--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбрать лазерный нивелир

Советы по выбору и сравнению железа
17
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
25.02.2016
и так строительных работ для понадобился мне нивелир лазерный, но ничего о них не знаю, посоветуйте на что внимание обратить, а что "свистелки-перделки", а может и модель кто посоветует сразу, хотелось бы уложиться тысяч в 5
irbis007
25.02.2016
вот такой осенью брал
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
, как раз за 5 рэ
@NTi
25.02.2016
с ходу в нижнем его не вижу :(
irbis007
25.02.2016
кончились видимо , как раз во всеинстр. и брал , советую такого же типа искать , лучи на потолок выходят , 2 вертикальных линии дают крест на потолке 90 ^ + точка отвеса снизу , удобно размечать перегородки , обои клеить и плитку ваять , но в комплекте нет штатива
есть подобные дешевле , но качество уже х.з. , для квартиры ещё пойдёт
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
@NTi
25.02.2016
окей, спасиб
kemy
25.02.2016
Скорее всего только из китая получится
Я брал себе laisai - качественно
Ада и прочие красные девайсы- дешевая копия
На комнате еще нормально не большой, а дальше печально
@NTi
25.02.2016
сам посматриваю на ассортимент всеинструменты, в принципе в эти деньги и боши убираются некоторые
kemy
25.02.2016
Тут вопрос функционала
Я замучался вывешивать и вымерять при повороте уровня, поэтому взял круговой - поставил в центре комнаты и не парюсь 360гр и 2 плоскости по 270гр
@NTi
25.02.2016
автоматически выравнивающийся в этом случае как? и мне важнее вертикаль если честно, ибо стены класть надо
kemy
25.02.2016
Так основная масса выравнивается в пределах 3 градусов. Повернул, он ровно стоит, но блин на 3 мм ниже прошлой отметки.
Смотрите на точность - нормальны должны давать 0.5 мм на 5 метров
Основная масса китая до 1 мм на метр
@NTi
25.02.2016
понял, спасиб
qwuken
25.02.2016
Обязательно самовыравнивающийся и минимум 2 луча.
себе несколько лет назад покупал вот такой skil.vseinstrumenti.ru/instr...en_skil_0515_ab/ Вроде все устраивает. Из допхотелок по итогам эксплуатации - иногда не хватало заброса луча над собой.
@NTi
25.02.2016
выборку такую смотрю
www.vseinstrumenti.ru/instru...%5Btype%5D=check
из наличия что глянуть?
Брал летом такой - www.vseinstrumenti.ru/instru..._edition_a00383/
Правда в ситилинке и со скидкой выходило 5500.
Доволен, прищепка крепкая, хоть на оконную створку, хоть на дверь, хоть на любую рейку цепляешь. Дальность хорошая, после 8 вечера летом до 20ти метров без проблем. А в помещении даже днем можно работать, луч виден без проблем.
@NTi
25.02.2016
жаль штатива нет
kemy
25.02.2016
@NTi
25.02.2016
я лапух :) спасибо
Я попробовал маленькую треногу от фотика - резьба подошла и в сумочку убралось, для разметки пола под плитку сойдет. А за большой штатив нафиг не хочется переплачивать, прищепка рулит.
Вот такой брал себе.
www.vseinstrumenti.ru/instru...elper_2d_h00105/
На улице на 6 метрах луч виден днем. В помещении - на 12. Дальше не проверял.
@NTi
25.02.2016
вариант, принято, косяков/неудобностей не замечено?
Не замечено. Работал с ним всего пару часов, правда. Больше пока необходимости не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем