят чем энергосберегайки( это если освещение по другому делать..
11Вт ЛПД = 20Вт ЭСЛ - вешал в люстру лампы одного производителя. ЭСЛ мощнее редко кто пользует.
10 меньше 18-23 чуть меньше(супра против пилы, филипса, нафигатора)
Я написал то што сам вижу, может я и неправ, но 18 ватная пила капельку обыгрывает 10 лед супры
сегодня закуплюсь в электроне дешёвыми и напишу
брал 2 шт джазов свечек Е27 на 3 вт тёплого света светят тускло но для прихожей у родителей хватит но им и цена 63 р за штуку
3w совсем мало.
знаю что мало но и цена
впрочем светят как 40ки пойдёт
не, спс, я люблю посветлее, даже в сортире )
2 недели эксплуатации выявили одну не хорошую особенность они просто не светят дешёвые а 11 или вт светят как 15 вт сберегайки а цена выше в 2 раза
отправлю на дачу углы подсвечивать
провА писал(а)
светят как 40ки пойдёт

только если свет белый.
Неделю назад в Метро акция была
По 100 р космосовские лампы 9Вт Е27 и 5Вт Е14 отдавали
Вполне нормальные
С полгода назад заказывал с Китая, тож ниче
И в деревне год пашут кетайские, еще типа кукурузы, не сдохли )
я в мЕтро не ходок, нет доступа туда.
vp
03.10.2014
Ну соберешься в Нартовский, я тебе компанию составлю со своей картой, благо живу недалеко.
Но по ценникам... Далеко не самый дешевый магазин по большинству позиций, да и очереди на кассах - обычное явление...
skiv68
03.10.2014
Да ... по нормальным ценам там единицы товара, и уже давно. Попробуте заглянуть на Бекет...ова 28 или их сайт (не реклама - сам тарюсь там, хоть и иногда).
vladmir
03.10.2014
А вы просто несколько примеров приведите - что там дешевле, чем в других магазах.
skiv68
04.10.2014
Вы про Метро или ....? Если про Метро, то продукты питания дешевле, но уже далеко не все.
vladmir
04.10.2014
Вы про Бекетова 28 написали. (Электрика)
Вот я про него уточняю - это просто магаз, который вам по пути, или он чем-то лучше других - дешевле там что-то или ассортимент другой?
Думаю проще мне будет из инета заказать )
gramps
02.10.2014
Рассказываю.
Опыт использования LED начался со спотов с цоколем GU5,3. Мощность не помню, но ставил взамен 30 ваттных на 220 вольт. Выбирал по цвету не более 2700К (не нравятся мне синюшные, люблю тёплый свет). Одна лампочка из отдельных светодиодов (десятка два), а другая Feron с прямоугольными структурами на плате. Свет дают ровный, рассеянный. Нормально смотрятся. Покупал в "Электроне", цену точно не помню, около 150 рублей.
Потом как-то в ИКЕЕ увидел свечеобразные с цоколем Е14 ватт на 5 вроде. Было написано, что снижены цены и 400 люмен. Матовая. По форме один в один с обычной 60-кой под Е14. Только нижняя половина колбы непрозрачная. Купил за 150 рублей и ввинтил в бра, где раньше была такая же по габаритам накаливания. Никакой разницы в освещении не заметил. Единственное что отличает - включается как бы в два этапа, но это в течение полсекунды. Мне понравилось.
Потом в той же ИКЕЕ бродя по лабиринтам увидел открытый ящик на полу с лампочками в блистерах. Опять распродажа по 49 рублей. Бывают лампочки накаливания в виде миниатюрных шариков с цоколем Е27. У меня две таких сороковки торчат в зеркале в ванной комнате - для бритья. Позарился на дешевизну и купил. Потом локти кусал - надо было больше, чем пару брать. Ничем от ламп накаливания не отличаются, только не греются. Два матовых шарика очень прилично светят.
Самый последний опыт был хохмический. В ИКЕЕ многие стенды освещаются спотами с лампами под GU5,3 в виде двух линзочек на ровной поверхности. На расстоянии в полметра дают приятный рассеянный свет в виде круглого яркого пятна с метр диаметром. Если не глядеть на сами лампочки, эти две линзочки (диметром около 10 мм) незаметны. У дочки на кухне висят споты с рассеивателями в виде кристаллов и светодиодные споты туда не лезут, т.к. стекло должно быть абсолютно плоским, а у всех LED спотов оно слегка выпуклое. У этих спотов с двумя линзочками поверхность абсолютно плоская и они идеально бы подошли, но цена-а-а-а (блин!!!!!)... В общем жаба не дала купить. Слышу по радио в ИКЕЕ объявляют, что открылся отдел уценённых товаров справа от выхода к кассам. Заглянул на выходе ради любопытства. Гляжу лежит коробка с этими спотами, все в блистерах и по 19 рублей. У дочки на кухне 4 штуки. Я и купил 4 штуки. Если не полезут, думаю, выбросить не жалко будет за такие-то гроши. Приехал к дочке, вскрыл спот, вставил одну лампочку - идеально подходит. Включай, говорю. Лампочка говорит "ПУК" и не горит. Ага, думаю, видимо из-за этого и забраковали, что не все горят. Один снаряд дважды в воронку не падает. Вставляю другую. Она говорит "ПУК" и вышибает автоматы. Начал чесать репу и внимательно читать надписи на блистере. Оказывается на 12 вольт лампочки-то. :( Притащил домой и включил на 12 вольт - очень приятный свет дают. Те две разобрал - интересно же что у неё в животике. Микросхема, пара трансформаторов (кольцо и Ш), штуки 3 электролитов и две диодные структуры на алюминиевом радиаторе. Корпус тоже алюминиевый и радиатор со структурами привинчивается через термопасту. Сверху всё это закрывается плоской крышкой с двумя линзами. Понравились лампочки. Я их у себя на кухне бросил на шкаф, чтоб в потолок светили. Эдакое приглушённое освещение получилось. Самое то для сидения с чашкой кофе над клавой.
Где-то так.
Илич
02.10.2014
Тоже брал в ИКЕЕ лампочки светодиодные в цоколе Е14 по 7 Вт за 39 рублей. Лампы матовые, светят ровно и ярко. Включаются тоже полсекунды примерно, не разгораются как энергосберегайки, а как будто в два шага включаются.
Илич
02.10.2014
Недорогие и качественные светодиодные лампы есть в магазине www.toledonn.ru/
Брал там 11 Вт лампы с цоколем Е24 - очень яркие!
И брали в подъезд на лестничные площадки лампы в цоколе G13 (1200мм), взамен люминесцентных.
Так вот одна светодиодная лампа на 18 Вт светит намного ярче двух люминесцентных ламп по 36 Вт.
опа, спасибо за сайтик )
vp
03.10.2014
Не понял, там самовывоз возможен, Вы не в курсе, случаем?
А то на сайте как-то об этом умалчивают...
gramps
03.10.2014
В контактах написано про самовывоз. Там многие ларёчники затариваются.
В приват кинь) люблю экс периментровать)
gramps
04.10.2014
Чего кидать-то? Вон ссылка на Толедо чуть выше.
durashki
02.10.2014
У меня на кухне и в ванной стоят споты светодиодные.. 7-9 ват каждая.. На маленькую ванную 4 штуки, на кухню 6 девятиватных. Света достаточно.. В 7ми ватные лампы купил запасные - 50 штук - 20 рублей россыпью.. правда нужно будет паяльником ихзаменить .. А так мне очень нравятся, ртутные не покупаю уже пару лет - толку от них сейчас ноль.
у меня нет спотов, мне в стандатрный цоколь E27/E14...
Dim0S
02.10.2014
Я пока на галогенки откатился. Свет нравится больше. И глаза не устают. Вот сейчас как раз сижу под Гаусс 13вт за 600 руб. - имхо - дерьмовый свет. Осталось таких 3 шт - висят, пока люстр нет.) в люстры буду ставить галогенки. Фирму хотел взять - да пойди-найди где бы поштучно купить. Гаусс за фирму не считаю. Не лучше джаза. В рекламу больше вкладывают.
Dim0S писал(а)
13вт за 600 руб

ипануцца...
Dim0S
03.10.2014
Я весной покупал. Они только появились.

Пару месяцев назад в кастораме 10 вт джазы были по 170 руб. Брал пару - свет с 13вт гауссами одинаков. Хоть немного тусклее.
При выборе ламп нужно помнить ещё и о цветопередаче - пока галоген вне конкуренции.
галогеном не пользовался. цвет предпочитаю нейтрально-белый.
один из поставщиков предлагает LED лампы Navigator
Завтра прайс получу - опубликую. Единственное что могу обещать - оптовые цены, а по качеству ламп пока ничего не могу сказать, но, думаю, должно быть неплохим :)
качество нормальное. если 11Вт дешевле 450 - я бы взял пяток.
а я пока вижу в прайсе только 10 Вт по 300 руб
10Вт я АСД возьму по 225
Kiri11
06.10.2014
по 199 АСД 11 Вт предлагаю. Есть 5 шт.
я уже по 175 взял. весь РР в них.
Hifish
03.10.2014
Могу Supra порекомендовать, тока не бюджетную серию. По свету чуть хуже Филипса, охлаждение хорошее - алюминия много.
- на картинке маленькая Е14, живёт у меня года три уже (285руб. была в р.э.), правда светит на все 180 градусов, пришлось бумажный цилиндрик на неё повесить)
- товарищу брали 6 блинов семиваттных, которые заподлицо с потолком защелкиваются с небольшим поворотом, около года вроде как светят
- видел в рыжем лампу, в которой светодиодики в колбе сделаны тоненькими палочками, светит на сотню ильичей, но цена рублей шестьсот...
ключ на писал(а)
светодиодики в колбе сделаны тоненькими палочками

на РР такую сегодня видел. АСД Люкс, вроде. цена конская.
Не, Серёг, мне на стандартные цоколи надо. На Е14 вот теперь буду искать )
в электроне всяких лампочек - глаза разбегаются)
Электрон не такой уж и дешёвый гамазин. В толеде навеное буду брать.
Lookes777
23.10.2014
А Толедо дешевый?
AntonChe
23.10.2014
Дешевле только на СП)
Lookes777
23.10.2014
То есть, оптом?
Адрес есть, цены можно сравнивать ) Помню когда делал ремонт - ездил в Электрон, по ценам там было даже дороже, чем в Электре. Вот на РР надо ещё глянуть, Детмейкер говорит на РР есть дешёвые.
AntonChe
23.10.2014
Сравните на РР и на СП цены вот на эту лампочку.
http://www.nn.ru/~gallery402463?MFID=678643&IID=15912257
*ушёл изучать цены на СП. Дешевле, чем в толеде, мож закажу у него тогда )
Kiri11
23.10.2014
спшники и их реклама везде и всюду. теперь и на техно форуме.
AntonChe
23.10.2014
ну во первых я не спшник это вы можете увидеть в профайле, во вторых я ни при следую личной выгоды, а лишь поделился как я считаю выгодной информацией.
Вы лучше ответьте, что вы имеете против людей которые таким образом на хлеб зарабатывают?
Kiri11
23.10.2014
нн ру погряз в сп. повсюду реклама всякого барахла. было несколько мест куда спшники не суются. технофорум был одним из них.
А нафига переплачивать, если на СП я такой же абсолютно товар смогу купить гораздо дешевле всяких Электронов? Пусть барыги подавятся! Главное - включать в любой ситуации мозг и не погрязать с головой в сп, тогда это клёвая штука.
смотрел цены на эколу на СП да дешевле
можно заказать в следующей закупке
вчера вкрутил гаусс на 7 ватт тёплый свет
не впечатлил он меня
AntonChe
26.10.2014
Нашёл ecola 12Вт 2700 за 185 р. в приват скинул, чтобы ни делать рекламу, чтобы у некоторых повода не было для тролинга.
возникает вопрос - в какое место себе засовывать отказавшую лампу? бегать искать мутного чувака, который всучил тебе её без чека и товарника? где гарантия, что он не пошлет нах..й?
AntonChe
10.11.2014
У вас возникает такой вопрос? Её цена столь мала, что у меня в голову не приходит, чтобы на возврат при гарантийном случае искать того продавца. Хотя проблемы с гарантией если почитать в условиях закупки всё в норме. Ну и в догонку, я использую эти лампы уже больше года, работают, пока ещё ни один диод не сгорел на лампах (хотя конечно кому как повезёт).
Искренне завидую людям, для которых 150р. не деньги.
Если покупалась на СП, то в закупке должны быть условия возврата. Т.е. оргу и всучить, если не примет, то написать отзыв и сп-арбитру или кто там у них главный. В итоге чуваку могут просто прикрыть возможность организовывать закупки, а это может по нему ударить. Думаю на конфликт не пойдёт, если репутация важна.
мне проще заплатить лишних 20р. :о)
Если покупать партию 5-7 лампочек, то одна достанется бесплатно по сути )
не, мне как-то привычнее по старинке. кассовый чек, товарник. сломалось - принес, сдал, новую забрал. а тут звони непонятному Васе - есть он, нет его, есть у него лампы, хочет он менять или передумал...
vladmir
10.11.2014
Agent_Smith писал(а)
должны быть условия возврата
===
Что-нибудь типа в течение недели, или до следующей закупки, или осмотр при получении.
В интернет-магазине СП ннру гарантии, как таковой, нет.
При получении с СП, особенно на раздаче с машины, да, есть где проверить ) А поверхностный осмотр ничего не даст.
Хз на что, но какие-то гарантии у них бывают.
vladmir
10.11.2014
Открыл от балды 5 тем на СП в тематике Автотовары.

"Брак меняется поставщиком. Претензии по бракованной вещи принимаю в течении 3 дней со дня раздачи, после этого претензии не принимаются, пересылка за счет участника."

"Брак принимается в течение 3х дней после раздач, обменивается по результатам экспертизы в Москве. Поврежденные товары (с механическими повреждениями и поврежденной упаковкой) не принимаются к браку. Пересорт по цвету (практически не встречается) пристраивает участник. "

"транспортные расходы, обмен брака - согласно правилам СП"

"Брак исключен. Поставщик проверяет всю продукцию перед отправкой.!!!! Поэтому обмена нет, о пересорте или неполному заказу(при подтверждении сотрудника ЦР) надо заявить в течение 2 дней после раздач, день раздач учитывается. После этого претензии не принимаю!!!!!.- это условие закупки )
// все упаковки проверяю лично перед отправкой в ЦР!!!!, Заказы в ЦР отвожу под роспись, в случае дефекта произошедший в ЦР, деньги не возвращаю.(не было ни разу)"

В одной - ничего не написано.
Уже 2 года в ванной поставил 2 лампы Mi Light. мощность потока 650 Люмьен. В лампочках встроен беспроводной контроллер и 2 вида светодиодов.
Очень удобно через телефон управлять димированием лампы и изменением света от холодного на тёплый.

Туже петрушку реализоавл в квартире, но с помощью Лед ленты.
аБа
04.10.2014
Заказывал вот такие:
www.aliexpress.com/snapshot/6149954217.html
при заявленных 1450 LM, светят хуже 40 Вт накаливания, отказался
Вот эти:
www.aliexpress.com/snapshot/6120744138.html
при заявленных 980-1250 LM, светят хуже чем 75 ваттные накаливания с 850 люменами, отправил в деревню...
В пользовании оставил только вот эти:
www.aliexpress.com/snapshot/6112894357.html
и только из-за направленного светового пучка
на РР АСДшки на 11Вт по 175р.
купил 5шт.
аБа
06.10.2014
Сколько света в люменах выдают эти лампы?
Гугля тебя разлюбил? :о)))
www.asd-electro.ru/products/svetodiodnye_lampy/led-a60-econom/
номер контейнера скажи, буду там мож прикуплю для пробы.
да там во всех цена примерно одинакова. тарюсь в Д3 (модуль 4) - у меня там скидка уже :о)
Взял по случаю десяток Филипсов по 5 ватт и пару семиваттных на Е27. Решил поэкспериментировать. В люстру о пяти рожках поставил пятиваттки - спальную комнату в хрущевке освещают очень ярко, особенно приятно при суммарном потреблении в 25 ватт. Субъективно понравились больше икеевских энергосберегаек. Включаются мгновенно. Буду покупать еще.
аБа
06.10.2014
Можно, я немного по другому сформулирую вопрос пользователям ЛЭД-ламп? Насколько чувствительна экономия электроэнергии? В процентах, киловаттах или рублях. Кто считал? Можно увидеть? Стоит ли оно того?
An25
07.10.2014
Я насчитывал от 3-х лет окупаемость. Но на самом деле под большим вопросом она, ибо технологии еще сырые, стоимость ламп велика, а ресурс работы - тайна покрытая мраком.
Почему же я их купил? Ртутные у меня дома мало служат, яркие лампы Ильича под запретом да и жрут многовато психологически...
мороз в -25 C выдерживают ?
Прошлым летом брал в Электроне какую то ватт на 7-9.
Светит больше года почти круглосуточно.
В этом году на дачу в единственную пока отделанную комнату купил в Икее по 150 на 7 ватт. Ожидал худшего.
В целом понравилось. Но я там и светильников 9 штук в комнате развесил. Один будет резервным от бесперебойника, к нему отдельный провод протянул. Одной такой лампы в качестве резервного освещения в комнате 30м2 более чем.
Короче, купил в толеде сегодня 3 эколы на 9.2W и 2 нафигатора на 10W Все по 4000K, буду тестить ) ASD с нужными харками в толеде не было.
В идеале надо бы несколько разных фирм одинаковой мощности и потоком и сравнивать. Но брать вразнобой как-то неохота.
FreeCat
22.10.2014
ждём отчёта :) .
Полноценный отчёт с фотками, думаю не скоро будет, надо момент ловить когда ни кто не мешает и темно вокруг, а это проблематично. А "примерку"-то я сегодня вечером проведу )
38
23.10.2014
Обратите внимание что Лед лампы требовательны к качеству сети, если будут перепады, постоянно придётся менять или покупать новые.
Я читал, что наоборот. Точнее так. Если лампа говвёная и бп там стрёмный, то при повышении напряжения диод начинает ярче светить, в результате больше нагревается и быстрее может подохнуть.
Докладываю :о)
Завершил перевод домашнего освещения на ЛЕД.
Начал замену тусклого икеевского гумна на нормальные лампы. Оказывается у меня в ванной красиво!
На глаз на кухне 3 ЭСЛ довольно новых OSRAM чуть тускнее, чем 3 led на 10W при условии, что ЭСЛ на 15W. В коридоре вместо одной старенькой ЭСЛ на 15W теперь один нафигатор led на 10W. В прихожей вместо 2х старых Uniel на 15W однин нафигатор на 10W ) Эсл потихоньку дожгу или тёще отдам. Плюс по очучениям, led греется не так сильно за 10 мин, как ЭСЛ. Дольше не проверял.
Вот теперь надо на E14 цоколь искать, но они только на 7W я видел.
да, миньоны 7Вт максимум. я такие взял в ванную - 3 штуки, афигенский свет. надо еще в коридоре икеевский шлак заменить на такие же.
греются они не то чтобы меньше, а СИЛЬНО меньше - после часа работы ЛЕДовскую лампу можно спокойно брать руками и выкручивать. ЭСЛ требуется остудить хотя бы 5 минут.
в новом офисе проводим эксперемент по переходу на лед. лед хороший и с крутой гарантией. Выгоду прикинул, на энергосбережении окупаемость порядка 5 лет) Но светят они зачетней - факт.
в офисе целый день свет горит, а дома нет, так что выгода не такая будет.
durashki
09.11.2014
У нас все здание в таких светильниках, 7 этажей большое... Но там действительно выгодно, они горяд целый день.
сегодня зашел к "своей" продавщице на РР. поговорили за жисть. говорит, склады в Москве пустые. у неё тоже ассортимент резко скукожился. ждут привоза товаров по новым ценам (+40% ), как их продавать - не знают.
купил себе 3 последние миньона (взамен икеевского гуана). славабогу, мне больше не понадобится.
durashki
09.11.2014
Вот и я не плакаю.. Раньше с китая норм цена получалась.. Не успел в коридо и на кухню докупить по полной. Купил только на пробу два. были 300 с копейками стали 500..
На РР по старым ценам еще есть в достатке (с нескольких киосков можно набрать нужное количество).
но вот со световыми панелями я, похоже, пролетел - нужная модель будет только через 2 недели и уже по новым ценам. нуиёнакуй.
durashki
10.11.2014
для меня РР как другой город.. Да и цены от туда я наслышан, там то что мне надо было как сейчас в кетае.. нуегона... Обычные лампы поставлю.
Надо на СП затариться тогда, там пока цены старые.
В люстре 6 миньонов по 7W светят примерно так же, как 6 ЭСЛ на 11-18W А вот 23W ЭСЛ переигрывает 7W led миньона, хотя и так понятно было.
1/2 часть квартиры уже на ледах )
GPRSnik
10.11.2014
насоветуйте, где пока ещё можно купить не сильно дорого 40 штук T8 600мм G13 6500? (надо относительно срочно)
присматриваюсь к www.toledonn.ru/catalog/svet...6-5k-g13-94-064/
или
www.toledonn.ru/catalog/svet...k-180-265v-50hz/ (в электроне они по 260)

гарантия была бы не лишней
Если срочно, то толедо, если не очень, то на СП ник Светодиодик, вроде, торгует лампами, пошукай его темы.
GPRSnik
10.11.2014
По Вашему, сильно будет заметна разница в 1 вт между навигатором и ждаззвеем? При существенной разнице в цене... 30%
AntonChe
10.11.2014
Выше уже писали джас это "Гумно" то, что пишут в Вт не соответствует действительности.
GPRSnik
10.11.2014
навигатор в форм-факторе ильича 5 лет назад тоже был Г, сейчас близок к эталону,.. всё меняется
AntonChe
11.11.2014
Если вы всё знаете, к чему тогда был задан вопрос? Лично мне хватило одной лампочки джаза на 11 вт, чтобы понять что это такое.
GPRSnik
11.11.2014
я уже вырос из того возраста чтобы так думать
Про джазз писал skiv68 в начале темы, правда там лампы на E цоколь были. Говорит стрёмные они. Про разницу в цене вообще без понятия.
Кстати, ecola 9.2w и нафигатор 10W по отличаются. Я разницу заметил, хоть и небольшую. по яркости.
AntonChe
13.11.2014
Какая ярче оказалась?
А то я сравнивал джаз и ecolu так на джазе было 11 ВТ, а светила как 7ВТ экола.
нафигатор. Обе по 4000К, световой поток не помню. У эколы, вроде, в районе 960 Люмен, а у нафигатора больше 1000. Но могу и ошибаться.
Кстати, ЭСЛ нафигатор у меня по сравнению с Uniel желтит оч заметно при условии, что температура у обоих 4200K.
я вижу разницу между лампами 10 и 11Вт.
durashki
12.11.2014
Мне пришли диоды на 50 Ват.. Блин, вот ЭТО ЯРКО!!! Но вот беда, греются ЖЕСТЬ!! Буду на даче летом на дом вешать в стеклянный палафон круглый, посмотрим, может хватит процессорного радиатора.
GPRSnik
12.11.2014
где брал, сцылко?
durashki
13.11.2014
www.aliexpress.com/item/Free.../1777369148.html Блоки питания кстати отличного качества
www.aliexpress.com/item/HOT-SALE-10W-20W-30W-50W-80W-100W/2006704833.html - тут без блоков питания.
GPRSnik
13.11.2014
спасибо
Сдохла, сволочь, одна экола. Чуть больше 3 мес проработала. Срок гарантии у них вообще 2 мес. Если ещё сдохнет одна в ближайшее время, то откажусь от этого брэнда, ибо буду считать говном. Пичалька.
"эту дрянь не берите " (с) моя продавщица про эколу
Думаешь кЕтай ASD лучше?
Посмотрим. Полгода всего прошло. Пока отказал 1 Навигатор (из самой первой партии), заменили по гарантии.
Она возила и Эколу и АСД одновременно. Экола была дешевле, брали дуром. Говорит замучилась возить в Москву по гарантии, поэтому перестала брать. Ей меня обманывать смысла не было, я и так дешевое не покупаю.
AntonChe
12.02.2015
как вы их подключаете....у меня куплено около 30 штук разных лампочек E27,MR16, E14 и др. Из которых 10 шт уже более года работают, никаких нареканий.
Покупал одну джаз сгорела через 1,5месяца;
Покупал с китая "no name" 10 штук, прошло 5 месяцев сгорели 4 штуки.
Как обычные - в люстру. Судя по картинке сдохли сами диоды, по крайней мере, у других частей видимых повреждений нет.
galkin
13.02.2015
Аналогичные проблемы со сдохшими диодами уже у 3-х ламп - Экола(13 Вт) 11 месяцев, Джазвэй (11 Вт) 1 неделя и 1 месяц, причем последние работали в холодном коридоре, т.е. проблемы перегрева нет, да и напряжение в сети у меня изменяется от 195В вечером до 218В днем, т.е. условия комфортные (для примитивного нестабилизированного питания ламп из конденсатора и диода).
Первый Джазвэй без проблем обменяли в Электроне, второй пока не успел....

Брал светодиоды исключительно для холодных помещений, в остальных прекрасно работают уже 3 года 13Вт люминисцентные из Ленты "Фотон" , ни одной дохлой... Перед кризисом были по 67 рублей (200 руб упаковка 3 шт).
Taelas
13.02.2015
оу. фигасе перегрелись...
SteeLLord
13.02.2015
так че ожидать, если радиатора нет, почем покупали?
Белая металлическах хрень в качестве радиатора, вроде как, была... это на 7W, рублей по 130 на СП, емнип, брал за штуку.
sov-svet
13.02.2015
Jazzway не рекомендую. Есть и лучше качеством в этом ценовом сегменте. Драйвер в лампе, если он там имеется, заменить или отремонтировать не так просто. Вообще конечно практичнее ставить светодиодный светильник или ленту. Здесь всегда присутствует источник тока (драйвер) или стабилизированный блок питания, и скорее всего не будет пульсаций за пределами частоты восприятия.
это понятно. нафигатор и ASD попробую ещё.
Taelas
13.02.2015
светодиоды неплохи для ванной, туалета, ИМХО.
при температуре > 40градусов -- деградируют быстро.
владелец оных, есичо. квартиру не готов освечивать. фотик не может цвет сделать.
да. я -- некропостер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем