--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу войти в QIP 2012

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
175
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня с утра началось.
Запись ***@qip.ru начала спрашивать пароль. Смена пароля через сайт ни к чему не привела.
Это у меня где-то что-то глючит или повсеместно?
Zoltrak
28.03.2016
У двоих коллег на работе такая же фигня. Сам не пользуюсь.
повсеместно такое
Badsky
28.03.2016
такая же фигня...
при попытке авторизации через сайт - говорит что
"Логин или пароль указаны неверно. Вход в аккаунт временно не доступен. Мы делаем все возможное для скорейшего устранения неполадок. Приносим извинения за доставленные неудобства."
Видимо какой-то глюк у них.
psvic
28.03.2016
у мну все норм
Zano
28.03.2016
да началось, ввел пароль через программу а не через сайт, процесс пошёл.
Там тож настройки меняют последнее время частенько.. сегодня не заходил..
FreeCat
29.03.2016
видно что-то со своим джаббером крутили :) ... аська у мня как работала вчера так и работает :) ...
Аська в памяти места занимает как будто это фотошоп. В аське нет гугла, mail.ru и т.п.
FreeCat
30.03.2016
Публицыст писал(а)
Аська в памяти места занимает как будто это фотошоп.

у меня старая патченная миранда которая занимает в памяти менее 9М :) .. при этом протокол Jabber тоже включен :) .
FreeCat
30.03.2016
Публицыст писал(а)
В аське нет гугла, mail.ru и т.п

в Миранде - есть :) . хотя я потом выкинул эту всю шелуху :) .
Эт тебе с периферией и гуманитариями общаться не приходится, где очень популярен Агент mail.ru .
FreeCat
31.03.2016
если ИМ надо будет со мной общаться - то пускай скайп ставят :-D ... а от них мне ничего не нужно :) ...
ну если фотошоп научился помещаться в 8Мб... то оно конечно да :о))))
FreeCat
04.04.2016
с 4-м старым Фотошопом работаешь :-D ?
он на х64 запустится? и в 8Мб он голой оболочкой с трудом влезет, вообще без ничего.
FreeCat
05.04.2016
да думаю запустится :) ... он обычное 32-битное приложение, не для винды 3.1 сделан :-D ... в 98-й винде без проблем шёл :) ...
Хотел соврать, что он на wfw 3.1 шел, вовремя вспомнил, что это был Photostyler, впоследствии сожранный адобом...
На 8 мб памяти и 486DX-40 крутили фотку на А3 формат! Правда очень долго и нудно...
FreeCat
05.04.2016
Публицыст писал(а)
На 8 мб памяти и 486DX-40 крутили фотку на А3 формат! Правда очень долго и нудно...

да я представляю сколько это по времени было *wall* ... работали с 1200dpi на нём же :) ...
kiril OFF
29.03.2016
инфиум так и не пашет.
поставил квип 2005. работает.
У всех такая фигня.
Мдя, пока не вылечили. Тоже сегодня получил письмо "По техническим причинам ваш аккаунт...".
zormax
29.03.2016
имхо, компания у них давно на мели, надо искать альтернативу
AUX-7
29.03.2016
Конечно хз, на вскидку: А кто-нить пробовал мессенджер Дурова?
Агент mail.ru пришлось освоить. Поддерживает практически все протоколы.
Отучайся говорить за всех. Нет такой фигни.
Ну тебе-то явно виднее, ага. )
Пардон, у меня только асечный клиент включён, он работает, ничего не спрашивает :-)
Badsky
30.03.2016
Совет в помощь всем, кто не хочет отказываться от использования QIP-а.
Надо в путь запуска квипа добавить /noserv и тогда квипом можно будет пользовться дальше.
kiril OFF
30.03.2016
эээ. куда именно в путь запуск это добавить?
и инфиум подключится?
Trast
30.03.2016
1. ПКМ на значке квипа с которого запускаешь его.
2. свойства
3. В верхней строке после qip.exe в самом конце ставишь пробел и /nosrv
4 жмешь ОК.
5. Запускаешь квип.
kiril OFF
30.03.2016
Trast писал(а)
/nosrv

спасибо)
Спасибо!
Trast
30.03.2016
поправочка " /nosrv "
iZverG
04.04.2016
Способ работает. Спасибо огромное.
на каком транспорте? на квиповом или асечном?
мы выбрали другой вариант - режим /isolate и переезд на джабберовский транспорт.
FreeCat
04.04.2016
так Квип и работает по джабберу :) ... имею в виду его "собственный" протокол :) ...
я имею ввиду джаббер.ру, т.е. полностью сторонний.
а вообще хочется руки оторвать тому чудаку, который нарегал джабберовские учетки вместо аськовских.
FreeCat
06.04.2016
Deathmaker писал(а)
я имею ввиду джаббер.ру, т.е. полностью сторонний.

а!
FreeCat
06.04.2016
Deathmaker писал(а)
а вообще хочется руки оторвать тому чудаку, который нарегал джабберовские учетки вместо аськовских.

а собственный сервер джаббера поднять - не :) ?
не
на
чем

пока. в перспективе - так и сделаю.
FreeCat
07.04.2016
Deathmaker писал(а)
не
на
чем

ясно :) .
Можно попробовать войти здесь: https://web.icq.com/
По своему опыту знаю, что это у них часто бывает и не зависит от клиента, которым пользуешься.
Само через несколько часов исправится.
не исправится. проект продан, новые хозяева поддерживать не собираются судя по всему.
absolyte
06.04.2016
Кому нужна аська, когда есть скайп, контакт, телеграмм, вайбер, ватсап, че там ещё... я сам был ярым сторонником icq, но когда понял, что ВСЕ, кто есть в кл аськи, мне НАХЕР не нужны, да и не пишут, я просто стал общаться только в скайпе и телеграме. ну еще пара контактов в вайбере, кто особо упоротый, и скайп с телеграмом не ставит.
в аське порядка 20 постоянно используемых контактов, с десяток в скайпе. вацап исключительно как замена СМСок (на новом ТП они платные, нахрен платить?). контакт это вообще уже клеймо просто.
не вижу смысла плодить мессенджеры, если старые прекрасно справляются - всё, что нужно, они умеют.
absolyte
06.04.2016
ну в общем у кого куда рабочие контакты уплыли, тот тот мессенджер и юзает ) у меня в аське ровно 1 человек остался, и то на крайняк его можно выцепить по сотовому и вайберу. так что можно сносить к херам...
Cherdak
02.04.2016
Давно не было таких тем))
Думал все уже давно на скайп перешли...
Free Cat
03.04.2016
ну я до сих пор аську запускаю :) .. иногда контактятся :) ...
Esik
04.04.2016
Некоторые испытывают психологическое отторжение программ, постоянно показывающих рекламу, обновляющихся без проса и считающих, что они сами умнее хозяина компьютера.
никто не запрещает использовать скайповские сборки с отключенной рекламой. научить их искать?
Esik
04.04.2016
Не.
Это ведь не отнимет у скайпа его аппетита к ресурсам и желания сделать всё по своему, спрятав от пользователя то что по мнению разработчиков пользователь не должен настраивать?
А просто пофиксит откровенно раздражающую примочку.
FreeCat
04.04.2016
Esik писал(а)
Это ведь не отнимет у скайпа его аппетита к ресурсам и желания сделать всё по своему, спрятав от пользователя то что по мнению разработчиков пользователь не должен настраивать?

отнимет :) ... в старых Скайпах настраивать было проще, а апдейт там наметрво отрубается и в программе и дополнительно патчем, входящим в пакет :) .
отнимет. там и чуть больше настроек.
FreeCat
04.04.2016
Deathmaker писал(а)
никто не запрещает использовать скайповские сборки с отключенной рекламой

... и вообще портабельные и домикрософтовские :-D ... как я :-D ...
iZverG
04.04.2016
заипал этот скайп с навязчивой интерактивной рекламой негритянок и форексов. в квипе рекламы нет как таковой. и запускается и ресурсов жрет он на порядок быстрее и меньше.
Cherdak
04.04.2016
iZverG писал(а)
в квипе рекламы нет как таковой. и запускается и ресурсов жрет он на порядок быстрее и меньше.

Толку то от этого, если все давно в скайпе и в квипе никого не осталось...
Если только самому с собой поговорить))
Кто все?
1. Программеры? Хрен там.
2. Сисадмины? Возможно, но далеко не все.
3. Продавцы-оптовики? Тем более нет, ибо им приходится иметь несколько протоколов, включая скайп. А квип умеет объясняться на любом, кроме скайпа.
4. Простой и не очень простой народ?????? Вот полная хрень. Наши покупатели по всей РФ что только не держат на своем компе. И больше всего - icq и mail.ru , и только потом -- скайп.
Cherdak
04.04.2016
Ты сейчас с кем разговаривал?))
У меня все друзья и родственники давно все в Скайпе
Все госструктуры в скайпе, на работе у всех скайп...
Даже кто скайп не любят и те в скайпе))
Квип мне тоже больше нравился, особенно смайлики, но там сейчас никого нет, ни у кого даже не стоит...
iZverG
04.04.2016
Госструктуры на скайпе это полный абзац. Все равно что обсуждать гос.дела через миниатс госдепа.
FreeCat
05.04.2016
если старые использовать, домикрософтовские, у них "заднего хода" нет :) ...
ХЗ, у меня ЧИСТО квиповых контактов не осталось. Все или в асе или в скайпе, а теперь еще и в вацапе
Я про квиповые контакты ни слова и не говорил. КВИП - мультипротокольный мессенджер. И это единственное, чем он интересен.
и чего тогда за него цепляться? умер Клим - ну и хер с ним. ася со скайпом живы и прекрасно работают даже на смартфонах. ну а у кого хватило ума делать квиповую учетку, а не асечную... тот сам себе злобная буратина :о)))
Еще раз объясняю.
1. У меня несколько контактов по работе, которые общаются через mail.ru . И у меня нет ни малейшего желания заставлять их переходить на что-либо еще или чему-то обучать.
2. У меня есть несколько контактов из-за рубежа, которые сидят на Google Talk (XAMPP Google)
и что мешает поставить тот же Фринг или даже оригинальные клиенты?
тут речь шла совсем о другом. перестал работать квиповский транспорт и все те чудики, которые завели себе именно квиповский логин (а уже потом цепляли к нему другие протоколы) - остались с носом. все, кто юзал квип с асечным, скайповым или иным протоколом - пользуют квип и дальше. у меня он логинится без проблем, например. а вот конторскуих юзеров, которых не в меру сообразительный прошлый админ зарегал именно на квипе, пришлось в выходные в экстренном порядке пересаживать на джаббер. так долбоебизм одного мудака лишил выходных двух человек.
Зачем? Давно все, что надо, заработало. А мобильный qip и не умирал.
Фринг не решает проблемы скайпа и вибера, которые также нужно держать на телефоне. Нет смысла менять.
iZverG
04.04.2016
Ессно аська. Но т.к. ее клиент убог, многие сидят или на мэйлагенте, или на квипе.
т.е. аськовский агент убог, поэтому сидят на мейловском? шикардос :о)))
Esik
05.04.2016
Мейловский вроде как мульти ... эээ платформенный.
И VK с Ок, labber и Facebook, которые у многих отрублены по корпоративным нормам, доступны для общения, и Асечные контакты и все, у кого есть агент и пользуется услугами мэйл ру и уведомления о письмах и видеозвонки и чаты, бесплатные СМС...

По сравнению с убогостью асечного клиента он конечно выигрывает в глазах пользователей.
Esik писал(а)
И VK с Ок, labber и Facebook,

скузи, про это говно я даже говорить не хочу
iZverG
05.04.2016
Твоя выгнутожопость не добавляет тебе авторитета. Люди пользуются теми сервисами, которые им нужны, и клали они на твое вечновыпяченное мнение.
на работе? идут они в жопу со своими сервисами.
Esik
06.04.2016
Deathmaker писал(а)
скузи, про это говно я даже говорить не хочу

Весьма охотно Вас понимаю. Т.к. отношусь разве что только чуточку теплее к подобным вещам.
Но мы начинали разговор с объективно бОльшей функциональности, чем убогий аськовский клиент.
Разговор лишь об этом.
FreeCat
05.04.2016
... а я на Миранде :) ... она тоже много протоколов всяких служб использовать может :) ...
и всяко поинтереснее квипа, кстати. и продолжает развиваться.
FreeCat
06.04.2016
ага :) .
И что в ней есть такое, чего нет у квипа?
в данный момент - отсутствие траблов :о)
А как в миранде ведется история общения?
В квипе обычным текстовым файлом, поэтому я включаю папку с историями в индексацию и могу вычислить, с кем и когда я говорил о чем-то, что нужно срочно вспомнить.
Очень полезная фича, как показывает практика.
Это Лучше Кота спроси, я последние 13 лет пользуюсь одним и тем же аськоклиентом.
плагин history++ весьма выручал.
FreeCat
06.04.2016
Публицыст писал(а)
А как в миранде ведется история общения?
В квипе обычным текстовым файлом, поэтому я включаю папку с историями в индексацию и могу вычислить, с кем и когда я говорил о чем-то, что нужно срочно вспомнить.

файл истории - он не текстовый сам, но все сообщения в тексте, можно прочитать если надо :) .
iZverG
04.04.2016
Не говори за всех. ВСЕ мои поставщики, кроме Айртона на скайпе, сидят именно в аське. Это в частности, ГК Лад, Мерлион и еще не один десяток немелких компаний. Даже москвичи случайные и то рекомендуют заказы в аську кидать.
Cherdak
04.04.2016
iZverG писал(а)
ВСЕ мои поставщики

Барыги - это отдельный разговор))
Я говорил про нормальных(обычных) людей...
FreeCat
05.04.2016
а на Техно люди обычные - или как :-D ?
барыги каждый второй :)
FreeCat
05.04.2016
=-O *wall*
Коля так-то тоже в скайпе
FreeCat
04.04.2016
iZverG писал(а)
заипал этот скайп с навязчивой интерактивной рекламой негритянок и форексов

нет у меня такой рекламы :-P ...
Atom
04.04.2016
аналогично
сбросить пароль пришлось
kiril OFF
20.06.2016
опять сдох
Esik
20.06.2016
У них и почта почти не работает с начала 2016
Блин, как старую аську вернуть?
обновил случайно на гамно какое-то((
kiril OFF
21.06.2016
снести, установить)
Старую по торентам древним искать?)
FreeCat
21.06.2016
Миранду используй :) ... до сих пор работает :) ...
Спасибо, поищу
Мне главное чтобы по группам была разбивка
Free Cat
22.06.2016
есть разбивка там :) .
Free Cat
22.06.2016
к слову у мня старая, пачтенная специальным образом Миранда до сих пор работает ... тока в путь :-D ...
Esik
21.06.2016
Или обратить внимание на крысу (R&Q). Там тоже ничего лишнего нет.
Или глянуть *оглядывается по сторонам и переходит на шепот* Мэйлру агент. Сразу все соцсети и аська в одном флаконе.
Только скайпа нет.
В майле только аська..а гипа нет..
Esik
23.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
кипа нет..

Да, косяк...
FreeCat
23.06.2016
У Миранды есть модуль Джаббера ... кторый "квип" :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем