--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемка с firefox.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
20.05.2015
Есть Firefox версии 38.0.1.
Проблема в том, что если его стандартно попробовать запустить, то при попытке открыть любую новую вкладку или раздел настроек, он дико тормозит. Хотя, все дополнения и плагины отключены. Однако, стоит только рестартануть его в safe mode, как всё летает в нём. Переустановил, всё вычистил, профиль вычистил, реестр быстренько ccleaner'ом прошёл, куда ещё копать? Ручками в реестре что-то искать или вообще не в ту степь?
dank
20.05.2015
почти аналогично. пока пользуюсь ie. Подожду новой версии.
273
20.05.2015
Не наблюдаю.
Блин, давно они настройки из модального окна внутрь перенесли? Давно не лазил...
хз, после 36й версии, вроде.
vladmir
20.05.2015
В Fx-38 переделали окно настроек.
iZverG
20.05.2015
Подтверждаю проблему с этой версией. Однако у клиента просто дергается вся верхняя часть окна (меню, адрес, закладки и т.п.) сама страница отображается нормально. Жесть. Переустановка браузера с полной чисткой настроек не помогла ни разу.
x3m
20.05.2015
о! а я подумал это только у меня такой глюк, из-за чиненой видеокарты, поставленной на тестирование.
появилось после обновления флэш, время от времени "дергается вся верхняя часть окна".
оказывается он оно чо.
iZverG
20.05.2015
о, кстати! может и из-за флеша проблема.
Блин, без флеша совсем низзя юзеру ( Хотя было подозрение и желание снести его нах.
iZverG
20.05.2015
имхо ждать новой версии.
Не успел вчера дома посмотреть версию, хотя таких проблем нет. Видимо, да, накосячили в новой версии.
iZverG
20.05.2015
да у меня тоже никаких проблем. видимо проблема железоориентированная.
zormax
20.05.2015
такого нет, но есть другой прикол, кнопка крестик, не работает, совсем. закрываю арбузер через контекстное меню панели задач :-)
А с чистым профилем браузера как?
Абсолютно так же, т.е. тормозит, скотина. На вирусы проверил, в ярлыках глянул, приписки нет. Может чего упустил вот думаю.
А с чистым профилем браузера как?
druonist
20.05.2015
Пользуюсь Мазилой ESR 38. Полёт нормальный.
vladmir
20.05.2015
Угу. В Фокс 38.0.1esr чёт не видно таких фокусов.
(Flash 17.0.0.188 )
skiv68
20.05.2015
они добавили plugin-container.exe - может из-за него тормозит?
пробовал его отключать - тормоза пропадают, но он снова включается.
skiv68 писал(а)
plugin-container.exe

Что это за васисдас? А при safe mode он не алё, значит?
iZverG
20.05.2015
вероятно да. плагины в безопасном не работают. на то он и есть безопасный.
iZverG писал(а)
плагины в безопасном не работают. на то он и есть безопасный.

Это-то понятно, да вот только плагины там 3 штуки - flash, какой-то кодек 264, емнип, и что-то ещё. Всё отрублено в принципе, больше нет ничего, ни тем, ни надстроек, ни прочей приблуды. вот я и спрашиваю, что это за плагин, мать его, контейнер и ак его вычислить? Неужели откат или ждать новой версии?
skiv68
20.05.2015
да про него много чего пишут, но похоже это он тормоза дает
посмотрите здесь
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48423
Ясно, спс, будем отрубать.
Так plugin container вроде давно уже? По крайней мере я в линукс версии этот процесс давно вижу.
vladmir
20.05.2015
вроде давно уже
===
4 года и 11 месяцев
Короче, в процессах, включая системные, не нашёл. Нигде тоже не отображается. Сидим на safe mode. Хром пока не удобен.
skiv68
21.05.2015
да не знаю, у меня сразу видно его, и сейчас тоже уже включенный сидит.
контейнер запускается при использовании флеша
FreeCat
21.05.2015
было с ним такое - связанное с видеокартой ... может это тот же случай :) ? .. посомтри поиском, я не помню точной ссылки.
Там встроенная видяха ( Дрова свеженькие. Глянул дома версию - тоже такая же, и плагины есть и включены и проблем нет. Ума не приложу.
FreeCat
22.05.2015
а дело было не во внешней или внутренней ... там и со внутренними были проблемы ... в модели были проблемы. точнее во взаимодействии с ними ... если б сам не встречал такого - то не поверил бы :) .
vladmir
22.05.2015
С некоторыми мышками ещё были глюки. Крэйзи маус, как это в некоторых кругах называлось.)) У тебя глючит, у разрабов не глючит - ну не видим мы такого, грят да и только.
Всяко быват.
В Ватерфоксе все нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем