--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по конфигурации компа на 1с расскажите

Советы по выбору и сравнению железа
3
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deegree
28.04.2016
под 7.7
сервак это будет и ли что , толком пока не знаю
как я понял будет удалёнка будет
сколько клиентов хз. допустим 5-7
какое железо более адекватно, рассматривается как бу так и новое
acella
29.04.2016
SQL ?
Под 5-7 ничего особо серьёзного не надо: i5, 4 гига мозгов, ssd под базу.
FreeCat
29.04.2016
под 5-7 клиентов SQL без надобности обычно :) .
deegree
30.04.2016
новые данные, есть база
стало быть SQL
kemy
29.04.2016
На 8 вполне живут 15 клиентов на i3/16 мозга
На 7.7 8 мозга достаточно
Сервера на ставить - покрячить 7 или даже 10 под множественный вход рдп
iZverG
29.04.2016
У меня сейчас i5-1155, 8ram, ssd 120. Все просто летает на трех рдп. Это тис. И 8 тоже летать будут, семерка вообще ничего не жрёт.
deegree
29.04.2016
ок, спасибо
передам
galkin
29.04.2016
Меня тоже как-то просили такой конфиг под патченную TermSrv.dll, тоже 7.7, тонкие клиенты 10 шт, ТИС типовая.
4 гига хватало, пока народ не стал в инете шариться (в терминале понятно). Тут-то все и затормозило....
deegree
29.04.2016
поднимать до 8? или сразу 16 ?
galkin
30.04.2016
Чисто на 1 среднюю сессию 1С7.7 и 256 метров хватает ( для типовой ТИС).
А в инет полезут - гига 1,5 надо зарядить на юзера, хватает даже с учетом относительно маложрущего
KAV 6.0 Windows Server Enterprise Edition
Не забыть при проектировании дискового пространства про профили юзеров - они немаленькие.
FreeCat
30.04.2016
galkin писал(а)
пока народ не стал в инете шариться (в терминале понятно)

закрыть доступ и всё :) .
AUX-7
29.04.2016
SSD лучше в рейд 1 собрать.
acella
29.04.2016
Лучше базу по чаще бекапить, благо она не велика.
AUX-7
04.05.2016
Одно другому не мешает?)
acella
04.05.2016
Смысла нет. SSD если нет брака, в зеркале деградируют одинаково, и вероятно сдохнут счастливо в 1 день.
Конечно это только моё предположение
AUX-7
04.05.2016
Если контроллер на ссдшке сдохнет, то что?
acella
04.05.2016
acella писал(а)
базу по чаще бекапить
ухерачить оба диска сразу? отличный совет.
AUX-7
04.05.2016
Ожидал таких комментариев, но не от Вас)
есть печальный опыт рейда на бытовых ССД - за полгода здоровье обоих дисков ухудшилось до 80%. После этого зеркало разобрал, сделал ежедневный бэкап - за полтора года здоровье диска упало до 72% (круглосуточная работа).
Возможно, на серверных ССДшках регресс будет не столь стремителен, но я сомневаюсь, что в буховский комп кто-то будет брать винты по червонцу.
7,7? рили? как они умудряются на ней работать? персональный программер, впихивающий в старые базы новые конфиги?
1Гиг памяти на сессию. 1 ССД на систему, 1 ССД на базы, зеркало на бэкапы и мусор.
acella
29.04.2016
У нас в компании одноэсник писал конфигурацию под существующие бизнес процессы, на протяжении лет 10.
Там всё отлажено, адаптировано и работает. Хоть и крутится она на 2000 скуле, а дублирующий сервер на 2005м
Интеграторы одноэски проводили аудит, и озвучили ценник перехода на 8ку - около 2х лямов, не считая собственно лицензий, и от полугода времени, при этом сразу предупредили, что многие процессы придётся изменить.
Дорогая цена, когда юзеров 1с всего около 30 человек .
Конечно рано или поздно придётся переходить, но только тогда, когда по старому работать станет не возможно.
Знакомо, у клиента тоже была самописная база (1С слишком долго кормил обещаниями + особенности). Переход на 8ку был большой головной болью, пришлось с начала года заводить отдельную новую базу уже под 8ку и бедные бухгалтеры регулярно лазили туда-сюда и ручками перетаскивали цифры - ценник за перевод базы был просто конский.
Вот именно поэтому всегда был против "самодельных" решений.
acella
30.04.2016
Deathmaker писал(а)
Вот именно поэтому всегда был против "самодельных" решений.

А тут вариантов нет.
Либо ты переделываешь конфигурацию под нужды бизнеса, либо бизнес под типовую конфигурацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем