--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тормозит Wi-Fi у телевизора

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
5657
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saul
10.02.2016
Телевизор Samsung 48какие-то буквы5500 подключен к роутеру кинетик 2 по Wi-Fi. Расстояние между ними - сантиметров 40. Видео стримится по DLNA с сервера. При просмотре 10-гиговых HD-рипов несколько раз за фильм происходит буферизация секунд по 5-10. 20-гиговые рипы вообще смотреть невозможно. Если посчитать скорость потока, получается, что до затыка еще очень далеко, и тем не менее - тормоза.
Можно с этим что-то сделать?
cugyxa
10.02.2016
телек по меди подключить попробуйте
Saul
10.02.2016
По меди-то работать будет. Мне надо по Wi-Fi :)
zormax
10.02.2016
поменять роутер на микротик :-)
pecha
10.02.2016
у вас есть опыт настройки нормальной работы телеков Гнусмас и микротиков на показ тяжелых фильмов по wifi без тормозов?
zormax
10.02.2016
скинуть конфиг?
pecha
10.02.2016
конфиг чего? ответ да\нет возможен?
zormax
10.02.2016
микротика конечно
pecha
10.02.2016
много телевизоров с этим конфигом проверено? вообще много телеков подключил? просто прогрессистам гнусмуса руки надо оторвать - очень многое от ревизии телека и ПО зависит.
Saul
10.02.2016
Знает кто, есть у ТВ Samsung второй диапазон?
Alvabo
10.02.2016
es7500/8000 (2012 модельный год) есть 5 ГГц, только после обновления роутера (такой же абсолютно, замена по гарантии) подцепился на 2,4ГГц. почему - разбираться не стал, так и работает.
про младшие модели не в курсе
Saul писал(а)
Можно с этим что-то сделать?

для начала, надо изолировать проблему и убедиться, что она действительно в WiFi, а не в телеке как таковом. соедините по меди и посмотрите, что изменится.
Saul
10.02.2016
По меди работает нормально.
Частотный канал задан жестко или выбирается динамически?
Saul
10.02.2016
Пока стоит автоматом. Загрузка эфира не очень большая, одни пенсионеры кругом.
Роутер однодиапазонный, телевизор - не знаю.
pecha
10.02.2016
DLNA сервером что выступает?
Мне так по хорошему и не удалось настроить на тяжелый контент по wifi через гнусмосовские адаптеры. через роутер в режиме клиента получилось
Saul
10.02.2016
HP Microserver
А что значит роутер в режиме клиента? Он вроде и так клиент.
pecha
10.02.2016
за теликом еще роутер и уже из него в телек медью
Попробуй на компе тот же фильм
Saul
10.02.2016
А зачем еще один роутер? Я и из этого могу медью.
Или смысл в том, чтобы сделать беспроводной мост между двумя роутерами?
pecha
10.02.2016
Saul писал(а)
Или смысл в том, чтобы сделать беспроводной мост между двумя роутерами?

бинго
Saul
10.02.2016
Интересная мысль, у меня даже второй роутер есть для проверки. Только не уверен, что он умеет работать в режиме моста.
pecha
10.02.2016
все кинетики вроде как умеют работать в режиме адаптера.
Saul
10.02.2016
В идеале чтото такое вот купить
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/330462/
если заранее знать, что это решит проблему.
pecha
10.02.2016
вот не понимаю я зачем покупать какието расширители (по твоей ссылке вообще точка доступа) за бешенные деньги, когда можно купить роутер с преключателем всех этих режимов и дешевле (это если лень в прошивке - у лайта 3 рычажок есть)
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/984543/
Saul
10.02.2016
Так а зачем роутер-то, ему роутить нечего. Воткнул в розетку за телевизором - и красота.
Ну, насчет удобства - да, удобнее.
pecha
10.02.2016
тестовый омник валяется - леко дам, тока его после опытов сборосить и прошить обратно надо
Alvabo
10.02.2016
проверьте на проводе cвязь NAS-роутер-TV
может проблема не в сети, а в том что DLNA глючит на микросервере (зависит как от оси, так и от контента), или декодер самсунга (5-я серия далеко не топовая) не тянет ...

PS на своем ТВ включал макс 15Гб рипы FHD по DLNA через WiFi - работало.
Saul писал(а)
Пока стоит автоматом

автоматический выбор частоты - зло.
лучше ставить руками.
acella
10.02.2016
Saul писал(а)
20-гиговые рипы вообще смотреть невозможно

20 гиговые рипы и по меди бывает тормозят , в телек пожопились гигибитный интерфейс воткнуть

Тока зачем вайвай если
Saul писал(а)
Расстояние между ними - сантиметров 40
?
Saul
11.02.2016
Застарелый перфекционизм :) Чтобы из-под телека вообще ничего не торчало.
acella
11.02.2016
220 то же по воздуху, или розетка заранее за телек присобачена ? ))
pecha
11.02.2016
у меня за каждым телеком 3 розетки + коксиал + изернет. что я не так сделал при ремонте?
acella
11.02.2016
А кто то ещё и оптику проложил, но при чём тут то, как это сделано у тебя ?
ТС видимо не проложил
pecha
11.02.2016
ТС не проложил изернет, и это отлично видно по всей теме.
Saul
11.02.2016
Да он и не нужен особо, кроме телевизора, получается. Насчет телевизора да, не продумал..
acella
11.02.2016
Я вообще про розетку с 220v спрашивал, а не про erhernet
pecha
11.02.2016
да хоть про коксиал, просто все понятно и видно из постов ТС - розетки за теликом, рядом ставить ничего не хочет.
acella
11.02.2016
pecha писал(а)
рядом ставить ничего не хочет

А ethernet к роутеру, который в 40 см от телека, святой витухой подведён ? ))
Это он к телеку не хочет проводок
FreeCat
11.02.2016
acella писал(а)
Это он к телеку не хочет проводок

может там разьём LAN спереди у ящика - и он не хочет чтобы видно было :) .
Saul
12.02.2016
Как вы уютно меня тут обсуждаете :) Ethernet к роутеру в стену заделан, а к ТВ вот не догадался проложить.
pecha
12.02.2016
40 см? от роутера до телевизора?
pecha
11.02.2016
возьми уже роутер (гигу дам - как раз надо протестить на нагрузках) напоробовать.
на скотч за телик :)
Saul
11.02.2016
Ну, заработает все, что мы докажем? Что мне надо роутер за 6 тыщ? :) дороговатый перфекционизм получается.
pecha
11.02.2016
возьми омник - он как лайт 3 по процу. :)
PS гига после тестов на продажу пойдет.
а вариант, что может затыкаться проц ТВ не рассматривается?
берем любой доступный сниф, включаем его и смотрим кино. в момент "затыка" глядим что происходит на снифе.
ну и хорошо увести роутер в свободный диапазон.
Saul
11.02.2016
По меди-то нормально показывает. Снифер я только inssider знаю, пойдет такой?
пойдет, чо не пойти-то?
Collins
11.02.2016
inssider не имеет к снифферам ни малейшего отношения. Как уже неоднократно объяснял, inssider - это инструмент для таких "специалистов" как изобретатель беспроводной защиты Дэфмейкера. С большим успехом вы бы могли узнать что-то новое об апельсинах у свиньи, чем о WiFi у Дэфмейкера.

Для начала нужно определиться с характеристиками ТВ, выбрать соответствующий роутер, грамотно его настроить (к слову, на данном форуме мало кто понимает значение хотя бы половины настроек, касающихся беспроводной передачи данных). С вероятностью почти 100% все заработает. Если нет - тогда уже брать сниффер в руки, который в состоянии демодулировать то кол-во потоков, которое соответствует числу антен в вашем ТВ. Но тут другая беда, умеющих пользоваться оным, а главное разбирать логги, в пределах НН нет, ну или по крайней мере я не знаю (( Поэтому лучше все же сделать акцент на правильных настройках. Если вы выложите здесь скриншоты ТВ и роутера, то могу глянуть.
pecha
11.02.2016
ты как всегда на высоте. подскажи, не ты софт для телеков самсунг пишешь? очень хочется этим пИсателям руки в попу вставить и головой в унитаз макнуть
Collins
11.02.2016
Слава Богу, нет. Это же никакого фана: не надо думать ни о PM, т.к. в ТВ STA можно всегда держать в активном состоянии под предлогом уменьшении лэтенси, ни о лимитированной скорости, т.к. быстрый транспорт всегда готов молотить на полную. А что касается суждения о качестве продукта, так для суждения об этом нужно обладать хотя бы базовыми знаниями о предмете. Вот когда перейдешь из категории тупых юзверов на качественно другой уровень, то будешь иметь моральное право рассуждать о том, что хорошо, а что плохо.
AVICom
10.02.2016
Saul писал(а)
Телевизор Samsung 48какие-то буквы5500

Точно модель напишите (код модели).
Раньше TV нормально работал?
Когда покупали TV?
можно.была такая же фигня на LG.моё решение моб.винт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем