--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После обновления до виндовс 10 не работает 2гис, помогите.

Операционные системы
1521
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Сойер*
15.03.2016
Всем привет) Собственно, 2гис не основная проблема. Недавно обновился до виндовс 10. И началась вот такая фигня (скрин прилагаю). Постоянно выскакивает вот такое окно, что программа работает в режиме совместимости. С периодичностью раз в 2-3 минуты, подхожу к компу через полчаса, а меня с десяток таких окон, каскадиком висят. Не пойму даже, че за программа, но подозреваю, что Tune Up. Помогите решить проблему, пожалуйста. Ну, и 2гис перестал работать тоже. Открываю его, через 30 сек окно, типа Возникшая ошибка привела к закрытию программы. Что делать?
MonitoR
15.03.2016
видимо скриншоты тоже на вин10 не прикрепляются
Сорри, запарил, ща
а вот от 2гиса скрин
http://www.nn.ru/~gallery178164?MFID=1029612&IID=28764044
Делаю ставку на отсутствие какого-нибудь фреймворка. Покажите скрин из окна с событиями системы, найдите ошибку приложения 2гис. Возможно, там более подробно написано, чего ему не хватает.
С ванкликтустарт то же самое. Скорее всего, там будет написан полный путь до этого приложения - узнаете, от какой программы надо избавиться
Окно с событиями системы - это где взять?
Сейчас точно не смогу сказать, с телефона пишу. Можно правой кнопкой.щелкнуть по 'виндоз' (где раньше пуск был) и выбрать Управление. Где-то там было
Апд. Или по 'компьютер' на рабочем столе или в проводнике
Буду благодарен, если поможете разобраться, когда доберетесь до компа
za_nu_da
15.03.2016
Запустите аммиадмин и пришлите код с личку
Примажусь к теме.
На работе и дома ХР.
Ссылки из 2ГИСа дома недавно перестали открываться, на работе все работает.
И дома и на работе Мозила. Другие браузеры дома тоже стоят. Ни в одном не открываются.
za_nu_da
15.03.2016
Проверь настройки ДНС.
У меня прописано жестко 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Все работает
vladmir
16.03.2016
Волга писал(а)
Ссылки из 2ГИСа дома недавно перестали открываться
===
А у меня давно.
А разбираться лень - копирую в двагисе из контекстного меню - вставляю в текстовый редактор - копирую оттуда только адрес - вставляю в браузер.))


Так в реестре, чай. Уехала запись какая-нибудь.
а зачем 2Гис открывать в броузере, простите?
"перестала открываться" с каким ответом?
пинг на 2gis.ru идет?
Deathmaker писал(а)
а зачем 2Гис открывать в броузере, простите?

Ты может не совсем понял о чем я.
2Гис стоит на компе, обновляется.
Ищешь, к примеру, гостиницу в другом городе.
Задаешь поиск, 2Гис показывает все гостиницы.
Далее начинаешь смотреть в окошках краткую информацию.
Там же даны ссылки на офсайт.
Нажимаешь эту ссылку, она открывается в браузере без лишний телодвижений и гуглений.
Так вот на работе это работает. Дома перестало работать.

Перестала открываться без каких либо ответов
Про пинг не могу сказать. Вплотную еще не разбирался.
прикольно. а из других приложений ссылки срабатывают? из вордовких документов, например?
ЗЫ: Пора уж похоронить старушку :о)
Не обращал внимание, дома ссылки из вордов не особо актуальны.
ХР похоронить? Не знаю ни чего такого, из всего что мне нужно, чего не умеет ХР.
Я месяц плевался когда мне когда то на работе выдали новый комп с новым тогда 2007-ым офисом. Это с которого пошел новый интерфейс.
На тот момент я был единственным таким везунчиком во всей конторе. Представь каково мне было. Ессно все лицензия, иначе снес бы молча.
ну и интерфейс Офиса правится под 2003й (90% юзеров на работе не заметили перехода) и интерфейс винды под ХР (сам такой пользую).
тут вопрос не в том "чего такого может", а в том, что текущая ОС неактуальна и чем дальше, тем больше вероятность косяков с новым прикладным софтом.
если ХР не лицензионная, то давно имело смысл пересесть на 7ку. особливо при наличии 4Гб памяти.
остановить может только наличии периферии, у которой нет и никогда не будет дров на 7ку.
Изначально интерфейс не правился под 2003-ий.
Это я тогда первым делом выяснил.
да ладно, Classic Menu появился через считанные месяцы после выхода Оф2007
ну дык я об этом же и говорю
falkorr
15.03.2016
*Сойер* писал(а)
программа работает в режиме совместимости

гугл то работает? goo.gl/5GsLzz
а 2gis переставить
za_nu_da
15.03.2016
может, для начала узнать, что за программа пытается стартануть, да обновить?
2гис переставлял, все равно не работает
TuneUp, он самый. В нете один совет по исправлению - снести нафиг.
С какой системы обновлялись?
вин 7 максимальная
А он нужен, TuneUp? Типо же для оптимизации работы компа, все дела
для оптимизации есть куча других программ.
нескромный вопрос - а чем 7ка не устраивала?
McLane
16.03.2016
скорей всего оно само уже обновило :-)
Не, не само. Он предложил тока, типо, давай обновимся, друг. Я думал неделю, спрашивал у многих людей, стОит-не стОит, и тд. Большинство сказало, не стоит, чувак. Ну, я подумал еще 3 дня, и обновился. Так п....дато было все расписано, и какая 10-ка быстрая, и все такое, и новое слово в виндовсах, все дела. И я не жалею нисколько)) Вообще мне нравится, и оформление, и Пуск, да и вообще, доволен я остался) Вот тока эта шняга с совместимостью, и все. Ни одного минуса больше не нашел, сколь ни искал. Доволен очень.
А ТюнАп снесу просто, да и на хрен, вся забота. Но вот 2гис, падла, еще при 7-ке перестал работать
McLane
16.03.2016
ну совместимость это беда со старыми программами - если они нужны поставьте виртуалку с winxp.

а оптимизаторы в 10-ке не нужны особо, а вот вычистить шпионские модули из системы - скачайте и запустите - dws.wzor.net/
Подскажите че-нить для оптимизации, если это вообще нужно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем