--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наблюдение про эксплуатацию светодиодной лампы в жестких условиях.

Оффтопик (не для купли-продажи)
64
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
28.11.2016
В мае прошлого года на даче в парилке снял плафон чтобы помыть.
Баня по черному. Кто знает, тот поймет во что там все превращается.
Для тех, кто не в курсе- стоит печь с хайлом без дверцы и без дымохода. Дым через хайло обволакивает все помещение и выходит через приоткрытую дверь. В процессе топки внутрь зайти невозможно.
Плафон был удачно разбит.
Дабы не рисковать вкрутил светодиодную лампу.
Через какое то время нашел плафон, но решил пока не ставить.
Стало интересно сколько протянет лампа.
Отработала весь прошлогодний дачный сезон.
Иногда при высоких температурах в процессе топки лампа не включалась.
1 мая этого года снял лампу.--->
Отмыл, высушил и поставил обратно.
Правд решил немного пожалеть ее. Теперь каждый раз снимаю на время топки.
Проработала и этот сезон, и осталась дожидаться следующего.
997
28.11.2016
похоже на рекламу икея-ламп.
Ожидаемо
Но так вышло, что в деревне все светодиодные Е27 из Икеи.
В городе ни одной ихней.
У меня вообще за все время еще ни одна светодиодная лампа не сдохла.
В 2012-ом для лежачего родственника заказал из Китая лампу такого формата
el-come.ru/upload/iblock/94e/94e832c848b579e238ef46be93b937f4.jpg
Проработала три года по 12-15 часов ежедневно.
До сих пор жива.
997
28.11.2016
хз. в тамбуре приквартирном дохли любые лампы. поставил "таблетку" гаусс - год светит, норм. на них ещё гарантия 3 года - буду посмотреть, как дольше себя проявит. чек и упаковку спецом сохраняю - пусть только попробует собака меньше гарантии проработать. :)
продавец может исчезнуть за 3 года...))
в эксплуатации штук 20 ламп Гаусс на 12 В уже 3 года... сдохла пока только одна...
но по гарантии не поменяют, так как продавец "приказал долго жить..."
997
29.11.2016
В онлайнтрейде брал - они вроде уже не первый год тут, и сваливать не собираются.
rolsen2
29.11.2016
Тоже от них все поменял, год - полет нормальный. Гарантия у Гауссов идет от даты изготовления указанной на лампе. Продавец может свою дает, не вникал, сгорит - выкину, куплю другую.
997
29.11.2016
Продаван не имеет права давать гарантию меньшую, чем производитель.
Гарантия считается с даты продажи.
Волга писал(а)
еще ни одна светодиодная лампа не сдохла

у меня есть хороший рецепт по убийству. помещаешь мощную (от 15ВТ) в максимально маленький плафон вверх ногами и гоняешь по нескольку часов. дешевые ОСД живут не больше года. меняю по гарантии :о)
Alvabo
28.11.2016
lamptest.ru вам для информации.
по соотношению цена/качество одни из лучших

PS кстати АКБ Икеа тоже одни из лучших
Saradon
28.11.2016
Alvabo писал(а)
PS кстати АКБ Икеа тоже одни из лучших

АКБ Икеа - это Sanyo (Panasonic) Eneloop.
997
28.11.2016
уверен?
Saradon
28.11.2016
Видел большую статью с тестами на умных стендах.
На 90% - они.

Вот.
https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/279342/
FreeCat
28.11.2016
надо будет проверить :) ...
997
28.11.2016
Это тоже видел.
Я прежде икееевские батарейки АА и ААА покупал, пока у меня целая упаковка не протухла, лёжа в шкафу. А некоторые батарейки из этой упаковки ещё и протекли.
Saradon
28.11.2016
Кстати, по соотношению цена-качество батарейки икеевские тоже были лучшими признаны.
997
28.11.2016
пока не вытекали и не разряжались сами, меня тоже устраивали. всегда брал и не парился, что в пульте или лазерном уровне батарейки разрядятся - пара упаковок за год уходила стандартно. а тут вот такое сцук разочарование.
FreeCat
28.11.2016
так то батарейки - а то акки :) ... совсем разные производства почти навреняка :) ...
997
29.11.2016
дык с аккумами возиться же надо. :) а батарейки зело по цене и качеству устраивали. года 3 устраивали, пока не началось. :)
FreeCat
29.11.2016
да ... бывает что текут ... но я тока после года лежания у них такое видел. обычно за год упаковка расходуется :) .
997
29.11.2016
Ок. Попробую разглядывать на упаковке дату выпуска. У меня в течении полугода протухли, что меня и удивило.
ИМХО, там больше Navigator хвалят.
Поддерживаю )
FreeCat
28.11.2016
вряд ли Волга прикупил ИКЕЯ-и :-D ...
Баню топить по-черному... Жесть... Не было мыслей переделать на нормальную?
П.С. Вспомнил Высоцкого.
Жесть жестяная.
Буду новую строить.
А Высоцкого все вспоминают когда впервые заходят.
iZverG
28.11.2016
Баня по-черному это еще ерунда. Ты в курсе, что на Руси и дома топились по-черному? Я этим летом в Костроме узнал. И есть свои плюсы в этом. Вместе с дымом вытягиваются все болезнетворные гадости, просушивается и дезинфицируется дом. Ну и дым не опускается ниже определенной линии, так задумано, т.е. все черное только ближе к потолку. Иетересная технология.
По-черному и КПД выше. Однако, по-черному на руси топили далеко не везде, ибо печи с дымоходом появились еще в 17 веке.
iZverG
28.11.2016
Само собой не везде. Зависело и от традиций и от благосостояния тоже.
iZverG писал(а)
Ты в курсе, что на Руси и дома топились по-черному?

Открою тебе секрет - во всём мире тоже, до изобретения системы дымоходов :о)
iZverG
28.11.2016
Весь мир - громко сказано. На северах люди не особо жили. В юртах "дымоход" изначально был, там дырка в потолке над очагом, в европах камины уже лет как 500 известны, не слышал об отоплении замков "по-черному", всевозможные индейцы и прочие туземцы вообще старались жить хотя бы в субтропиках и огня в шалашах не разводили, готовили на кострах на улице.
В общем это непринципиально, речь о нашей стране.
да лана, нормально, я 5 лет у тестя в такой мылся. главное - руками потолок не мацать.
Главный для меня минус в том, что пока угли не прогорят в нее не зайдешь. Соответственно и нет такого понятия как "подкинуть пару дровишек". Остыла- начинай весь процесс заново. А это часа три минимум.
iZverG
28.11.2016
Естественно. Но суть была не в том, чтобы пару дровишек и помыться, а в том, чтобы раз в неделю (или чаще) намыться всей семье. А бревна в банях были хорошие, остывала она ДОЛГО, т.к. и грелась ВСЯ дымом.
Deathmaker писал(а)
главное - руками потолок не мацать. ...

Главное - не угореть. И не спалить баню. Именно поэтому их и строили подальше от основного дома.
нехер там делать, пока угли не выгребешь - вот и не угоришь.
iZverG
29.11.2016
Плюс. Технология проста, но не исключает необходимости ее соблюдения.
Free Cat
29.11.2016
так это с любой технологией так :) .
iZverG
29.11.2016
Ну не скажи. Главная проблема технологии топки печи в том, что защиты от дурака там НЕ предусмотрено )))
iZverG
29.11.2016
Бани по-белому ставят и сейчас подальше. А умные и ленивые горят частенько. Много случаев.
Alvabo
02.12.2016
если вдруг кому нужно то вчера в к*астораме купил LED E27 10Вт 800+лм (Diall 518678) за 75 р.
лампа имеет хороший отзыв lamptest.ru/review/diall-518678/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем