--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказывается ли на вас политика Совета Безопасности в отношении Google?

Оффтопик (не для купли-продажи)
4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
18.08.2015
Сегодня с изумлением обнаружил, что установленный MusicSig на Яузер был удалён, без уточнения моего желания сделать это. Просто всплыло уведомление, что плагин успешно удалён.

В свете этого вспоминается желание Совета Безопасности и Правительства сделать ответный ход в сторону Штатов, ограничив (если не удастся запретить совсем) использование продуктов от Гугл.

Вы сами что-то подобное замечали, или получали?
Esik
18.08.2015
Шайтан!
Установил альтернативный плагин. И в списке плагинов снова вернулся MusicSig...
vladmir
19.08.2015
В Симанки такого не быват.
Не сказыватся.
Esik писал(а)
установленный MusicSig на Яузер

нет ни того, ни другого.
Esik
19.08.2015
Deathmaker писал(а)
нет ни того, ни другого.

Дело не в конкретике.
Вы же тоже в бюджетной сфере работаете?
У нас, ссылаясь на распоряжение Губернатора No741-р от 29.04.15 (оно, правда, дсп и я его не нашёл в открытых источниках), настойчиво рекомендовали не использовать гугловские инструменты, для хранения служебной информации. И даже не использовать его сервисы для личных целей из рабочей сетки.

Я так понимаю, всё мотивируется "ответными шагами в сторону штатов" и запретом использовать ресурсы, хранящие служебную информацию на серверах за пределами РФ.
При том, что в самой политике Совбеза, опубликованной на его сайте, в отношении органов местного самоуправления сказано, что всё должно быть максимально прозрачно. И доступно любому человеку.

С другой стороны, ссылаясь на неё же, тут же режут доступ к сайтам браузерам на хромовском движке...
И тут этот глюк. Я просто их связал вместе.
Но было чертовски неприятно из-за когнитивного диссонанса ситуации и ощущения того, что мой браузер сам решает за меня, что мне надо, а что - нет.
FreeCat
19.08.2015
Esik писал(а)
ссылаясь на распоряжение Губернатора No741-р от 29.04.15 (оно, правда, дсп и я его не нашёл в открытых источниках)

так чтобы сслыть сначала надо ознакомить :) ...
Esik
20.08.2015
FreeCat писал(а)
так чтобы сслыть сначала надо ознакомить :)

По уму - именно так и должно быть.
FreeCat
20.08.2015
это даже не "по уму" - а юридически :) . А что - "подпишитесь что ознакомились с постановлением, но я его Вам прочитать не дам, потому что у вас докУментов нет оно секретное" :-D ?
Esik
20.08.2015
Ну, я запросил текст.
Автор письма выйдет из отпуска - посмотрим.
ISOpter
29.08.2015
Esik писал(а)
когнитивного диссонанса ситуации и ощущения того, что мой браузер сам решает за меня
гуглаброузер всегда всё сам решает за пользователя. Это ли не прелестно?
vladmir
29.08.2015
Мечта домохозяйки - само-само и чтобы ничего не настраивать.
Esik
30.08.2015
Да, но я - мужчина. И привык контролировать ситуацию.
А когда что-то выходит из-под контроля - это выбешивает.
FreeCat
30.08.2015
Более того - у него и с секурностью не очень :) ... поэтому он у мня тока в портабельном виде и тока для тестирования сайтов :) ...
vp
19.08.2015
Находясь в Крыму не смог ни поставить, ни обновить приложения на смартфоне.
С бубном прыгать было лень.
Anselm
22.08.2015
Мегафоновский маркет в помощь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем