--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Монитор 26 дюймов Samsung T260

Продам, куплю, меняю
185
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataliEr
30.10.2014
Продаю большой игровой монитор Samsung T260 с диагональю 26" (размер рабочей области экрана 34.5 x 55.1 см).

T260 -- единственный 26" монитор с разрешением 1920 x 1200 точек и форм-фактором 16:10, что больше Full HD (1920 x 1080) и удобнее в работе за компьютером за счет дополнительного рабочего пространства снизу и сверху. Сейчас применяется для 26-28" матрица с разрешением 2560 x 1440 пикселей, требовательная к видеокарте. В 1920 x 1200 производительность в играх выше.

Монитор использовался для работы с текстом, с фотографиями и графикой (Adobe Photoshop / Autodesk Maya). Сочная картинка в играх и кино. Покупка 2011 года за 21 500 руб. в "Домашнем Компьютере".

Типичное для дизайна Samsung "стекло" без сколов и царапин. Техническое состояние также безупречно.

===
Спецификации:

- диагональ 26" (65 см);
- разрешение 1920 x 1200 (16:10);
- шаг точки 0.2865 мм;
- яркость 300 кд/м2;
- контрастность 1000:1;
- динамическая контрастность 20000:1;
- время отклика 5 мс;
- углы обзора 170?;
- количество цветов 16.7 млн;
- не требуется драйвер (сам определяется Windows).

===
Разъемы:

- DVI-D, VGA (под старые ноутбуки, например);
- HDMI (для консоли, планшета или камеры);
- USB-разветвитель на 2 устройства USB 2.0 (зарядка смартфона, например).

===
Недостатки:

- у данной модели нет отверстий для крепления на стену, крепление делается только с помощью поддерживающей "лапы" (в комплекте не поставляется);
- в данной модели отсутствует ТВ-тюнер и встроенная акустика, т.е. это не телевизор;
- не сохранилась коробка и инструкция, но на официальном сайте можно скачать инструкцию на русском языке;
- в отзывах часто пишут, что он слишком яркий особенно в темноте, на всякий случай рекомендую скачать и подробнее изучить инструкцию - яркость регулируется в широком спектре разными способами.

===
Причина продажи: переход на большой телевизор для игр/кино.

Цена: 8500 рублей

Забирать: Сормовский р-н
NataliEr
30.10.2014
цена завышена вдвое. а моник хороший, если не брать во внимание, что подсветка там еще ламповая.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/962871/
Стану на защиту. T260 всегда был с LED-подсветкой, хоть оригинальный, хоть T260N с тв-тюнером, хоть телевизор T260HD.

www.samsung.com/ru/support/model/LS26TWQSU2/CI
Официальная страница модели.

По Вашей ссылке
- LG 25UM55-P, 25" имеет формат 21:9
60.9 см по ширине и 28.1 см по высоте (без подставки)

- Samsung T260 LS26TWQSU2/CI, 26" -- формат 16:10
61.0 см по ширине и 43.6 см по высоте (без подставки)

Вообще 21:9 - нишевой формат типа "Щель". Нужно понимать, что в 21:9 заработает редкая игра. Т.е. в стандартном разрешении у вас отрежется большое пространство по бокам с 2560 до 1920 пикселей, сделав этот 25" монитор еще меньше. В 21:9 надо смотреть что-нибудь от 29", а это уже ~15к.

Кстати, 16:10 в продаже больше вообще ничего нет, может потому, что Т260 чисто компьютерный вариант -- выгоднее продавать массовые 1920x1080 панели. У T260 разрешение 1920x1200. Матрица хоть и TN, но добротная с нормальными цветами и явно быстрее IPS -- в той же Battlefield эффект с хорошей мышкой будет заметен в статистике К/Д.
Ссылка, конечно, замечательная, только там ни слова про подсветку. Вынужден Вас разочаровать - серия Т была еще с лампами. Я сам был счастливым обладателем Т220Р - и собственно, засветка от лампы + ТН-матрица и стали причиной смены не старого еще аппарата. В замен был взят Делл 16:10 с ЛЕД-подсветкой и на IPS-матрице.

Формат специфичный, согласен. Тогда вот другой вариант: www.ulmart.ru/goods/552546
Практически та же цена, только новый, с ЛЕД-подсветкой и на IPS-матрице.
Покупать за те же деньги убитый уже монитор с морально устаревшими параметрами... мне кажется странным.

Кстати, 16:10 в продаже больше вообще ничего нет

Ну а это уже просто враньё.
www.ulmart.ru/catalog/monito...specOffers=false
Как видите, таких аппаратов более чем. Притом уже ЛЕДы и с ИПСами.

Не, я не возражаю ведь, пусть ТС ищет дурика, который купит за указанную цену.
Там же крупными буквами! :D По моей ссылке в заголовке "LED". Это официальная страница. В инструкции в документации также сказано LED. IPS-матрица в этой ценовой категории зачастую сильно уступает TN в скорости.

По Вашей ссылке 24". 26" 16:10 именно с размерами от 60x40 см нет в продаже. Это огромный монитор не чета 24"
Reutoff
31.10.2014
См. ниже мой комментарий. Можете объяснить глубинный смысл покупки за 8500 монитора 26, если есть новый за 8900 27, у которого из всех кардинальных отличий - 120 пикселов по высоте разрешение?
Мне, по большому счету, все равно, я реагирую на откровенную неправду на счет отсутствия LED, сравнения с маленьким 21:9 монитором и приведением в пример 16:10 меньшей диагонали. Выглядит попыткой сбить цену, но какой-то наивной.

По Вашему примеру АОС как-то неразумно сравнивать с линейкой W T200 от Самсы, тестированный и с обзорами от независимых лабораторий. Он 2011 года, жизненный цикл у них 7 лет - вполне разумно отталкиваться от его одноклассников в диапазоне 12-14к. Непонятный тайваньский ширпортреб с самыми дешевыми матрицами AOC несоразмерное сравнение.

Покупатель решает -- взять стрёмную матрицу от какой-нибудь АОС с ужасными углами и цветами, как на дешевом планшете или пусть б/у, но наверняка хороший большой монитор Самсы в ее прикольном стекольном дизайне с быстрой матрицей, дополнительным рабочим пространством (эти 120 пикселей уходят на рабочие панели и строки инструментов в софте, когда как в 1080 они отнимают драгоценное пространство) и хорошими цветами.

Цена и фотографии говорят о хорошем состоянии сабжа -- видно, что ТС не торопится сбрасывать монитор из-за неисправности или проблем с ним. Вещь полезная и обязательно найдет своего владельца.
Reutoff
31.10.2014
Sonik-hedgehog писал(а)
Вещь полезная и обязательно найдет своего владельца

Но не за такие деньги.
Вполне разумная цена за южнокорейский агрегат, который закупает матрицы у Toshiba -- сброс порядка 5000 руб выходит.
Reutoff
31.10.2014
Вы понимаете, тут проблема не в сбросе. А в том, что профи или продвинутый юзер выберет модель на IPS или VA матрице. А обычный юзер выберет 27 подешевле, так как ему на все тестирования в независимых лабораториях глубоко пофиг.
Монитор этот очень нишевый.
Ну и получит он жалкие углы обзора и неадекватные цвета. Вы видели дешевые TN? Там изображение как на старых советских стереофотокарточках, чуть в сторону и поехало. У Тэшек я картинку знаю -- там реальные 176 градусов и красный - не фуксия.
Reutoff
31.10.2014
Sonik-hedgehog писал(а)
Ну и получит он жалкие углы обзора и неадекватные цвета. Вы видели дешевые TN? Там изображение как на старых советских стереофотокарточках, чуть в сторону и поехало. У Тэшек я картинку знаю -- там реальные 176 градусов и красный - не фуксия. ...

Видел. Потому и взял домой Dell на IPS-е. И знаю, что у T-шек для TN очень приличная картинка. Но всё равно считаю цену завышеной. 6000 - было бы вполне реально. Учитывая цены на 24-дюйма на IPS-ы и VA. Которые отнюдь не такие тормозные.
нынешние ЛЕДы (если это не самый низ по цене) имеют вполне адекватный угол обзора и неплохую цветопередачу. На работе сижу за 22" ценой в 4500р. - до моего домашнего ему конечно далеко (да его никто и не калибровал), но в общем и целом цветопередача близка к реальной. а углы обзора, по большому счету, для настольного монитора параметр надуманный. вряд ли кто работает за монитором, глядя на него под 45 градусов. это ж не ТВ, который могут смотреть с разных концов комнаты.
насчет LED я Вам ответил. Там его нет и быть не могло. смотрите ссылку. Еще одним показателем ламповой подсветки является вот этот параметр:
Контрастность LCD-матрицы динамическая - 20000:1
Посмотрите любой ЛЕД-монитор, увидите там:
Контрастность LCD-матрицы динамическая - 2M:1.
Ну и ведь спор решается просто - фоткой включенного монитора без входного сигнала.
Пока можете полюбоваться вот этой: img.fcenter.ru/imgmat/article/monitors/Samsung_Topaz/123856.jpg
Ну и как следует из этой статьи: fcenter.ru/online/hardarticl...y_serii_Topaz#09 этот монитор всё же одной серии с моим Т220Р, а это значит - лампы.
Ну и еще несколько подтверждений:
nn.utinet.ru/office/monitors/samsung/t260/ls26twhsuv/
novosibirsk.e2e4online.ru/ca...Black.html?all=1
Однако полностью согласен - монитор замечательный, редкий случай удачного дизайнерского решения, могущий реально украсить интерьер.
Одноклассники
ах, мильпардон, всреди ночи не разглядел. у Вас серия Т уже без буковки "Р", т.е. более поздняя...
hard.rozetka.com.ua/29342/p29342/#tab=characteristics

Подсветка
CCFL (флюоресцентные лампы)
Подробнее: hard.rozetka.com.ua/29342/p29342/

Про "скорость" матрицы не актуально уже лет 5. С тех пор, как реальное время отклика достигло 5мс, разницы уже никакой.
26" на столе избыточен. Если, конечно, мы не работаем профессионально с видео или графикой. А для них ТН ну никак не годится.
Можно упираться сколько угодно, доказывая эксклюзивность данного монитора, но найти на него покупателя за эти деньги крайне трудно. Профи он не годится, а обычный юзер с удовольствием купит за 6000 новый 24".
Reutoff
31.10.2014
Deathmaker писал(а)
обычный юзер с удовольствием купит за 6000 новый 24"

Или за 8900 новый 27. Поскольку обычному юзеру глубоко пофиг на лишние 120 пикселей по высоте. А смотреть киношечки в HD можно точно также, даже без полосок тоненьких сверху и снизу.
16:10 таки имеет свою прелесть в работе, как ни крути. на обычных потом некомфортно. 120 пикселей - это 2 панельки инструментов в редакторе :о)))
Reutoff
31.10.2014
Ты кого убеждаешь? У меня ровно такой же монитор, как и у тебя, если ты помнишь - 2412.
Я пишу про обычных домашних юзеров. Которым от этих 120 пикселей ни горячо, ни холодно.
дык я тебя как-раз не убеждаю :о)
Worker73
31.10.2014
Согласен. Еще с год назад цена на приличные 27-дм была в пределах 8 тыр на НОВЫЕ

ЗЫ - топиктстартеру. Могу забрать, за разумные деньги
В 2011 году купил LG IPS 23" за 8000р
Вы молодец!
KPlus
31.10.2014
Очень дорого за старый монитор на TN матрице и с лампами. Оценивать нужно как полцены от более лучших новых которые 9тр стоят.
@NTi
31.10.2014
да просто за копейки жалко отдавать, а за то что хочется никому не нать
Reutoff
31.10.2014
Угу. Тут только две вещи от обычных очень бюджетных мониторов отличают - диагональ и нестандартное разрешение. И всё. За 8860 в том же Ситилинке есть 27 1920х1080. Смысл брать б/у 26 дюймов за практически те же самые деньги из-за 120 пикселей по вертикали?
Ответил выше
Был здесь.
*пофиг, диодная подсветка или лампочная. Свой нынешний покупал в известной розничной сети, просто приехали, глянули на ряды мониторов - вот он, сияет яркими красками! В настройках дефолт, его и купил. (ACER G245H, радует меня, первая техника с этим названием в доме.)
NataliEr
04.11.2014
ПРОДАН за 8500 руб.

Тему можно закрыть.
Reutoff
05.11.2014
Ок. Закрыто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем