--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупки на али.

Тусовка
14
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
17.11.2016
Читал тут на яплакал, что почта России специально задерживает посылки или даже теряет, т.к. в скором времени собираются открыть свой сервис и конкурент им не нужен соответственно. Кто-нибудь сталкивался в последнее время с потерянными посылками или с задержками?
Сам заказываю, не приходило буквально 2-3% за последние полгода. А в этом квартале че-та ваще все где-то зависло...
Заказал,жду.До этого все посылки приходили.
Но цены у ПР конские,даже если совсем али закроют,дешевле будет в местных магазинах покупать.Кстати в самом отделении ПР видел рекламу дня распродаж(11.11)на Али.Так что ПР им пока не конкурент.Думаю здесь преследуется какая то другая цель.
далеко не всё дешевле в оффлайне.
cugyxa
17.11.2016
ПОЧТА РОССИИ. Посылки и письма должны быть ДОЛГОжданными.
Reutoff
17.11.2016
Заказывал три разных мелких фиговины осенью.
Все пришли нормально. Две дней по 15 шли, ещё одна - около 20.
skiv68
17.11.2016
ну вот не хотят они до меня меньше месяца идти
http://www.nn.ru/~gallery425941?MFID=1006026&IID=27791958
У меня около месяца шли..последние, до этого 2 недели
FreeCat
18.11.2016
перед рождеством всегда тормозить начинает :( .
В том году быстро..
Free Cat
19.11.2016
так ещё время есть ... больше месяца пока :) ...
Пока только пришли..
RaZZoR
17.11.2016
Последняя посылка за две недели дошла до России и уже столько же парится в Новосибирске(((
Да вроде нормально все отслеживалось. Только на таможне одна вещь притормозилась.
А то, что ПР. планируют свой интернет-магазин открыть, слышал еще полгода назад.
Предположу что после открытия количество пропавших посылок резко увеличится ,а товары из этих посылок чисто случайно будут появляться в интернет-магазине ПР.
Вон ниже пишут, что открыли уже. А цель почты понятна, скоро введут ндс на покупки с зарубежных инет-магазинов ( https://news.mail.ru/economics/27713646/?frommail=1), и количество покупок с али снизится. А у них целая отлаженная сеть.
Слышал интервью с их менеджером, так в их планах поставить даже примерочные кабинки в отделениях почты, чтоб человек мог примерить одежду или обувь и при случае перезаказать размер.
Хыы, бараны совковые
Интересно, они на каждую позицию будут оформлять сертификат?)
vladmir
17.11.2016
https://roem.ru/13-10-2016/234669/pochta-po-nastoyashemu-market/
<<Почта России>> в четвёртый раз запустила интернет-магазин
13 октября

https://nn.market.pochta.ru
.
An25
17.11.2016
безусловно это возмутительно! считаю что прежде всего Почта России должна заниматься своим прямым делом - доставлять почту!
получается это у них плохо: долго, очень долго, очень очень долго. Штат недоукомплектован, в отделениях кучи народу, занятых не почтовымипроблемами, а оплатой счетов и т.п.
а теперь еще и этот тягостный, омерзительный сайт... (я посмотрел)
vladmir
17.11.2016
Сайт не для людей.))
Ну я думаю как обычно они это для глубинки сделали.
У почты охват - вся страна.
vladmir писал(а)
Ну я думаю как обычно они это для глубинки сделали.

Из спорттоваров только палки для скандинавской ходьбы - они будут особенно востребованы в глубинке.
Возможно их будут в нагрузку давать при отправлении письма или посылки....Пришли вы за посылочкой на почту,а к ней палки скотчем примотаны
vladmir
18.11.2016
тут трут посты
FreeCat
18.11.2016
а будешь повторять что написал - будет бан :) .
vladmir
18.11.2016
кровавый мордераторский режим
)) капельки крови надо нарисовать..
vladmir
19.11.2016
---------------------------------------------------------------------------------------->>>
FreeCat
19.11.2016
ага, ага :-D ...
vladmir
19.11.2016
АнтифризКэт, интересно почему иногда, когда цензор-модер удаляет пост, - в приват сваливается извещение об этом пакостном деянии, а иногда - нет? Вот вы неадекватно удалили 2 поста в этой теме, а в приват извещений не было.
mmartin
18.11.2016
An25 писал(а)
получается это у них плохо

Минкомсвязь разрешила главе <<Почты России>> получать 10 млн руб. в месяц

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/18/11/2016/582f26149a794759f06a5a5f?from=main
Greg-93
17.11.2016
За последние полгода получил примерно 15 посылок с ебея и али. Сроки доставки - лотерея - от 2 недель до 2 месяцев.
Пропала бесследно одна - практически на подступах - в Нижегородском сортировочном центре (крайним остался продавец - вернул деньги по истечение срока).
Badsky
17.11.2016
есть старая шутка, про то что Почта России торгует и будет торговать теми товарами, которые украли из посылок :)
zormax
18.11.2016
на службу ePacket последний месяц начали жаловаться. у самого через нее зависло больше месяца назад.
RaZZoR
18.11.2016
У почты ещё вредная привычка появилась, всё что с пометкой "мелкий пакет", пихают в почтовый ящик.
Мне всегда кидали мелочь в ящик.
RaZZoR
18.11.2016
Так мелочь то по размеру, а не по стоимости.
Я знаю. Кидают в почтовый ящик то, что не трекается и пролазит в щель. Если посылка с уведомлением и маленькая, то приходится ходить на почту.
Greg-93
22.11.2016
У них инструкция такая с лета 2015 года - если влазит мелкий пакет в ящик - обязаны сунуть.
Тоже был как-то раз обескуражен, обнаружив дорогущий девайс в открытом нараспашку почтовом ящике. :) Пытался поговорить на почте - посоветовали повесить замок. Что я и сделал.
997
18.11.2016
Около месяца доставка. Из этого времени львиная доля времени - нахождение на таможенном терминале (в пределах недели по китаю блондится и столько же тут).
997
18.11.2016
Дабы тем не плодить, тут поинтересуюсь: кто-нибудь пользовал шопфанс или подобные сервисы доставки из пендостана? Цены и сроки обещают нормальные, но всё ли так гладко?
Er.DS
20.11.2016
Я возил. Считать всё нужно. И у них есть уникальный сервис - не все лабазы принимают наши карты, даже с их виртуальным адресом. Так вот, посредники могут за тебя купить товар.
997
20.11.2016
Рад бы посчитать, да только известен лишь вес основного изделия из упаковки - он в ттх указан. Масса нетто, ёпрст. Сколь весит упаковка - хз. Плюс бонусами к покупке идут 3 позиции сопутки - тоже хз сколько весят. Вот и прикидываю примерно, что разбег должен быть от 1 до 2 кг. Только вот не нафигачат ли лишней упаковки для веса? Отзывы весьма противоречивы, включая, как раз, излишнюю упаковку, как по объёму, так и по массе.

Упд: и желателен ещё порядочный и общительный посредник. Кроме всех подарков-бонусов, за заполнение анкеты производитель возвращает $25 рибейт. У меня ссыль для анкеты не открывается, имею предположить, что тоже по географическому принципу лочит. Попробовал пару пендосских проксей - не помогло, дальше не пытался уже.
Er.DS
20.11.2016
А тут да, точный вес будет когда всё придёт на склад посредника. Они же могут сделать фотки и перепаковать. Размеры упаковки стандартные USPS.

Насчёт рибейта не в курсе, возможно не получится.
x3m
19.11.2016
из недавних заказов AliExpress Standard Shipping быстрая доставка, меньше 20 дней.
ePacket, тут уже упоминался, застрял где то, а срок подходит...
из заказанного пришло всё и вовремя, некоторые вещи быстрее ожидаемого.
задержки есть, одна аудиокарта за 2$ идет уже хорошо за 2 месяца с бесконечным продлеванием защиты продавца. остальные посылки более менее дошли (десятка два за последний год)
zormax
22.11.2016
у меня сегодня прорвало. с 16.10 зависла в китае, сегодня внезапно во Внуково
Krjemelek
22.11.2016
С интересом наблюдаю за путешествием посылки со склада в РФ.
11.11 заказал,
17.11 поступила на почту Долгопрудный
19.11 покинула Долгопрудный,
20.11 покинула Мытищи,
22.11 на сортировке в Москве.
Идет чисто ПР. Интересно, где еще этот набор сверл побывает?
FreeCat
22.11.2016
возможно кто-то уже использует %-) ...
K0IIIAK
22.11.2016
а кто-то ждёт своей очереди =)
falkorr
24.11.2016
К ПР претензий никаких. А вот к остальным есть. Из 10 посылок последних одна болтается уже третий мес хз где, не доехав до РФ, вторая вообще потерялась еще где-то в Китае. Мелочи, конечно, но неприятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем