--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ippon SmartWinner 2000. По ходу, батарея накрылась.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1454
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: ИБП Ippon SmartWinner 2000, гарантия давно уже закончилась.
Горит индикатор неисправности батареи. По ходу, батарея накрылась.
Покупать такой же ИБП, только новый, дорого - ценник около 30 тыр.
Бюджет ограничен 10 тыр.
Хочется просто заменить батареи.
В инете прочел, что к этому ИБП подходят батареи BB Battery HR9-12 (4 шт) или Vision CP 1290 (4 шт.). В бюджет всё это как раз входит.

Внимание - вопрос!
Где у нас в НиНо можно купить такие батареи и желательно из одной партии? В инете искал, что-то не нашел.

Всем спасибо за ответы по существу вопроса.
galkin
25.10.2016
А чем плохи их собственные батарейки?
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/powersafe/ups_batteries/669058/
О! Tnx! Про сити я как-то не подумал. :-)
iZverG
25.10.2016
и не думайте. дорого.
iZverG
25.10.2016
наверно тем, что аккумы иппон стоят как путные, а работаю так себе...
galkin
25.10.2016
Не знаю, вот в углу опять кучка из 5 штук CSB 7ач образовалась.....
Ippon-ы чуть реже дохнут...

А уж delta это что-то - под одним брендом минимум 3 вида аккумов по разным ценам.
iZverG
25.10.2016
ты знаешь, меня количество негативных отзывов под иппонами слегка смущает, да и не верю я в их исключительно качество. за эти же деньги я могу другие взять, более именитые и за меньшие деньги. как минимум 3 вида аккумов - артикулы тоже разные или маркировка одинаковая??? это мы привыкли к одному виду акк-ров под одной маркой. Я тут копнул, их на выбор всяких HR, HRL, HRW и т.п. у любого приличного производителя.
iZverG
25.10.2016
CSB новые из бюджетных линеек упало в качестве сильно... не стоит оно того.
Если год протянут, то уже неплохо. По цене около 4.8 тыс.руб. за комплект из 4-х батарей - это не так уж и дорого.
iZverG
25.10.2016
По тому адресу, что я вам дал, за 4000 с хвостиком вы купите 4 батарейки WBR отличного качества и они протянут не менее 2-3х лет. Думайте сами...
FreeCat
26.10.2016
galkin писал(а)
Ippon-ы чуть реже дохнут...

ну-у-у-у .. и по 10 лет живут .. бывает :-D ...
Doch2r
25.10.2016
туда подходят любые батарейки 12/9
самые дешевые только не берите, а так - на какие денег не жалко, даже очень хорошие встанут максимум в 8 тысяч за 4 штуки
мы, скажем, в ippon innova меняли на delta, до этого были csb
Да я уж понял, ссылку выше дал хороший человек, спасибо ему. :-)
iZverG
25.10.2016
вы под этой ссылкой отзывы прочитайте )))

я вам тоже ссылку дам, только в приват.
iZverG
25.10.2016
Какой инет, о чем вы??? Туда идут 4 аккумулятора 12В 9Ач. Зачем вам какие-то определенные марки?
я давно покупаю WBR, есть и дешевле аналоги. Но за те деньги, что у вас есть, вы можете хоть CSB купить, они меньше 2000 стоят.
В сити комплект из 4-х батарей стоит меньше 5 тыр. Нас это вполне устраивает.
Deacon
25.10.2016
Не факт, что замена батарей поможет
Попытаться надо. Как я читал, после замены батарей нужна еще и калибровка самого агрегата.
Worker73
26.10.2016
Упрощенная процедура калибровки очень простая. Заряжается протренированная АКБ в течении 12 часов, ИБП нагружается 30-50% нагрузкой и переводится в автономный режим до отключения (полного разряда АКБ). Тренировка АКБ - полный заряд и разряд до 10% емкости несколько раз.
Спасибо, попробую. В принципе, процедура знакома - с APC я подобное уже делал (давно, правда). А вот с иппонами еще сталкиваться не приходилось.
Atom
25.10.2016
Для 3000 брал обычные и собирал батарею.... В 2000 тоже менял на обычные. Даже фотки где-то есть вскрытого батарейного блока.
Worker73
26.10.2016
Четыре пятерки писал(а)
CP 1290

Юлмарт, АКБ дельта 9 а/ч. Не так уж и плохая, масса нормальная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем