--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть интерес к дохлым батарейкам ноутов.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
2
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
05.09.2016
Собственно всё написано в заголовке... Если у кого завалялись дохляки готовые к выносу на свалку, то могу подъехать и помочь донести до мусорки ))).
Для искючения лишних вопросов добавлю: нужны для экспериментов по восстановлению работоспособности (ну и конечно без шкурного интереса не обходится - прежде, чем колупать ноут жены, а она упирается, хотелось бы знать - возможно ли вообще восстановить аккум или проще купить новый).
З/ы: с Китая пришел девайс, вот и хочу его в деле опробовать.
Cherdak
05.09.2016
mop$ писал(а)
прежде, чем колупать ноут жены,

Ты хочешь у жены купить ноут? оригинально))
mop$
05.09.2016
Где напсано, что я хочу его у неё покупать? Она просто не дает разобрать сдохшую в её ноуте батарейку для попытки восстановления.
З/ы: с какого беса минусят?
Cherdak
05.09.2016
mop$ писал(а)
прежде, чем колупать ноут жены

без стакана это разобрать невозможно))
лучше бы уж вообще запятые не ставил...
Dandy
05.09.2016
Cherdak писал(а)
лучше бы уж вообще запятые не ставил

))
@78
05.09.2016
Что за девайс?тоже интересует вопрос восстановления АКБ
mop$
05.09.2016
IMax же... убитые и пролежавшие пол-года разряженые 5 шт. NiMh удалось восстановить до 70-80% емкости (правда из них только 4шт. и в режиме по одному). Вот и интерес - прокатит так же с литием или нет? Или таки придется покупать новую батарею.
Cherdak
05.09.2016
Дык там проблема не с банками, а с контроллером))
С контролером что делать будешь?
mop$
05.09.2016
Контроллер там пока дышит, 3-5 минут бук пока держится, а если так, то думаю контроллер не заблочится.
Cherdak
05.09.2016
Контроллер заблочится как только ты снимешь хоть один элемент
mop$
05.09.2016
А кто сказал, что из сваренного пакета для попытки восстановления и тренировки надо выдергивать акумы? Да и меняя невосстановимый акум и не разрывая всю цепь - как контроллер узнает, что сборку "кастрировали"? (если на время замены даже целого сегмента цепи подцепить пайкой на шлейф живой акк).
Cherdak
05.09.2016
Ну и тренируйся на своем
Чужой то ты все равно проверить не сможешь на своем ноуте...
Worker73
07.09.2016
Хех, запасаюсь пЫво-чипсАми. Любопытно, как там собираются обманывать электрохимию и электронику))
Cherdak
05.09.2016
mop$ писал(а)
Есть интерес

Интерес материально подкреплен?))
Дохлые аккумы бучные уходят оптом по 300р...
mop$
05.09.2016
Я не в курсе, что и где уходит оптом и в какую цену. Думается что за "спрос денег не берут", вот и спрашиваю, может кто на помойку приготовил выносить не "оптом".
tch
05.09.2016
офф- а нафиг они кому по 300ру?
Cherdak
05.09.2016
в ней 6 литиевых аккумов, дохнут обычно 1-2, остальные в рабочем состоянии))
Worker73
07.09.2016
Серьезно по 300 берут? Недорого в общем даже за 2-3 банки нормального производства
skiv68
07.09.2016
а в нормальных батареях как раз банки нормального качества и стоят. не давно сам расковырял один - прекрасные банки от самсунга.
На лицо факт некомпетентности.
Зря потраченное время и деньги.
mop$
05.09.2016
Основания данного заявления? (то, что я никогда не ковырял батарею ноута не говорит о руках из опы, а они далеко не не оттуда выросли).
Любой опыт когда-то приходит в первый раз и он бывает как удачный, так и неудачный.
Cherdak
06.09.2016
Опыт этот бесполезный, ибо в дальнейшем он не пригодится, даже если чего-то из этого и выйдет
Затраты времени не окупятся
Думаешь почему никто этим не занимается и спеца умеющего прошить контроллер не найти?
mop$ писал(а)
Основания данного заявления?

Основания?
1 . Вы купили сказочный дивайс и хотите реанимировать АКБ.
Этим дивайсом Вы сможете только сбросить количество заряд-разряд в еепроме стоящем в АКБ, отмечу в ИСПРАВНОМ.И всё. А если будет стоять проц Вы уже ничего с ним сделать не сможете.Потому как В ремонтные АКБ ставят НОВЫЕ процы , и прошивают своим проггером под них.
2.Для того , чтобы серьёзно заниматься ремонтом АКБ, Вам бы нужен не чудный дивайс от китайцев , а точечная сварка, программатор контроллеров, поставщик контроллеров, поставщик банок.
Только вот если всё это сложится, Ваши услуги будут стоить раза в два дороже чем стоят сейчас АКБ.
Но Вы же не хотите заниматься разбором, сваркой, прошивкой .
Вы хотите подключит АКБ к чудо-дивайсу и рубить капусту.
Надеюсь , что достаточно квалифицированно обосновал свои слова.
Удачи!))
Worker73
07.09.2016
Только третий пункт критичен)))
mop$
07.09.2016
Ппц... сразу видно прошаренного комерса, который только о бабках думает. То, что человек занят в другой сфере и ему просто интересно экспериментировать мысли даже не возникает? Девайс куплен для других целей (много чего есть заряжать), а бук так... в параллель пришелся.
Вобщем по части ответов становится понятно, скоро тут и советы за бабло продавать начнут - засим тут делать нечего.
Есть дохлый акк от HP Elitebook 2560 (0%, не заряжается), но пока отдать не готов. Как придёт батарея на замену, постараюсь вспомнить и поэкспериментировать :-)
mop$
06.09.2016
Ок, если у меня у самого хотелка эксперимента не сдохнет, то готов буду забрать )
Badsky
06.09.2016
Имеется ящик с батарейками от ноутов ~20 кг - там и мёртвые и живые батарейки вперемешку.
При чём даже новые батарейки есть в этой коробке.
Отдал бы её за какое-то денежное вознаграждение начиная от 5000 рублей и больше.
mop$
06.09.2016
Мне в таком количестве надобности нет, нужен всего 1, ну 2 трупа (новые 18650 у меня у самого есть, слабенькие правда, но даже их убивать для получения дохляка я не готов)
Voldemir
08.09.2016
Правильно говорят вам многие. Наличие чудодевайса не есть залог успеха. Вы готовы балансир присоединять к батареи? А потом, все равно напруга под нагрузкой резко будет падать. Я это проходил. Теперь стоят у меня банки в качестве напоминания об Интерсно убитом времени
Worker73
07.09.2016
Кмк вдвое загнули, древняя дохлятина никому не нужна. Или отбор по критерию 200-300 руб/кг, что наберет сам покупатель.
Badsky
08.09.2016
времени жалко поштучно отдавать, поэтому продаю всё скопом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем