--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу несостоявшегося обмена

Чёрный Техносписок
7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@M
16.03.2016
Ну не люблю я подобные выяснения, но чел с ником Anselm вынудил
Начнем. Была тема.
www.nn.ru/community/techno/t...431314#141431314
благо дело у меня был не нужный, на то время, корпус и я предложил меняться. Встретились 7 марта в 17.30 (или около того) на остановке пл.Минина. Обменялись, чел проявил недовольство что нет стандартного кабеля питания и ЮСБ. (мне показалось что их можно и не брать так как они стандартные). Буквально вечером по смс он предложил обменяться так как он был недоволен некомплектом. Когда я сам проверил доставшуюся мне железку то предложил встретиться в четверг. Я посчитал, что коль чел хочет меняться, то я не буду высказывать свои притензии. Но ближе к четвергу чел отказался от встречи, видители он купил провода и недовольство с его стороны пропало, а на мои притензии ему наплевать, якобы я не предоставил ему свои притензии сразу же. Дальше еще интереснее.
Видители я все придумал и это мои фантазии. Я попросил друга наказать чела средствами форума, но ему на наказания наплевать и все мы .....
lam.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1029980
на фото видать и комплектность и все остальное
ipstorm
16.03.2016
Есть фото города, фото корпуса отсутствуют..
L@M
16.03.2016
блин.
вторая попытка
L@M
16.03.2016
Cherdak
16.03.2016
И что?
Что мы тут должны увидеть?)
L@M
16.03.2016
вы - НИЧЕГО...
кому интересно увидет все
Cherdak
16.03.2016
Так работает ОНО или нет?
Ничего необычного на фото контроллера не увидел...
Anselm
16.03.2016
Cherdak писал(а)
Так работает ОНО или нет?

ТС еще не решил. подробности завтра отдельной темой в многотомном собрании сочинений
m@n
16.03.2016
куясе!
новый!
у меня 5 летний в разы лучше сохранился и выглядит
Cherdak
16.03.2016
У меня вообще новее нового
Чего ему будет на полочке))
Вопрос в том, работает прибамбас или нет?
Er.DS
16.03.2016
Anselm писал(а)
могу обменять на новый для 2,5"

Пластик от УФ или старости уже пожелтел, металл обшарпанный.
Этой коробчёнке лет n-ть поди...

Что же это получается, товарищи?
Anselm-то, пизд@бол?
онсельмушко? фуфуфу!
ты не первый споткнулся об этого клоуна.
L@M
16.03.2016
оппаньки, т.е. были прицеденты.
Боюсь что битье рожи ему не поможет...
Cherdak
16.03.2016
Почему с халявного все такие злые и мелочные?)))
Er.DS
16.03.2016
Чё эта? Он, может, по-доброму хочет рожу набить?!
Cherdak
16.03.2016
Битьё рожи из-за спора в 100р - это так по-доброму))
Er.DS
16.03.2016
Э-э-э нет! Попрошу русского человека с каким-нибудь "культурным" европейцем или светлоликим "джедаем" не путать. Русский бьёт не за бабло, а за восстановление справедливости!
Er.DS писал(а)
Русский бьёт не за бабло, а за восстановление справедливости!

Тут плюс :-)
34mol
16.03.2016
два плюса
Cherdak
16.03.2016
Пост на дворе, а ты склоку разводишь
Три дня назад было Прощеное Воскресение
Пора уже простить и забыть
L@M
16.03.2016
Ничего личного...
на мобильном были
L@M
16.03.2016
ясно, ну все знать нельзя
Cherdak
16.03.2016
L@M писал(а)
Anselm

Ансельм - местночтимый святой Миланской архиепархии Римско-католической церкви (день памяти -- 11 мая).
Зря ты так...
я этим не болею.
Cherdak
16.03.2016
Предлагаю перенести тему на Жалобный, где ей самое место))
L@M
16.03.2016
предлагаю вам быть там, где вы были до этого.
тама была на техническом, тут она и останется...
Cherdak
16.03.2016
От нас то чего хочешь?))
L@M
16.03.2016
спасибо за АПП, если ничего другого в голову не приходит.
Er.DS
16.03.2016
Очевидно же: общественной поддержки пострадавшего и порицания виновника, как некой сатисфакции за несправедливость, учинённую последним.
вы мне напоминаете историю о том, кто притащил машину, а колеса дома забыл ... правильно нах они нужны, они же все круглые и стандартные, зачем их брать.
L@M
16.03.2016
Как бы вам ответить, голова тоже у всех вроде овальной формы ;)
не совсем
L@M
16.03.2016
проехали...
... ага, пойду поем
AUX-7
16.03.2016
Грустно, когда жизненный опыт достается ценой своих нервов. Берите в привычку звонить и уточнять все ли в порядке с вещью после обмена. Если с вещью что-то не так, Вам об этом скажут и Вы сохраните репутацию, а если все хорошо, Вы лишний раз услышите слова благодарности.
L@M
16.03.2016
А я как будто не выяснял? Чел меня уверял и на форуме в теме есть его подтверждение - типа новый.
Я привык верить людям и стараюсь чтобы мне люди тоже верили. Как говорится, я не хочу лишний раз икать ;)
AUX-7
16.03.2016
Это не конкретно про Вас, а в целом, про людей :)
L@M
16.03.2016
да я понял, я просто уточнил про себя ;)
Anselm
16.03.2016
не хотел вываливать переписку, не считаю это этичным. но раз так..

1. Приват
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Anselm
http://age-star.ru/catalog/extbox25/s... 06 Март 16:06
L@M
и как? 06 Март 17:21
Anselm
что как? вы территориально где находитесь? можем в центре пересечься 06 Март 17:41
L@M
Завтра днем я на пл Ленина 06 Март 18:11
Anselm
лучше наверху. когда? 06 Март 18:22
L@M
У драмтеатра завтра в 17.30 06 Март 18:31
Anselm
ок, напишите телефон. сейчас поищу и подъеду 07 Март 14:19
L@M
950***** 07 Март 14:31
Anselm
мой 920****** 07 Март 14:35
L@M
Короче, уточнение, я в 17.30 с Минина пойду к Драме. Вот и звоните. 07 Март 14:44
Anselm
ок, я с Горького поеду. У драммы и встретимся 07 Март 15:13
L@M
ок 07 Март 15:15
L@M
Выбирайтк время и место, где произведем обмен 07 Март 23:03
Anselm
можно в четверг на минина же. время пока точно не знаю. ближе к четвергу сообщу 07 Март 23:25
L@M
Если что то в рабочие дни пл. Горького мне удобнее. 08 Март 09:46
Anselm
ок, я через нее и езжу 08 Март 15:28
L@M
вот и...
в районе Серой Лошади
как подъезжать будите звоните, я выйду на остановку... 08 Март 15:33
L@M
можо и в четверг, а можно и в среду... 08 Март 18:04
Anselm
в среду точно нет. 08 Март 19:50
L@M
ок, тогда пусть будет четверг

2. Имел место звонок, к сожалению запись не сохранилась по техническим причинам
3. Последующая переписка смс
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Теперь подробный ответ на обвинение:
1. Изначальный обмен товарища L@M устроил. Вопросов по внешнему виду и комплектности не было.
2. В то же время свой корпус он принес без проводов мотивируя их стандартностью. Даже если они и стандартные, найдутся они не в каждом доме, тем более лишние. Я не был уверен, будут ли у меня. Но тоже принял обмен. Вместе с тем я приложил комплектный провод, хоть он и стандартный.
3. Придя домой я не обнаружил лишнего силового и вообще квадратного usb и решил, что так дело не пойдет.
4. Товарищ в тот же день в указанной теме отписался, что не считает изделие достаточно новым. Да, корпус валялся на полке и бумажка могла утратить первозданный вид.
5. Мы договорились на повторный обмен, так как оба были недовольны. Если честно, то претензию с бумажкой я воспринял даже с радостью, а то вряд ли бы удалось состыковаться.
6. На момент недовольства оппонента никаких претензий по функционалу у него не было.
7. Спустя несколько дней я купил usb провод и нарыл на работе силовой. О чем сообщил в телефонном разговоре.
8. Товарищ стал писать горы сообщений, на ходу развивая ситуацию в "сломанное и разваливающееся", стал путаться в датах и постах.

Фотографии и конкретика появились не сразу, что он там делал я понятия не имею. Меняться после покупки провода смысла не вижу. Адекватность собеседника можете оценить в смс. То он лично показать хотел, то еще чего..

p.s. обычно я не размещаю приваты, емайлы, переписку и записи звонков в паблике, однако для полноты темы мне пришлось это сделать.
L@M
16.03.2016
Проснулся :)
Предлагаю устроить дуэль!

Из оружия - ложки, вилки, перчатки, подушки, острые языки, убивающие взгляды. Список можете дополнить.

П.С. Ребят, ну вы прямо как коровами за сто тыщ мильёнов обменялись!
Anselm
16.03.2016
для меня вопрос закрыт давно. было упоминание в теме,я пришел и удивился. но для полноты картины отписался.

мне тут ботовод молотков накидал, забавный, как будто я их руками ввожу. интересно, если я ему пришлю 99 молотков, как он с этим будет разбираться?)
L@M
16.03.2016
Повторю, обмен дело парное, и для закрытия темы обмен должен удовлетворить ОБЕ стороны.
Иногда лучше закрывать дверь в туалет, когда там сидишь....
iZverG
16.03.2016
Я сижу и думаю лишь об одном - у тебя реально НЕТ ПРОБЛЕМ, если эта для тебя самая главная. Ну и скучно же ты живешь...
L@M
16.03.2016
Дело в принципе.
iZverG
16.03.2016
Принцип в том, что ВНЕШНИЙ вид и комплектация обсуждается ДО обмена. Если ты забрал вещь и согласился на обмен, значит к этому вопросу больше НЕ возвращаются. К работоспособности есть претензии?
L@M
16.03.2016
Так вот как раз первоначальные претензии высказала другая сторона.
Повторюсь, работоспособность на месте обмена проверить не удалось да и нельзя было.
Если вы прочтете многотомное излияние Ансельма, то увидите что я был сразу готов на обмен, хотя я это и сам говорил.
Anselm
16.03.2016
для совершения обмена нужно желание обоих сторон. так правильнее. его нет.

в очередной раз отмечу, что внешний вид при получении вопросов о новизне не вызвал, а в теме комментарий был связан с ним, а не неработоспособностью. хитрость это или неумение выражать мысли, я не знаю. переписывать в сотый раз одно и то же как об стену я не собираюсь. переписывайтесь сами с собой
rrChip
16.03.2016
добрый бобёр писал(а)
Предлагаю устроить дуэль на вантузах до трех засосов!
Убил :-)
а где дуэль то будет
Предлагаю устроить дуэль на месте обмена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем