--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно-ли перешить спутниковый рессивер Триколора для просмотра открытых каналов?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8163
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.10.2016
Ввиду прихода второго мультиплекаса родители отказались от Триколора, оставив висеть тарелку и валяться ресивер DRS-5003.
Ввиду прихода интернета мы вовсе отказались от телепрограмм, распространяемых посредствам радиоволн.
Но, как выше было озвучено, тарелка висит, ресивер лежит, а в процессе ремонта кабель от тарелки до телевизора уже проложен.
Знаю, что алюминиево-кремниевые болванки на орбите вещают немало телеканалов на различных языках без каких-либо шифрований.
Так можно-ли как-то перешить вышеозвученный ресивер для просмотра Аль-Джазиры и Перший автомобільний на языке оригинала?
Гугл ведёт только на обновления оригинальных Триколоровских прошивок.
Что то не понял проблемы... Настраиваешь турель на хот берд 13, вбиваешь транспондер, поиск - и наслаждаешься кучей открытых каналов
Saradon
25.10.2016
Прям вот так вот без премудростей?
А что значит "вбиваешь транспондер"?
Ну для ХотБерда нужно тарелку в два раза крупнее триколоровской. Да и качество и количество каналов mpeg2 слабовато. Но каналов 200-300 на разных языках можно найти. И перепрошивать ничего не надо. Насколько помню, в 5003 есть выбор спутника и ручной поиск.
Saradon
25.10.2016
Вот такой мануал нашёл.
www.telepro.ru/about/article/ust_free_sat_tv.php
На пару косарей вложений.
В Крыму часто таких "ёжиков" встречал.
Сие не столько для каждодневного просмотра, сколько руки занять, да чтоб оборудование не простаивало.
Да, такие "змей-горынычи" на Украине распространены и сейчас. Но если у них хватает тарелки 0,7-0,8 метра, то нам меньше метра будет плохой прием. А бюджет думаю надо увеличить вдвое.
Да и баловство это все. Легче найти эти каналы в инете.
Saradon
25.10.2016
В инете смотрю домрушный плейлист.
И то там три-четыре канала.
Науку, путешествия, да нэшнл географик.
а чего удваивать-то?
Конвекторы по 300 рублей, да смеситель.
Если само блюдо не менять.
Да и баловство это все.

Именно.
Нечего там прошивать...
Кесарь ниже все расписал, тем более если в ресивер забит спутник - он сам все найдет.
Тарель - да, нада 1200мм

Смотрел я год почти ХБ13е - надоело...
1200р в год за триколор - не так уж и много, и тарель мененькая
Saradon
25.10.2016
alejandro52 писал(а)
1200р в год за триколор - не так уж и много, и тарель мененькая

Нафиг оно надо, если всё тоже самое по IPTV бесплатно?
iZverG
25.10.2016
айпитиви - это вы скажете своим родителям где-нибудь на даче или бабушке в деревне? ))
Saradon
25.10.2016
Родители на даче в деревне его и смотрят :)
Нанотехнологии, йопть :)
Я сейчас, конечно, не за весь сегмент говорю, а только за себя.
iZverG
25.10.2016
да дачи разные бывают. вон в Балахне или Городецком р-не LTE от МТС например ловит, понятно, нафига там тарелки. А есть такие жопы... что даже тарелку надо сильно постараться установить. А иногда и вообще не поставишь, если деревня внизу у реки, а в 3 стороны на пригорках лес.
Saradon
25.10.2016
Любого LTE от любого мобильного оператора хватит от 20 минут до пары часов просмотра IPTV.
Заикаться про телевидение можно только с безлимитным интернетом.
iZverG
25.10.2016
iptv может быть и не фуллхд, это раз. у каждого оператора есть свое телевидение, оно обычно безлимит или доп.услуга за небольшие деньги.
Saradon
25.10.2016
И не фуллхд быстро трафик съест.
А при чём тут вообще мобильный интернет и IPTV?
По мне смысл есть только на АБС 2 настраивать.
Список открытых каналов
www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=51196
Но видимо уже год не актуализировался.
Только нужен другой конвертер и тарелка побольше.
Перешивать ни чего не нужно.
Saradon
25.10.2016
Вон по ссылке выше сразу три спутника на одну тарелку ловят.
В курсе. Изучал эту тему.
И каналов там до фигиша.
Эти три спутника актуальны либо хохлам, либо полиглотам, либо иностранцам.
Свои эксперименты с хотберда начинал.
Saradon
25.10.2016
Хохлов интересно послушать :)
Warwar
26.10.2016
Спутники и каналы есть смысл смотреть на lyngsat.
Saradon
12.02.2017
Снова попался на глаза рессивер.
И снова рука не поднялась его выкинуть.
Точно так-же, как и не поднимается вкладывать хоть какие-то деньги.
А можно поймать что-то без смены тарелки и конвектора?
7aladin
12.02.2017
в триколоре поменяй оборудование по акции и получи год просмотра. Я думаю, что ты хорохоришься, что полностью нашел замену триколору.
Saradon
12.02.2017
Почему хорохоришься?
Есть пара плейлистов, которые с переменным успехом, но вполне покрывают потребности.
Да и даже при таком расладе 90% времени по телеку смотрим скаченные киношки.
Я тебе писал уже про АБС 2.
Если темы проштудируешь, то найдешь человека отдающего тарелки 0,9 задарма.
Останется только конвертер купить. Возможно у этого человека и конвертеры есть.
Рессивер могу настроить если что.
Овчинка выделки не стоит. Можешь подождать еще 4-5 месяцев, скорее всего, что менять их будут вообще за пару тысяч, на более выгодных условиях, на новые приемники, с поддержкой Ultra HD.
Saradon писал(а)
без смены тарелки и конвектора

НТВ + :)) но на другой рес и за разные деньги.
Не соврать бы...... сижу на НТВ+ на "шаре" лет 6-7, всё устраивает.
Начинал чисто поржать с компьютерного PCI тюнера, но быстро перешел на линуксовый HD рес, так и сижу. Причем не на линуксе а на энигме (но это совсем другая история).
Saradon
12.02.2017
Да, слышал про это.
Там, вроде, ключи с интернета грузятся?
Интересно, а есть такой USB донгл с Алиэкспресс?
Да, нужен стабильный интернет для ключей, НЕ быстрый а стабильный. Трафик 20 -30 мегабайт (не гигабайт) в месяц, условно. За ключи надо платить.
Интернет может раздаваться с вашего телефона, на ресивер обычный USB Wi-Fi адаптер (который должен поддерживаться ресом)
Saradon
12.02.2017
Загуглил.
Даже рессивер не надо.
Прямо на этот рессивер с компа через RS233 ключи передаваться могут.
А чтопочём там примерно?
За ваш ресивер не отвечу (сомневаюсь в возможности), через RS232 (не 233) можно, в ресивер нужно плагин зашить, по деньгам в районе 2-3 баксов за 30 дней (у разных контор по разному), есть конторы где оплата по количеству отправленных ключей.
Saradon
13.02.2017
Ага. Тобишь, прошивать рессивер всё-же нужно...
К сожалению этот ресивер пока не поддерживает шаринг (на него нету прошивки с поддержкой шаринга). Этот ресивер заточен только под триколор.
На линуксовых это как установка программы на компьютер, на других - смена прошивки, в которой присутствует возможность шаринга.
GYG
12.02.2017
а не проще продать б.у триколор и на эти деньги купить приставка которая принимает цифру
Saradon
12.02.2017
Есть приставка с цифрой.
Даже три.
Включается раз в пару месяцев примерно.
Там нет ни Дискваери, ни Науки, ни Авто+, ни Анимал планет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем