--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Компьютерная помощь" - листовки в подъездах и лифтах

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
966
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skiv68
10.01.2016
Как Вы, форумчане оцениваете такую помощь?
https://www.youtube.com/watch?v=BrQ0uMJKHcI
Cobrad
10.01.2016
Cherdak
10.01.2016
Тут не все так однозначно...
Жулики есть везде))
У друга мастерская, 7 лет уже на рынке. Так до сих пор клеят объявления по подъездам, ибо это самая эффективная реклама...
У меня тоже 7 лет назад мастерская была, могу ответственно заявить, что объявления на подьездах самая говенная реклама и контингент на нее клюет самый отстойный
Cherdak
10.01.2016
курочка по зернышку...
чел у которого комп не работает вряд ли будет искать рекламу в интернете...)))
ISOpter
10.01.2016
10 лет назад я тоже так считал. А сейчас (уже давно) на смартфоне ищут.
Cherdak
10.01.2016
ничто не вечно под луной))
Worker73
11.01.2016
Реклама на листовках "в гаражах" стала околонулевой еще в конце 90-х)), нормальные люди приходили "по знакомству"... бегущая строка по ТВ оказалась полностью убыточной... сейчас какой-то фильтр являет авито, полные уе...ны вычисляются легко без общения в реале... но лучше всего висеть на профильных форумах...
ISOpter
10.01.2016
с полной ответственностью могу заявить, что эффект такой рекламы околонулевой.
BASF
11.01.2016
реклама в подъезд самая отстойная реклама ,я вот лично даже не читаю-сразу в помойку
Cherdak
11.01.2016
Я в свое время (лет 10 взад) шабашил заменой труб на металлопластик. Ноутов тогда у людей еще не было.
Вешал бумажки на подъездах поближе к дому
Так отбоя от клиентов не было)))
Cherdak
11.01.2016
BASF писал(а)
я вот лично даже не читаю

Не стоит всех мерить по себе))
RealVaVa
10.01.2016
А тут нужно удивляться наличию "нае-бизнеса" в нашей стране в конкретно взятой сфере? Или может начать всем предлагать на перебой свои услуги?
Лично для меня самое грустное во всём этом не то, что хорошего мастера не найти, а то, что хороший мастер возьмёт ни сколько не меньше этих "одноразовых".

З.Ы.: всё равно, большего успеха, чем нынешние риэлторы, добиться никому не удавалось. Паразитическая, совершенно не нужная часть людей этой профессии составляет 99% от общей массы - люди из-за которых нельзя напрямую связаться с собственниками при покупке или съёме жилья (они забивают все доски объявлений, вклиниваются насильственно в цепь).
Cherdak
10.01.2016
RealVaVa писал(а)
они забивают все доски объявлений

Люди даже и не пытаются искать собственника))
Наивно полагая, что везде одни агенты...
Sl@sh
11.01.2016
RealVaVa писал(а)
Паразитическая, совершенно не нужная часть людей этой профессии составляет 99% от общей массы - люди из-за которых нельзя напрямую связаться с собственниками при покупке или съёме жилья (они забивают все доски объявлений, вклиниваются насильственно в цепь).

бред какой, у меня есть пара примеров недавних примеров:
продавал участок объявления на авито, ирр, недвижимость нн.ру, звонит женщина представляется риэлтором у нее есть мол клиент желающий купить этот участок, ок, проверяем доки, сдаем на регистрацию, получаю свой баблос, спрашиваю у клиента сколько участок в итоге обошелся, говорит: +60 за услуги подбора. Сам клиент да же не пыталась что-либо искать самостоятельно.
сдавал хату, ситуация эпичнее, клиент нашел сам объявление, сам связался со мной, но пригласил риэлтора что бы составить договор и проверить документы
вопрос: чья это беда?
ДимС
13.01.2016
По поводу договора вообще смешно, поскольку посредник никакой ответственности ни за что не несёт. Какой смысл был в риэлтере? (вопрос риторический)
Worker73
11.01.2016
Да бросьте, можно... только время надо потратить. В маське так вообще - у них уже с год "кризис жанра", массовый отток кадров, "скидки и специальные предложения" - возвращающие ситуацию в реальность... достаточно пробить полсотни объявлений, и вуаля - вычисляются все "риэлторы" на районе))
RealVaVa
12.01.2016
Я просто оставлю свой скриншот с телефона здесь (времён, когда я искал квартиру).
Stinky
12.01.2016
Необходимость обзвона лишней кучи объяв, это какая-то хреновая польза от риелторов.

Половина из объяв оказываются конторами продающими "доступ к базе"
Еще сорок процентов скажут, что объява по которой звонишь не актуальна, узнают что нужно и забудут сразу после того, как положат трубку.
Оставшиеся (по оптимистичным прикидкам) 10% - реальные хозяева и агенты которые действительно работают и с ними можно иметь дело. Но сначала их все же придется в этой куче мусора найти.
Такое часто случается в любой сфере услуг. Компьютерная помощь - не самое интересное. Слышал, как автомастера рассказывали как "разводят лохов на крутые бабки" при ремонте автомобиля. Существуют некоторые люди, которые если видят, что клиент не разбирается в теме, начинают впаривать ему не нужные товары и услуги, при этом завышая цены. Все зависит от порядочности людей. В сфере ремонта компьютеров я знаю очень хороших порядочных специалистов и цены у них адекватные, а мошенников встречать не приходилось. Мне кажется, компанию по запугиванию населения ведут крупные сетевые фирмы, чтобы уничтожить более мелких конкурентов, у которых нет возможности заказать рекламный ролик на ТВ. Я обычно, если не разбираюсь в теме и нужны какие то услуги, прошу рекомендовать специалиста друзей и знакомых, которые пользовались подобными услугами и могут дать отзыв о работе специалиста.
Ага, знаю пару таких людей в автосервисах, их любимая фраза "Ой, бл..., Ой, бл...", с таким пообщаешься сразу хочешь автосервису машину забесплатно отдать и пойти покупать новую
vladmir
10.01.2016
sidorpupkin писал(а)
В сфере ремонта компьютеров я знаю очень хороших порядочных специалистов и цены у них адекватные
===
И такие бывают?
Здесь почти все на форуме такие, кто ремонтом занимается
ISOpter
10.01.2016
че-то я не знаю таких. Вот есть один, который "за спасибо" всё делает, но он никогда никуда не ездит, - только к нему надо привозить; а те, кто ездят - наоборот, - меньше, чем за полторашку и машину заводить не будут...
А я как идиот еще спрашиваю, не дорого ли для них будет 500 рублей за работу (запчасти оплачиваются отдельно и передаются вместе с чеком, по которому можно обратиться в гарантийный отдел, если что). По времени обычно не меньше 1 часа нахожусь у клиента, ибо вопросы задавать начинают, не относящиеся к основной проблеме :-)
Так получилось, что контингент клиентов - относительно пожилые люди, работающие в бюджетной сфере. Прекрасно понимаю, как им деньги достаются. Совесть не позволяет запрашивать бОльшую сумму. Если сами дают больше со словами типа "Да ты что, сейчас 500р - не деньги, держи 1000", то тогда не ломаюсь.
Worker73
11.01.2016
Разные пенсы и бюждетники как раз не бедствуют...
ISOpter
10.01.2016
skiv68 писал(а)
Как Вы, форумчане оцениваете такую помощь?
что конкретно вас интересует?

лох - сам себе буратино. Я не понял у девачки ноут-то заработал, или нет?
skiv68
10.01.2016
да с первых чисел весь подъезд в этих рекламках - и почти каждый день разные.
конкуренция )
skiv68
10.01.2016
неа :)
уж они-то точно мне, да и многим форумчанам не конкуренты.
просто интересно - раз раскладывают эти объявы значит спрос есть, а тем с жалобами на такие организации меньше не становится.
vladmir
10.01.2016
А что, житель нашего города может иметь целостное представление какие в городе есть сервисы и индивиды, занимающиеся компремонтом?
Список общий есть мастеров и сервисов, категории или разряды профессиональные по квалификации?
Может быть есть профессиональная гильдия, объединяющая профессионалов-не жуликов и что-то гарантирующая клиентам?

Нет, с виду - болото, кто чё хочет - то и ворочит.
Если у чела раз в три года что-то ломается - он в этот момент и начинает искать с нуля, начиная с того, что ближе и на виду. Естественно он не знает чем это кончится. Лотерея.
skiv68
10.01.2016
согласен
FreeCat
10.01.2016
я просто обрываю и выбрасываю все.
skiv68
10.01.2016
точно также делаю, но вот чего и задело-то - с первых чисел появились и каждый день новые (разные по картинкам)
ISOpter
10.01.2016
дак крысис же!

обувной компьютерный ремонт писал(а)
Увы, из-за кризиса пришлось закрыть работу в ряде городов.
skiv68
10.01.2016
в том году еще самый главный сказал - кризис закончился! :)))
ISOpter
11.01.2016
ну мы все рады за него, че сказать...)
skiv68
11.01.2016
:)
lliker
10.01.2016
что за странная фишка с подменой ключа? где доказательства что "хозяин" ноутбука поставил на самом деле лицуху? где подтверждение того, что мастер подменил ключ? могли бы прогу по записи с экрана поставить скрытую, показали бы мол вот такой батник запустил, вот ключ подменил.
skiv68
10.01.2016
да, с этим у них косяк получился :)
ISOpter
10.01.2016
а чем "лицуха" отличается от "нелицухи"?
FreeCat
11.01.2016
если дома и работает - ничем :) .
absolyte
11.01.2016
фига се... за 490 р. даже я готов драйвер установить. :D
Поедешь через весь город, чтобы починить кому-то нерабочий звук?
ISOpter
11.01.2016
эх, какие были времена, когда ас97 сменялся HD... не тот драйвер поставить - потом топором вырубать приходилось))
Ещё патч 888111 был, и порой он не ставился
absolyte
11.01.2016
я только знакомым делаю =) они у меня не через весь город) и делаю затак. потому что знаю, что они мне всё сделают, когда понадобится.
Я всегда эти визитки собираю и дома в мусорку выкидываю. Нам под плашку домофона их суют.
Убираю день через день.
skiv68
11.01.2016
точно также все происходит
Didu
11.01.2016
Угу... А они новых напечатают...
Благо - прибыль позволяет...
Ээээх... Я еще лет нарно 10 назад, слышал истории как винду за 5-10 тыс устонавливали... Это мне рассказывали те, кто платил, а потом меня вызывали, чтобы система, всетаки заработала...
И ведь таких "умельцев" меньше не становится.
Более того, например "Белый ветер" вполне официально за 2000 рублей предлагает всем установить на их компы "Комплект программ".
Догадываетесь из каких программ состоит этот комплект? Да-да. Из тех, котороые абсолютно легально и бесплатно можно скачать в Интернете.
И главное - не придерешься, они же только услуги оказывают...
skiv68
11.01.2016
именно так
ISOpter
12.01.2016
Didu писал(а)
например "Белый ветер" вполне официально за 2000 рублей предлагает всем установить на их компы "Комплект программ".
но-но! Это абсолютно честная услуга "for uberlamers only"
FreeCat
12.01.2016
Didu писал(а)
А они новых напечатают...

пусть тратятся :-D ...
Да фиг бы с ними с листовками.
Задалбывают разносчики рекламы, которые клеют свои визитки на подъездную дверь несмотря на то, что на пол-метра левее на стене висит доска для объявлений.
skiv68
11.01.2016
да уже давно все новые двери загажены этой расклейкой
Там, где камеры висят над дверью - всё чисто.
skiv68
12.01.2016
нет у нас камеры над дверью
помимо обычных ходячих мусорок, еще прям на дверь ляпают депутатские прихвостни, водоканал и дук
skiv68
12.01.2016
о как, почти как наша дверь :)))
FreeCat
13.01.2016
так доску бы специальную для них бы повесили :) .
skiv68
13.01.2016
доски висят, а они один черт на дверь лепят. ладно-бы нужные и экстренные объявы типа отключение воды, электричества, опрессовка, а то всякую хрень лепят.
Да пофигу абсолютно: у меня камера над подъездной дверью висит - один фиг за шильдик домофонной компании 2-4 "визитки" заткнуты почти каждый день. До смешного доходит: вечером приезжаю домой, постою у подъезда, покурю, выдерну "визитки". Через час-два выхожу подымить - "визитки" снова на месте...
FreeCat
14.01.2016
значит местный кто-то
Да ХЗ - видел пару раз перца, что рассовывал их: не знаю такого у нас...
А вчера вечером - о, ужас! - визитки компьютерных сервисов сменили на визитки компании грузчиков/перевозчиков!.. Это скрытая реклама - 100 очков! ;)
FreeCat
15.01.2016
Anatoly A. Stupakov писал(а)
визитки компьютерных сервисов сменили на визитки компании грузчиков/перевозчиков!..

те кончились, значит :-D ...
а я так вот пару раз звонил...
хихи
спрашивал, почем будет поставить автокад и винду с офисом на 10 компов....
Worker73
11.01.2016
Надо было еще требовать копию договора "с печатью фирмы" и паспортные данные установщика)), мол "бухгалтерия иначе не пропустит"))
ISOpter
12.01.2016
в смысле - купить ксиву в переходе, и потом получать вознаграждение за не возбуждение дел?))
skiv68
11.01.2016
и каков результат ? :)))
какое-то невнятное бормотание....
хаха
FreeCat
12.01.2016
научены уже что ли :-D ?
skiv68
12.01.2016
:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем