--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где скачать ms office - не могу открыть excel

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
758
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не могу открыть документ Excel, нужен офис(( может кто знает-где скачать можно...
dusha29
17.05.2017
cпасибо, но с нн ру выгрузка почему-то не идет через них(
раньше выгружала в эксель
комментарии к галерее?)
похоже на вот это? www.nn.ru/community/help/pom...e_v_galeree.html
я проработала до 4.30 утра почти, после чего прекращена была работа программы, которую вы мне первую скинули и ничего не сохранилось(((((((((
Столько времени впустую(((((((((((
кошмар
в общем первая ссылка ваша-работающая до поры до времени, у меня около часа. Все, больше не работает это.
офис сейчас только платный?
kwas
17.05.2017
Бесплатно только просмоторшики ( www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=10 ).
Office 365 бесплатно на 1 месяц products.office.com/ru-ru/try
Er.DS
17.05.2017
Бесплатные аналоги MS Office (практически идентичные между собой):
OpenOffice www.openoffice.org/ru/download/index.html
LibreOffice ru.libreoffice.org/download/
Только вот 1С их не очень любит
RealVaVa
17.05.2017
Может потому что 1С - это говнософт пиленый колхозниками для колхозниц?
не исключено. однако с мелкософтным экселем у него проблем нет.
RealVaVa
17.05.2017
Потому что он работает не через системные ассоциации типов файлов, а через прямое обращение к конкретному софту. Наверно, стоит сказать спасибо за то, что хотя бы не по прямым путям это делают?
да я про другое. экспортированные из 1С файлы Либра регулярно открывает неправильно. пришлось даже для этого эксель-вьюер ставить.
RealVaVa писал(а)
1С - это говнософт

которым пользуется очень много контор.
RealVaVa
19.05.2017
Agent_Smith писал(а)
RealVaVa писал(а) <br> 1С - это говнософт
<br> которым пользуется очень много контор. ...

в России и СНГ, потому что
а) никто из забугорных контор не будет писать софт под вечно меняющееся законодательство
б) до мировых стандартов, как автовазу до ауди
Мы живём в России, поэтому надо исходить из наших реалий.
RealVaVa
19.05.2017
Безальтернативность говнософта не отменяет факта того, что он является говнософтом.

З.Ы.: предвкушая следующий аргрумент, оставлю ссылку здесь - lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%...0%B9%D1%81%D1%8F
K0IIIAK
17.05.2017
Виктория рнд писал(а)
офис сейчас только платный?

майкрософтовский ВСЕГДА был платным, просто раньше меньше отслеживали взломы
iZverG
17.05.2017
раньше активация была оффлайновой.
K0IIIAK
17.05.2017
что вообще говоря не делало его бесплатным
Esik
17.05.2017
Те, что дали вам по ссылкам в первом же ответе - бесплатные офисные пакеты, которые понимают этот формат, что вам нужен и позволяют редактировать xls(x), если тот относительно простой.
Если он содержит сложные формулы или макросы, то часть информации скорее всего будет потеряна.

Если не работают ссылки, попробуйте поискать по ключевым словам:
LibreOffice
или
OpenOffice

Кроме того если вам надо просто "посмотреть" содержимое, то кроме озвученных выше вьюверов и временных вариантах решения, написанных двумя постами выше, есть встроенные вьюверы офисных документов в некоторые браузеры.
Например, эти форматы понимает Яндекс браузер. И если у вас офис не установлен, то яндекс-браузер сам привяжет себя для просмотра фалов этого типа во встроенном вьювере.

Есть ещё "бесплатный путь", не покупая офиса от майкрософт и не крадя его и тем самым нарушая закон.
Это если вы используете облачные хранилища. Они, как правило, оборудованы OfficeOnLine от Microsoft.
Например, если у вас электронная почта на МейлРу или Яндексе, то у вас есть облачное хранилище к вашей учётке (Облако в Мейл Ру и Яндекс Диск, от Яндекса).
Или встроенный, свой собственный пакет, позволяющий редактировать файлы своего формата, или понимающий формат документов от Microsoft.
Например, это программы Writely и Google Таблицы, если вы используете почту на Gmail. И тогда у Вас есть Google Диск.

Возможностей много.
Выберете свой путь.
Удачи!
iZverG
17.05.2017
а когда он был бесплатный? представляете, даже windows и тот платный ))
K0IIIAK
17.05.2017
можно и не качать
www.google.ru/intl/ru/docs/about/
www.kingsoftstore.com/download-office

попробуйте этот
у меня на планшете ним даже презенташка от мокрософта открылась и заиграла
McLane
19.05.2017
что то все промолчали про google документы. загружаем и редактируем.
K0IIIAK
19.05.2017
McLane писал(а)
что то все промолчали

чукча не читатель?
McLane
19.05.2017
:-) просто слепой
Esik
19.05.2017
Пардон.
Хотел возмутиться. :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Есик писал:
Есть ещё "бесплатный путь", не покупая офиса от майкрософт и не крадя его и тем самым нарушая закон.
Это если вы используете облачные хранилища. Они, как правило, оборудованы OfficeOnLine от Microsoft.
Например, если у вас электронная почта на МейлРу или Яндексе, то у вас есть облачное хранилище к вашей учётке (Облако в Мейл Ру и Яндекс Диск, от Яндекса).
Или встроенный, свой собственный пакет, позволяющий редактировать файлы своего формата, или понимающий формат документов от Microsoft.

Да увидел, что не одинок в эмоциях. :)
Er1css0n
19.05.2017
Поддержу про Libre/Open Office и предложу примирительный вариант Office Starter от того же MS.
Когда я изучал этот вопрос, у меня сложилось впечатление, что MS Office Starter - это была какая-то чисто OEM-ная штука, примерно соответствующая 2010 офису, и простому человеку с сайта MS её скачать было нельзя. Тем более её нельзя скачать сегодня, в 2017 году, так как устарел.

Я неправ в своих предположениях?

Такой офис стоял у тёщи на ноуте, почему-то он у неё взглюкнул в какой-то момент и работать перестал (кидался какой-то ни о чём не говорящей мне ошибкой). Я долго ковырялся ноуте, в итоге не смог ни переустановить "на месте" (установщик кидается той же ошибкой), ни честно деинсталлировать (установщик кидается той же ошибкой).
Также я не смог найти сколь-нибудь внятной документации по тому, что это за хрень и как её готовить (самое детальное из найденного было - подите в Control Panel / software, найдите Click-to-run, нажмите "переустановить".

Собственно, ровно поэтому и интересуюсь. Не исключаю фактора собственной тупоголовости, всё же целый день за рулём, устал, + тёщиных пирогов навернул, всякое такое.

(поставил ей 2007, теперь она путлякается иногда, какой офис запустить/запустился сам по файловым ассоциациям)
Er1css0n
20.05.2017
Как придумаю куда,так могу положить образ диска. Если надо.
вообще-то на торрентах есть, разве что когда к теще попаду в следующий раз - запустить инсталлятор и снести этот стартер под корень)
Er1css0n
22.05.2017
Ну, тем более!
Сам отвернулся от MS-офиса как только они поменяли интерфейс на текущий. Не посчитал его удобным тогда и лень осваивать сейчас. Плюс прочие аргументы не в пользу. Короче предпочитаю Libre.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем