--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а расскажите мне про блокировку по айпи

Оффтопик (не для купли-продажи)
5
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
была я значит на одном сайте с компа и вдруг вылезает, что айпи такой то заблокирован, и еще написано, что может я ни в чем и не виновата, а виноват сосед или коллега )
заблокирован для проверки на сутки
с телефона нормально все открывается, ничего не блокируется )
а еще написано, чтоб к провайдеру я обратилась с просьбой предоставить мне выделенный айпи адрес
я ничего не понимаю ) разжуйте мне информацию пожалуйста )
MonitoR
21.04.2016
отключитесь от интернета совсем, например выдернув питание роутера, затем подключитесь снова.
теперь все ок ) спасибо )
FreeCat
22.04.2016
видимо кто-то с того адреса сильно надоедал тому сайту :) ... или просто криворукие админы сайта заблокировали его :) ...
А как можно сайту надоедать?
и кто этот кто-то?
vladmir
22.04.2016
На Эхе Москвы есть такая фишка - можно во время эфира написать сообщение в эфир в том числе из инета из формы отправки сообщений. Ваше сообщение попадает в окно программы на компе ведущего эфир. Ведущий видит текст вашего сообщения, время прихода, полный айпишник и по айпишнику - к какому региону он принадлежит.
Ну вот, если вы пишете неадекватное что-нибудь, матом или спамите - то вас ведущий вносит в чёрный список, то есть вносится именно айпишник. А чёрный список, при этом, всё равно виден, но в другом окошке в той программе. И ведущие иногда туда заглядывают и угорают от того что туда валят.

Вот вы перегрузили соединение, получили от прова другой айпишник. Тот ваш айпишник так и висит в чёрном списке в программе на компе в студии Эха, а пров его распределяет случайным образом другому клиенту и тот клиент тоже пишет в эфир Эха и безо всякой вины прямиком попадает в чёрный список. А у вас новый айпишник и вы, если напишете на Эхо, - опять будете в белом списке.
такой момент поясните: не может же быть одновременно 2 подключения с 1 айпи? или может?
pecha
22.04.2016
может. напрмиер в случае с сотовой связью. Это называется серый IP, Это когда провайдер с 1 IP выпускает в инет кучку народа
а зачем он так делает? )
Esik
22.04.2016
Так у каждого провайдера куплен только определённый диапазон IP.
Как по вашему, что выгоднее проайдеру:
Продать один адрес за три рубля одному человеку, и купит ли этот человек за три рубля этот сервис, или продать 20 людям по 50 копеек, если они всё равно смогут выходить в интернет?
vladmir
22.04.2016
Я из локальной сети одно время в инет выходил - так в теории несколько человек могли одновременно с одним айпишником на одном сайте оказаться.)

Или у многих сотрудников одной фирмы может быть один айпи.
Или, бывает, у провайдера - много народу порознь оформляют разные подключения и подключаются когда хотят, а в инет пров их выпускает через один айпишник.
ну например я и сосед мой с одним айпи? а в каких границах этот один айпи на всех? офис? дом? улица?
vladmir
22.04.2016
Откуда ж я знаю.) Как угодно может оказаться.
а вдруг
FreeCat
22.04.2016
маловероятно :) .
Esik
22.04.2016
Зеленая писал(а)
такой момент поясните: не может же быть одновременно 2 подключения с 1 айпи?

Иногда устраиваются интернет-голосования.
И чтобы избежать "накручивания счётчика" друзьями или другими заинтересованными лицами по одному из пунктов, IP, с которого уже отдавали голос, уже не участвует в голосовании.

Вот было разочарование работающих в одой корпоративной сети и выходящих через один роутер, что остальные отдать голос не могут. Т.к. все выходят с одним IP. Через одну точку подключения у провайдера.

Правда тут - как раз статический IP и если этот IP попадёт в чёрный список, то перезагрузка, как в Вашем случае, не поможет.
перезагрузка роутера помогла
что это значит? )
Esik
22.04.2016
Это значит, что ваш провайдер (как вам и говорили выше) не выделяет для частных (квартирных) подключений статического IP. Эта услуга есть и она стоит денег.
А провайдер использует более экономичный вариант для имеющихся у него в распоряжении пула IP адресов, которые он может раздавать.
Когда роутер отключается, IP освобождается. А когда снова регистрируется, получает случайный свободный IP из списка под раздачу.
Это называется DHCP, если это вам что-то скажет, конечно.

Соединение для организаций стоит намного дороже. Но чаще всего (но не всегда) за каждой точкой подключения закрепляется IP, который больше никому не будет выдан.
И организация может организовать на этом IP, к примеру, свой сервер. Или сайт.
Как-то так...
а сколько стоит статический айпи?
Esik
22.04.2016
Звоните своему провайдеру. :)
да ну его )
а у вашего почем? )
Esik
22.04.2016
А мне дома не нужен белый адрес.
А на работе у нас проводится аукцион среди провайдеров. Там сразу пакет услуг и нет понятия, как стоимость одной точки.
Кто готов предоставить весь пакет за меньшую сумму, тот и молодец.
Так что не знаю. :)

Но вообще ни у одного провайдера цены для юридических лиц не публикуются. Везде висит фраза: "обращайтесь к Вашему менеджеру". Т.е. это коммерческая тайна.
а чем плох или хорош белый адрес дома?
Esik
22.04.2016
Я не собираюсь из интернета заходить на домашнее облачное хранилище, чтобы туда что-то положить.
Или крутить домашнюю страничку, или какой-то другой сервис, который позволит работать с компьютером удалённо.
Он не плох.
Он просто стоит бОльших денег. Т.к. его уже не продают другим клиентам динамически.
Esik писал(а)
Я не собираюсь из интернета заходить на домашнее облачное хранилище, чтобы туда что-то положить.

а зачем для этого static IP?
Esik
25.04.2016
Deathmaker писал(а)
а зачем для этого static IP?

Я не влезал в это дело, но полагал, что в облако попадают по FTP, которому вроде как нужен статический адрес.
Значит ошибался. :)
ну уж точно не по ФТП :о)
не, статику использовать можно, но не обязательно - достаточно настроить на роутере DDNS или (что гораздо проще) поставить на комп, держащий облако, программку no-ip.
Esik
25.04.2016
Deathmaker писал(а)
программку no-ip

Прикольная штучка...
Если не секрет какой сейчас провайдер у вас на работе?
Free Cat
25.04.2016
а что это даст то :) ?
Я просто знаю где этот господин работает. Было интересно что у них за провайдер на работе.
Esik
25.04.2016
А что это даст-то? (с)
Интересно просто. Это никак не связано с данной темой. Да и вообще просто любопытство.
Отсутствие «белого» адреса создаёт проблемы использования торрентов и прочих P2P протоколов, например. Нельзя подключиться извне домой, если используете удаленный доступ. Но вы куда-то не туда полезли, изначально речь шла о динамическом IP против статического. Динамический адрес не помеха, но в таком случае придется пользоваться сервисами динамического DNS.
обычно 100-150р. в месяц.
но для 99,99% пользователей он не нужен.
FreeCat
22.04.2016
да и не у всех провайдеров он есть :) . РТ вот физикам уже давно не даёт :) .
эти ваще твари.
мда... у человека вся жизнь крутится вокруг эха.
вся жизнь война с "кровавым режимом", ослабишь немного хватку и всё......
А причём тут «режим», кстати? Ресурс, название которого он вбросил, посмотри кто его владелец :D Но вброс норм, вброс-детектор. Стоило упомянуть одно лишь название, тут же бомбануло у аудитории «комсомолки» :D О чём ресурс они сами не знают, но в «комсомолке» им сказали что они негодяи :D

ЗЫ: сторонник режима, железного занавеса и изоляции рунета, если что. Могу аргументировать почему здесь по другому нельзя.
pecha
22.04.2016
а ты нам про железный занавес в Европпе и штатах рассказать не хочешь? где еще больший фильтр стоит.
Бомбануло от тупорылости автора и его примера
Расскажите лучше вы, с примерами.
pecha
22.04.2016
Пример - авторизация через СМС в общественных местах.
Страна Швейцария.
Давно только так.
А у нас никак штрафы не введут.
Остальное - сами ищите. их ой как много. и про большой фаевор и про слежку за жителями и еще много про что.
А уж про мразоту из левых несистемных - ну это вы сами себе ЗБ, если живете в НН и хоть как то за убиенного бориса например.
Пример - авторизация через СМС в общественных местах.
Это пример железного занавеса и фильтра? facepalm.png

А уж про мразоту из левых несистемных - ну это вы сами себе ЗБ
О чём вы вообще?
ну это вы сами себе ЗБ, если живете в НН и хоть как то за убиенного бориса например
Что вы несете и какое это имеет отношение? В частности к тому ресурсу. Из Ваших слов удалось только понять что живя в НН нехорошо быть за убийство человека. Ну я не против, это правильно. Только к чему всё это?
pecha
22.04.2016
все это к примеру о радио Эхо, которое до сих пор (возвращаемся на техно) не знает, что банить по IP - дебелизм.
По поводу железных занавесов - это к США - они удачно это делают.
Далее не намерен обсуждать это на техно.
все это к примеру о радио Эхо, которое до сих пор (возвращаемся на техно) не знает, что банить по IP - дебелизм.
Банить надо по ДНК? На ЛОРе анонимных пользователей тоже банят только по IP, пример. Меня там часто банят по IP и мне это тоже не нравится, да, лучше бы кукисы банили, мне было бы проще, сбросил куксы и готово. Не админили форумов, не болтайте.

По поводу железных занавесов - это к США - они удачно это делают. Далее не намерен обсуждать это на техно.
Конкретики ожидаемо не дождался.
vladmir
22.04.2016
На Эхе сообщения от слушателей на комп журналиста, ведущего эфир, идут отдельно из вебформы (из двух разных), из твиттера, из смс.

Может быть банят не только по айпи, но это не тема этой темы.))
Ну это само собой, если это аккаунт, то банится аккаунт, если анонимус, банится временно IP (можно дополнительно и кукисы, но толку от этого ещё меньше, особенно когда в популярных браузерах есть режим «инкогнито», поэтому часто не используется). Это я про движки сайтов в целом.
pecha
22.04.2016
банить надо по хешу или никак
По хешу чего? :D
acella
25.04.2016
ДНК :-D
FreeCat
22.04.2016
BrainFucker писал(а)
Это пример железного занавеса и фильтра?

ну это вряд ли :) . Но вот совсем недавно в Китае запрещено скачивать фильмы или книги через Апплсторе :) ... недоговорились :) .
и его примера
А что не так с его примером, кстати? Упомянул какой-то ресурс, который он видимо часто посещает. Он что, должен учитывать чужие тупые фобии и специально искать другой пример? Что не так в том ресурсе я так и не понял. Не посещаю его, но сейчас специально заглянул и ничего плохого не увидел.
Dandy
25.04.2016
pecha писал(а)
Бомбануло от тупорылости автора и его примера

+
Фрикет раньше чутко пресекал блевотину этих обиженников...
чтоб не лезли на техно со своими высерами
Он хоть вылазит за пределы провинциальных ресурсов, в отличие от некоторых, что не могло не сказаться на их образе мышления.
сочувствую некоторым, которые не вылазят. как вы, бедолаги?
но такое вылазание - лучше бы не вылазил. там кукушка улетела навсегда :о)
там кукушка улетела навсегда :о)
Оно и видно, какие-то бедолаги во множественном числе мерещатся, с которыми они разговаривают :D
как вы, бедолаги?
Впрочем, она кое у кого скорей всего и не прилетала никогда. По крайней мере здесь я её не наблюдал.
pecha
22.04.2016
забей, хотят мразоту дебильную видеть - пусть видят.
vladmir
22.04.2016
Никто не хочет видеть первый сливной канал - не переживайте.
pecha
22.04.2016
Я не переживаю, вранье на дожде и эхе такого, что первому еще много лет расти. если вы этого не понимаете - мне вас реально жаль (ибо дураков всегда жаль)
vladmir
22.04.2016
клеветать не надо
pecha
22.04.2016
вам - да. еще как
вранье на дожде и эхе такого
Это вам в «комсомолке» написали или вы их постоянный потребитель контента? Может приведёте пару примеров? А то я эти СМИ не строю, не в курсе и не представляю вообще как официально зарегистрированное СМИ может врать, если оно не крышуется кем-то, кто сильней российского правосудия. Объясните.
не строю не смотрю
pecha
22.04.2016
так же как и не зарегиные. честно откровенно и без последствий. Хочешь назвать человека шлюхой - назови журналистом.
Я так и не добился от вас никакой конкретики, одни эмоции.
я с него развлекаюсь. шизоиды забавные. главное с ними в онлайне не пересекаться, а так, как зверьков в зоопарке разглядывать - прикольно.
vladmir
22.04.2016
Вы, укушенные зомбоящиком, такие смешные злобские персонажи.))
да уж кто бы говорил, укушенный Венедиктовым :о))))
Dandy
25.04.2016
Венедиктов умнее, он хучь денежку получает за свою "работу"
А эти обиженники "за идею" мелко гадят ))))
Dandy писал(а)
он хучь денежку получает за свою "работу"

причем получает её от идейно чуждой путинской "ГазПромМедиа". вот это особенно доставляет, когда слушаешь завывания его адептов :о)))
Мне так никто и не рассказал почему у пролетариев бомбит от одного лишь упоминания названия какой-то радиостанции. Я вот понятия не имею о чём она. Складывается впечатление что вы или постоянный их слушатель, поболее самого Владимира, то ли вы читаете газету провинциального филиала «Комсомолки» и там вам написали что они негодяи, вот вы и носитесь теперь везде с этой «информацией». Никакой конкретики ни один так и не привёл, так что приходится считать просто балаболами, не обессутьте.
Dandy
25.04.2016
Тамбовский волк вам пролетарий гггг )))
Конкретику ему подавай, время еще терять на трололо всякое...
Конкретика заключается в том, что ваши вонючие высеры тут на техно никому не нужны.
До вас тут не воняло. У кого бомбануло от одного лишь упоминания какой-то радиостанции?
Dandy
25.04.2016
Какой радиостанции? эха? и кого бомбануло? ))))
BrainFucker писал(а)
Мне так никто и не рассказал почему у пролетариев бомбит от одного лишь упоминания названия какой-то радиостанции.

Да ладно пролетарии, с ними всё понятно, но почему от этой радиостанции бомбит "говно нации" (сиречь отходы эволюции, величающие себя "ынтеллихенцией") - о то забавно.
В этом треде только у одного типа людей бомбит от неё.
судя по частоте употребления выражения - сильнее всего бомбит тебя :о)
Не показатель. Батхёртящих от одного лишь упоминания названия какого-то ресурса и так видно, без необходимости суждения по притянутым за уши фактам.
амэн.
А эти обиженники
Обиженками я вижу только тех у кого бомбит от названия упомянутой радиостанции. Столько обиды в одном треде я тут ещё не видел :-D
BrainFucker писал(а)
бомбит от названия упомянутой радиостанции

какой скудный словарный запас. в трёх сообщениях одно и то же словосочетание.
и эти люди запрещают нам ковырять в носу недовольны пролетариями.
Чтобы тебе было понятней. Подстраиваюсь под интеллект собеседника.
я заметил, что по интеллекту вы с Владимиркой однояйцевые близнецы. причем с одним яйцом на двоих :о)
Ахаха, уж кто бы говорил про интеллект. Утилитой tracert пользоваться научись хотя бы. А то понтов много, а на деле уровень пользователя БрЮнЕтОчКа или как там она сейчас называется :D
Вау! В наших рядах суперадмин, он освоил "утилиту" трасерт, в которой целых 7 (СЕМЬ, Карл!!!) ключей!
О великий гуру, прости нас, смертных, что посмели находиться с тобой на одном ресурсе.
FreeCat
26.04.2016
Deathmaker писал(а)
Вау! В наших рядах суперадмин, он освоил "утилиту" трасерт, в которой целых 7 (СЕМЬ, Карл!!!) ключей!

вообще-то от системы завсисит :) : linux.die.net/man/8/traceroute
он освоил "утилиту" трасерт, в которой целых 7 (СЕМЬ, Карл!!!) ключей!
Для тебя даже это слишком сложно. www.nn.ru/community/techno/tech/ocherednye_fokusy_10ki.html
там для тупых "суперадминов" написано: "не знаю".
а в топике написано - "у клиента дома".
для любого, у кого есть мозг понятно, что я "на месте происшествия" не был. но только альтернативно одаренных обладателей тайных знаний про "утилиту" (пля, надо мелкософтам рассказать что это, оказывается, утилита) произвел из этого гениальный вывод о незнании мной о существовании команды, которой я пользовался еще во времена, когда ты "Спокойной ночи малыши" смотрел.
Опять понты. Стоишь из себя опытного гуру, а постоянно бегаешь сюда с банальными вопросами уровня этого пользователя www.nn.ru/community/techno/t...i.html?year=2014
BrainFucker писал(а)
Опять понты

кто бы мычал :о)))
Dandy
25.04.2016
А свой интеллект ты отразил в никнейме?
Это надо ж так назваться: мелкий "Мозгойоп"
Жысть такая тяжелая?
))
Мой интеллект уделал твой, поэтому ты соскочил с дискуссии на обсуждение моего ника.
Dandy
26.04.2016
"дискуссия" ниочем с мозгойоппом-трололо?
а она была? ))))
Обратись к "Брюнеточкам".. или кто там твои слушатели
Выскажи там все свои обиды на жЫсть, на Путина, или эхо
А причём тут Путин? Я за него всегда голосую вообще-то. Но я бы на его месте с вами был бы гораздо жёстче, Сталин был круче.
Dandy
26.04.2016
Комнатный "сталин"?
Сублимируй либидо молча и не слушай всякие помойки, типа эха и иже с ними. Карма портится )))
Я в отличие от вас это не слушаю, мне незачем, я и так всё знаю. А вы видимо слушаете, раз столько знаете про это ваше "Эхо". Только пердёжь в лужи мне так никто и не смог аргументировать. Как только попросили аргументировать свои высеры, так сразу все начали скатываться в ракование, чем только подтвердили отсутствие у себя хоть сколько нибудь интеллекта.
BrainFucker писал(а)
Я за него всегда голосую

это можно было предположить...
vladmir
22.04.2016
Дысмакер, чем ныть - привели бы пример из знакомой вам сферы насчёт айпишников.
да любая файлопомойка типа летитбита считает айпишники.
половина онлайновых игр умеет отслеживать с какого адреса заходили и сообщать об этом.
почтовые сервисы, вэб-кабинеты банков и т.д. и т.п.
ахренеть какие уникальные знания...
vladmir
22.04.2016
Пример же не мне нужен, а ТС, которая не сталкивалась с этой темой раньше.
Сычъ
25.04.2016
Аналогия - городской телефон в квартире. Кто бы из членов семьи по нему не звонил - у вызываемого абонента будет определяться один и тот-же номер. И если ребенок в отсутствии взрослого будет хулиганить и звонить куда не надо, там могут этот номер внести в черный список. Хотите не зависеть от поведения других - купите себе свой сотовый и отвечайте только за себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем