--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А никто не продает видеокарточку мощнее GT9600/9800?

Продам, куплю, меняю
32
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rrChip
24.03.2017
Начиная от 550Ti и быстрее.
580-ю видел. Прожорливая слишком.
я продаю )) ATI 6970
rrChip
24.03.2017
Цена?
за 2500 отдам
rrChip
24.03.2017
резерв до вечера плз, уточню по БП
А она быстрее гф210?
гораздо
Буду думать два дня :)
хорошо )) тогда я бухаю до понедельника ))
За полторы прям сегодня бы взял например
rrChip
24.03.2017
В очередь )
Бладж ты обе забираешь?
Мнебы тоже ченьт, меня бомбит уже от этих фэпээсов в танках
rrChip
24.03.2017
Одна-то точно останется :)
Кстати, сразу глянь на свой блок питания. Что 580-я, что 6970 охочи до ваттов.
У меня их два
Кулермастер на 450, и винард на 650
Я жадный ты чо)
alnuzhdin
24.03.2017
Есть Gainward GeForce GTX 460
rrChip
24.03.2017
цена?
alnuzhdin
24.03.2017
1800? но энивэй предложение ниже в сто раз круче :) :)
rrChip
24.03.2017
Круче-то круче, но и жарче и жруче :)
MasimkA
24.03.2017
есть gtx 580, отдам за 3 т.р.
rrChip
24.03.2017
Резерв до вечера можно?
Уточню по блоку питания.
MasimkA
24.03.2017
можно, но в городе буду только в понедельник...
rrChip
24.03.2017
А можно поточнее модель?
MasimkA
24.03.2017
можно и фотки можно и тесты, и манибек, все можно, но в понедельник))) она просто дома, а я пока на работе, а потом сразу на дачу
rrChip
24.03.2017
ОК. Подожду :)
MasimkA
28.03.2017
вот ведь, обманул... 560
Krjemelek
28.03.2017
А сколько памяти?
Krjemelek
28.03.2017
Если rrChip не возьмет - я заберу
rrChip
28.03.2017
rrChip писал(а)
Всем спасибо за предложения. Все как на подбор и с адекватными ценами, что достаточно редко. Но нашлась на стороне 950-я за 5круб. Ей и отдам предпочтение.. ...

Я уже нашел :)
Вот, по всей видимости, эта ВК
www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n560448-13i/overview/
MasimkA
28.03.2017
Да, она...
rrChip
28.03.2017
Хороша:)
Удачи в продаже )
dimagor
29.03.2017
А какая у карты длинна? Какой для карты Блок Питания нужен? На дачу не мимо Балахны проезжаешь.
rrChip
29.03.2017
По ссылке выше лень сходить? :)

Card size
280 mm x 136.6 mm x 43 mm
Power requirement
550W (with two 6-pin external power connectors)
MasimkA
29.03.2017
На дачу мимо Богородска катаю, но по городу могу подвести если надо почти в любую точку
Debaser
24.03.2017
Radeon HD5770 1gb. За 2т.р. С i5 вместе хватает бп 450ватт.
радеон 5850 2000р и 5870 2400р
(6970 почти те же яйца, по той же 45нм)

кулеры новые, карты не грели (работали с СВО)
можно в обмен на память ddr2, ssd
rrChip
25.03.2017
Производителей и модели поточнее можно?
RostGl
25.03.2017
Есть 550Ti от Gigabyte. 2000 р.
5850 his, куллер с испарительной камерой
5870 Saphire - обычный. и есть водоблок бесплатно.
кому надо в личку пишите
rrChip
27.03.2017
Всем спасибо за предложения. Все как на подбор и с адекватными ценами, что достаточно редко.
Но нашлась на стороне 950-я за 5круб. Ей и отдам предпочтение..
А мне что взять из вышеперечисленного самое оптимальное?
rrChip
27.03.2017
Все карточки хороши :)
Разрешение монитора какое?
ЗЫ: Мне всегда нравились топы. И себе я скорей всего взял бы что-то из 6970/5870/gtx580
Монитор ашдэреди,1366*768
Но хочу менять на более приличный
ничего, все карты с 2-мя доп.питаниями, жрут прилично, с вашими бп "Кулермастер на 450, и винард на 650" рискованно такими пользоваться.
750, 750Ti оптимально, даже без доп.питания в большинстве
iZverG
27.03.2017
тогда уж можно взять 1050 за 7...
rrChip
27.03.2017
Не. Это уже не бюджет
iZverG
28.03.2017
тогда проще было за 3-3,5 купить что-то постарше, но не менее мощное.
rrChip
28.03.2017
В БП упирается. Я б взял 6970, но слаб БП.
iZverG
28.03.2017
ну не настолько же мощную (в плане прожорливости в первую очередь). ладно, что взяли, то и взяли.
rrChip
28.03.2017
Предложенная 580-я тож не на много меньше жрет. А на 660ти/760 цены пока завышены
Newm@n
31.03.2017
220Вт в пике с остальным железом. К сведению на этом же конфиге и БП(HiPro 600Вт) RX480 показывает 205Вт. Однако?)
Опоздал я...
Только-только купил и погонял 1060, вот продаю:
Zotac Synergy GTX 650.
Доп питания не требует, гонится софтварно примерно на 15%.
ru.gecid.com/news/zotac_geforce_gtx_650_synergy_edition_s_interfeisami/
rrChip
27.03.2017
Почем? Вдруг передумаю :)
3000 руб
на авито продают за 4
Сижу на Ларина, езжу по Гагарина и Родионова.
rrChip
27.03.2017
Их уже вовсю от 2500 торгуют. Не у нас, конечно, но и до нас докатится.
Не заставляю. За 3 подам на авито по-любому.
rrChip
27.03.2017
Не спорю, и не сбиваю цену :)
Останусь с 950-й. 3 - наверное, норм

упд, мне чет причудилось 3,5 цена :)
Была 3,5, оперативно поправил :)
Кстати, у меня версия с 2 Гб памяти, а не 1.
Ваша цена какова?
3000
за те же 3000 можно купить 650Ti она почти в 1.5 раза быстрее
за 3500-4000 уже 750 можно купить, она ещё быстрее
и где их взять еще быстрее, которые?
надо брать там, где и все берут.
за неделю штук 5 купил из перечисленных, по указанным ценам.
Накхруа вам пять видиокарт?
Вот новый квейк спешит к нам от беседки, это факт
пока не придумал, чего спиз%нуть
как придумаю, обязательно напишу.
чо, реально новая квака выходит?
жаль на игры времени нет...
У меня 2Gb, в вашем объявлении 1Gb.
В моём объявлении 650-Ti, которая в 1.5 раза быстрее.
отдавать сегодня 3000 за 650 это моветон :)
последний раз, недавно, за 2600 руб покупал 650 на 4Гб.
Но в два раза меньше памяти. Вы -- просто перекуп, поэтому реальные потребительские качества вам пофиг. Вот 1Гб памяти сейчас (и даже три года назад) -- это настоящий моветон.
Я -- потребитель, поэтому, например, хорошо понимаю разницу между 1 Г памяти и 2 в игровом процессе даже на каком-нибудь WOT или warfire, не говоря о "бродилках". И быстродействия для них как раз хватит, а памяти на высоком качестве -- нет, что породит короткое подтормаживание в некоторых случаях.
То, что вы исключительно потребитель, это и так все знают, по городскому форуму.
И, как каждая потреблядь, абсолютно не обладаете, ни чувством такта, ни владеете мат.частью.

Большое количество видеопамяти требуется только для больших разрешений вкупе с максимальными настройками качества графики. Заметно на глаз может скажется только на разрешениях выше чем FullHD, на которых мало кто играет, мало у кого такие мониторы.
А к видеокартам рассматриваемого ценового диапазона это вообще не относится, поскольку даже и в разрешениях до FullHD тяжелые современные игры GTX-650 в высоком качестве не тянет. Как видно из приложенной картинки, кроме одной криво написанной игры, разница между 1Гб и 2Гб видеопамяти в среднем не превышает 2%, и на глаз не заметна.
Кардинально влияет на производительность видеокарт не видеопамять, а вычислительный потенциал видеопроцессора (его архитектура и количество вычислительных блоков/универсальных процессоров). Так вот GTX-650-Ti производилась на видеопроцессоре nvidia GK106, как и более старшая модель GTX-660. А в GTX-650 куда как более слабый видеочип GK107. Поэтому даже 512Мб GTX-650-Ti будет быстрее чем GTX-650 на 8Гб. Потому что прирост производительности от количества видеопамяти в рамках одного модельного ряда измеряется в %, а разница в производительности видеопроцессоров может быть в разы.

Так что ничего не остаётся, как только признать правоту многих ваших оппонентов на Городском, типа Mapk, вы не более чем бестолковое бесполезное поверхностное чмо и потреблядь, с завышенной самооценкой.

И уж конечно, вы должны понимать, что свои личные дела я с вами обсуждать не собираюсь. Совершенно точно не вашего умишки дела, моя занятость и качества. Поскольку даже в более простых материях, как мат.часть, вы себя проявить можете только с исключительно отрицательной стороны, буквально как жертва маркетинга.

Надеюсь, мы поняли друг друга.
Только такой мудак, как Марк и вы (а я уверен по ряду признаков, что вы и есть Марк), может притащить какую-то непонятную таблицу, нихера в ней не разобраться и потом наворотить восемь бочек арестантов, грубо наезжая на собеседника, обидевшись на слово "перекуп", при этом имея ник "продаватель" и утверждая, что уже купил гору видеокарт. Кто ж вы как не перекуп?????? Идиот, скупающий старые видеокарты???? хобби такое? Ок. Будем считать, что хобби идиота...
А потом слиться, не найдя что сказать, когда ему разъяснят суть таблицы. В случае Марка, например, он сравнивал "эффективность" 700+ тонного Протона с Фальконом меньшей массы, забыв про разницу в ГCО/ГПО и не учитвая еще ряд параметров, и выводил из этого лучшую эффективность фальконовского Мерлина.
Это раз.
Второе по сути темы. На каком разрешении сравнивались игры, на каких настройках? Этого ничего нет ни в таблице, ни в пояснениях. Какие варианты игр, в конце концов. Crysis 3, например, имеется в обычно и редакциях текстур для FullHD, как и WoT, и некоторые другие. Они принципиально отличаются именно требованиям по необходимой видеопамяти.
Наконец. Речь шла как минимум о NVIDIA, а не радеонах, особенностей которых не знаю и знать не хочу.
Так что идите в пень, неуважаемый скандалист. Ну точно как Марк. Просто психологически один в один -- беременная баба на втором месяце.
Какие текстуры, долбо%б? В чём по-твоему измеряется их сложность?
Как и затронутая характеристика памяти, мера измерения - количественная, размер или объём памяти, в единицах (в данном случае Мб для текстур, или Гб для объёма видеопамяти).

А скорость и быстродействие измеряются в единицах на единицу времени, количество операций в секунду. И это характеристика CPU или GPU (там где информация обрабатывается, а не хранится, как в памяти).
Думаю не нужно быть дипломированный инженером системотехником, как я, чтобы понимать такие элементарные вещи.

В памяти данные только хранятся, и за счёт использования большего количества видеопамяти, можно лишь ограниченно увеличить общую производительность видеокарты. И ту же видеопамять можно закэшировать из оператоса, если её недостаточно. А вот откуда ты возьмешь большее количество универсальных процессоров GPU для обсчёта графики?

Чудило, чем тебе не понравился мой график? Почему же он непонятный?
Этот радеон HD7850 он и ещё классом повыше, чем GTX-650, и с 256-битной шиной памяти, с большей пропускной способностью соответственно, и, соответственно с более высокой интенсивностью её использования GPU. Так что в случае с GTX-650 разницы скорее всего и такой не получится, и уж тем более какими там текстурами ты решился что загружать, если 650 и так на минималках всё тащит, чтобы увидеть разницу между 1 и 2 FPS, когда преимущества большего объёма памяти скажутся?

Мой скриншот первый из интернета, и их полно, любые обзоры на ютубе, а ты найди хоть один, что GTX-650 на 2Гб или на 4Гб хотя бы близка по производительности к GTX-650-Ti 1Гб.
Удивляюсь я на таких идиотов, совсем не понимают, это почему же старенькая 10-летняя 8800GT на 256Мб в разы быстрее чем новая GT610 на 2Гб только что из магазина.

Вы просто глупый человек, да ещё и пиз%бол - вот где я утверждал, что купил "гору видеокарт"?
Чего ты тут припи%дел, что я обиделся?
Я ржу и удивляюсь. Какие признаки? Какой я Марк?
жги ещё, Полесов, или как там тебя)))

PS: грешным делом подумал, что вы серьёзный человек))) Ну, конечно, на ничего более тупого чем "мудак" и "непонятные графики", вы, очевидно, не способно.
И даже прилепленный вам ярлычок ЧМО, который я могу так же элементарно обосновать, как и мат.часть, не вызвал у вас острого прилива зова крови)))

Вы просто необразованный балбес, Полесов.
Ты точно Марк. Он точно так же, совершенно не понимая, о чем говорит собеседник, продолжает талдычить свое, продолжая оскорблять, ничтоже сумняшеся. Может, правда, это вообще свойство молодости и глупости, которые вас объединяют? Всё возможно. Но, думаю, ты все же -- Марк. Такой же деревянный.
1. Разницы в производительности на играх, которые рассчитаны и на 1Gb, и на 2Gb, безусловно не будет, или будет минимальна. Когда я говорил что-либо иное?
2. Игры, рассчитанные на 2Gb, скорее всего не пойдут на картах с 1Gb, сколько бы процессоров там ни было. Или пойдут с дикими тормозами на высоких разрешениях.

Теперь ясно, малыш?
И ничего другого я никогда не утверждал и не подразумевал. Поэтому, надеюсь, ты теперь поймешь, почему я тебя еще разок закидаю молотками, коли уж не могу навесить реальных за оскорбления.
Krjemelek
28.03.2017
Тоже примажусь, взял бы что-нибудь соответствующее Phenom X4 965 до 3тыр, а то сейчас 6670 - Diablo 3 подергивается даже на средних
rrChip
28.03.2017
Тут накидали же, выбирай :)
Zotac Synergy GTX 650, 2Gb. 3000 руб.
Доп питания не требует, гонится софтварно примерно на 15%.
Krjemelek
28.03.2017
650 как то грустненько, за 3000 есть 560 и 480
А 560 чем-то отличается от 650? Как раз по-моему это одно и то же (специально не изучал). Плюс память 2 Г, что важно для FullHD, повторяю :)
Krjemelek
28.03.2017
Я по этой вот табличке смотрю
accross.su/videocards/ratio
Разница вроде есть, и шина памяти 256 против 128, пропускная способность 128 против 80, единственно частота ядра у 560 меньше и память 1Г :(
А моя еще и гонится... :-P
Не разгоните на 10%, верну деньги.
Происхождение таблички сомнительно. Щас поищу альтернативы из реальных тестов.
Krjemelek
28.03.2017
Гнать у меня энтузязизьму нету :) Старый стал, ленивый :)
Тогда бери GTX 1060 и ленись вдоволь :)
Карта что надо. Но монитор нужен большой, иначе смысла нет. На 2560х1440 как будто на поле боя стоишь :)
Но по сути, конечно, 560 лучше, но и гораздо прожорливее.
Krjemelek
28.03.2017
В 450 влезает :)
У меня и 1060 в 490 пока влезает... пока что... БП старый, но медный ThermalTake, со страхом жду, когда сдохнет.
Worker73
31.03.2017
Феном Х4-920, радеон 6850, SSD 128 Gb
Кмк отличная связка, более 5 лет юзаю и нет желания апгрейдиться
На тяжелом симе (DCS World) на максимале чуть лагает, но на вышесредних без тормозов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем