--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем различаются холодильники за 15 и 80 тысяч рублей?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
185
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(astra)
27.04.2016
Жена хочет LG GA B489TGDF стоимостью 77 390 руб.
https://www.ulmart.ru/goods/480638
Я склонен к более практичному решению Атлант 4012-022 стоимостью 19 990 руб.
https://www.ulmart.ru/goods/99567

Ни понимаю чем первый лучше второго в четыре раза? Что еще посмотреть?
Может на дорогую модель пожизненная гарантия?)
(astra)
27.04.2016
Пожизненная гарантия пустого кошелька.
У меня дома два "Атланта".
Один 94-го года (морозильник), второй 2003-го (двухкамерник). Тот, который двухкамерник, сломался один раз. Ремонт встал в 1500 рублей.
L@M
27.04.2016
Если по характеристикам одинаковые, берите Атлант, без вариантов, сервис есть и запчасти, если что более доступнее.
L@M писал(а)
и запчасти, если что более доступнее.

но понадобятся чаще, если что.
L@M
27.04.2016
Я говорю по собственному опыту у меня и у родителей жены холодильник Атлант и стиралки Атлант, уже 5 лет, в сервис обращались только за одним, в морозильной камере передние крышки у ящиков трескают от усилия, но они стоят 300-400р.
Техника Атлант одна из самых надежных на территории бывшего СССР. Она такой была и при СССР и сейчас.
iZverG
27.04.2016
кстати крышки да. а так тоже 7 лет двухкомпрессорнику.
vladmir
27.04.2016
L@M писал(а)
от усилия
===
А зачем прилагать? )
У нас не треснули за несколько лет.
Единственное неудобство - над ящиками - откидная крышка, вот у неё дурацкие пластмассовые петли, которые норовят выскочить и нужно приноравливаться открывать.
L@M
27.04.2016
это личное, просто кое-кто любит набивать ящики под завязку и это не я ;)
Что-то трескается в холодильнике? Нет, не слышал. 7 лет, 2 переезда, как новый.
Но, конечно, не 15000р. Он и тогда столько не стоил.
iZverG
27.04.2016
Реальный случай, у меня тоже на верхней откидывающейся дверке в морозилке трещины. Пластик на минимуме запаса прочности.
по счастью избавлен от таких знаний :о) немцесловаки делали хороший пластик.
(astra)
27.04.2016
Холодильник все-таки не машина. Так часто не ломается же вроде. У меня вообще холодильники ни разу не ломались. И стиралка подаренная в 98 году работает до сих пор почти в ежедневном режиме.
absolyte
27.04.2016
У меня ARDO итальянский стоит. Брали, чтобы не соврать, то ли в 2002, то ли в 2004 году. Сейчас 2016й - только резиночки на дверях уже неплотно прилегают, пока не переклеивал. Брали по тем деньгам тысяч 16-18 наверно, сейчас уже и не вспомнишь...
Вот на этот похож, один в один. www.eldorado.ru/cat/detail/71049220/
А, еще ручки за 12 лет облезли полностью, да.
FreeCat
27.04.2016
класс А+ :) ?
absolyte
27.04.2016
А хз, я не мерял =)
FreeCat
28.04.2016
так он в характеристиках есть :) ...
kemy
28.04.2016
Курс какой тогда был?
Нефига не дешевое говно взято
Нормальные вещи и работают долго
FreeCat
28.04.2016
kemy писал(а)
Нефига не дешевое говно взято

ну баксов где-то 500-550 :) . примерно :) .
kemy
28.04.2016
Точне 500+ ЕВРО,а не баксов
Так что нормальное сейчас это от 40 с учетом роста цены в евро
Cherdak
27.04.2016
Deathmaker писал(а)
но понадобятся чаще,

совершенно не обязательно))
у дешевого атланта меньше шансов сломаться чем у навороченного забугрового
хороший холодильник даже 5 лет назад стоил больше 20 тысяч. вывод напрашивается вполне логичный.
но и за 80 - это, конечно, перебор уже.
(astra)
27.04.2016
Вот и я думаю перебор. Какие аргументы привести лицу женского пола?
Esik
27.04.2016
(astra) писал(а)
Какие аргументы привести лицу женского пола?

Едва ли это поможет, т.к. мы не знаем аргументации "лица женского пола", но можете ей сказать, что система NoFrost основана на постоянной циркуляции воздуха (чтобы не образовывалась наледь). И продукты придётся запаковывать плёночкой, чтобы не обветривались.
Esik писал(а)
И продукты придётся запаковывать плёночкой, чтобы не обветривались

херь какая-то. ничего не упаковываем, ничего не заветривается. овощи лежат по неделе, фрукты и того больше.
@78
27.04.2016
Скажите,что на разницу купите шубу :-D
tch
27.04.2016
и отпуск еще надо упомянуть, да.
(astra) писал(а)
Какие аргументы привести лицу женского пола?

Я бы привел аргумент "Да ты не о#уела?"
Ну в том смысле, что если ей хочется холодильник за 70000 - пусть пойдет и купит, ты не возражаешь. Как-то так, мне кажется.
А вот если денежков у неё нет, а у тебя есть - то ТЫ решаешь, какой холодильник надо купить в дом.
У нас дома так. Поэтому дома техника недешовая, но в пределах разумного. С супругой обсуждаю только массогабаритные и эксплуатационные параметры.
An25
27.04.2016
(astra) писал(а)
Какие аргументы привести лицу женского пола?


Простые аргументы. Предложить на сдачу купить:
https://market.yandex.ru/pro...2852443978818001
VooDoo
04.05.2016
Аргумент простой - любой каприз за ваши деньги!
FreeCat
04.05.2016
"... но деньги вперёд" (цы) :-D
Badsky
27.04.2016
а вариант взять на авито б/у холодильник за 5 тыщ не рассматриваете?
:)
(astra)
27.04.2016
Сейчас стоит Минск-15 выпущенный в СССР, меня он вполне устраивает)), но хочется видимо жене что-то новенькое.
vladmir
27.04.2016
Объём морозилки другой.
У нас вишня-малина-смородина с лета лежит и др.
Правда, ещё совковый есть.
А второй совковый больше 40 лет стоял, так несломленным и ушёл на отдых в виде шкафчика в сад.
у атланта ручное размораживание и механическое управление, возможно, поэтому и выбран. или потому, что красненький)
(astra)
27.04.2016
Атлант я выбрал, по критерию подешевше))
я в том плане, что выбрана лыжа)
когда себе искал холодильник в 2002-м, то атлант при всех плюсах категорически не понравился торчащими трубками охлаждения. возможно, что качество с тех времен выросло.
Качество выросло, а вот культура производства, видимо, осталась советская.
У самого Атлант полный но фрост, так из морозилки стала течь вода и намерзать лед, причем сразу после покупки. Трубка для слива конденсата оказалась вся забита изоляционной пеной, но при этом проверка ОТК на паспорте стоит.
ОТК проверяет вкл/выкл/индикаторы. никто не будет 24 часа гонять аппарат, открывая/закрывая двери.
Jff
27.04.2016
Возьмите два Атланта, сэкономите и места для продуктов в два раза больше - это удобно.
(astra)
27.04.2016
За эти деньги я четыре их возьму. Вопрос в целесообразности.
лучше холодильник и морозильную камеру да еще в подарок телек
или холодильник и стиралку да еще в подарок телек

кстати, у атланта тоже есть в серебрянке за 30 кру
(astra)
27.04.2016
Что значит в серебрянке?
Esik
27.04.2016
Цвет.
Мы же об аргументах для женского пола...
белый..серебряный...красный...черный
(astra)
27.04.2016
Не вариант. Лыжа с цветочками.
пофигу на цветочки ... магнитами закроете
Esik
27.04.2016
А на Минске их, к слову, можно самой клеить!
с минском можно многое
https://www.youtube.com/watch?v=nnQ48_WxFQ8
тоже мне новшество. в начале 90х я разобрал советский двухкамерный холодильник и обклеил его пленкой "под березу". народ приходил и офигевал.
сейчас проще ... вариантов пленки на любой вкус,цвет из-под небесной
mapcuk
27.04.2016
ИМХО, если планируете холодильник надолго, смотрите все же класс энергопотребления. Остальное, ИМХО, пофиг. Самое смешное, что под таким девизом у меня нарисовался именно LG, правда, по "старым" ценам...
(astra)
27.04.2016
Сколько столетий холодильник будет работать на разницу в 60 тысяч рублей? Я думаю много))
tch
27.04.2016
разница (по паспортам) между А и А++ примерно 100квч в год...
так что долго...
ale-nn
27.04.2016
вот объясните мне. В инструкции на холодильник написано в год 400квт. Так он собака у меня уже за 4 месяца почти 300 съел. При чем он стоит пустой и не открывается пока.
Как эта эффективность измеряется то?
(astra)
27.04.2016
Подскажите где самый большой выбор холодильников живьем посмотреть?
kiril OFF
27.04.2016
разница есть. тысяч на сорок)
katarkon
27.04.2016
В свое время взял Хаер, раза в два дешевле, чем ЛЖ с аналогичными ТТХ. Плюс - выдвижные ящики морозилки.
34mol
27.04.2016
холодильник Свияга с середины 70 г. проработал ,только морозилка намораживает быстро ,сейчас в деревне доживает-работает...
tch
27.04.2016
хаиер очень кучерявые цены в мвидео, а больше их нигде особо не продают...
у меня самсунг , электричество меньше жрёт заметно , тише , и самое главное нет запаха
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
нет запаха

откуда?
из холодильника , холодильной тухлятинкой не пахнет
сходил понюхал - не пахнет. а должно?
Worker73
04.05.2016
Если уплотнительные резинки пористые, то в порах часто тухнет всякая бяка.
последний раз такие видел на холодильнике Москва 53го года выпуска :о)))
gramps
27.04.2016
Это он в юлмарте столько стоит. Можно найти дешевле. НО! Дверца морозилки без полочек - абсолютно некомильфо. У меня тысечелетний Вирпул с морозилкой вдвое меньше по объёму и там есть полочка на дверце - шикарно под всякие "масло, тесто, шпиг...". В общем то, что можно быстро взять и часто используется. За такие деньжищи в дверце должен быть LED-телевизор (у Самсунга были такие модели) и минимум два компрессора. Получается как в анекдоте:
- Глянь, я галстук за штуку баксов купил!
- Ну ты лошара - вон в бутике за углом такой за 2 штуки нужно покупать.
Это я к тому, что если нужно понтануться, то уж не LG покупать.
gramps писал(а)
Дверца морозилки без полочек - абсолютно некомильфо

нафиг не надо. для мелочи есть нижний маленький лоток у компрессоров. зато полки не сжирают размер основных лотков.
ну и 2 компрессора, всё же - это мастхэв.
gramps
27.04.2016
Ты ничего не понимаешь в холодильниках. Отдельный лоток - это: открыть дверцу, выдвинуть лоток, взять продукт, задвинуть лоток, закрыть дверцу впустив при этом кучу тёплого влажного воздуха в морозилку, заставив компрессор работать лишние минуты и добавив инея к шубе. Приоткрыл-взял-закрыл - экономия времени и электроэнергии.
размораживаем морозилку раз в год при всех описанных тобой движениях. при этом никакой ГИГАНТСКОЙ шубы нет - тупо профилактика. при том, что летом регулярно лажу за льдом.
может это ты чего-то не понимаешь в холодильнике? :о)))
gramps
28.04.2016
Deathmaker писал(а)
нафиг не надо. для мелочи есть нижний маленький лоток у компрессоров. зато полки не сжирают размер основных лотков.

Не забудь посидеть с секундомером - замерь время работы компрессора. :-P
зачем мне это? я не занимаюсь экономией миливатт.
благо моторов 2 и они маломощные.
mmartin
04.05.2016
Deathmaker писал(а)
2 компрессора, всё же - это мастхэв.

да на кой?
1. тише
2. экономичнее
3. удобнее при разморозке/мойке
при этом не вот уж какая разница в цене.
разница между А и А++ существенная.

Попробуй подобрать что нибудь дешёвое из А++
(astra)
28.04.2016
Я так понял разница около 100 киловатт, что 300 рублей в год.
603000
27.04.2016
Остановись на середине типа этого
www.eldorado.ru/cat/detail/71101720/?category=1545024
Полтора года как взял после долгих сомнений, вроде не прогадал. Правда, мне он за 20000 достался тогда...
Жить надо по средствам. 70 тр. За холод это перебор.
А если у людей средства позволяют холодильник за 80 косарей купить ? Между прочим это далеко не самая высокая цена...
Worker73
04.05.2016
Угу, и по 200 есть, и даже не распашные. Но это уже для понтов и не более.
FreeCat
04.05.2016
... а кто там на ГФ по 330 писал :-D ?
Worker73
04.05.2016
https://market.yandex.ru/product/10964109?hid=90594

Любой каприз за ваши деньги)). Скромное обаяние буржуазии, и ничего более))
mmartin
04.05.2016
ох ё. чето отзывов нет...
FreeCat
05.05.2016
просто те, кто купил, тихо пользуются и не светятся :-D ...
vladmir
05.05.2016
404
vladmir
05.05.2016
а сейчас открывается страница товара нормально - чудеса
ещё за 432 989 есть
https://market.yandex.ru/product/12522724?hid=90594
и тоже без отзывов
FreeCat
06.05.2016
да не, она и раньше открывалась ... яндекс поди глючил.
kemy
28.04.2016
У атланта меньше чем через 10 лет упала плотность утеплителя и намерзал лед от трубки
Забивалась вечно трубка водостока ноуфроста
Взяли после него панас широкий - идеальный и продукты лучше хранятся
(astra)
28.04.2016
10 лет по меркам современной техники в моем понимании это нормально.
kemy
28.04.2016
Панасу 8 - вообще проблем нет. Льда нет нигде. Какая то система борьбы с запахами
Вот. Ни разу не сравнимые. По поводу лыж - не знаю - для лыж перебор имхо по цене - небось наценка за цвет и связь с интернетом :)
mmartin
04.05.2016
kemy писал(а)
У атланта меньше чем через 10 лет упала плотность утеплителя и намерзал лед от трубки

вот через десять лет возьмет тыщу баксов с депозита вместе с набежавшими процентами, купит очередной атлант и положит оставшиеся деньги опять на депо
Подтвержу она охуе&а. Вы холодос до конца жизни берете бред. Через 10 лет возьмете другой. Если филки есть берите холодильник 20-30к. И морозильную камеру по мясо, ягоды овощи если место в квартире, доме позволяет. Холодильник можно тогда поменьше взять. У нас что дифецит с продуктами. Надо покупать их столько сколько вы сьедите за неделю а не выкиньте в помойку.
(astra)
28.04.2016
У нас отличный магазин в доме, ассортимент как в супермаркете на площади обычной трешки. Бесполезно убеждать женщину в чем-либо.
Смени жену!
я думаю проблема не исчезнет
Free Cat
28.04.2016
это смотря как подбирать жену, по каким параметрам :-D ...
Самому менять надо, но уже буду умней не в статусе жены.
@78
28.04.2016
Поверь.Сейчас любой холодильник если прослужит без ремонта в течении 8-10лет,считай повезло.Хорошие мастера дают совет брать холодильник по функционалу(дизайну в конце концов).Современные компрессоры служат оч.долго.Если нет электроники ломаться практически нечему(разве что полкам и вн.пластику)Но есть одно бо-оольшое "НО".Фреон из системы утекает.По тому,что это совсем не тот фреон,что использовался в старых холодильниках(они кстати еще до сих пор работают(у самого "Апшерон"30 с лишним лет пашет.Лет 18 назад менял компрессор.)А по чему по качеству корпуса?Ответ: при наличии мастера у которого есть возможность достать настоящий фреон и у которого прямые руки.Любой холод-ик легко отремонтировать удалив все лишнее И после этого он еще лет 25,а может больше проработает.
izatenat
04.05.2016
не соглашусь:
Рассматривал к покупке морозильник, и было у него 2 модификации по характеристикам практически одинаковые только один класс A другой А+, компрессоры идентичные , вся разница была в хладагенте. Так вот представьте что будет если залить старый фреон в новый холодильник? Он может и будет работать, но сколько будет потреблять никто не скажет, и если хладагент ушел из системы то надо искать утечку а не новый заливать.
Worker73
04.05.2016
У липецкого Стинола ровно после 10 лет эксплуатации сгнила нижняя петля подогрева морозилки (что от обмерзания)... фреон ек, разумеется. Ремонт на дому 2 круб, третий год полет нормальный - но холодильщик честно предупредил, что все контура стальные и когда-то будет новая утечка. Старая техника собиралась на латуни (не гнившей от воды), потому и служит десятилетиями.
По голове дай ей. И поставь вопрос так 80К - 20К простой холодильник, Который не надо затаривать как 84 году. Покупать продукты можно раз в неделю в ленте, ежедневно придя с работы в магазине в доме. Через 10 лет вы сходите и купите новый если не разведетесь) Остается 60К которые можно потратить на отдых в Крыму )))) Заменить, дополнить всю кухонную технику. Разделить на двоих и устроить не плохой шопинг. ЕСли это твои деньги,а не общие. Возьми сам купи этот холодильник Атлант. Все. Поорет неделю и все. Будет орать громко шлем в пешее. Мне резина нужна, ремонт машины надо делать. ....
(astra)
29.04.2016
Покупка отложена на неопределенное время)).
FreeCat
30.04.2016
на время согласования :-D ?
Dandy
30.04.2016
Дал жене почитать тему? ))
RealVaVa
03.05.2016
Во, я ща как бабка сказану.
В общем, был у мну мастер, ремонтировал Ariston, годов середины 2000-х. Сказал, что на всех современных холодильниках (а это было пару лет назад) испапарители зашиты в пластиковый панцирь, где благополочно гниют, что у Ariston-ов, что у Whirpool-ов (или как их там?), что укорачивает значительно время работы на отказ. Посему - брать холодильник в 4 раза дороже считаю не рациональным поступком. Я бы, скажем, переплатил ну в 1,5, ну в 2 раза, за качество сборки и прочие реальные нофросты, но 4-х кратная разница...
mmartin
04.05.2016
не знаю, чему там гнить-то? советские холодильники работают десятилетиями
Worker73
05.05.2016
Трубки там сейчас стальные. Экономия-экологичность и пр. Советские заводы делали контура из латуни...
mmartin
05.05.2016
ну стальные хоть где сгниют. нержавейка наверное?
Worker73
05.05.2016
Разумеется, не черная сталюга.
Если уж и брать дорогой, то Side-by-Side. Там морозильная камера очень большая. Атлант такие почему-то не делает
Сайд бай сайд не удобен, в том смысле что морозилка слева, а холодильник справа, а можно сделать тоже самое, только сверху и снизу, но таких моделей единицы
А в чем неудобство?
Я просто сам не пользовался никогда, но присматриваюсь к такому в будущем... Хотя если реально не удобно, то может отдельно морозильную камеру большую взять и обычный холодильник...
Неудобство в том, что холодильная камера нужна чаще, а чтобы получить доступ ко всему ее обьему, придется нагибаться
Slepoi
05.05.2016
про Атлант:
вы с женой приобретете филигранную точность движений щипача, открывая дверцы морозилки, воспитаете силу воли в борьбе с лужей на нижней полке, разовьете философское отношение к странным нелогичным звукам, до боли родные шуба и тарахтение компрессора окунет назад в совок

ps но 70 рублей это перебор
Неправда ваша, у меня атлант с 2007 года, все норм, либхерр за 60 косарей ничем не лучше.
Slepoi
05.05.2016
правда у каждого своя
vladmir
05.05.2016
Slepoi писал(а)
тарахтение компрессора
===
Тарахтения нет. Журчание ручейка есть.
Slepoi
05.05.2016
vladmir писал(а)
Тарахтения нет.

сколько лет?
vladmir
05.05.2016
Несколько. лень искать доки
Slepoi
05.05.2016
примерно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем