--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как открывать ссылки pdf прямо в браузере?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
910
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас при нажатии на ссылку, например на сайте спорт экспресс, браузер предлагает скачать файл. А раньше документ адоб открывался прямо в браузере. Как восстановить такую фишку?
Sinegal
19.02.2016
Видимо плагин надо поставить или включить доя Вашего браузера
поставил, пока не помогло (
Sinegal
20.02.2016
спасибо, полезная ссылка, завтра попробую )
acella
19.02.2016
спасибо, внимательно прочитал, завтра попробую все предлагаемые шаги
есть нюанс: юзверь пользуется Оперой и не понимает, почему он должен от нее отказываться :) Но я думаю и для оперы должно помочь )
acella
19.02.2016
Принцип такой же, я да же уверен что плагин уже установлен, но приложением по умолчанию для .pdf настроен adobe rider , а не опера.
Deathmaker, постом ниже нарисовал что нужно делать )
там опера, но все равно спасибо, поищу там такую фишку
Какой браузер? Експлорером попробуй.
браузеры пробовали опера и яндекс
Esik
20.02.2016
Беспечный ездок писал(а)
яндекс

Вот это крайне странно.
Яузер всегда открывал PDF в своём вьювере. И лишь потом там появлялась кнопка "сохранить документ".
еще один нюанс: попробовал со своего ноута, у меня в яндексе и прочих браузерах подобные ссылки всегда открывались во встроенном вьювере. Но эта также предлагается для скачивания: www.sport-express.ru/newspaper/ (справа ссылка последний номер в PDF)
FreeCat
20.02.2016
тип действия на данное расширение в браузере смени со "показать диалог загрузки" на "использовать плагин". Хотя в плане безопасности именно так как сейчас установлено правильно. У мня Опера старая - в новой мож поменяли. А для старой вот тут описано: 2a.ru/freecat/BrowserDocumentsRestrict.shtml ... только тебе надо обратное действие - выбрать тип действия "использовать плагин". НО! НЕБЕЗОПАСНО!
хорошо, спасибо )
Это происходит на каком-то одном сайте или везде? Такое может происходить если сервер сообщает неверный тип MIME или отдаётся значение заголовка Content-Disposition равным
attachment вместо inline. То есть неправильно настроен сервер.
сейчас осознал, что это на сайте спортэкспресс и только в новых версиях Оперы и Яндекс браузер
www.sport-express.ru/newspaper/ (справа ссылка газетный номер в PDF)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем