--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за фирма Датавижн, может слышал кто?

Сисадминское
1682
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулся на вакансию от них, но смущает немного странный набор обязанностей. Или это я странный и ничего не понимаю.


https://nn.hh.ru/vacancy/18578720
Collins
08.10.2016
Это в прошлом (до начала 2000х) Матра Датавижн, или как там ее называли? И находится похоже там же, за Дельфином.
pecha
08.10.2016
ph03nix
08.10.2016
Человек-оркестр им нужен. Требования противоречат друг другу, не один профессиональный админ, имеющий профильные экспертные знания (линукс, виндовс или сетевик) не будет заниматься тех.поддержкой, сборкой ПК и подобными, эникейскими вещами.
pecha
08.10.2016
ну тут немного не согласен. они как бы сами по себе организация оркестр. и для эникея ЗП немного высоковата. ИМХО по всем отзывам ОК, если ты готов потратить 2-3 года на то, что бы в дальнейшем встать начальником отдела IT в нормальной конторе без ежедневного нажатия клавиш, то почему бы и нет (начальником не у них конечно)
ph03nix
08.10.2016
Тут безусловно каждый сам решает. Если им нужен джуниор с поверхностными знаниями, то ок, но ни здесь и речи не может быть о сеньёре.
pecha
08.10.2016
а класс, писать статусы програмеров в статус эникеев. не кажется что разные среды? вы админ?
PS 2 человека с этого форума - один седня написал что "мои" железки настроил за час, второй 6 месяц мозги ипет (всем, сапорту , продактам, мне) - железки одинаковые, задачи тоже примерно схожи. до этого люди по описанию общались с одним типом оборудования и софта
ph03nix
08.10.2016
Причем тут программеры или вы считаете что статус джуниор и сеньёр не относятся к админам?
Эникей - это даже не джуниор, он годится для сборки ПК и 1 линии ТП.
Если по правильному, то им нужно 4 позиции, линукс админ, виндовс админ, сетевик и эникей. Это правильно, если им нужны экспертные знания. Можно поискать и найти админа и сетевика в одном лице, но повторю, профи в своем деле не будет заниматься эникейством.
PS да, я админ.
PSS О чем я и говорю, такие как второй и пойдут на эту вакансию.
pecha
08.10.2016
ph03nix писал(а)
PS да, я админ.

тогда ваши фразы с програмирскими терминами уровня просто глупы.
вы только что ну для примера сравнили в стройке плотника и столяра. Это простительно для моего соседа-продавана запчастей, но для админа....
PPS так по мне именно уровень автора - и ему надо туда.
ph03nix
08.10.2016
Тогда скажите это еще и моим коллегам, например тимлиду в яндексе или сеньёру в майле, они разумеется админы.
А еще лучше обратитесь к переводчику что бы перевести значение слов junior/senior. Можете так же посмотреть linkedin и hh.
Интересный вывод
pecha
09.10.2016
отличный вывод. вас туда продать? вы 60% из описанного знаете? с програмерами и тестирами (а это главное в данной вакансии) работали?
А вот сейчас посчитаем по пунктам:

+ Высшее образование
+ Стаж работы в IT от 2 лет;
+ Английский язык - чтение, перевод, владение технической терминологией;
+ Знание основных сетевых протоколов и технологий;
+/- Опыт администрирования OS Windows, Linux, как серверных, так и десктопных, уверенное владение командной строкой, в т.ч. PowerShell;
(Linux особо не касался, Windows перестал администрировать в 2010 году, на powershell со справкой хоть черта лысого нарисую).

- Знания и опыт обслуживания базовых сервисов на базе Linux: DNS, DHCP, etc.
+ Знания и опыт работы с системами контроля версий (GIT, SVN);
+ Опыт сборки, настройки, диагностики и ремонта ПК;
+ Способность и Умение работать в составе команды, навыки работы в команде;
+ Креативность, целеустремленность, стремление к профессиональному росту.

Желательные:
- Опыт администрирования MS Exchange, MS SQL;
(Могу SQL для разработки поставить, и в simple режим перевести)
-/+ Знание и опыт работы с гипервизорами Hyper-V, KVM;
(Что имеется в виду под опытом тут - дома виртуалки под HyperV запускаю, на работе VMWare.)

- Знание и опыт работы с Pacemaker, Corosync, DRBD, SCST; (Первый раз слышу).
- Опыт развертывания и обслуживания 1С: Бухгалтерия 8, ЗУП, в т.ч. версий Корп;

- Знания технологий резервного копирования и опыт работы с системами резервного копирования;
(Восстанавливал бэкапы сделанные ARCServe 2000, это не считается? =)
+/- Знания основ электротехники, электробезопасности, опыт разработки и внедрения средств автоматизации.
pecha
09.10.2016
а дальше я наверное в приват.
Можно узнать, чем по вашему должен заниматься эникей, кроме сборки ПК и 1 линии ТП?

П.С. Да, а вы какой админ?
ph03nix
09.10.2016
Ну стоит вспомнить почему эникейшика зовут эникейщик и будет понятно :) Вы бы доверили продакшен сервера эникею?
Самый обычный, линукс админ.
А вы бы доверили отвечать на вопросы пользователей обычному Виндоадмину?
Особенно если ему делать особо нечего?
ph03nix
09.10.2016
Да, если вопросы относятся к непосредственной работе и админ не против, либо это прописано в договоре.
pecha
09.10.2016
осознавайте главное - в этой компании всегда админу есть чего делать. ибо они програмеры и знают что делает админ
FreeCat
09.10.2016
ph03nix писал(а)
Эникей - это даже не джуниор, он годится для сборки ПК

железячники резко на тебя обиделись :-D ...
FreeCat
09.10.2016
pecha писал(а)
что бы в дальнейшем встать начальником отдела IT в нормальной конторе

а кто сказал что у них нормальная контора :) ?
Обычный набор обязанностей обычного админа.
Компания эта известная, работает в НН давно.
Подай им резюме.
Видимо да, нашел рядом вакансию - практически слово в слово, только 1С нет.
https://nn.hh.ru/vacancy/18607581

Вы будете отвечать за:
Развитие IT инфраструктуры компании;
Администрирование серверов под управлением ОС Windows и Linux:
Windows: настройка систем логирования запросов и состояний, мониторинг состояния и обеспечение отказоустойчивости, AD, настройка и администрирование корпоративных сервисов (почта, в т. ч. Microsoft Exchange, установка и настройка ПО обеспечения безопасности, обновление ПО, настройка сети и точек доступа, и др.);
Linux: настройка систем логирования запросов и состояний, настройка систем управления ресурсами и балансировки нагрузок, мониторинг состояния и обеспечение отказоустойчивости, базовые сервисы (DNS, DHCP, etc.), VOIP на базе Asterisk;
Поддержку активного сетевого оборудования (Mikrotik, CISCO и др.);
Подготовку рабочих станций (Windows, Linux):
Подбор и стресс-тестирование компонентов,
Развертывание и настройка OS и ПО.
Техническую поддержку пользователей Windows и Linux (большой ассортимент);
FreeCat
09.10.2016
ДядяДима писал(а)
Вы будете отвечать за:

и за какие баППки :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем