--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про настройки картинки на экране в разнородной корпоративной сети

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
10
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
27.07.2016
Меня тут по работе подключили с ноутом в одну большую сеть. Там самописная программа на фокспро. И на большом экране окно программы занимает угол и пишет мелким шрифтом, а на экран не развёртывается. Я спросила программиста, а почему так мелко, зрение напрягает, а он мне мозги парил, что на ряде рабочих мест в сети маленькие мониторы и там вылазит за пределы экрана. Что делать с такой фигнёй и что возразить программисту? Подскажите, пожалуйста.
Er.DS
27.07.2016
Во-первых, если умеете (клавиша Print Screen, затем вставить в mspaint, затем сохранить как PNG), это возможно и не содержит секретной информации - сделайте скриншот окна программы и прикрепите тут.

Во-вторых, в этой программе есть меню? Есть настройки? Возможно там можно задать хотя бы кегль шрифта?

В-третьих, скорее всего ничего сделать не получится, ибо "самописная программа" - это приговор. Переписывать под вас её скорее всего не будут, более того, наверняка уже и некому. Хотя попытка не пытка - пишите докладную начальнику, что глаза устают и болят, требуйте обеспечить нормальную работу на рабочем месте.
Есть плохонький скрин. :) А начальнику просто так, голословно, не получится, только с конкретными предложениями и то под его настроение. :)
Ну или разрешение экрана каждый раз подгонять во время работы программы, потом менять обратно. А так, почему программисту? У Вас своё руководство есть? А так, по сути при запуске выбор Вашего разрешения экрана, только GUI допилить, нутря то все те же у проги. Второй вопрос что программисту за неё заплатили или крепко пожали руку и сказали "большое человеческое спасибо", тогда да, я бы то же не заморачивался за "спасибо".
На самом деле так привычно, что все программы сами автоматически подстраиваются под размер и разрешение экрана и открываются нормально. Я только второй раз с подобным сталкиваюсь. Первый раз одна бюджетная контора заказала сайт какому-то умельцу. У меня тогда был нетбук и меня впечатлило, что почти весь мой маленький экран заняла неподвижная шапка с картинкой и названием конторы, а пару см внизу можно было читать и прокручивать содержательную инфу. :)

В той организации, о которой сейчас речь, программистов целый отдел сидит; говорят, платят мало, накидали от прежних уволившихся по наследству программы на обслуживание. Все программисты на вид дико заняты, небось, частные заказы берут. :)

Вопрос у меня такой. Трудоёмко ли доделать этот графический юзерский интерфейс, чтобы программа автоматически распознавала величину и разрешение того или иного экрана? Не знаю, может, в каких отделах вообще древние списанные телевизоры стоят. :) Если скажете ключевые слова, типа, программистские термины, что надо допилить, я их запишу в служебную записку и через начальника программисту доведу до сведения. :)
FreeCat
28.07.2016
vasya-basya писал(а)
все программы

не все :) .
kemy
27.07.2016
В меридиан что ли?
А так - по левому верхнему углу клик
Свойства и там шрифты правятся
Я скрин положила. Вы предлагаете по мсофт вижел фокспро кликнуть? :)
Ну из скрина всё достаточно читабельно, Вам шашечки или ехать? Вы не видели на чем в Сбербанке девчонки работают. Ну так и пишите, В связи с несоответствующим масштабом окна программы "Критерии выборки(условно)" при расширении экрана (указываете Ваше расширение) работа в данной программе является затруднительной. (Во всех ошибках которые я совершу, при работе с ней, прошу винить программистов.) Прошу дополнить данную программу в графическом пользовательском интерфейсе (ГПИ) (англ. graphical user interface, GUI), соответствующую моему разрешению экрана расширением (сделать автоопределение или предоставить выбор пользователям нужного разрешения).
Число_______________________________________________________________Подпись

P.S. Чем меньше умных слов, тем лучше. А то и Вас программист укусит. Придется к ним в отдел идти и раз в квартал на луну выть.
Vlad-Tepesh писал(а)
так и пишите: В связи с несоответствующим масштабом...

О! Мсьё знает толк в бюрократии. :)
Спасибо огромное, превосходная служебная записка!
Vlad-Tepesh писал(а)
Вам шашечки или ехать?...
Чем меньше умных слов, тем лучше.

Мне? Ехать. Непременно с шашечками. :) И умные слова я люблю не меньше, чем Фима Собак. :)
FreeCat
28.07.2016
ну это тока до определённого размера, конечно :) .
Тьфу тьфу тьфу... Смотрится как "А то и Вас программист укусит." "ну это тока до определённого размера, конечно :) " А что попа у нас некусабельная?
Vlad-Tepesh писал(а)
А то и Вас программист укусит." "ну это тока до определённого размера, конечно :) " А что попа у нас некусабельная?

Челюсть вывихнет? :)
FreeCat
29.07.2016
дома будет тренироваться :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем