--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про домофон вопрос

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
441
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
03.06.2016
у нас в подъезде оч странная вещь случилась.

где-то с неделю назад у жены отказал ключ открывать домофон на входной двери. не проблема - достали из запасных (делал штук 5 в своё время для строителей). вчера - отказали все запасные плюс у тёщи. работает только мой.

мало того - у многих соседей ключи поотказывали. причем даже не пищит "ошибку", молчок и всё.

при этом появилась табличка Цифрала под домофоном и с обратной стороны объявление с телефоном "ключи для домофонов на дом 170 р"

звонили в сам Цифрал - начинают трахать мозг "мол вы не у нас покупали". я не понимаю, какая разница. причем у них данные забиты поквартирно про выдачу ключей.

вопрос - что они сделали и как с этим бороться-то? они "белый список" какой чтоль завели? отказавшиеся таблетки перепрошить можно или выкидывать?

буду благодарен за любое мнение и советы.
pecha
03.06.2016
electric.nn0v.ru/ne-rabotaet-klyuch.html
там немного старое, в коментах почитай.
PS ну и как же я рад что у нас нет цифралов и остальной шняги. всем заведует ДУК - ключи у них покупал оригиналы по цене ларька. все работают
martovsky
03.06.2016
да, я уж поразобрался. это они так химичат и на ключах зарабатывают.

у нас ключи безконтактные, rfid.
Nemir
03.06.2016
офигеть жиды
martovsky
03.06.2016
ru.aliexpress.com/item/Handh...32613760314.html

хм. чота я задумался.
pecha
03.06.2016
прикнь рентабельность..
OnGame
03.06.2016
не поможет это вам.
martovsky
03.06.2016
Я уж понял, что в болванках дело.
FreeCat
03.06.2016
pecha писал(а)
ДУК - ключи у них покупал оригиналы по цене ларька

нарушение жилищного кодекса. определённое количество обязаны дать бесплатно. завонишь по этому телефону и говоришь - или вы выдаёте бесплатно, звону в МЧС и нахрен вскрываю дверь.
pecha
03.06.2016
1 дали, дальше покупал.
FreeCat
03.06.2016
ну формально они соблюли ... тут уже ничего не поделаешь :-) ...
Проходили полгода назад, поменяли домофон, со словами, типа эта модель больше не поддерживается, то же дали сначала 1 ключ, поднял МСК (у них почта есть для жалоб, просил 3, по факту прописано двое, сказал нужен еще один, сказали ок, только напишите что без претензий. Обслуживание в офисе правда хамское, полчаса жена ждала, потом чуть не в лицо швырнули, пишите жалобу, прикладывайте выписку из домовой о количестве прописанных и заявляйте что это неправомерно, ННовские быстро в чувство придут.
Esik
03.06.2016
я не понимаю, какая разница

Позиция Цифрала вроде бы понятна.
Они не могут нести гарантийных обязательств по ключам, не ими изготовленным.
Если не работает ключ, выданный ими, то они его заменят.
Если выход произошёл в пределах гарнтийного срока, то бесплатно. Если ключ служил больше, то за полную стоимость, как новый.

На нашем домофоне тоже меняли ключи на брелоки. И первая партия корпусов была какая-то неудачная. Весьма скоро чип внутри брелока начинал болтаться, и вскоре отказывал. Видимо из-за обрыва.
После смены на ключи, похожие на приложенные на фото - всё работает стабильно.
Было так, что домофон тоже переставал принимать ключи, но там не было исключений, как в вашем случае.
martovsky
03.06.2016
ключи живые. это они что-то сбросили, как я понимаю, но прописывать не хотят те ключи, которые есть у жильцов.

при чем тут гарантийные обязательства? если ключ физически сдохнет, да и фиг с ним.

p.s. фото не приложилось.
Esik
03.06.2016
martovsky писал(а)
но прописывать не хотят те ключи, которые есть у жильцов.

Не "те, что есть", а купленные жильцами на свой страх и риск у сторонних поставщиков.
Вы взяли риски на себя.
Цифрал тут винить надо в последнюю очередь. Их действия в общем-то понятны даже с точки зрения обеспечения безопасности доступа в подъезд, который они взяли на себя, заключая договор с жильцами.
Действительно ключи они выдают, сверяя паспортные данные покупателя ключа со списком жильцов, который у них есть.

Желание сэкономить, довольно часто приводит к дополнительным хлопотам.
martovsky
03.06.2016
чойта? чем их ключ отличается от моего? ничем. с паспортом пусть прописывают, ради бога. так ведь не хотят, потому что техник должен придти с мастер-ключом и прописывать. а зачем это бесплатно делать, если можно тысяч 10 с подъезда собрать? цена болванки - копеечная.

и ограничивая доступ в подъезд такими методами они как минимум нарушают ГК и ЗоЗПП.

ладно, сейчас решим, а в пн в Роспотребнадзор и в прокуратуру районную заявление отвезу.
Esik
03.06.2016
martovsky писал(а)
ограничивая доступ в подъезд такими методами они как минимум нарушают ГК и ЗоЗПП.

Ограничивая, они действуют согласно договора. В котором прописано, что они обязуются ограничивать доступ посторонним лицам.
Сделавшие ключ в обход их оборудования и проверки регистрации - по сути те же посторонние лица. И этим ваши ключи отличаются от тех, что они выдают у себя.
ГК они не нарушают, т.к. договор заключали согласно его требований. Т.е. с согласия жильцов. А не просто увидели свободный подъезд и поставили дверь.

Впрочем, я уже всё сказал.
Но вы на эмоциях хотите идти другим путём.
Имеете полное право свободы выбора.
pecha
03.06.2016
никто не хочет идти своим путем. Цифрал таким способом нагло зарабатывает деньги. Они штампуют тот же ключ с той же себестоимостью, только продают его не за 100 р а за 200 (цифры просто для понимания порядка)
Без них все работало, посторонних в подъезде не было.
Почему у меня таких проблем нет? потому что у меня нет цифрала в прямом договоре, потому что Дук это взял на себя.
Esik
03.06.2016
pecha писал(а)
Цифрал таким способом нагло зарабатывает деньги. Они штампуют тот же ключ с той же себестоимостью, только продают его не за 100 р а за 200 (цифры просто для понимания порядка)

По моим сведениям цифры всё же порядка 100 и 160.
Кроме себестоимости они проводят сверку личности того, кому они делают ключ.
Проблем нет и у топик стартера на самом деле.
Скорее у него есть огромное желание доказать, что он прав, покупая левые ключи. Не от поставщика услуг.
Т.е. сэкономить, о желании чего и последствиях я и говорил выше.
pecha
03.06.2016
Esik писал(а)
Кроме себестоимости они проводят сверку личности того, кому они делают ключ

у меня тоже как бы это делают
одно НО
мне не надо пилить через пол города. мне надо прогуляться до соседнего дома.
Ваши последствия бред зажравшегося монополиста
Esik
03.06.2016
Как угодно.
Но если не смотря на неоднократные объявления о недопустимости делать левые ключи, которые цифрал развешивает везде, человек всё же делает левый ключ, а потом ещё и возмущён, что тот перестал работать, то при чём здесь зажравшийся и моноплист?
Не нравится цифрал - вы вправе заключить договор с другой компанией. Офис которой расположен ближе.
И стоимость дубликата ключа вас устроит.
Но посредник, в виде ДУКа, безусловно удобнее.
Хотя вы и оплачиваете в квитанциях это удобство в виде услуг ДУКа по взаимоотношениям их с поставщиками услуг.
martovsky
03.06.2016
так, привет инсайцерам цифрала, я так понимаю

итак, почему перестал работать клонированный ключ и в чем его незаконность?
Esik
03.06.2016
Вы ошибаетесь.
Я всего лишь высказал свою личную точку зрения.
Вы ведь допускаете, что кроме инсайдерской, могут быть и какие-то другие варианты, если мнение собеседника не совпадает?
Или признаёте, что только коммерческий интерес может позволить иметь иную, отличающуюся от вашей точки зрения?
martovsky
03.06.2016
в данном случае только коммерческий, но не с целью заработать, а с целью не тратить деньги на выезды на прописывание ключей жильцов и их сверку.

собсно я уже нашел у кого коллективный договор, вечером зайду сниму копию.
RoMih
03.06.2016
Ну так то, производитель домофона не должен отвечать за работу ключей сторонних производителей. А вообще, поведение жлобское(если это они действительно умышленно образали)
martovsky
03.06.2016
"не должен отвечать за работу ключей сторонних производителей"

да и хрен с ним, пусть не отвечает. по сути они провели некую модернизацию без предупреждения, так пусть мои ключи пропишут. хоть с паспортом, мне всё едино 8) так ить не хотят.

болванки везде одинаковые абсолютно, китайский ноунейм рублей за 50.

ru.aliexpress.com/item/10pcs.../1846371239.html
Esik
03.06.2016
martovsky писал(а)
пусть мои ключи пропишут

А у них есть такая услуга?
OnGame
03.06.2016
ну я прописал свой не цифраловский к цифраловскому блоку, но фильтр будет действовать и на меня когда его туда поставят
RoMih
03.06.2016
Ну тут я хз, роспотреб расскажет. Тут даже наверное запрет на доступ к жилью не пришьёшь, если ваша подпись в договоре есть.
Тут как с тушками и стеклами. Если тамрон обещает поддержке байонета никон, то никоне не обязан крутить стекло тамрона. Как то так.
Ну и запчасти автомобильные от сторонних производителей. Если не будет работать, то косяк не за производителем авто.
martovsky
03.06.2016
запрета нет, есть ограничение доступа в виде домофона. их скорее всего тупо обяжут выдать количество ключей по количеству прописанных, судя по всему.

договор коллективный, буду читать.
RoMih
03.06.2016
я вот про это и говорю, если есть подпись, что получил, тогда наверное ниче не получится, если нет подписи, то пусть выдают безвозмездно
OnGame
03.06.2016
вот вы потеряли ключ, кто вам что обязан в таком случае?
pecha
03.06.2016
если я потеряю ключь, то цена замены (личинки 4х замков -ибо там 2 комплекта) не сравнимы с ценой домофонного
а здесь не потеря, здесь кто то что то решил за целый подъезд никого не спрашивая
OnGame
03.06.2016
напоминаю что вы поставили СКУД - если вам пофигу кто ходит в ваш дом - отключайте домофон в низу и пишите заявление на расторжение
OnGame
03.06.2016
разные болванки не болтай ерундой!
pecha
03.06.2016
Esik писал(а)
Вы ведь допускаете, что кроме инсайдерской, могут быть и какие-то другие варианты, если мнение собеседника не совпадае

признаю.
Но понимания почему и как цифрал так делает у нас не появилось. знаний технологии не хватает. Но вот желание нажиться цифрала очень видно. И желание осложнить жизнь людям.
Вы вот выше стоимость обозначили от цыфрала. только вот она без временных затрат на поездку и "отпраситься с работы" или еще хуже "потратить мое личное время"
Сделать ключ в Печерах - 2 часа в пробки (до РР доехать) а Съездить на московское шоссе - 4-5 часов вычеркнутого времени.
Esik
03.06.2016
pecha писал(а)
только вот она без временных затрат на поездку и "отпраситься с работы" или еще хуже "потратить мое личное время"

Согласен.
Для меня тоже надо переться через половину города.
Правда у нас город поменьше, но времени реально теряешь много.
Наверное, в отличии от вас я проще отношусь к этому. Как к неизбежному злу. Или того, чего не миновать.
Ведь сколько ни кручинься я от того, что ещё нет технологии, позволяющей как-то экономить время, чтобы потом его использовать, когда его так не хватает, эта технология не появится.

Лично я никогда не стал бы терять время на те действия, на который собирается пойти топикстартер. Потому что съездить в офис цифрала всё равно быстрее и дешевле.
Но очевидно, что топикстартер такую позицию расценит как позицию терпилы, которая его оскорбит.

Ну, пусть занимается.
martovsky
03.06.2016
Esik писал(а)
Лично я никогда не стал бы терять время на те действия, на который собирается пойти топикстартер.

вот потому монополисты и борзеют. потому что всем лень.

на практике после вздрючки уже на этапе Роспотребнадзора, если есть за что, звонят и слёзно просят забрать заявление со словами "ну что ж вы так".
Esik
03.06.2016
martovsky писал(а)
монополисты

Да откуда вы взяли это бранное слово?
Простой запрос:
https://yandex.ru/maps/47/ni...AACAPwEAAAAAAAAA
выдаёт двадцать (!!!) фирм, предоставляющих услуги установки и обслуживания домофонов.
RoMih
03.06.2016
сговор никто не отменял, по сути монополия
Esik
03.06.2016
Вы ошибаетесь.
Термины совершенно разные.
Второе даже ближе к "средней цене, сложившейся на рынке", чем к монополии. Цене которой альтернативы нет совсем.
OnGame
03.06.2016
газпром тоже монополия, дальше что?
RoMih
03.06.2016
да ниче, прост...
Dandy
03.06.2016
Esik писал(а)
монополисты
Да откуда вы взяли это бранное слово?

ПОСЛЕ ТОГО как домофон поставлен, Цифрал является монополистом на конкретно Вашем подъезде. Вот и "заботится" , не забывая доить )
OnGame
03.06.2016
смею оспорить что цифрал - не монополист.
pecha
03.06.2016
оспорьте с нормальной аргументацией.
Цифрал обслуживает подъезд
без замены домофона цифрал отключил все подряд
Изучите на досуге понятие монополии
OnGame
03.06.2016
вы сами заключили договор с цифралом, право сменить его у вас есть, приодите и пишите заявления на отказ от обслуживания.
Esik
06.06.2016
Dandy писал(а)
Цифрал является монополистом на конкретно Вашем подъезде.

У вас большая путаница с пониманием значения термина.
Монополист - это та организация, для которой нет альтернативы, в контексте заключения договора.
В данном случае цифрал не монополист, а поставщик услуг.
Можете не верить, но это весьма разные вещи.
Dandy
06.06.2016
Esik писал(а)
У вас большая путаница

Да не, путаница то как раз у Вас. С пониманием написанного.
Поясню. Цифрал ВЕДЕТ себя КАК монополист, потому что сменить домофонную компанию не так то просто. Попробуйте собрать деньги со всего подъезда. С пенсионерками, "неимущими", съемщиками без хозяев, вечно отсутствующими, и прочей публикой )))
Esik
07.06.2016
Dandy писал(а)
сменить домофонную компанию не так то просто.

В случае монополиста - просто невозможно.
В довесок ко всем сложностям, которые вы описываете со сменой домофонной организации.
Но если вы утверждаете, что путаница у меня, Вам, вероятно, виднее.
Dandy
07.06.2016
Вам шашечки? Или ехать? ))
Мне не важно точное определение "монополии".
Есть старая английская пословица:
Если что-то выглядит как свинья, хрюкает как свинья,
то это - свинья...
Esik
03.06.2016
pecha писал(а)
желание осложнить жизнь людям.

Так-то любые ограничения - это суть осложнение жизни.
martovsky
03.06.2016
* поперхнулся чаем

на эмоциях? однако. просто я не терпила и умею законными путями отстаивать свои права.

в понедельник стартуем, посмотрим результат на выходе. даже если он будет нулевой.
FreeCat
03.06.2016
Esik писал(а)
Сделавшие ключ в обход их оборудования и проверки регистрации - по сути те же посторонние лица.

отнюдь. если я там живу - прямое нарушение Жилищного кодекса. Препятствование доступа к жилью.
OnGame
03.06.2016
вам ключ выдавался, то что вы его могли потерять или сломать - вопрос другой.
pecha
03.06.2016
да пофиг. вот в квартиру да. а подъезд - ограничение по закону
OnGame
03.06.2016
ограничение то в чем? вам дверь заварили?
Worker73
02.09.2016
Замок не открывается, причина неважна. Я там живу - могу сломать, чтобы пройти домой. Договора хороши, но до момента "дверь не открывается с ключа", с этого момента проблема домофонщиков)))
Esik
06.06.2016
FreeCat писал(а)
прямое нарушение Жилищного кодекса

Отнюдь. Если есть договор и коллективное решение.
А на семью, договор не заключавшую, выдавался ключ.
К тому же вам всё равно придётся покупать ключ. Левый или правый.
В данном нашем случае топикстартер горюет не об ограничении доступа, как такового, а о том, что его вложения в левые ключи пошли крахом.
Это разные мотивы. Давайте не будем смешивать мухи и котлеты.
Worker73
02.09.2016
Никакие договора не могут противоречить законодательству. Ключи "не работают" - проблема "Цифрала" и никого более. Доказать несоответствие "ключей Цифрала" и "ключей скопированных" не получится, кмк. А ограничить доступ для правомочных лиц - вполне противозаконно)))
Esik
02.09.2016
Worker73 писал(а)
Доказать несоответствие "ключей Цифрала" и "ключей скопированных" не получится, кмк

Запросто. Ведь выдача ключей регистрируется под роспись в журнале, после проверки личности по прописке. На каждую квартиру.
На ключах, которые выдавались мне - есть цифровой код.
Кроме того, скорее всего левый ключ будет на таблетке, которую Цифрал никогда не покупал.
К тому же если используется режим "свой-чужой" при настройке домофона, то наверняка всё задокументировано.

КМК, это всё же проблема рискнувшего и сделавшего левый ключ.
Esik
02.09.2016
Worker73 писал(а)
А ограничить доступ для правомочных лиц - вполне противозаконно)))

Об этом не может идти речи.
В принципе.
Например.
У вас есть автомобиль с чипированным ключом.

Заказ ключа у официального дилера влетает в копеечку.
Вы делаете у ближайшего фрезеровщика ключ, который, естественно, машину не открывает.
Вы будете снова утверждать, что это проблема производителя, раз они ограничили ваше законное право на пользование автомобилем?
qwuken
03.06.2016
ИМХО вы не правы. При прочих равных есть пара нюансов:
1. Домофон со всем оборудованием и монтажно-пусконаладочными работами уже оплачен жильцами, следовательно он принадлежит жильцам.
2. Если отказал один левый ключ принадлежавший топикстартеру, то это проблемы топикстартера - нефиг покупать хрен пойми что и хрен пойми где, но если отказали все левые ключи в подъезде, то это целенаправленное изменение работы прибора, принадлежащего жильцам, а жильцы об этом не просили.
P.S. есть вариант, что у жильцов реально договор на охрану, а не на техобслуживание домофона. В этом случае еще можно как-то извернуться на тему того, что это был не способ заработка денег Цифралом, а "усовершенствование алгоритма работы домофонного оборудования, направленное на предотвращение проникновения посторонних лиц путем подделки ключа" :), но я в этом очень сильно сомневаюсь.
Esik
03.06.2016
qwuken писал(а)
1. Домофон со всем оборудованием и монтажно-пусконаладочными работами уже оплачен жильцами, следовательно он принадлежит жильцам.

Есть варианты. Если домофон принадлежит жильцам, то и обслуживать его должны сами жильцы.
Если они заключают договор на обслуживание, то уже другой коленкор.
Не знаю, как у ТС, а в нашем случае домофон обновляется и оборудование заменяется Цифралом. Едва ли он будет делать это на чужом оборудовании.

qwuken писал(а)
если отказали все левые ключи в подъезде, то это целенаправленное изменение работы прибора

Модернизация устаревшего оборудования, в котором злоумышленник мог создать клон ключа и проникнуть в подъезд, на оборудование с пофиксенным багом.
При чём средства на модернизацию взяты из средств на техобслуживание, и не стоили жильцам отдельной суммы.
qwuken
03.06.2016
Esik писал(а)
Если домофон принадлежит жильцам, то и обслуживать его должны сами жильцы.

А что вы понимаете под обслуживанием? Сдувание пыли? Или ремонт в случае поломки? Например у меня есть договор и он оплачен, в случае чего они должны приехать и отремонтировать. И меня не интересует как платят и где берут ключи прочие жильцы подъезда.


в нашем случае домофон обновляется и оборудование заменяется Цифралом. Едва ли он будет делать это на чужом оборудовании

Почитайте договор - 99% на то, что периодическая замена блока с определенным интервалом включена в стоимость обслуживания.
Модернизация устаревшего оборудования, в котором злоумышленник мог создать клон ключа и проникнуть в подъезд, на оборудование с пофиксенным багом.

Если это действительно так и на первой попавшейся точке на рынке я не создам рабочий дубликат, то я за.

А по поводу того, что работы жильцам ничего не стоили, оплачены из техобслуживания, то это не важно - принципиальные изменения в чужую собственность можно вносить только с согласия владельца
Esik
03.06.2016
qwuken писал(а)
И меня не интересует как платят и где берут ключи прочие жильцы подъезда.

А какой тогда смысл в домофоне вообще? :)
Если любой может сделать себе копию ключа и открыть?
qwuken
03.06.2016
я неправильно выразился - если у меня сломался домофон (общий блок, а не внутренняя трубка), то Цифрал (в данном случае) обязан приехать и отремонтировать бесплатно для меня, т.к. у меня есть оплаченный договор на обслуживание. Платят ли за обслугу прочие жильцы - мне не интересно.
По поводу копии - разве для начала не надо иметь оригинал?
OnGame
03.06.2016
цифраловские ключи прописываются на вызывном блоке прямо у домофона на адресе.
Esik
03.06.2016
qwuken писал(а)
По поводу копии - разве для начала не надо иметь оригинал?

Надо.
Но для снятия копии не требуется согласие владельца. И копия вполне может принадлежать человеку, не имеющему отношения к проживающим в подъезде.
В случае выдачи копий в офисе или управляющей компании по паспорту с пропиской, это всё отсекается.
Если владельцу оригинала надо отдать копию не живущему в подъезде и он делает это сам и сознательно, то какая проблема пройти процедуру, предусмотренной службой безопасности организации, с которой владелец заключил договор?
Сомневаюсь, что здесь в наличии исключительно жажда наживы.
OnGame
03.06.2016
нет понятия копии ключей у цифрала, каждый ключ отдельно прописывается в вызывном блоке того адреса откуда он.
Esik
03.06.2016
Значит я неверно выразился.
Хотя ниже ситуацию вроде бы описал не противоречащую вашему замечанию.
Esik
03.06.2016
qwuken писал(а)
Если это действительно так и на первой попавшейся точке на рынке я не создам рабочий дубликат, то я за.

Судя по треду и ссылкам, это именно так.
qwuken
03.06.2016
если изготовить ключ можно будет только в одном месте с подтверждением права собственности/проживания в данном подъезде, то я это поддержу, при условии, что это самое место не будет борзеть с ценами и сроками
OnGame
03.06.2016
именно - к этому и идет идея, ну и есесно навариться на ключах, в офисе вроде по 120р стоят они.
Esik
03.06.2016
qwuken писал(а)
это поддержу, при условии, что это самое место не будет борзеть с ценами и сроками

По моему опыту - у цифрала ключи, уже привязанные к домофону, хранятся в отдельных ячеечках, соответствующих подъезду. И потому при покупке ключа выдаются сразу.
По ценам выше говорили, что левая копия стоит 100 рублей, а копия в офисе 120. Хотя я лично помню вроде бы 160.

Другой вопрос, что жалко потерянные на левые ключи деньги. И переться в офис можно очень далеко.
OnGame
03.06.2016
Вот уточнил повысили цены.
для пенсионеров 120, для всех 150 стало.
доставка 50. от 3х ключей доставка бесплатно.
martovsky
03.06.2016
OnGame
03.06.2016
ну я на кассе узнавал, мне так сказали, это непосредственно мастера номер - у него свои расценки.
pecha
03.06.2016
от мы и вернулись. че за мурло мастер появился тут. который может типо ляпать ключи цифрала? А ?
OnGame
03.06.2016
а ты позвони ему и скажи что он мурло.
или может я мурло?
pecha
03.06.2016
у тебя с головой все ок? Мудак захотел заработать, заработать неправильно - у тебя есть вопросы ? ну так в чем проблема то? звони илье и ползи на коленках к начальству, которое так вас раком ставит, что зарабатывать так приходиться
OnGame
03.06.2016
мудак видимо это ты.
170р это стоимость с доставкой - потому она выше чем стоимость покупки в офисе.
давай пиши номер свой, ты реально потерялся и не понимаешь как нужно общаться с людьми.
FreeCat
03.06.2016
pecha писал(а)
заработать неправильно

доблестные органы, если захотят, минимум 159ю УК на него легко повесить могут :) .
OnGame
04.06.2016
это лишь фантазии ваши)
pecha
03.06.2016
Вов, а это классно. А напишика на почту цифрала - похоже это дело данного пидорка.
OnGame
03.06.2016
и кто тут у нас оказался пидорком? давай подробнее, кого ты так назвал?
меня чтоль назвал так? 9063687239 звони мне и скажи это мне лично.
pecha
03.06.2016
лично вам что сказать? вы илья из объявления выше? у вас точно не обострение?
OnGame
03.06.2016
ты не прифигел хамить? это у тебя с пидарками обострение.
нет я не Илья, но я его очень хорошо знаю, и мне не понятно почему он стал с ваших слов стал мурлом и пидарком? ты бы рот то свой придержал, ведь за слова надо и отвечать.
если не увижу тут в теме извинений от тебя - передам ему ссылку и скриншоты этой темы.
pecha
03.06.2016
заодно начальству его передай. Ну и далее там. как же он н так деньги то отжимает.
Да и не надо сам предам.
OnGame
03.06.2016
жду номер, его я передам Илье, заодно я и сам не прочь пообщаться с тобой.
OnGame
03.06.2016
вот ты рембо, нахамил и в игнор поставил меня.
давай свой номер, я очень хочу с тобой пообщаться.
OnGame
03.06.2016
ну что-же ты боишься за свои слова то ответить? нахамил значит и как дело дошло до выяснения кто-же тут пидарок и тд - ты сразу в кусты?
я готов к тебе приехать хоть прямо сейчас, номер у тебя мой есть - но ты ссыкло боишься что тебя за твои слова покалечат, я бы наверное тоже на твоем месте боялся, правда и есть за что тебя покалечить.
жду телефона и где тебя найти.
pecha
03.06.2016
Ок Клим, давай так ты пишишь здесь и сейчас что никогда не имел отношения к цифралу
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=148179236
Я принесу извинения перед Ильей.
OnGame
03.06.2016
давай свой номер и адрес, ты уже много что тут сказал. ты сейчас что пытаешься на попятку идти? тебя не должно волновать откуда и что я про цифрал знаю.
pecha
03.06.2016
точно не должно, то есть ты откровенно врал и не должно? в чем вопрос то? еще раз покажи где я не прав. Особенно в общение с тобой (ну кроме твоего отношения к цифралу?
OnGame
03.06.2016
я там не работаю, с ними - да я работаю, как с клиентами вот мои отношения с ними.
pecha
03.06.2016
я спрашивал работал или работаешь
itcampus.ru/ru/user/index/282
дальше разговор не имеет смысла. с собой разберись и повзрослей
OnGame
03.06.2016
еще раз говорю - я работаю с ними но не у них.
ты я вижу просто зассал за свои слова ответить, какое отношение то где и с кем я работаю имеет к твоему хамству? я могу писать что работаю хоть в кремле, тебя это ебать не должно, ты суяли хамить то начал?
пиши адрес свой и телефон, я очу с тобой встретиться пообщаться, Илья тоже очень очет тебя увидеть.
pecha
03.06.2016
OnGame писал(а)
ты я вижу просто зассал за свои слова ответить

ок , не вопрос. не понимай дальше. понимай так.
По ситуации я уточнил. привет цифралу. тебе спасибо (реальное ) отдельно. цифралу прилетит попозже но в кавычках.
Еще раз по поводу Ильи - кода человек (даже в сфер своего места работы) наживается на надутых проблемах из за своего работодателя и очень усложняет жизнь другим - это не нормальный человек. Илья ведет себя именно так. Посмотрел бы я на тебя, когда (не к этой теме применимо) твоя 7-8 летняя дочь не могла попасть в подъезд с 13 до 17 из за действий этой компании и этого монтажника
OnGame
03.06.2016
Пиши адрес
Я лично к тебе приеду и посмотрю на такого героя как ты.
Все твои слова это отмазы. Ссыкло ты.
pecha
03.06.2016
OnGame писал(а)
Cсыкло ты.

Не вопрос. признаю. прямо вот интернет рембо по полной, нашивка диванных войск полковника.
Еще раз - тебя нигде не оскорбил ( вроде все перечитал) если да - вот тут готов извиниться.
Илья вызывает только одно сравнения - СЦ по ремонту компов с разводом на 8-10 тр. другого не вижу.
OnGame
03.06.2016
Адрес твой и телефон жду. Ссыкло.
Интересный базар. Сначала шел по теме, потом не по теме,но так и съехал на понятия. Слабовато предъявляете, сейчас так не модно. В тренде другие методы наезда. Нет не расскажу. Не хочу.
OnGame
03.06.2016
ты думаешь интересно называть незнакомых людей пидорасами?
у меня есть большое желание дать ему в его тупую морду, теперь и не только у меня такое желание.
Я думаю, если дать человеку в морду, то можно получить условный срок, например.
OnGame
04.06.2016
а если человека убить и закопать тело то никто ничего не узнает
OnGame
04.06.2016
слышь, отвечать за свои слова то будешь?
Сравнения у него, ты ссаное говно, которое боится ответить за свои слова, лишь отмазы лепит про то где кто работает - тебя это воообще ебать не должно.
найду - ох огребешь ты...
pecha
04.06.2016
Признаю - использованные эпитеты и сравнения в сторону Ильи были не правильными.
Он просто человек, который зарабатывает на проблемах других, которые сам и создал этим людям.
Лично тебя я нигде не оскорбил.
OnGame
04.06.2016
Пиши адрес и свой телефон я тебе устрою проблемы. Ссыкло ебаное.
OnGame
05.06.2016
я тебя найду.
OnGame
03.06.2016
Что же ты ссышь?
OnGame
03.06.2016
а теперь адрес и телефон жду от тебя.
OnGame
03.06.2016
ты считаешь нормой людей пидорасами называть? жду адрес и телефон.
OnGame
03.06.2016
ну ты че, очко сжалось за слова свои ответить? пиздабол ты ссаный.
найду - вот потеа будет. весь форум ржать будет над тобой.
ты ебаный пиздабол.
Мда, это прям домофонная братва какая-то нарисовалась. Деньги у жильцов отжимают под предлогом защиты их же интересов. А если возмутишься, стрелки забивают. Таких в полицию сдавать надо.
OnGame
05.06.2016
Печекладов Андрей Александрович пизда тебе пришла.
durashki
06.06.2016
А Вы сами то не боитесь так стрелки забивать?? Перестреляют ведь...(((
OnGame
06.06.2016
вот этот товарищ Печекладов просто ссыкло.
не перестреляют, ссыкло он потому что.
вот ты сам как считаешь - норма когда просто так ни с того ни с сего пидором называют, нахуй посылают? и не я начал хамить и тд, я сначала спокойно рассказал о сути проблемы, и не я ее сделал этим людям, вот и помогай людям после такого.
durashki
06.06.2016
Всяко монтажник не по своей воле это все придумал. А вот то что компания так зарабатывает деньги - я считаю все таки не очень правильно. Но вот методы работы компании конечно странные. В кризис радоваться надо что платят за обслуживание то.. а не строить козни и заработать к лету начальству на поездку в Грецию..
OnGame
06.06.2016
наверное не по своей воле, но хамить вот там из-за угла ссыкливо - это удел ссыкунов
Dandy
03.06.2016
Esik писал(а)
левая копия стоит 100 рублей

Да "левая" то она всего лишь с точки зрения Цифрала, тк мимо их кассы прошла.
А для жильцов то она очень даже родная ))) Чужие люди копии не делают.
А серьезных при подготовке фильтр домофона не остановит.
OnGame
03.06.2016
вот когда в вашем мегакрутом автомобиле навернется левая запчасть - тогда вы что скажете? она же для вас не левая и НИКАКОЙ разницы вы не видите для себя.
Dandy
03.06.2016
Пример не корректен, как не поймете?
Если Вам маслосливную гайку будут впаривать за честные евры,
и рядом есть такая же но за рупь. Какую возьмете? ))
Но к цифраловскому фильтру это никаким боком )))

Я про доп "заботу", о которой никто не просил...
OnGame
03.06.2016
вот когда та гайка протечет - к кому вы претензии будете выдвигать?
Dandy
03.06.2016
диванный теоретег? чего там протечет? )))
OnGame
03.06.2016
вы работали в автосервисах?
Dandy
03.06.2016
еще про диплом автослесаря спросите )
поверьте, нет там разницы в этих пробках.
вопрос в жадности...
в тч жадности цифрала.
OnGame
03.06.2016
вот когда вытечет масло - придите к официалам и скажите что они виноваты.
кстати ты чела "печа" из этой темы знаешь как найти?
Dandy
03.06.2016
неа
OnGame
03.06.2016
жаль, а то совсем за словами не следит.
Worker73
02.09.2016
Навязывание услуги. Даже в виде ключа за 120 руб - незаконно. Наверное, я смогу сделать любое количество копий своего ключа, это мое право? Не будет работать - домофон нах улетит в помойку)) Но пока работает, странно, а?
OnGame
03.06.2016
ваша позиция мне ясна.
давайте посмотрим с другой стороны - вы поставили СКУД на входную дверь и в ваших же интересах чтобы чужие ключи не работали у вас, иначе зачем тогда домофонная защита от попадания в подъезд от всяких левых людей?
тебе ключ надо чтоль сделать?
кстати с доставкой да 170р, самому забрать 120, от 3х ключей доставка бесплатна.
у меня есть болванки как у цифрала и их кухню я знаю.
пс я лишь пытаюсь понять вас и помочь.
qwuken
03.06.2016
Тогда давайте посмотрим с третьей стороны - если ТС пойдет в туже левую контору, где изготовлены теперь неработающие ключи, там ему сделают новый рабочий дубликат или нет? Если сделают, то в чем защита от нововведения?
OnGame
03.06.2016
защита-фильтр антиклон.
скорее всего не сделают ему в левой конторе, уверен на 96%
qwuken
03.06.2016
OnGame писал(а)
скорее всего не сделают ему в левой конторе, уверен на 96%

если это действительно так, то, имхо, надо опираться на содержание договора и на мнение большинства собственников жилья в подъезде, причем последнее, мне кажется, в приоритете
OnGame
03.06.2016
ДРУГИМИ СЛОВАМИ вы готовы впускать всех со всеми ключами в ваш дом?
qwuken
03.06.2016
Нет, я о говорил о том, что если в результате внесения изменений Цифралом отвалятся все левые ключи и пропадет возможность изготовления левых ключей, то я за внедрение таких изменений.
А если старые левые ключи отвалятся, но останется возможность штамповать новые ключи, то нафиг такие изменения.
OnGame
03.06.2016
фильтрация идет по напряжению, болванки редкие, под заказ, пока подделать не могут)
Dandy
03.06.2016
Шо ж так драматизировать то )))
У зассых и бомжей дубликатов нет.
А серьезных людей эти фильтры свистоперделки не остановят.
OnGame
03.06.2016
ну против лома нет приема если нет второго лома (цы)
именно поэтому сейчас активно внедряется программа видеонаблюдения под названием "мой безопасный дом"
Dandy
03.06.2016
Ну и смысл этого фильтра, кроме как лататься на ключах?
OnGame
03.06.2016
ограничивать использование левы ключей для вашей безопасности.
Dandy
03.06.2016
Дубликаты ключей на квартиру тож на заводе производителе заказываете через пол-страны?
OnGame
03.06.2016
я ничего не заказываю) я знаю что нет понятия дубликаты у цифрала - есть пустые болванки и прописанные на вызывном блоке.
Dandy
03.06.2016
OnGame писал(а)
я ничего не заказываю

в случае утери...
OnGame
03.06.2016
? я не работаю в цифрале, то что я знаю как там что крутится и вертится - это лишь мои знания.
Для неработающего в цифрале Вы слишком активны в защите финансовых потоков цифрала.
OnGame
05.06.2016
вас это как-то волнует что я знаю? я много чего знаю, разносторонний я
martovsky
03.06.2016
1) оно работало как надо. до того момента, как появилось объявление "ключи по 170 р."

сколько копий я сделал со своих ключей для своей семьи - моё личное дело.

2) мне надо чтобы компания, которой я плачу деньги, обеспечила мне беспрепятственный доступ в моё жилье. покупать у них я ничего не обязан. пусть пропишут мои существующие и работавшие ключи в систему. это всего лишь rfid.

3) никому ничего я платить не буду, я хочу узнать свои права в данном конкретном случае. оказывается даже любая модернизация общедомового имущества у нас производится только с согласия собрания собственников жилья.

помогать собсно мне уже не нужно, я всё прояснил. просто думал что техническая часть там сложнее. оказалось что проще некуда.

программатор самый дешевый на али в районе 500 р, болванки 50 рэ...
OnGame
03.06.2016
1 - у вас левые болванки, да работали - поставили фильтр - перестали работать.
вы установили СКУД и когда он начал работать с отсыланием левых ключей в лес - вы стали беспокоиться, тогда откройте дверь и радуйтесь обоссаным подъездам.
2 вам в начале выдали ключи, они сломались, потерялись и тд, вы сделали у китайца левые копии. Допустим - у вас механический замок с ключом, вы его (ключ) потеряли. и пошли сделали у Китайца из не оригинальной болванки и как-то раз у вас ключ обломился в замке, кто тогда виноват? вы будете жаловаться кому? производителю замка?
3 никто вам не запрещает никуда попадать, вы повесили на вход замок и нужен ключ.
ваш вариант с али не прокатит, ибо надо не простые болванки, а с другим напряжением - ибо фильтрация идет по напряжению...
Dandy
03.06.2016
OnGame писал(а)
да работали, поставили фильтр

Их об этом просили?
OnGame
03.06.2016
давайте начнем сначала - для чего люди ставят домофон? - для того чтобы не ходили посторонние личности в их дом.
цель домофона - обеспечение безопасности в вашем доме посредством контроля доступа в него.
вот появилась возможность отсеивать и левые ключи - это отлично для вашей безопасности, раз вы против этого - выключите домофон совсем и приходите в офис расторгать договор об обслуживании вашего домофона.
Dandy
03.06.2016
Если людей будет не устраивать уровень безопасности, они попросят ее повысить.
А так, создается только лишний геморрой, да еще не забыв залезть в карман потребителю.
OnGame
03.06.2016
стоп - вы покупаете заведомо левые детали на свой автомобиль, они у вас ломаются через день и кого вы вините в этом?
геморрой лишь в том что человек в России всегда думает что ему это делается на зло и чтобы доставить ему неудобства не видя под этим явного плюса.
Dandy
03.06.2016
На колесьях стоят секретки? Стоят. Вас устраивают? Устраивают. Далее
Вам на шиномонтаже ушлый мастер заменит гайки на колесах, ( не спрашивая естесссн)))) на более защищенные от скручивания, ради Вашего же блага!!!! выкатит счет... Вы с радостью умчитесь на другой конец города оплачивать его "заботу" о Вашей безопасности и забирать супер-пупер ключи? Или захотите "поговорить" с мастером? )
OnGame
03.06.2016
у вас постоянный договор с мастером есть? и он на основании этого договора вас обслуживает? если вы вылетите с трассы по его вине - ему на вас будет пофигу и на могилку он вам не принсет цветов.
Dandy
03.06.2016
OnGame писал(а)
если вы вылетите с трассы по его вине - ему на вас будет пофигу

бред какой-то (
гуглить "навязывание доп.услуг"
OnGame
03.06.2016
бред - это ваше сравнение.
вы сравниваете договор на обслуживание с разовым обращением в арасервис.
навязывание услуг то в чем? вы потеряли ключи сами, сделали копии, а они не работают, вас цифрал заставил потерять ключи?
Dandy
03.06.2016
Дубликаты ключей на квартиру тож на заводе производителе заказываете через пол-страны?
OnGame
03.06.2016
где-то выше ответил.
Dandy
03.06.2016
OnGame писал(а)
вы сравниваете договор на обслуживание с разовым обращением в арасервис.


Какой арасервис???? Самый официальный сервис, с договором, все дела.
Прикрутят супергайки Вам, поменяют иммобилайзер. Все для Вашего блага.
А за ключами надо ехать в др город. Оплатите? )))
OnGame
03.06.2016
у вас такое было? видимо у вас камаро или не менее редкая тачка, что официалов в НН нет.
у вас именно договор на обслуживание с вашим сервисом по абонентской плате? покажите, дайте поржать.
Dandy
03.06.2016
а при чем тут редкость тачки?
это цифрал как раз присобачил редкие эксклюзивные болванки на ключи,
чтоб монополизировать рынок доп.ключей
OnGame
03.06.2016
это СКУД, вдумайтесь в это слово
Dandy
03.06.2016
это жаааадность... вдумайтесь в это слово ))))

мне не нужна такая секретность на подъезде
OnGame
04.06.2016
отключите домофон и секретность тут не при чем
Скут не скут. Надо его рекламировать, а не впаривать без согласия жильцов.
OnGame
05.06.2016
пруфы можно?
Какие ещё пруфы?
OnGame
05.06.2016
Всем нужны пруфы
Esik
06.06.2016
Dandy писал(а)
Их об этом просили?

А почему они не могут в рамках существующего договора заменить оборудование на новое, с раширенным функционалом и пофикссенными багами безопасности?
Dandy
06.06.2016
Вы, судя по всему, теоретизируете и рассматриваете вопрос гипотетически.
А я - старший подъезда, и собирал деньги на установку такого домофона еще в лохматом
не помню уж каком году.
По Договору, после оплаты и монтажа оборудование является собственностью ТСЖ.
Esik
07.06.2016
Если старший подъезда, и это - реально собственность ТСЖ, то советую вам расторгнуть договор с цифралом и заниматься вопросами его обслуживания и ремонта в соответствии со своими убеждениями.
Dandy
07.06.2016
Нене, с советами это к ТС )))
У нас пока ттт таких проблем не было.
Вы лучше оцените правомерность действий цифрала
Ведь здесь в теме только два защитника то... ))
Esik
07.06.2016
Dandy писал(а)
Ведь здесь в теме только два защитника то

Лично я не собираюсь кого-то защищать.
Просто в силу профессии, привык рассматривать вопрос как минимум с разных точек зрения.
Если Вас это напрягает, могу или помолчать или в ответ на пословицу:
Dandy писал(а)
Если что-то выглядит как свинья, хрюкает как свинья,
то это - свинья...

Рассказать добрый же английский анекдот:

Заседание палаты лордов.
Встаёт Лорд Вилмор:
- Скажите, Лорд-спикер, регламент позволяет мне назвать лорда Честертона свиньёй?
- Нет, лорд Вилмор, регламент не позволяет Вам назвать лорда Честертона свиньёй.
- Хорошо, сэр! Тогда я воздержусь от называния лорда Честертона свиньёй!
Dandy
07.06.2016
Пословица была про монополию цифрала.
При чем тут этот анекдот, кроме того, что он тоже, типа, английский? )
В огороде бузина...
Ну да ладно...
Esik
07.06.2016
Ещё он про "свинью", мою "защиту интересов цифрала", понятия "монополия" и "шашечки".
Ну да ладно...
Dandy
07.06.2016
Это называется не пришей кобыле хвост...
Ну да ладно... )))
Esik писал(а)
Просто в силу профессии, привык рассматривать вопрос как минимум с разных точек зрения.

То бишь, предпочитаете не решать проблему, а заболтать ее донельзя? )
Сказано уж не одним мной и не единожды:
Оборудование в собственности.
На каком основании цифрал внес изменения без одобрения жильцов?
Worker73
06.06.2016
Делается просто. Не открывается дверь - звоним 112 в МЧС и заявляем что не могу попасть в квартиру, а там газ горит, престарелые и сопливые дети и т.д., угрожаем звонить "в маськву")). Приезжает экипаж, смотрит ваши доки на квартиру, и тривиально выжимает дверь и снимает доводчик. Вуаля.
OnGame
12.06.2016
эй, простой перец, давай встретимся - ты мне за гандона обоснуешь.
Worker73
02.09.2016
Я и повторить могу, что фимоз мозга - лечится)) легко и непринужденно))
ЗЫ - на этот раз с матами поосторожнее)), рецидивы наказуемы жестче))
OnGame
02.09.2016
давай, вылечи, я тебе встретиться предлагал, ты же ссышь.
Sl@sh
06.06.2016
OnGame писал(а)
вы поставили СКУД на входную дверь и в ваших же интересах чтобы чужие ключи не работали у вас, иначе зачем тогда домофонная защита от попадания в подъезд от всяких левых людей?
тебе ключ надо чтоль сделать?

я не просто поставил СКУД, я купил оборудование и оно находится в моей собственности, любые его модификации недопустимы без моего ведома и согласия, если сравнивать с авто, это равнозначно тому что вам, во время ТО в сервисе, заменят личинки замков, а за новые ключи попросят бабло сверху.

про безопасность и бла бла бла, это все пиз*ж, у меня домофон не делю не работал всем поуфую было, в трубке не слышно ни чего, то же покер, а тут ключи левые сделали ой-ой нарушили безопасность, ага, рассказывай.

Единственное о чем заботится цифрал это о своем кармане. а когда компания гандоны, то и на сотрудников тень падает.
Esik
07.06.2016
Sl@sh писал(а)
у меня домофон не делю не работал всем поуфую было

Вспоминается старое выступление Райкина.
Дворник стоит и возмущается, что "все прохожие кто идёт по тротуару, видят бумажку, и всем - совершено безразлично, что она лежит. Хоть бы кто остановился - и бросил её в урну! Ну что за народ пошёл!".
Если всем жильцам без разницы и они не сообщают в домофонную компанию - так и виновата компания?
Sl@sh
07.06.2016
а где написано что про "не сообщают в домофонную компанию"?
Esik
07.06.2016
А где написано, что не реагирует именно домофонная компания?
И что значит "не реагирует"?
Когда я сообщаю, мастер приходит на следующий день.
Максимум - через день, если уж очень туго.
Исключение - выходные.

Если исходить из моего опыта, то я могу расценить ваши слова только так.
OnGame
08.06.2016
лучше с ними не спорить, я вот хотел помочь - растолковать почему и как - в итоге я оказался и гандоном и кем -то еще, хотя когда-то тут было нормальное комьюнити, сейчас увы его нет.
OnGame
03.06.2016
я вам более того скажу - есть в нашем городе такая компания где клон ключа к домофонам подделать нельзя, тк там двойная защита.
martovsky
03.06.2016
Да пусть делают что хотят. Ключи пусть дают по количеству проживающих. Даже интересно, как ФАС отпишется на этот счет.
Dandy
03.06.2016
Зависит, как составлена предъява, имхо )
Цифрал тож много умных слов им отпишет про заботу, безопасность и тп
pecha
03.06.2016
Dandy писал(а)
отпишет про заботу, безопасность и тп ...

заботятся пусть за свой счет. а тут пожалуйста ссылки на договор и законы.
OnGame
03.06.2016
да пишите жалуйтесь, но ничего вы не добьетесь, тк нарушений в этих действиях нет.
фас то при чем? роспотреб было бы логичнее звать...
FreeCat
03.06.2016
OnGame писал(а)
нарушений в этих действиях нет.

нарушений полно .. начиная с ЖК РФ
OnGame
03.06.2016
конкретнее можно?
FreeCat
03.06.2016
я выше написал :) . препятствование доступа к жилищу :) .
OnGame
03.06.2016
вот ты ключ от дома потерял - виноват то кто?
Я другой пример придумаю. Слесарь из ДУКа типа проходил по подъезду, решил, что мой замок на квартирной двери старый и поставил новый, и сунул в дверную щель записку, сколько я должна за установку и где я могу получить ключи от моей квартиры, когда вернусь с работы.

Я его не приглашала менять замок. Это понятно?
FreeCat
03.06.2016
+ ещё 159 УК РФ.
OnGame
03.06.2016
что там?
pecha
03.06.2016
есть яндекс. или вас в цифрале так плохо кормят, что на яндекс не хватает
OnGame
03.06.2016
кто вам сказал что я работаю там? то что я знаю как это работает - еще ничего не значит.
OnGame
03.06.2016
FreeCat писал(а)
159 УК РФ

ну что там, копируй уже
pecha
03.06.2016
надо - копируй. кому надо тот найдет
OnGame
03.06.2016
вы видимо сами не понимаете что пишите, где вы там что подходящее нашли - просьба скопировать.
FreeCat
03.06.2016
OnGame писал(а)
что там?

мошенничество :) . 159.3 тока так может прилететь :) .
Я всегда говорил, что за покушение на бизнес домофонов могут горло перерезать. Это же идеальная система. Абонентка с поделенными сферами влиянияния.
qwuken
03.06.2016
OnGame писал(а)
нарушений в этих действиях нет

скорее всего есть. Если оборудование принадлежит жильцам и не было решения жильцов об изменении алгоритма работы оборудования, то это незаконно, ибо принадлежит оно не цифралу
FreeCat
04.06.2016
естественно :) . 159-я в полный рост :) .
Worker73
06.06.2016
За месяц запросто можно организовать полную замену домофонов Цифрала - купив потребное железо у китаез. Практически такое же. Но почему-то люди пока не понимают сего простого факта.
Anselm
06.06.2016
тупое выкачивание бабла. ключ-флешка. пофигу кто и что на него запишет. ценность представляет содержимое. а вот тут как раз все просто: копируется он только при участии жильца. кто ж будет клоны бомжам раздавать? правильно, никто. максимум-дадут другу. но вот другу могут дать и легальную копию. разницы нет. очередные копирастические терки ради бабла
OnGame
06.06.2016
мне честно уже всеравно на данную тему, из нее меня теперь интересуют только 2 человека которые нахамили мне.
Anselm
06.06.2016
уверен, ты их тоже.
OnGame
06.06.2016
вот не заметен их инетрес - и номер дал и встретиться предлагаю - молчат.
Сдаётся мне, они тупо постирали из памяти прибора все ранее зарегистрированные брелоки.
А теперь тупо хотят повторно получить денег чтобы "вернуть как было".

И разумеется, всё будет объясняться вашими же собственными интересами в ограничении доступа посторонних лиц.

Но денег вы им почему-то вдруг стали должны.

IMHO, надо разрывать договор с воровской конторой, обязав вернуть в "дореволюционное" состояние и лишить их доступа к новым воздействиям на аппаратуру.
OnGame
04.06.2016
чукча не читатель - чукча писатель?
И это меня чукчей имеет наглость обзывать персонаж, оправдывающий мошенников и разводчиков?!
Я знаю, что даже у последнего пидараса есть своя правда. Но это именно что правда последнего пидараса.
OnGame
05.06.2016
Вот если бы ты прочёл что я писал. Ты бы не писал не уместные доводы про стирание ключей которые никогда не были записаны в его домофон.
А мы с вами давно на "ты"?! И чем так ценны твои рассуждения?
OnGame
06.06.2016
это интернет - как хочу на вы или на ты - это моё дело.
у тебя просто доводы закончились, а читать ты не умеешь ну или понимать что написано.
Worker73
06.06.2016
Просто ключи с временем действия. Ничего менять в ЭСППЗУ домофона при этом не нужно, просто выдаются ключи из следующего банка кодов. Исчербается банк - "домофон внезапно сломается, и заменить будет в аших же интересах, чтобы не ссали в подъезде"...
OnGame
06.06.2016
больные фантазии? еще скажи что в ключе внутри отсчет времени стоит, прошло 2 года - сломался у всех, ага
Зачем в ключе? В домофоне.
OnGame
06.06.2016
терминатора пересмотрел? еще скажи там вин шедулер обнуляет ключи по рассписанию.
по факту у ТС перестали работать только левые ключи - не купленные в цифрале, они и никогда не были прописаны в вызывном блоке.
Worker73
02.09.2016
Именно это и говорил. Простой, очень простой способ контроля сроков действия ключей - от внутреннего таймера микроконтроллера, путем пересчета в реальный масштаб времени. Дурацкие разговоры "терминаторов пересмотрел" - это уже совсем для замшелых необразованных))). Но промышляют... грязное дело, если вдуматься - обманывать некомпетентных людей.
Разрываете договор, пусть забирают своё железо, берете всё в свои руки.
Ничего сложного в этих системах нет.
Я себе домой видеодомофон поставил и доступ с таким же ключом. Хотел по отпечатку пальца, но зимой палец будет примерзать.... если только подогрев делать :)
martovsky
03.06.2016
Круто :)
OnGame
04.06.2016
я тут вот чела с ником pecha ищу - за информацию, которая поможет мне найти его отдам 5тр.
Чего он такого натворил?
OnGame
05.06.2016
Выше есть его творения. И меня в лс послал. А встретиться боится.
rolsen2
04.06.2016
Роспотреб Вам не поможет. Проходили, одни отписки. Циврал еще те овнюки.
Не зря я писала против домофонцев. Это не столько услуга, сколько очередное монополистское оборзение рано или поздно.
Если по условиям договора вы приобрели железо, то вам ничего не стоит разорвать договор, вызвать частного умельца, сделать хард ресет домофона, и прописать все ключи в него которые надо.
Worker73
06.06.2016
ПО домофона закрытое, нужна будет новая разработка - это ДОРОГО.
зачем что-то разрабатывать, если ключики прошиваютца в память, насколько я знаю, простым прикладыванием к панельке что на двери? Просто надо эту хрень сбросить на заводские установки, наверно у неё есть такая функция как и у любого компьютерного устройства.
Worker73
02.09.2016
Скорее всего реальное ПО домофона такового не позволит, иначе бы квартирные воришки попросту бы "обнуляли домофоны", а не действовали жестче - обрывая доводчики или выжигая вызывные панели.
deegree
06.06.2016
тож такая хрень была. меня правда обошло
соседи заказывали новые в цифрале
Worker73
06.06.2016
Тривиально, были ключи на срок действия. Цифралы таким всегда страдали, очень грязный бизнес с принуждением к услугам. Вывод простейший - расх... домофон кувалдой и зублом (в мягком варианте сбить доводчик двери) и подать Цифралу жалобу - "них.. не работает! чини!")))
OnGame
06.06.2016
вы точно инженер чтоб такой бред писать?
Worker73
06.06.2016
Онгейма забанить за навязчивую коммерческую рекламу, что вне рамок форума. Модерам послание. Кто "ЗА"?
OnGame
06.06.2016
ты мне позвони на сотовый - пообщаемся.
где ты тут рекламу увидел вообще?
Его пенты скоро забанят. По статье УК РФ.
OnGame
06.06.2016
интересный ход мысли, если такого не случится - значит вы пиздабол?
Anselm
06.06.2016
Он же бот. Если уж ук, то придут за этим товарищем KLIMMERом, любителем пострелять ворон и напроситься на ужин
klimmer.www.nn.ru/
OnGame
06.06.2016
вот интересный вопрос бот я или нет - если тот аккаунт заблокирован навсегда?
кстати вороны вполне не плои на вкус, а голуби похожи на курицу...
durashki
06.06.2016
Кстати, есть ключи на али которые нормально шьются и с этими фильтрами.. У меня вон пацаны на 6 этаже программировали уже пару таких ради интереса - работает.. Хотя сам цифрал у нас и в соседнем здании, но зачем ходит туда, если это есть у нас самих а себестоимость получается 40 рублей по моему
OnGame
06.06.2016
это отлично что есть выход из этой надуманной проблемы, вся проблема лишь в сами болванках, я об этом и писал выше
bar$uk
06.06.2016
К сожалению у многих так, у нас "часть" подъездов сменили эту конторку- проблема исчезла.
martovsky
06.06.2016
сейчас поразбираемся и буду агитировать
ДД. Тоже проблема с домофоном Цифрала. Нам уже 3 раз предлагают сменить ключи. При чём ключи неожиданно выходят из строя ровно тогда, когда кончается гарантия на них. (2010 год, 2013 год и вот 2016).
Кстати, о гарантии на ключи к домофону я ещё не слышала. Какая-то новая фишка для вытягивания денег у жильцов. Откуда Вы знаете про гарантийный срок на ключи, это прописано в договоре обслуживания или установки домофона?
FreeCat
02.09.2016
наверное имелся в виду срок обслуживания домофона :) .
Это нам так втирает сотрудник компании, который с нами общался.
FreeCat
02.09.2016
скажите им что пожалуетесь в Роспотреб ... тем более что это не их имущество уже.
Sl@sh
02.09.2016
цифрал - гондоны, обновляют ПО что бы старые ключи перестали работать, естественно этого ни когда не признают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем