--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретить средствами доменных политик "Обновление до Windows10"

Сисадминское
99
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
09.02.2016
WSUS пока не поднят (да и скорее всего уже не буду поднимать, т.к. решил покидать сию богодельню), а то аннойное предложение вылезает даже у юзеров уровня "Опытный пользователь". Установить они его конечно не смогут, но сам факт неприятен.
Кто-то борол это средствами политик? Запрещать обновления полностью не вариант.
ch@os
09.02.2016
Тут слух прошел что теперь обнова до 10ки входит в список обязательных обновлений и винда будет сама до неё обновляться автоматом.
ch@os
09.02.2016
А по теме. Что то не встречал в политиках что бы отдельные пакеты обновления лочить. В голову приходит только какой ни будь хитрый скрипт при старте системы который проверяет систему на предмет нежелательных обновлений и сносит их.
RealVaVa
10.02.2016
Обычно после такой яичницы ребут нужен. Так что вариант костыльный.
ch@os
10.02.2016
Полностью согласен.
qwuken
09.02.2016
Имхо - сомнительно. Вроде в групповых политиках нет такого, по крайней мере на 2008. Если только попробовать запретить запуск по хэшу. Не проще настроить WSUS? Запретить выбранные обновы, на остальные - автоматическое одобрение. И качать клиентам самим с инета
Я уже дважды удалял это обновление из списка, но оно, сука, снова появляется под новыми номерами...
Уже публиковался в ноябре? 2015 г на NN скриптик - я его периодически запускаю после обновления по моей инициативе в wind7 - пока ничего не появляется:)
К сообщению прикреплен файл:
139667826-132514710-untelemetryorig.cmd   (12 Kb)   Скачать файл
L@M
10.02.2016
У меня вот это прошло и встало.
nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak...-windows-10/#cut
Так поставь пакет, отвечающий за обновы и эту срань в нежелательные или как они там называются. Удаляешь пакет (номер не помню) и ставишь его в игнор. Всё, хрень вылезать не будет. Вроде так делается.
мне не интересны решения, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ДЕЙСТВИЙ НА КАЖДОМ КОМПЬЮТЕРЕ.
McLane
10.02.2016
Миш, скачай "SpyDestroy DWSLite" - прогони по компам. отключит все эти хреновины шпионские и обновление до 10-ки
этак я могу просто CMDшник запустить. но мне интересно автоматизированное всепогодное решение.
acella
10.02.2016
Deathmaker писал(а)
автоматизированное всепогодное решение

Тока WSUS , там можно отклонить это обновление.
А в политиках такого нет.
ну и хер с ним тогда, пусть следующий мучается.
McLane
10.02.2016
ну так и запускай или софтину или cmd через политику ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем