--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить IE спрашивать, куда сохранять файл, вместо открытия его ассоцированной к расширению программой?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3247
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
15.06.2016
Что-то туплю. Наверное пора в отпуск.
Пользователь "случайно поставил галочку", чтобы скачиваемый файл (rar) открывался в приложении. Теперь файл скачивается в темпоральную директорию. И открывается WinRarом, вместо требуемого сохранения в систематизируемые папочки.
Яндекс выдаёт ссылки на предложения вставить соответствующий скрипт в HTML. :(
Сам нашёл только "сбросить к дефолтным настройкам".
Но понимаю, что это как рыбу на уху ловить на гранату...
rrChip
15.06.2016
Мо быть пока ПКМ на ссылке и "Сохранить объект как...", а самому искать решение дальше? :)
Esik
15.06.2016
Не работает.
На ресурсе нет прямых ссылок на архив. Есть иконка со скриптом. :(
Решение на "пока" принято в виде извлечения нужного xml файла из архива в нужный каталог.
Esik
15.06.2016
rrChip писал(а)
Мо быть пока ПКМ на ссылке и "Сохранить объект как..."

В рот мне ноги.
Всё же есть такая буква!
К тому же я вспомнил, что для скачивания вовсе не обязательно использовать ишака.

Всё, тему можно закрыть.
Спасибо!
rrChip
15.06.2016
Еще момент.
В ие вызвать окно загрузок, в нем ПКМ на последнем скаченном архиве и поиграть с галкой на пункте меню "Всегда спрашивать при открытии этого типа файлов"
Esik
15.06.2016
В общем, у меня щетина выросла, но как там открывается окно загрузок не нашёл. Ибо Ctrl-J почему-то вызывает просто историю.
Да и Бог с ним. Я показал ПКМ пользователю. Он счастлив.
rrChip
15.06.2016
Esik писал(а)
В общем, у меня щетина выросла, но как там открывается окно загрузок не нашёл. Ибо Ctrl-J почему-то вызывает просто историю.

Есть такое дело :) (грят баг этот еще не вылечен)
В 11-м IE Сервис - Посмотреть загрузки, в остальных, наверное, там же.
Esik
15.06.2016
rrChip писал(а)
В 11-м IE Сервис - Посмотреть загрузки

Не.
У меня так вообще 6.
На том 8-й, скорее всего, но такое я бы увидел...
Но посмотрю завтра.
Esik
16.06.2016
Esik писал(а)
На том 8-й, скорее всего, но такое я бы увидел...
Но посмотрю завтра.

Не. В 8-м IE тоже ничего нет...
Esik писал(а)
но как там открывается окно загрузок не нашёл. Ибо Ctrl-J почему-то вызывает просто историю

колёсико - посмотреть загрузки
а можно для меня подробности, как сделать, чтобы файлы адоб, например, сохранялись, а не пытались открываться (яндекс браузер и мозилла)
Esik
15.06.2016
В Яндекс браузере вьювер PDF уже встроен в сборку.
По мнению каких-то яйцеголовых дизайнеров, Тем самым он сможет составить конкуренцию другим вьюверам pdf.
В принципе это м.б. и не плохое желание, но реализовано это так, что pdf, fb2, doc, jpeg и т.п. можно "сохранить как" только после его скачивания и отображения во встроенном вьювере.
Когда я общался с разработчиками яндекс-браузера и просил их включить в сборку многопоточный менеджер закачек, они улыбаясь свели всё на шутку, что это мол, сама по себе нехилая задача, а не раз-два чихнул.

Словом, в настоящее время надо поставить галочку "отключения быстрого просмотра" для файла, с которым ассоциировано расширение файла.
См. аттач.
Тогда он будет даунлоадится без открытия.

Мозилой не пользуюсь...
спасибо!
Esik
16.06.2016
Всегда рад помочь. :)
В ФФ - Инструменты - Настройки - Приложения - находишь ПДФ и указываешь как с ним быть.
да, я понимаю алгоритм, только не во всех браузерах смог найти нужную настройку. Сейчас что-то в этом смысле кто во что горазд (имею ввиду разработчиков ))
я написал конкретно про ФайрФокс. остальные не знаю (ибо не интересно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем