--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планшет для ребенка, 5 лет+

Советы по выбору и сравнению железа
2
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RDS
16.06.2016
Скоро у ребенка ДР, хочу подарить планшет. Ребят, какой на ваш взгляд лучше взять. Не думаю что нужен сильно дорогой, будет использоваться как и у большинства детей в основном для игрушек, конечно буду пытаться использовать его и для обучения.
FreeCat
16.06.2016
тогда любой дешёвый нужной диагонали :) ... у мня у знакомых 8" купили :) ..
MaxFrodo
16.06.2016
и обязательно IPS
без разницы ИПС или ТФТ - всё-равно экран менять через месяц.
acella
16.06.2016
Не факт, мои пол года уже 10ку терзают - жива :-D
повезло. у знакомых 2же по 2 разбитых смартфона и планшета. сейчас собираются новые покупать и наверное это уже будут не самсунги :о))))
MaxFrodo
16.06.2016
Самсунги лучше бьются что-ли ?
вдвое дороже
MaxFrodo
16.06.2016
Яблоки в 16 раз дороже.
MaxFrodo
16.06.2016
глаза не поменяешь. У моей планшет прожил год.
acella
16.06.2016
Ой бляха скока понту.
Сколько лет за 15" ТФТ мониками сидели, а многие до сих пор сидят, и ничего, не вытекли глаза.
И об экранчики 128*128 как то их не сломали.
MaxFrodo
16.06.2016
т.е. 15" от 7" ничем не отличаются ? 128x128 монохром ? Целыми днями ?
acella
16.06.2016
Когда то 128x128 было на острие технологии, и таращились в него целыми днями.
Цвет кстати.
Ты забыл времена, когда молодёжь друг другу игрушечки по ird кидала и резалась в них каждую свободную минуту ?

Сколько я на мотороле с380 книжек перечитал - тьма.
И такие как ты так же понтили - только 128x128 , а ты как лох об 96х128 глаза ломаешь.
Пройдёт ещё несколько лет, и этот IPS будет отстоем от которого вытекают глаза :-D
MaxFrodo
16.06.2016
Дело в том, что глаза у всех разные ... моей хватило пол года планшета, чтобы надеть очки.
асела проверьте свое зрение у окулиста
acella
17.06.2016
Str-andrey писал(а)
асела проверьте свое зрение у окулиста

Сказал Str-andrey, и сослепу промахнулся постом :-D
MaxFrodo писал(а)
моей хватило пол года планшета, чтобы надеть очки

врачи давно уже пишут - регулярное использование гаджетов детьми ведет к посадке зрения. и это не зависит от типа экрана или разрешения - глаза работают в несвойственных им условиях, а детский "механизм" глаз еще не сформирован, поэтому он настраивается на вот такое функционирование. как результат - и близорукость и даже косоглазие.
больше покупайте гаджетов детям, больше.
MaxFrodo
16.06.2016
бла-бла-бла ... и зачем изобрели IPS и AMOLED.
rrChip
16.06.2016
для детей же, вестимо
вовсе не для того, чтобы у детей не портилось зрение. TFT < IPS < AMOLED отличаются "более лучшим" отображением картинки на ярком свету, углами обзора и цветопередачей. всё.
не важно в какой из них ребенок будет пялиться, результат будет тот же. ровно с тем же успехом ребенок может длительное время читать книги. понадобится чуть больше времени только.
ZhekaNN
16.06.2016
А сколько по Вашему мнению нужно времени, чтобы "посадить" зрение чтением книг? Меня, например, когда я научился читать (в 5 лет), не могли года 4 отогнать от книг. Пугали, что очки буду носить. До сих пор (тьфу три раза) нет проблем со зрением.
P.S. У обеих дочерей есть планшеты. Время пользования ограничено.
acella
16.06.2016
ZhekaNN писал(а)
А сколько по Вашему мнению нужно времени, чтобы "посадить" зрение чтением книг?

Дело не в самом чтении, и да же не в том, что бы делать это правильно.
Да, если читать при плохом освещении, в транспорте, очень близко - и прочих условиях напрягающих глаза - вероятность увеличивается.
А можно вообще не читать, а зрение испортится к 13 годам.
Индивидуальные особенности организма и наследственность скажут своё веское слово.
я тоже читал запоем (батя подарил серию книг какого-то поляка про путешествия мальчика и его папы). бабушка (будучи врачом) регулярно отнимала книгу, а так же следила, чтобы сидел за столом прямо, свет падал как надо и книгу близко не подносил. теперь посмотрите как пользуют планшет дети.
Er1css0n
21.06.2016
Поддержу. Я не глазник, но немножко интересовался темой. Есть такой диагноз - спазм аккомодации, называется. Возникает в районе 40 лет от постоянного напряжения глазных мышц при фокусировке на близкорасположенных мелких объектах. А представьте что происходит с неокрепшим организмом?
FreeCat
22.06.2016
Er1css0n писал(а)
Возникает в районе 40 лет от постоянного напряжения глазных мышц при фокусировке на близкорасположенных мелких объектах. А представьте что происходит с неокрепшим организмом?

сами себе противоречите :) ... если он возникает в районе 40 лет(у мня такого, к слвоу, не было) - то это чисто возрастное явление :) ... как он может относиться к очень молодым тогда :-D ?
Er1css0n
24.06.2016
Никакого противоречия. Он не от возраста возникает а от постоянного напряжения мышц. Я так и писал. Соответственно чем раньше начнёте, тем раньше он случится. Это во-первых. А во-вторых, как неоднократно уже здесь отмечалось, всё индивидуально.
FreeCat
24.06.2016
Er1css0n писал(а)
Он не от возраста возникает а от постоянного напряжения мышц.

а почему только в 40 лет тогда :) ?
FreeCat
24.06.2016
Er1css0n писал(а)
Соответственно чем раньше начнёте, тем раньше он случится.

нет :) ... у мня они "постоянно напряжены", по вашему сценарию, только я давно прошёл "возраст Х" - и всё никак :-D ...
Er1css0n
27.06.2016
Могу только порадоваться за Вас.
Free Cat
27.06.2016
а уж я то как рад :-D ...
semikov
16.06.2016
Я надел очки в 6-м классе. Тогда планшетов не было. Но читал много.
я обхожусь без очков по сей день (использую только для работы с очень мелкими деталями). за компом сижу по 10 часов в день, + планшет + смартфон. сын одел очки в 7м классе, еще ДО появления у него компьютера (планшета у него нет до сих пор).
acella
16.06.2016
Я то же много читал и читаю, провожу много времени глядя в монитор, но зрение хорошее.
Хотя родители очкарики.
Видимо свезло.
У всех это индивидуально.
а она у тебя на нем, небось, занимался профессиональным фоторедактированием и препринтингом, да?
а чтоб глазки не болели - надо просто регулярно отбирать эту дрочилку у ребенка.
FreeCat
16.06.2016
P.S. Тока там ребёнок меньше чем за год акк убил :) .
Nemir
16.06.2016
посмотрел цены/характеристики на планшеты, поплакалъ, закрыл
такое ощущение что идёт деградация а не прогресс в их области
Esik
16.06.2016
ИМХО, просто рынок планшетов уже насыщен настолько, что прогресс невозможен в силу того, что спрос невелик. И вкладываться в новые решения экономически невыгодно.
В итоге всё пошло по пути "максимального удешевления".
Это нормально.
MaxFrodo
16.06.2016
Ваше мнение очень важно для нас.
semikov
16.06.2016
Игры на планшетах отупляют и нервируют детей.
Обучать лучше с конкретными предметами в руках.
А от этих "гад же тов" дети становятся не управляемыми - зависимость появляется.
Ещё эти мультики дебильные импортные, которыми детские каналы заполнили.
MaxFrodo
16.06.2016
Мульт, Карусель ... где дебильные мультики ?
semikov
16.06.2016
Понятия не имею, но вижу их, когда прихожу в гости.....
Свинский мульт и с какими-то монстрами, у которых глаза меняют окрас и форму каждые полсекунды. Они что-то говорят, но смысла я уловить не могу, а дети как заворожённые туда пялятся.
Сразу настроение падает и хочется уйти.
полностью поддерживаю.
ни разу не видел детей, работающих на планшете с обучающими программами. игры и мультики.
но все родители уверяли при покупке, что берут планшет "для обучения".
на самом деле - "чтоб отвязались и не ныли".
MaxFrodo
16.06.2016
А не пиздишли ты ?
iZverG
16.06.2016
Он прав. Какое нахрен обучение на планшете??? Птички, фермы, вконтакты, подобная хрень. Реально чтобы отвязывались и не мешали.
Cherdak
16.06.2016
www.nn.ru/official/forumrules/
рекомендую почитать...
iZverG
16.06.2016
Вот ни в чем я с тобой не согласен обычно, но только не в вопросе техники и детей ))
FreeCat
17.06.2016
Deathmaker писал(а)
ни разу не видел детей, работающих на планшете с обучающими программами.

я видел :) ..
Будет ли только польза.
FreeCat
18.06.2016
не понял вопроса :) .
Вопрос о пользе обучающих программ на планшете.
Согласно недавним исследованиям японцев ребенок знакомящийся с компьютерной техникой вообще может замедлиться в развитии.
FreeCat
20.06.2016
как правило все эти "исследования" - однобоки. как они измеряли что "замедлился в развитии"? ... по 10 параметрам? .. а остальные, 100, скажем - куда дели? всегда имеет место быть субьективность.
планшет - всего лишь другой канал поступления нового для развития. и не самый плохой.
Да это, в принципе, и так заметно без исследований:
зачем учить таблицу умножения или устный счет, если есть приложение калкулятор;
зачем развивать память, если есть гугл.
FreeCat
20.06.2016
Эндер писал(а)
Да это, в принципе, и так заметно без исследований:

кем "заметно"? ... кто провидил иссследования? по каким параметрам проверялось? ...
Честно говоря, точных данных не нашел. Дословно в качестве перепоста: "Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта."
Может и правда.
FreeCat
21.06.2016
Эндер писал(а)
"Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта."

ну это общая фраза. "рассеяное внимание" - как образом мерялось? "снижение коэффициента развития интеллекта" - вообще шедевр формулировочка :-D ... можно подумать что они у них как у подопытных мышек постоянно его мерят :-D ...
FreeCat
21.06.2016
P.S. Если что это не к Вам вопрос - а к автору этой заказухи :) ...
FreeCat
20.06.2016
Эндер писал(а)
зачем учить таблицу умножения или устный счет, если есть приложение калкулятор;

"вы забросили лошадей и ездите только на машинах" :-D
Так то да. Но ходьба пешком куда полезнее для здоровья, чем езда на автомобиле.
Free Cat
21.06.2016
весь вопрос в том что лошади сча гораздо дороже авто обойдутся :) ... "овёс нынче дорог" (цы) :-D ...
VooDoo
12.07.2016
мой научился считать и читать и еще много всего полезного. Бывает и играет конечно, но не долго :)
а без планшета бы это не удалось, ага?
FreeCat
13.07.2016
планшет - средство :) . почему им не воспользоваться :) ?
Cherdak
16.06.2016
Не любишь ты своего ребенка...
FreeCat
17.06.2016
всё зависит от правильности использования планшета :) ...
kemy
21.06.2016
В 99% случаев это соска - что бы не орал и не приставал - печальный факт
FreeCat
22.06.2016
ну это надо родителей воспитывать :) ...
kemy
22.06.2016
Это да. Но многие не понимают и изначально преследуют типа благие цели - обучение и прочее - и на начальном этапе это так, а потом плавно все скатывается
Планшеты еще зло в смысле ограничений - тот же ноут - легко ограничивается по времени, контенту, а с планшетом - опа
Silumin
11.07.2016
насоветовали просто супер! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем