--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подружить HP LJ 1010 и Keenetic Giga 2

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2221
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoltrak
26.10.2016
Доброго вечера всем знающим и ищущим...
Задумал отцепить от компа и подцепить на роутер старого, доброго товарища HP LJ 1010. Много всего почитал - сложностей не должно было быть. Но они начались сразу - роутер не увидел принтер. Ни 1012 не увидел, ни 1010. 1012 отсутствует в списке поддерживаемых роутером. Но 1010 числится - проверял в нескольких источниках. На роутере в строке USB не высвечивается его идентификатор.
Пробовал на сайте HP прошивку новую для 1010 найти - да нет ничего.
Итак, вопрос - делал ли кто такое? И знает ли кто как это исправить?
Может в роутере надо дополнительное ПО установить? Или прошивку поменять? Установлена 2.06, но где-то на сайтах встречалась 2.08...
В общем, не знаю куда копать...
Может хватит мучать старичка? Поменяй на принтер с постскриптом, они везде работают
Zoltrak
26.10.2016
Я его и не мучаю... он трёх тысяч даже не прошёл.
А на работе есть и под пару сотен прошедшие. Я их с закрытыми глазами переберу, ЗЧ стоят копейки, неубиваемый картридж на 2500!!! тысячи!!! Как же можно расстаться с таким аппаратом?
Механически он хорош, это да, но дров нормальных уже нет под 7 и выше. Хотя вон какой нибудь m125 с xp плохо дружит.
Er.DS
26.10.2016
Начать, как водится, с usb-кабеля. Взять покачественнее и покороче.
FreeCat
26.10.2016
так кабель можно и на компе проверить ... тот что к роутеру подключает сейчас :) . может не в нём дело :) .
Er.DS
26.10.2016
Не-не-не, Дэвид Блейн, больше никакой уличной магии!!1

Просто электрика - на гробе мать выдаёт ток/напряжение по спецификации или может даже выше, а маршрутизатор, например, слабенький и не хватает ему мощи.
FreeCat
26.10.2016
но на компе всё равно сначала проверить надо :) .
Zoltrak
26.10.2016
Всё в порядке с кабелем. Он из старых запасов да с фильтрами цилиндрическими... против всякой нечисти ликтричской :?)
durashki
26.10.2016
У меня Гига2 печатает с 1018 и с 1022. Стесняюсь спросить НО.. Вы все компаненты поставили? Надо зайти туда где прошивка и прочее и добавить компоненты "Cервер протокола доступа к файлам и принтерам в сетях Windows"
Zoltrak
26.10.2016
От ты мил человек! Благодарю покорнейше!!! Её то мне и не хватало!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем