--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересует спрос на HP Compaq 7900/8000 Elite PC б/у

Продам, куплю, меняю
110
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
18.02.2016
h20000.www2.hp.com/hpsc/doc/public/display?docId=emr_na-c01926344

На данный момент в наличии 5 штук 7900 и 6 штук 8000.

Процессоры и там, и там одинаковые: Core2Duo E8400 3.0GHz
Памяти по 2 Gb
Винты по 160 и 250 Гб соответственно, 2,5".
Внешне отличаются цветом крышек (у 7900 серебристая, у 8000 черная) и тем, что у 7900 на морду выведено 2 юсб-порта, а у 8000 4 порта.
Форм-фактор: USDT - Ultra Slim Desktop, ультратонкий десктоп, вес сравним с ноутбуком.
На каждом наклейка с легальным кодом от Windows 7 Prof Rus, можно обновляться до 10-ки (у меня к 10-ке, ставленной с нуля, подошёл такой код от 7-ки).
Компы использовались три года, после чего были списаны в связи с истечением гарантии, все в хорошем состоянии.

Давайте начнём с цены в 8500 и 9000 рублей, соответственно. Торгуемо.
Пара ссылок по теме:
www.ebay.com/itm/Lot-of-3-HP...506647586?_ul=RU
www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7067/1436874
Cherdak
18.02.2016
HumptyDumpty писал(а)
Компы использовались три года, после чего были списаны в связи с истечением гарантии,

Маразм)))
aleks2
18.02.2016
некоторые начальники еще те маразматики, особенно когда в бюджете денег как у дурака газет!
Cherdak
18.02.2016
aleks2 писал(а)
еще те маразматики

это вряд ли))
скорее дело в личной выгоде
хотя и явный маразм наверно присутствует...
aleks2
19.02.2016
Многое зависит от личных убеждений начальства, некоторые могут не платить или зажимать зарплату подчиненным, но совершенно новую технику выкидывать на свалку. У нас наоборот, на каждую поменянную деталь в машине приходилось писать акт, типа деталь вышла из строя и восстановлению не подлежит, хотя восстановить можно было бы, но это встанет дороже и прослужит меньше. По оргтехнике вообще молчу, чтоб в отдел выбить комп, не одну пару ботинок сотрешь, по этому у нас только около 30% казенной оргтехники, остальное притащено из дома, куплено в складчину, собрано из хлама с помоек организаций которым не зазорно выкидывать практически новую технику. Сетку я разводил, связь тоже, потому, что техник один, а область большая!
На АЭС мне один начальник жаловался, что заставляют любой ремонт техники прогнозировать и бюджетировать, причём с полным обоснованием: сколько, условно, резисторов, конденсаторов и прочей фигни надо будет закупить. На справедливые вопросы "откуда я могу знать, что именно сломается?" говорят "пиши давай, а то вообще денег не получишь".
FreeCat
21.02.2016
HumptyDumpty писал(а)
На справедливые вопросы "откуда я могу знать, что именно сломается?" говорят "пиши давай, а то вообще денег не получишь".

обычная советская система :) .
vladmir
26.02.2016
HumptyDumpty писал(а)
"пиши давай, а то вообще денег не получишь"
===
Составить им полный список всех деталек - по 10 штук каждой.))
Ну у них же там свои контрольные органы, которые взгреют, если запрошенную сумму не израсходовал. На следующий год вообще ничего не дадут. Дурдом, короче.
FreeCat
26.02.2016
нанять ломателей :) .
Там достаточно сложные приборы, которые непросто сломать и ещё сложнее отремонтировать (в Германию отправлять). А если сломается что-нибудь незапланированное?
FreeCat
27.02.2016
HumptyDumpty писал(а)
А если сломается что-нибудь незапланированное?

тогда не возьмусь :-D ...
vladmir
26.02.2016
aleks2 писал(а)
с помоек организаций которым не зазорно выкидывать практически новую технику
===
Например? :)
aleks2 писал(а)
остальное притащено из дома, куплено в складчину,

а зачем вам покупать технику в таком случае? :о)))
странно, что вам еще и ЗП платят при этом - на месте руководства я бы наоборот, с вас деньги собирал за работу.
Ну ты прямо как новенький :-) Я же здесь предлагал цветной лазерный принтер в заводской упаковке, списанный ровно по той же причине - истекла гарантия производителя. И это при том, что его даже не распаковали - ни одной страницы напечатано не было. И я ещё картриджи запасные предлагал в качестве довеска.
Cherdak
18.02.2016
Бюджет ?
При Сталине за такое расстреливали...
Не даром сейчас популярность тирана растет...
Ты про "цветной принтер HP LaserJet Enterprise 500 M551n (CF081A)"? Не уверен, что его не продали. Спрошу.
При рябом расстреливали за то, что твоему соседу твоя квартира нравилась, вот он донос на тебя же и писал.
Cherdak
19.02.2016
я имел ввиду, что контора бюджетная
продавать списанное это воровство(незаконное обогащение) :-)
rrChip
19.02.2016
Прально, лучче бульдозером )
Нет, далеко не бюджетная. Филиал очень крупной международной корпорации.
Er.DS
19.02.2016
>расстреливали за то, что твоему соседу
Здесь прекрасно всё! Сосед - молодец, знает как получить твою квартиру, подсуетился! Ежов тоже молодец - подчинённые расстреливают кого ни попадя, благо патронов в родной стране полно (а некоторые, на местах, даже требуют усилить накал)! А виноват во всём, внимание, Путин Сталин! :)

Срочно реквестирую в тред слезную историю про "ни за что" расстрелянных родственников, без неё доказательная база не полная!!1 И обязательно нужен известный каждому мудаку рассказ про то как Сталин прятался под столом во время ВОВ, жрал младенцев в кровавых застенках Лубянки и на пару с Берией насиловал школьниц...

Когда у вас говно в головах закончится, а? Никогда, наверное, ибо слушать бредни простому обывателю легко и приятно, а вот разбираться в вопросе - нудно, стрёмно и нахер надо, ведь "ясно же всё!".
"Ой, всё!"
vladmir
26.02.2016
Er.DS писал(а)
а вот разбираться в вопросе - нудно, стрёмно и нахер надо, ведь "ясно же всё!".
===
А почему же вы не пытаетесь разобраться, а гоните сталинанистскую шнягу?
Cherdak
18.02.2016
Видимо в этом есть интерес
Ведь не вынесли же списанную технику на помойку...
Если здесь никто не купит, то она именно туда и поедет.
mapcuk
19.02.2016
И где такие помойки у нас?
rrChip
19.02.2016
Там неча делать.
Трактора по технике катаются.
Не в курсе, есть договор с конторой, которая забирает технику на утилизацию. Может они так же на авито это всё распродают, хз.
kemy
21.02.2016
Кроме цены техники есть еще и понятие цена владения. Многие сидят на сервисных контрактах когда тебе за сутки меняют все - это дешевле, чем иметь свой штат часто. А продление контракта всего %20дешевле новой техники
это международный стандарт. постгарантийное обслуживание считается невыгодным.
Cherdak
26.02.2016
Cherdak писал(а)
Маразм)))

Маразм - международный стандарт
Вот с этим я полностью согласен
куда мир катится.....
Я правильно понимаю, что Вы - бизнесмен, владелец крупной международной компании, использующий парк брендового железа от 10 мест и более?
Cherdak
26.02.2016
То есть крупная международная компания меняет всю свою оргтехнику каждые два года?
И это не маразм?))
Расцениваю Ваш ответ как "Нет". Обязательно пишите нам ещё, Ваше мнение очень важно для нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем