--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить HDD IDE 3.5 новый с гарантией хоть от 100гб?

Продам, куплю, меняю
42
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сабж
Retail
30.10.2014
Дешевле купить SATA HDD + переходник SATA в IDE, и то что останется пропить в течении недели.
это как вариант)
Cherdak
30.10.2014
если не считать , что все эти кетайские контроллеры глючные))
Retail
30.10.2014
купить 2 контролера, и остаток пропить за 6 дней, в конце концов можно PCI контроллер поставить, останется на 5 дней
Хард не подключал, но на старые компы софт ставлю с DVD-привода SATA.
К старым компам подключаю его через переходник - за полтора года глюков пока не замечено. Куплен в марте 2013.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/712438/?r=il00692133
Ну не надо всё так радикально: заказывал вот такой комплект - www.aliexpress.com/item/Hot-...r/871117722.html - усё робит без проблем; даже на отдельный DVD-RW диски записывал.
Если использовать отдельный PCI-E -контроллер - покупал как-то вот такой (не хватило на мат.плате SATA-разъёмов): www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/controllers/634456/ С оптическими приводами не "дружит", зато видит любые HDD. Перерпаял на нём перемычки (вверху, справа на фото) и припаял ещё один разъём SATA - теперь спокойно работают через него два HDD WD Caviar Green. Да, понадобится установка доп.драйверов для этого контроллера.
Имеет смысл если только в какой-то проприетарный девайс, не имеющий возможности контроллер поставить или переходник. Вот тут есть, можно через представителей в НН купить, думаю.

www.nix.ru/autocatalog/hdd_i...MA133_72219.html
MasimkA
30.10.2014
имею 2 винта IDE gj 320 Gb, но не новые...
бу то и у меня есть, мне надо новый в сервер
semikov
31.10.2014
И какие севера на IDE винтах делали?
Или всё-таки просто машинка под файло-помойку?
semikov писал(а)
ка под файло-помойку? ?

у меня там isa стоит
semikov
01.11.2014
www.ulmart.ru/goods/326438
Вставляется прямо в мать. Работает изумительно.
А если к нему ещё SSD подключите, то и скорость работы возрастёт порядочно.
Worker73
31.10.2014
А для какой цели вам гарантия? А то есть ИДЕ 120 и 200 гб барракуды. Разумеется, не новые. Но в довольно приличном состоянии. Эти винчи переживут многие нынешние)).
да БУ то у меня и так есть, просто надо начальству сказать что сервер пора менять)
Cherdak
31.10.2014
Алибаба007 писал(а)
просто надо начальству сказать что сервер пора менять)

так бы сразу и писал, а не полоскал людям мозги...
) так я сразу и сказал что надо новый)
Cherdak
01.11.2014
тебе никакого не надо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем