--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про облачное хранение данных

Сисадминское
5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ кто чем пользуется.
Потребность выкладывать большое колво пдф файлов с доступом к ним с 4 точек.
OneDrive, GoogleDrive
Sergnn52
28.01.2016
Да вообще тьма вариантов, начиная с кучи разных сервисов. До своего облака например на owncloud
(как пример https://storage.selectel.ru )
Esik
28.01.2016
Конкретно такой задачи никогда не решал. Но т.к. исторически сложилось, что на организацию заведён почтовый аккаунт на mail.ru , и нужда в облачном хранении бывает редко, использовал его.
Для личных целей использую GoogleDrive. На работе не могу, т.к. в связи с недружественным отношением Гугла к Закону РФ, требующему разместить хранилища (личных) данных на территории РФ, нам пришло письмо с настоятельной рекомендацией ограничить доступ к ресурсам Гугла в производственных целях.
SOVLA
28.01.2016
фирма сидит на яндексе, пользую яндексдиск, выкладываю, отправляю ссылку нужным людям - видят, или можно включить в доступ к файлу-папке конкретных людей )
Пользуюсь Яндекс.Диском, вроде все устраивает, но бесплатно они дают сравнительно немного места (10 Гб).
Мейлрушное Облако тоже вроде ничего.
У меня вон сколько бесплатно =)
Pollux
30.01.2016
Старожил яндекс.диска)) Помню как 200 гигов подарили за баг в обновлении
Мне кажется мне их дали за то что с первых дней использую его. Что-то вроде этого.
Pollux
31.01.2016
Я тоже с беты еще начал. Вы просто этот баг не поймали, ну и я тоже. А суть его такая - после одного обновления, при удалении клиента, я.диск сносил кучу файлов с директории диска С и последующая загрузка была невозможной. Или установка системы с нуля или бэкап. Проблема была только у тех, кто оставлял папку с синком по умолчанию на диске с.
Яндекс просто выделил в подарок 200 гигов всем пользователям, которые поставили себе клиент до этого обновления. Как-то так.
rrChip
30.01.2016
Разве это халява? ))
Pollux
31.01.2016
Это акция была, эту халяву уже давно прикрыли
mixmix
30.01.2016
Bittorent Sync -- уже стабилен.
7aladin
30.01.2016
свой NAS опубликуй.
7aladin писал(а)
в этом то и дело, сервака нет,
нужна некая общая папка с доступом с 2х или 3х точек. причем одна андройдный планшет
iZverG
30.01.2016
Да хоть Яндекс.диск. в вашем случае любой подойдёт.
ЯндексДиск или облако МейлРу. На втором по моему до сих пор 100Гб дают бесплатно
pivmobile
30.01.2016
100гб раньше, сейчас 25г. А это ни о чём.
Ну это лучше 10 Гб от Яндекса. И там квесты ещё разные можно было раньше выполнить чтобы объём увеличить.
34mol
31.01.2016
ЯндексДиск
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем