--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по записи сд

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
5
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чтото давненько не писал..
сегодня пробую, никак..ни в неро..ни в алкаголе..
может диски плохие купил) может проги устарели)?
Atom
25.03.2016
диск не той стороной вставляешь
той))
acella
25.03.2016
пробуй штатными средствами
Это какими) 2 диска выбросил..
acella
25.03.2016
Muad Dib
25.03.2016
Диски какого производителя? Писать лучше на минимальной скорости. Не так давно подобная проблема была. Была пачка дисков от какой то левой конторы. Так же подохли несколько дисков подряд, потом купил tdk и все записались.
Вербайтим..первый както быстро царапнул) даже удивился)
CDBurnerXP - пишу, пока не жалуюсь.
В принципе и Ashampoo можно, но мне он не нравится.
Попробую какнибудь)
на каком этапе ни как?
может сидюк от старости сдох
да им и не пользовался особо)
не видит чистые диски(пытался скопировать) это в неро и алкоголе
в другом неро начинает писать и ошибка
Вставьте уже записанный дисочек.
Если привод мучается долго, то головку ему начистить полагацца, прости его хоспадя.
Как всегда..не вижу, чтоб дольше мучался.
Вангую на сидюк
Либо башку чистить, либо менять.
Вобщем эти чистые диски ставлю..комп даже мой компьютер не открывает) вынимаю диск- всё кажет)
Диски из одной партии?
Ты где живешь?
Дома где то двд-резак лежит саташный.
Я его третий год пытаюсь в комп вставить.
Могу одолжить. Заречка.
в балахне) диски из одной коробки))
Могу дать на эксперименты..диски) 7 асталось.
По анамнезу - привод менять.
Новый на вербайтим тоже не записал)
Болванок купил самых дешевых..новый на все пишет. Старый чет и не попробовал)
FreeCat
25.03.2016
если читает но не пишет - то скорее всего лазер поддох :( .
Но он не видит пустой.. Ххотя мож у меня автозапуск и выключен..уж и не припомню.
semikov
25.03.2016
Сколько лет приводу?
При каждом включении компа лазер начинает искать диск.
Как следствие, деградация линзы со временем.
Аналогия - струйный принтер. Включать хотя бы раз в 2 недели. Через полгода картридж кончился, а на бумаге ни строчки не напечатано.
Надо иметь внешний привод.
На старом..но он не у меня более 10 работают..у меня меньше конечно..
Yakov-K
25.03.2016
semikov писал(а)
При каждом включении компа лазер начинает искать диск.

Именно поэтому отцепил питающий шлейф...редко надо :) Компы (сами корпуса) всё равно открыты.
absolyte
26.03.2016
Yakov-K писал(а)
Именно поэтому отцепил питающий шлейф...редко надо :)
может просто не выключать комп? :) свет пропадает не так уж часто, раза 3-4 за месяц может...
FreeCat
27.03.2016
деградация других элементов может перекрыть эту экономию :) ...
absolyte
27.03.2016
Вот только сегодня десять минут назад перезагрузка была из-за того что свет пропал, а батарея в иппоне давно уж поисдохла. Кстати, может кто подскажет , где в бесперебойники прям свежую хорошую батарею найти? Ннада ))
FreeCat
27.03.2016
alm.nn.ru - было дешевле всех обычно :) .
Мощность БП ватт 350-400? В час...
absolyte
21.04.2016
400 Вт это максимальная мощность. голый i3 с материнкой, оперативкой и SSD все вместе взятые жрут ну максимум ватт 30-50. Не больше.
Сильно сомневаюсь. Ну да ладна, уже можно посчитать за какое время электричества нагорит на цену нового привода. :)
absolyte
21.04.2016
согласен, но я чет реально не помню, чтобы комп выключать - нет такой привычки. и тут дело даже не в экономии электричества, а в том, что при каждом включении выключении происходят в каждом электрическом элементе БП и материнки некие переходные процессы, которые губительны куда более, чем номинальная работа в течение длительного времени. Поэтому один раз включаю комп и более его не выключаю, без необходимости, чтобы там в нем ничего не деградировало.
absolyte писал(а)
которые губительны куда более, чем
Я эту гипотезу тоже слышал.
Но вот в чём загвоздка... Не суеверия ли это сейчас?
К примеру: либо винт останавливать через 15/30 и т.д. минут, либо он как при включении будет стартовать. А вот как человек знакомый с металловедением смею уверить, что постоянное вращение шпинделя тем паче на 7200 не идёт на здравие винта.
Что на это скажете?
absolyte
21.04.2016
А ничего не скажу ))) в SSD стоит флеш память, ей пропадание и появление электронов никак не должно нравится) а с металловедением я знаком чуть меньше, чем нисколько )
FreeCat
22.04.2016
absolyte писал(а)
в SSD стоит флеш память, ей пропадание и появление электронов никак не должно нравится

так электроны там "появляются" только когда читают с неё или пишут на неё :) ...
absolyte
22.04.2016
FreeCat писал(а)
только когда читают с неё или пишут на неё
Я так сильно подозреваю, что при включении компа ОС наврядле сможет загрузиться, ничего не считав с SSD =)
FreeCat
22.04.2016
и :) ? ... а я разве что-то противоположное написал :) ?
absolyte писал(а)
ей пропадание и появление электронов никак не должно нравится)
Хм, вы на интересном пути. Я тоже мучался вопросом что чувствует хард если б мог чувствовать, когда на него гиг или два пишут. :)
_______________
Память у винта не долговременная, а оперативная. Поэтому каждный положенный интервал времени она обновляется. То езь прилетает очередная порция электронов.
Ваш КО. :-D
Поэтому если этот ресурс ограничен, то лучше выключать.
Ваш адмирал ЯП. :-D :-D
блюрику 4 года, двдшке 6
техниксу - 10.
что-то я опять делаю не так...
FreeCat
27.03.2016
semikov писал(а)
При каждом включении компа лазер начинает искать диск.

поэтому я перешёл на подключаемые внешние :) ...
Линзу протереть......
Ниразу не протирал)
Разбираешь, берёшь палку для ушей, спирт, смочить палку так, чтобы не текло (можно отжать чистыми руками), и легонько, так, чтобы не оторвать линзу круговыми движениями..... частенько помогает.
На линзе тонкий слой пыли образуется со временем. Встречал раньше аппараты у которых на лотке была кисточка, которая возила по линзе когда лоток выезжал/заезжал. У современных не видел.
Попробую)
galkin
26.03.2016
Спирт-то какой?
Этиловым оргстекло промывать - это совет для врага....
Да и не поможет...Лазер это...
semikov
26.03.2016
И что там с лазером?
заказал асус и кабель сата..все правильно?
Cherdak
27.03.2016
galkin писал(а)
Да и не поможет

помогает в 50% случаев
кучу бучных приводов вернул к жизни в помощью ватной палочки))
Cherdak
27.03.2016
Вареник писал(а)
спирт

не учи людей плохому))
писалось уже сто раз...
только чистая дистиллированная вода...
от спирта линза мутнеет, да и не нужен он там, там пыль обычная...
Не замечал ничего отрицательного.
Я к примеру экраны мониторов/ноутбуков водой с мылом или фэйри мою.
FreeCat
28.03.2016
это совсем другое :) ...
Сегодня выясню из чего линзы в писалках.....
Про матрицы так к слову..
FreeCat
28.03.2016
пластик там :( ...
Пластик..... в самых первых стекло было!!!
FreeCat
30.03.2016
ну-у-у-у ... ты вспомнил :-D ... может в раритетном, что у меня валяется 2-4-6 SCSI и было стекло ... ну так это 18 лет назад было :-D ....
Ну да, Zerich у меня был.... а до него Panasonic за 200 баков не пишущий.. было круто.... болгарские диски - шик.
FreeCat
31.03.2016
*сходил посмотрел* пишущий 2-4-6 - Ямаха, тогда ещй они делали :) ... а обычный, непишущий - Панас ... тоже SCSI :) .
FreeCat
31.03.2016
Вареник писал(а)
болгарские диски - шик.

пару "золотых" оставил для "музея" :) ... и ещё пару 90-минутных :) ...
Имел ввиду сборники игр (150 игр). Болгарские были отличного качества, а ещё какие-то были, читались у всех через раз.
FreeCat
31.03.2016
а ... да, сборники где-то валяются :) ... после перекладывания даже не скажу уверенно где :) ...
В тему другого спора форума: таки читаются! И сейчас.
Вареник писал(а)
(можно отжать чистыми руками)
Эм.... Извиняюсь за банальность: встряхнуть.
А руками не нада - жир таки попадёт, так же как и в туалете руками не нада, извиняюсь за пошлость. :-[
Как вариант можно еще попробовать, но не панацея:
nowa.cc/archive/index.php/t-108792.html
Гляну вечером) а сейчас до ситилинка еду..)
Ой, не звезди! Звёздный ты наш.
____________
Ну ты хоть думай поперед чем отвечать!
Ну каккакакакак! Лазёр читает, но не пишет.
Ну вот!!! ...
Дяденька, для записи диска нужна мощность, раз в десять больше чем для чтения. А вы и не знали?
Вобщем то так и есть.
алкоголем писать? да ты знаешь толк в извращениях :о)
для данных ImgBurn, для аудио EAC.
Попробовал)..ато неро отказалось писать
absolyte
26.03.2016
дааа ладно, было время, и алкоголем писали... правда, побайтовая копия старфорса при этом все равно не создавалась :( как они так делали - хз... до сих пор один оригинал диска лежит, отжатый у брата. "гномы" от 1С. лет 10 пытались его чем нибудь скопировать...игруха принимает только оригинал...
А ваши предпочтения?
Ну мне прям очень интересно!
мозг включи. всё написано
Ну я думал вы ещё чё-нить скажете.
Я, кстати, всегда на неро ставлю. Вот и интересно ваше разнообразие.
-------------------
А мозг у меня к сожалению никогда не отключается.... :(
Так что пожелайте, пожалуйста, обратного, но без наркоза.
неро регулярно лажает. на образа разных, на приводах, на болванках.
последней работающей была 6я.
А у меня работает. И неро7, и неро 10.
2 диска в год?
хэши всегда сверяешь?
FreeCat
22.04.2016
если фильмы - то мелкие ошибки не видны :) ...
absolyte
22.04.2016
ну где то копии с 50й последовательно вполне могут начать квадратики выпадать :D хотя, смотря на каком количестве данных. ежели авишку 700 мегабайтную копировать, так там и так одни квадратики, один от другого не отличишь, а если блюрейчик, так там хеши то заколебешься сверять после записи, поди чай часа два еще хеш то считываться и считаться будет, ну его нафиг =)
попытка нерой записать двуслойный ДВД заканчивается неудачей 50/50. попытки записать двуслойный блюрик проваливаются все.
ImgBirn пишет всё. Отказы единичны и связаны с браком носителей.
FreeCat
22.04.2016
Deathmaker писал(а)
попытка нерой записать двуслойный ДВД

новой :) ?
8 и 10. 2 запоротых болвана отбили всякое желание дальнейших экспериментов, ибо недешево.
пишу Имжбёрном, всё зашибца.
FreeCat
23.04.2016
ясно :) .
Эт вы отгадали, действительно с пяток дисков в год. И не только хэши, а полностью сверяет прога. И все пять раз неры не подводят. :)
я в год пишу за сотню.
Хм, интересно стало, откуда такое кол-во получилось. Я-то фотоархив с винта архивирую, да DVDшки маме нарезаю.
Blu-Ray/SACD/DVD-A/CDDA
То есть вы коллекцию собираете? Прямо с компа не смотрите?
FreeCat
27.03.2016
Deathmaker писал(а)
алкоголем писать? да ты знаешь толк в извращениях

каждый работает тем, чем привык :) ...
Угу, это верно для старшего поколения. :-D :-D
absolyte
26.03.2016
последний раз писал ..ээ.. где то под новый год вроде как. Если что, один двдрв резак лежит, если нужно попробовать записать ) я писал какой то старой нерой, правда, 7й наверно, или 8й лайт, и не аудио, а папки с видео.
просто откопировать надо) попробую сначала другие диски
galkin
26.03.2016
Зря диски убивать. Прикупить внешний привод, подключать по мере надобности - дольше хватит.
Лет через 10 DVD посмотреть будет на чем...
Двд есть на чем глядеть) вот в пк 1 привод, знаю, что 2 лучше..на лету копировать можно.. самсунг нормальные? Если новый в пк врубать, только для записи?
НЕКи были нормальные. Оптиарки еще ничо. Из оставшегося в продаже - АСУСы, но редки и дороги.
я в ситилинке глянул..могу взять лыжы самсунги..
чёт авторизоваться не могу в ситилинке))
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/odds/319210/otzyvy/ такой нормально?
должон быть нормальный.
по ЛЖ у меня нехорошие воспоминания, гнусы брал пар раз, вроде живы.
кабель какойто вроди ещё надо покупать?
там еще и промокод можно..зря не записывал их(
зато есть бонусы)) странно..сначала столько бонусов можно..после уже меньше(
ну сата и питание, если на БП нет свободного
Глянул..питание есть свободное) спасиб)
Вобщем на будущее.. не берите свежак вербайтим.. в пачках по 10шт.. разумееца это для сд дисков. 7 осталось) чек давно выкинул..некогда было этим занимацца.. проверяйте сразу.
просто вербатим надо покупать либо принтебл, либо кристал, либо "винил". а цветная шняга, продающаяся во всяких помойках типа анашана, к вербатиму отношения не имеет, там брак до 50%
у меня СД/ДВД исключительно вербатим, беру на рынке. отходов практически нет. ну один диск на 100, может быть. блюрики брал меморекс (их же ДВД беру для записи малозначимой шняги - тоже нет почти отходов), сейчас - СМС.
Я и брал их, тдк и панасоник) но в этот раз не повезло) брал в компьюторном магазине.. из ашана самые дешевые заработали сразу.
FreeCat
27.03.2016
Deathmaker писал(а)
НЕКи были нормальные

почему "были" :) ? ... у меня до сих пор внешним работает :-D ...
потому что больше нет
FreeCat
27.03.2016
ну это да :) ...
gramps
27.03.2016
В ситилинке асусов не выкупить, и самсунги есть. А что, пионеров нынче не бывает? Лет тыщу не интересовался.
не надо пионеры. у них механика дохнет
gramps
27.03.2016
Ну не знай. У меня работали без сбоев и идешные, и саташные. Вот последний что-то подвёл, а внешний нормально фунциклирует. Корпус железный - мне это нравится.
Вроде нет новых пионеров, не? Торговая марка заглохла.
gramps
26.03.2016
А попробуйте каким-нибудь древним сидикриэйтором или медиакриэйтором. Не люблю неру - скоко раз она меня разочаровывала...
Не пробовал ими( поеду в ситилинк) вечером попробую..
На файлобменнике хотел ченить скачать..да ссылки уж закрыты)
gramps
26.03.2016
Вот накаркал Демон! Сунулся CD записать - записал. Пусто! Выкинул. Записал. Пусто! ....мать. Сунул в другой компутер - видит записанное. Сую взад - не видит то, что сам записал. Взял внешний дисковод - видит записанное. Вот что за байда? То, что было записано много лет назад им же - видит, только что записанное - не видит. Ноут это видит.
Пионер-212. Может менять пора? Ту же самую информацию, записанную на другом дисководе - видит! Сцобака страшная!
Я взял тот..што спрашивал.. С бонусами нормалтно вышло. Но грешу на диски.. Взял в ашане мирекс..будем пробовать)
Да и мне главное штоб в машине(не мне) читало музыку..а мне на дк и блюрае..хотя и с пк если будет читать..то неплохо)
gramps
27.03.2016
Мне на диски грешно грешить - вербатимсуперазо. Они, вроде, никогда неподводили.
Да..тож не подводили..но давно не брал. Может шляпные попались..
FreeCat
27.03.2016
даже в этом случае все подряд не были бы сбойными :) ...
Вобщем поставил.
А питание не подходит)) надо переходник))
Cherdak
27.03.2016
если старые, то может быть что угодно
беда дисков в том, что они "текут" со временем...
Короче буду ждать понедельника)) уж в нн не поеду.. у нас закрыты такие магазины..которые знаю.
Вобщем дома) чет уже не до пк)
FreeCat
27.03.2016
а сессию он у тебя закрывает :) ?
gramps
27.03.2016
У первого не закрыл - выдал какую-то ошибку. Но следующий диск закрыл нормально. Где собака порылась?
FreeCat
27.03.2016
а обьём записываемый одинаковый или разный был? ... на каких обьёмах отказывало?
gramps
27.03.2016
Объём один и тот же. На 10-20 мег меньше максимума. Диск закрывается ридонли, т.е. без возможности дозаписи.
Явно привод глючит. То же самое записываю этой же программой только внешним Пионером(ставлю галочку у другого привода) - видит. Им записанное внешний диск видит. Привод не видит только им записанное сейчас. То, что им писалось ранее (пару месяцев назад) видит. Пробовал и на R, и на RW.
FreeCat
28.03.2016
gramps писал(а)
Явно привод глючит.

хм ... а это уже похоже на механику, если не "доводит" до конца ....
gramps
28.03.2016
Было у меня такое подозрение - лоток иногда не задвигается, приходится подталкивать. Значит и внутренние механизмы подсохли - смазывать пора.
FreeCat
28.03.2016
ну да ... может и поможет :) .
Вобщем и новый привод отказался писать на ветрбайтим) но ашановский за12р записал)
gramps
28.03.2016
Бли-и-и-и-н!!!! Кому верить?
Возможно это только сд. Партия попалась такая. Новый привод сказал вставьте исправный диск) могу отдать остальные для экспериментов)
gramps
28.03.2016
Спасибо. У меня коробка вербатим суперазо принтбл подходит к концу, но дело всё-таки в приводе. Внешний пишет на них без проблем.
Кстати..мы еще за Крым не выпили;) коньяк стоит) можно и Михаила позвать;) с тебя закуска;) но наверно только в выхи..хотя..хз как с работой будет) диски экстра протекцион..
vladmir
28.03.2016
Алкоголизм за аннексированную землю - политика.
За возвращённую;)
FreeCat
29.03.2016
Demon-Strasti писал(а)
За возвращённую;)

*drink*
*drink*
vladmir
29.03.2016
оккупанты!
Да ващще)
Угу.
gramps
30.03.2016
Как это не выпили?
www.nn.ru/community/hobby/ussr/krym_-_balaklava.html
Я ещё в сентябре выпил. Да не раз. Прямо там на месте.
Розовое мускатное "Золотая Балка" - прелесть, да и молодое "Буссо" из тех же Инкерманских подвалов неплохо идёт.
Вот как выпьем..так и признают Крым ))
Я вот чего хотел спросить..как в моём компьтере в отображении новый привод чтоб был под старым?) а то он сверху..кабеля перекидывал..всёравно сверху)
gramps
30.03.2016
Не понял. Как это "сверху" и "снизу"? Честно говоря, у меня дурная привычка - после того как ставлю привод, присваивать ему букву "Z". И он всегда последний получается. Если ещё один привод подсоединяю - он, по умолчанию, получается выше основного.
Саташные разъёмы на мамке имеют номера, может это повлияет?
Не знаю..ести на мамке номера) кабели перекидывал..ничего не меняется. Как другие буквы ставить?)
gramps
30.03.2016
Номера в паспорте и бывают краской на мамке рядом с разъёмами - SATA-1, SATA-2 и т.д.
Как буквы менять ниже рассказали.
Если буквы заменить..они поменяются местами?)
gramps
31.03.2016
Дык винда тупая - всё по алфавиту раскладывает. Или по номерам. Иногда я перед буквами диска цифирь ставлю и тогда они раскладываются 1,2,3... и т.д.
FreeCat
31.03.2016
gramps писал(а)
Иногда я перед буквами диска цифирь ставлю и тогда они раскладываются 1,2,3... и т.д.

не .. не всегда и тут помогает :) ... если размер "пустого места" меньше чем количества разделов на диске - может произвольно раскидать :) .
FreeCat
31.03.2016
gramps писал(а)
у меня дурная привычка - после того как ставлю привод, присваивать ему букву "Z"

ни разу значит ты с Денвером дела не имел :-D ...
gramps
31.03.2016
Не имел. А это страшнее Андроида?
FreeCat
31.03.2016
это просто вебсервер локальный :) ... и у него Z - это subst "диск" :) .
FreeCat
31.03.2016
поэтому я стараюсь Z не занимать без нужды :) . у меня в качестве "последнего диска" - Y :-D .
тихая жесть...
Управление компьютером - Управление дисками. Найти сидюки, нажать правую кнопочку и поменять буковки.
спасиб) изменил) теперь ниже)
vladmir
30.03.2016
Demon-Strasti писал(а)
Вот как выпьем..так и признают Крым ))
===
Трезвую жизнь решили вести?
Это правильно.
Ты так сильно боишься..што признают?;)
vladmir
31.03.2016
Так сильно боитесь, что не признают?
Признают)
gramps
31.03.2016
Кому надо - признали, придурки - пох. Пущай скачут.
Много еще скачущих)
vladmir
31.03.2016
Путерасты вороватые одни только и скачут))
У нас не скачут)
vladmir
31.03.2016
по трезвяни
Alina90
01.04.2016
Я вот в этих компьютерных делах мало что понимаю. Решила, что в наше время нужно действительно хорошо разбираться в компьютере. Наверное, пойду на курсы <<введение в программирование>> по стопам подруги. Она записалась через этот сайт: itschool-hillel.org/courses/introduction-odessa
Теперь знает и понимает в десять раз больше, чем я (обидно).
vladmir
01.04.2016
спамить некрасиво
Это первоапрельский хумор.
FreeCat
29.03.2016
Demon-Strasti писал(а)
Вобщем и новый привод отказался писать на ветрбайтим) но ашановский за12р записал) ...

ну хоть с минимальными потерями :) .
*голосом грустного слоника: Вангую перезапись орхива с двух приводов...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем