--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Майнинг

Сисадминское
671
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
24.06.2017
Проведите лекбез что куда фтыкать!?) Какие карточки поддерживаются и какое бабло платят?
K0IIIAK
24.06.2017
имхо: уже поздно начинать
аналитик из меня конечно никудышный, но мне кажется, что рентабельно ввязываться было полгода назад (или три года назад), а продавать надо было 11-12 июня

и вообще, мне начинает казаться, что биткоин поддерживают производители видеокарт, именно они сейчас в шоколаде
Cherdak
25.06.2017
Расскажите мне популярно(на пальцах), какой продукт производит видюха ? Кто его покупает и платит за это деньги?
12guests
25.06.2017
Определенную последовательность чисел Ethereum. Купить и продать можно, например, тут: 24paybank.com
Cherdak
25.06.2017
12guests писал(а)
Определенную последовательность чисел

Какова польза обществу от этого?))
12guests
25.06.2017
Какая польза обществу от независимой мировой криптовалюты?
Ты вспомни пару лет назад, пугали, что отключат Россию от свифт, помоему Иран вроде даже отключали. И как предлагаешь в таких условиях тоговать? ящиками наличных денег или пудами золота?

Или зачем делать очень сложным поиск этих определенных последовательностей чисел?

1) Что-бы была равномерная эмиссия, даже если кто-то важный решит что криптовалюты не хватает, он не сможет просто взять и много ее "напечатать"
2) Что-бы очень сложно было подделать.
Cherdak
25.06.2017
Другими словами мы превращаем вполне реальные ресурсы(газ, уголь, цветные металлы) в какую то последовательность чисел ?)))
12guests
25.06.2017
Да, только не превращаем, а меняем. Потом эти числа меняем на нужный нам товар. Это намного удобнее чем менять на желтый бесполезный металл и серую бумагу с портретами президентов США )
Cherdak
25.06.2017
Я имею ввиду, что общество переводит ценные ресурсы на построение каких-то цепочек чисел
KPlus
25.06.2017
Следуя этой логике получится что наиболее счастливые времена с бесконечными ресурсами были во времена каменного века, до того как египетские жрецы начали писать какие то цифры палками на пески и переводить ценные ресурсы по каким то этим цифрам и чертежам.
Cherdak
25.06.2017
Причем тут счастье
Просто для производства непонятно чего нужно потратить огромное количество вполне реальных ресурсов
Мне кажется это тупиковый путь
KPlus
25.06.2017
Все развитие цивилизации и заключается в том чтобы тратить как можно больше ресурсов на хрен пойми что с точки зрения аборигена стоящего у истоков цивилизации)
Нет бы за мамонтами бегали...
12guests
25.06.2017
С точки зрения ресурсов, лучше потратить немного электричества и быть увереным, что все по-честному. Чем в пустую гонять транспорт груженый товаром.
mmartin
27.06.2017
Cherdak писал(а)
Просто для производства непонятно чего нужно потратить огромное количество вполне реальных ресурсов

это вы про бумажки с портретами американских президентов? :)
Cherdak
27.06.2017
эти бумажки копейки стоят)))
mmartin
27.06.2017
может быть. но посчитайте, сколько понадобилось ресурсов планеты, чтобы их сделать :)
Cherdak
27.06.2017
Да очень мало
В основном " печатаются" безналичные баксы. А это вообще ничего не стоит...
12guests
27.06.2017
Немного фактов:
В России ходят 5,5 млрд купюр наличных рублей.
Бумажные купюры (рубли) ходят в среднем 2,5 года.
Всего эфир майнят где-то 2 млн. видеокарт (это суммарно по всему миру).
Cherdak
27.06.2017
Завтра запустят какой нить новый процессор или программу. Наштампуют этой хрени как грязи за сараем
Пузырь лопнет
А не делают этого сейчас только потому, что заинтересованные лица еще не все бабки собрали)))
12guests
27.06.2017
Когда лопнет, раздам всем родственникам по 3x RX480 crossfire, будут в танки играть )
12guests
25.06.2017
Я не понимаю про какие ценные ресурсы речь?

Какие ценные ресурсы производят люди, играя в 3d-игры?
Cherdak писал(а)
Какова польза обществу от этого?)) ...

Майнер обслуживает транзакции. Транзакции ввалюты очень конфиденциальна, на неё очень безопасно покупать наркотики и оружие, а так же от налогов уходить, т.к. проследить движение денежных средств практически не возможно
Cherdak
29.06.2017
Что и требовалось доказать)))
FreeCat
29.06.2017
РоМих писал(а)
Майнер обслуживает транзакции.

т.е. берёт на себя основной риск, получается :-D ...
а грубо говоря, кроме них никого там больше и нет )))) это примерно как торенты
Cherdak
28.06.2017
K0IIIAK писал(а)
производители видеокарт

что-то тут не так
почему именно видеопроцессор ?
K0IIIAK
28.06.2017
он шустрее считает узкий поток, исторически сложилось
KPlus
24.06.2017
Нужно вернуться на 3-4 месяца назад, продать квартиру, собрать двадцать ферм на даче. Сейчас бы в шоколаде был)
А если хочешь покупать сейчас карточки по цене в три раза выше, то будь готов немного расстроиться когда они снова упадут, вопрос только когда.
Worker73
24.06.2017
Ситуация похожа на МММ прямо перед первым крахом, когда Сережка М стал усиленно пиариться в центральной прессе и на ТВ, попутно открывая и усиленно рекламируя новые "офисы". Там прошло буквально полмесяца-месяц до начала обвала, и последние лохи (их процентов 90% было) ушли с чистым убытком. Потом были ассоциации вкладчиков, которые ходили по квартирам как цыганята)), втирая билеты МММ с усиленными сказками, мол Сережка пока на дно залег, но они точно знают про его активы, мол сейчас их наличат для расплаты по фантикам))
K0IIIAK
24.06.2017
т.е. к зиме ждём дешёвых б/у видеокарт?
Worker73
24.06.2017
Пожалуй что так. 1050, 1060 и 1070 в разы подешевеют от весеннего уровня
Авита захлебнется (вангую что будет только платное размещение в категории "видеокарты")))
KPlus
24.06.2017
Блин, еще один пророк. Вот только Элантре на автофоруме про это все подробно написал.
x3m
24.06.2017
в какой теме? я бы почитал :)
KPlus
24.06.2017
x3m
24.06.2017
ну всё правильно там Элантра говорит, сомнения то обоснованные, механизм конвертации то не понятен.
Я уже насмотрелся майнеров, и стар, и млад, реально бабло гребут. А как это бабло образуется в системе? Рост выплат растёт в геометрической прогрессии. Вчера было N майнеров, сегодня 2N, завтра остальные получат доставки, и будет 3N майнеров.
Кто-то майнит 300 рублей в день, кто-то 1000, а кто-то и по 50000 в день сейчас имеет.
Майнят то они все крипту, а выводят рубли. Кто-то должен платить за крипту реальными деньгами.
А реальные деньги в такую систему кто запускает?
KPlus
24.06.2017
Ну вот как пример гляди ( просто первое что в голову пришло ), тебе надо купить товар где то в другой стране, ты берешь доллары, покупаешь биткойны и покупаешь товар, при этом отдаешь сколько не жалко процент за операцию, процент или полпроцента, это реальный приток реальных денег в систему, которые могут идти на обслуживание тех кто на своих компах выполняет функции серверов и хранит информацию об сделках.
Думаешь процента с оборота денежной массы не хватит для вознаграждения тех кто предоставляет свои компы в качестве точек вычислений и хранения информации о текущих потоках денежной массы?
x3m
24.06.2017
так это не первое, что в голову пришло, а это и так в воздухе витает, что выгодны такие операции тем, кому нужна анонимность и прочий криминал. Почему же официальными платёжными системами не пользоваться? Есть и вебмани всякие и так, смысл платить повышенную комиссию? Но смысл то даже не в этом.
Количество ферм растёт в геометрической прогрессии, люди уже машины точно продают)))
То есть количество транзакций должно расти такими же темпами.
Что то я сомневаюсь)))
Сейчас же все видеокарты вообще скупили, когда все они заработают, и каждый захочет обналичить доход день в день, в системе просто не хватит реальных денег. Кто то останется с голой необеспеченной криптой и оплатит весь банкет, вот в чём признак пузыря.
Ведь кто пользуется таким сервисом, он конвертит валюту в крипту и отсылает её. И на выходе получатель получает туже валюту, за вычетом комисии. По идее эта комиссия и должна быть наградой майнерам. Интересно цифры посмотреть, сколько в день майнится суммарно на всех)))))
12guests
24.06.2017
Да, кол-во транзакций одна из проблем биткойна и как оказалось и эфира (

Все регулируется рынком, если все захотят разом обналичить, курс резко упадет, многие сразу передумают обналичивать и будут ждать более высокого курса + придут спекулянты и прикупят крипты по-дешевке... )

В мире очень много реальных денег. Капитализация всей крипты ~ $100 млрд. - это капля в море реальных денег.
x3m
24.06.2017
так про это и речь, что это пузырь :)
Крипты на 100 лярдов, а реальных денег там 50 лямов))))))
Если разово захотят вывести 51 лям, то всё, пузырик лопнет.
KPlus
24.06.2017
Если разово захотят продать доллары и бакс рухнет)
Разово захотят продать золото....
Далее продолжать?
x3m
24.06.2017
точно.
только есть такой нюанс, что ни одно из этого списка с доходностью добычи и игры на стоимости самой крипты сравниться пока никак не может.
KPlus
24.06.2017
Ну любой товар в разное время был разно доходным.
x3m
24.06.2017
особенно МММ :)
12guests
24.06.2017
Обычные люди. Меняют через обменники и биржи. Многим легче просто прикупить крипту, чем собирать фермы, настраивать, следить за этим хозяйством...

Те фишка в том, что доход от майна кажется большим только в странах с дешевой рабочей силой типа России или Китая. В более развитых странах выгоднее потратить время на зарабатывание обычных денег и поменять их в обменнике на крипту.

Если взглянуть с другой стороны, то можно сказать, что майнинг - это возможность российским атишникам поработать за среднемировую зарплату. После девальвации рубля это кажется особенно выгодно.
x3m
24.06.2017
во-первых, майнинг это не работа, а пассивный доход.
во-вторых, майнить может кто хочет, айтишники и так своей работой заняты.
в-третьих, доходность тут выше среднемировой сейчас на много. Нигде такой окупаемости нет. А доля российского вклада по-сравнению с китайской и других стран, вряд ли больше 5%.

четвёртое самое интересное. Пришёл клиент на биржу, купил крипту, условно по 100$ за 1 эфир. С этого майнеры сразу зарали за своё участие, при этом другой работы с добавленной стоимостью не произведено. Потом эфир вырос до 350$ за шт, что и произошло за пару месяцев, тот же клиент продаёт купленное за 100$ и получает взамен 350$, и опять за вычетом комиссии майнеров. Вопрос, откуда взялось 200$ и 2 раза за комиссию, кто их оплатил?
12guests
24.06.2017
Купить, собрать,настроить, обновлять ПО, следить за курсами, ремонтировать в конце-концов - это все требует времени и усилий, считай работа.

Прикидывая кол-во подводных камней на которые я натыкался, вряд ли совсем уж кто хочешь сможет майнить.

На счет огромной доходности - надо учитывать затраты времени и денег и усреднить доходность за год, а не за пару месяцев когда курс подскачил.

Ну в России и народу живет в 10 раз меньше чем в Китае.

Их принесли на биржу люди которые хотят купить эфир. Курс просто так не растет - если курс вырос до 350, значит есть люди которые готовы заплатить за эфир 350.
x3m
24.06.2017
вот вот, нужен тот, кто купит за 350.
И в момент покупки по 350, в системе реальных денег от 350 остаётся 100 баксов минус три комиссии :)

кто последний войдёт, тот и оплатит банкет.
12guests
24.06.2017
Последний это кто? кто скупит всю криптовалюту?
x3m
25.06.2017
кто с ней останется
12guests
25.06.2017
Это разве плохо? зачем он менял(с какой целью)?
mmartin
27.06.2017
надеялся, что будет 700
12guests
27.06.2017
спекулянтов не жалко )
KPlus
24.06.2017
Если крипта выросла в разы, то значит в разы стало больше народа которой ею пользуется, в разы больше поступлений от операций и тд. Курс устремится к нулю если только этим никто не будет пользоваться.
x3m
24.06.2017
наверно это не вся правда)
потому что курс более менее плавно меняется, а в случае прямой зависимости были бы скачки, например на праздники сразу минус огромный, за счёт снижения активности и т.п.

и примерно так можно прикинуть, что если доходность от майнинга грубо 30% в месяц, то у тех, кто пользуется продуктом майнинга доходность должна быть ещё выше, чтобы терпеть такие издержки, и не майнить самому.
Я таких легальных сфер не знаю :)
Если только чиновничать в России.
KPlus
24.06.2017
Курс разумеется и от атак спекулянтов зависит, как же без них то.
K0IIIAK
24.06.2017
а что мешает создать другую крипто-валюту? и третью? ...стопицотую?
x3m
24.06.2017
ничего не мешает, поэтому их уже сотни))

coolinet.ru/vse-vidy-kriptovalyuty/

только стоимость у всех разная, и майнить видеокартами выгодно не все.
KPlus
24.06.2017
Ничто не мешает, создавайте. Многие стартапы так делают. Собирают финансирование на какое то дело с помощью своей цифры. Говорят это очень удобно.
Ситуация похожа на МММ прямо перед первым крахом, когда Сережка М стал усиленно пиариться в центральной прессе и на ТВ

Да не, просто волна хайпа дошла и до деревенских дурачков. А так на мировом информационном поле никакого всплеска популярности нет, как тут кажется. Если что, нынешнее раздутие цены BTC связано с китайцами, пузырь они раздули.

Пузыри имеют свойство лопаться, естественно, но для биткоина это не впервые. Собственно, imho вместо майнинга гораздо лучше ждать обвала, закупаться и ждать очередного раздутия :D
Cherdak
25.06.2017
KPlus писал(а)
Нужно вернуться на 3-4 года назад, продать квартиру

Купить баксов
Сейчас бы 3 таких квартиры купил)))
OnGame
25.06.2017
если бы 6 лет назад купить биткоинов на 10 тр то сейчас бы у тебя было 80млн рублей
Cherdak
25.06.2017
Если чейчас купить этой хрени на 80лимонов, то через 6 лет скорее всего и 10 тыр не останется)))
OnGame
25.06.2017
к чему твое сравнение? я говорю факт, а ты сказки поешь
Какая разница, какие видеокарты поддерживаются, если сейчас никаких нет?
Будут. Не снимут же с производства
На них предзаказ уже наверняка, как на "вседорожник" от бентли или кто там сподобился.
Worker73
24.06.2017
И хорошо, будет кризис перепроизводства и предложения))
А кому ещё, кроме игроманов и оверклокеров, нужны системники? Из видимого окружения даже брат жены на ноут пересел.
Видеографам.
Ну вот и будет спецнаправление типа графпланшетов.
Worker73
24.06.2017
Конструкторам-профи. Сложная сборка деталей в Солиде будет ОЧЕНЬ требовательна к видеокарте, чуть менее - к процу и памяти. Ноут нужной производительности стоит от сотки, далеко не каждый может себе позволить.
лес рубят - щепки летят.. увы, производителям и дистрибьюторам важен массовый сегмент... и это не только к технике относится.
12guests
24.06.2017
Выгодные карты даже сейчас лежат в нижегородских магазах. Например, RX550 2ГБ стоит 7000р, доходность с нее в дуалмайне более 80р в день.
Странно, что ты столь выгодные карты ещё не выкупил.
12guests
24.06.2017
Одну купил такую ради интереса что-бы оценить доходность... Вот, делюсь с общественностью. А так у меня уже автомат в квартире 2 раза срабатывал - больше карт точно не потяну )
12guests писал(а)
делюсь с общественностью

На телефон мне кинь тогда, симку внукам передам, чтобы зря не пропало достояние.
На 2 гига карты беспонтовые, надо на 4 брать, а то и вообще на 8
12guests
24.06.2017
Доходность от кол-ва памяти не зависит, но цены на 4 ГБ выросли в разы, а на 2 ГБ остались как и были до ажиотажа.
Зависит, на 2гиговой эфир не покопаешь, а через годик и 4х гиговые отвалятся
12guests
25.06.2017
Ну и пофиг на эфир, есть другие валюты (EXP, MUSIC, UBQ ), у которых доходность та-же и они без проблем майнятся на 2ГБ.

Конечно, при прочих равных 4ГБ универсальнее, но если цены на них задраны в 2 раза, ну и фиг с ними можно и 2ГБ обойтись - хэшрейт такой-же как на 4ГБ.

8ГБ для эфира думаю никогда не будут нужны, он скорее в POS режим перейдет чем dag будет больше 4 ГБ . Сейчас, если не ошибаюсь - 2,5ГБ .
x3m
25.06.2017
RX550 2ГБ 7000р доходность более 80р = 1.1%
RX470 4Гб стоила 13000 доходность более 300р = 2.3%
12guests
25.06.2017
.
12guests
25.06.2017
Да, цена на 550 еще 2 недели назад была ~5000р, да и разогнать ее тоже думаю можно будет.
x3m
25.06.2017
так то сейчас наверно и 300 руб с R470 нет, и стоит немерянно, но сам факт, 2% в день!
50 дней окупаемость. А с 1% уже 100 дней, 3 месяца с лишним, там уж хз что будет с доходностью то...
вот видео посмотрел, парень разместил купон на скидку 5$ на компьютер-юниверс, только его зрители на миллион Евро видях там скупили)))))))
парню от партнёрской программы 19 тысяч евро свалилось))))))

Ох-ть!

www.youtube.com/watch?v=emoSOFIixck
12guests
25.06.2017
Я когда собирал ферму, вообще рассчитывал на окупаемость 4-6 месяцев и доходность что-то типа 0,5-0,7% в день . Мне это показалось крайне выгодно по сравнению с банковским депозитом 8.5% годовых )

А по поводу видео, не понимаю что удивляет, многие блогеры получают деньги за рекламу. Этот просто воспользовался купонами для этого. Молодец.
x3m
25.06.2017
удивляет тоже самое, что и самого этого видеоблогера. Это неожиданность. Он и сам не представлял, что на таком ажиотаже через его промокод купят на миллион евриков, при средней цене видюхи 300 евро это 3300 видюх... хотя в принципе не так и много...
acella
28.06.2017
12guests писал(а)
доходность с нее в дуалмайне более 80р в день.

А электирчества на сколько жрёт ?
12guests
28.06.2017
70 Вт
Free Cat
24.06.2017
лучше расслабься и потрать эти деньги на отдых :) .
x3m
24.06.2017
берёшь ружьишко, ночью идёшь по улице, ищешь где шумно и тепло, там и сидит майнер.
можно ещё в жеке узнать, где резко выросло электропотребление, вплоть до невероятного.
деньги все там, майнеры пока непуганные, достаточно пригрозить.
но могут и срок дать, майнеры пока не вне закона.
Как вне закона? Что за закон? Что именно просчитывается?
x3m
24.06.2017
не вне закона, так что пока всё легально.
visinvest.net/chto-takoe-kriptovalyuta-i-kak-na-nej-zarabotat.html
Человеку, не способному открыть гугл, с компьютерами лучше не возиться.
x3m
24.06.2017
плюсок
даже школота уже майнит, и то ума хватает
Чудак! ФИФА идет- наши с мексиканцами!! Не до гугла.
FreeCat
24.06.2017
.. отмучались *crazy* ...
Наконец-то =)
FreeCat
26.06.2017
ага :) ... ну не надо им было такое :-D ...
kassa111
24.06.2017
Наши как всегда были на высоте?
любишь кунг-фу? =)
kassa111
25.06.2017
ато :)
OnGame
24.06.2017
в инете много инфы. в целом на хлеб с маслом хватает
Скив
24.06.2017
На профильных форумах таких не любят, тех кто требует кнопку "бабло" не постаравшись хоть немного вникнуть в тему. Хотя есть куча видеороликов, в которых разжевывается все даже для школьников и домохозяек.
Если уверены, то вкладывайте все карманные деньги, фтыкайте видеокарту в материнку и начинайте майнить биткойны.
OnGame
25.06.2017
вот именно у меня с таких впросов просто пригорало, меня забанили аж)
в целом похер, просто нубы надоели, свой проекто чтоль поднять))))
OnGame
25.06.2017
я тут 30 коробок из-под карт выбросил....
FreeCat
26.06.2017
*yahoo* :-D
Sergnn52
26.06.2017
Была у меня ферма на quadro k4000 (2 шт).
Забей на этот шлак.
Покупал по старому курсу. Карты вовремя продал за те же деньги что и купил.
OnGame
26.06.2017
дада, забей, нам карт оставь
B.B.K
27.06.2017
У меня один вопрос: откуда берутся идиоты, меняющие реальное бабло на эти криптовалюты
KPlus
27.06.2017
А что такое реальное бабло, ты можешь дать нормальное определение? Его кто то не выпускает сверх какого то рассчитанного лимита или обеспечивает золотом и золота хватит если все ринутся на него менять?
B.B.K
27.06.2017
Реальное бабло это купюры, на которые ты можешь купить все в магазине, выпускаемое и регулируемое государством, а криптовалюты выходит может каждый пользователь пк создать и доказывать что это деньги не хуже настоящих
Meg@VaD
27.06.2017
Так создай, коль не болтаешь
B.B.K
27.06.2017
Я имел ввиду продвинутый пользователь, коих тоже в избытке... Я таким не являюсь
B.B.K писал(а)
Реальное бабло это купюры,

Реального бабла давно не существует, купюры им уже лет сто не являются, с тех пор как все деньги стали фиатными. По сути и доллары, и рубли, и биткоины обеспечены только верой.

Правда я предпочёл бы относиться к биткоинам не как к валюте, а просто децентрализованной платёжной системе. PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги тоже не деньги.
12guests
27.06.2017
Знаю одного из сбербанка по фамилии Греф, год или пару лет назад он говорил, что купил немного биткойнов.

Любые деньги это не цель,а средство. Для чего-то удобнее рубли, для чего-то доллары и евро, а для чего-то криптовалюты.
FreeCat
27.06.2017
12guests писал(а)
купил немного биткойнов

ну ты тоже можешь пойти в магазин и купить себе что-нибудь экзотическое для пробы :-D ... всё равно питаться в основном мясом будешь ... или к чему привык :) .
12guests
27.06.2017
Ну вот, например, ролы - тоже были когда-то экзотикой, а сейчас их в каждом супермаркете продают.
FreeCat
28.06.2017
так как у нас готовят - это рис с рыбой и приправами :-D ...
FreeCat
28.06.2017
и я их всё равно не ем :) ... хотя восточную еду употребляю :) ...
semikov
28.06.2017
12guests писал(а)
Ну вот, например, ролы

А это что? =-O
FreeCat
28.06.2017
я так понял что он роллы имеет в виду :-D : ru.wikipedia.org/wiki/Роллы
OnGame
27.06.2017
вот и я думаю - есть ли идиоты меняющие реальное бабло на человеческий труд?
B.B.K
27.06.2017
Какой труд в пожирающей ээнегию работающей видюхе? Какой продукт/услугу она производит, за который платят деньги?
OnGame
27.06.2017
в гугле есть много полезной мнфы на данный счет)
FreeCat
27.06.2017
вот только не дающих ответа на основнй вопрос :) .
OnGame
27.06.2017
если подумать то всё ясно
FreeCat
28.06.2017
если подумать - то и без Гугла ясно часто :-D ...
BlackNick
27.06.2017
lenta.ru/news/2017/06/27/snova_petya/

300 баксов в биткоинах... :)
FreeCat
27.06.2017
даже не удивлён :) .
B.B.K
27.06.2017
поднимают курс биткоина как могут
Free Cat
27.06.2017
а откуда появлялись идиоты в пирамиде МММ :-D ? ... эти - оттуда же :-D .
А тем временем курс криптовалют начинает неприлично падать.
По ходу, этот мыльный пузырь скоро лопнет.
Ждем-с топовые видеокарты по бросовым ценам?
12guests
27.06.2017
Россия вообще страна контрастов - куча банков раздает кредитки с разумными процентами и грейс-периодом и все-равно находятся много людей, которые идут во всякие "быстроденьги"...
DExster
27.06.2017
Тоже жду когда видюху можно будет обновить
B.B.K
27.06.2017
Считаю надо взывать к путину остановить это безобразие))))
даешь митинги обманутых майнеров
Нас рать на горе-"майнеров". Если бы не эти любители халявы, цены на GTX 1060 3Gb к середине лета упали бы ниже 200$.
FreeCat
27.06.2017
лохи кончаются ... биржи чётко на это реагируют :-D ...
Курс там постоянно скачет, если посмотреть график в масштабе в несколько лет. Текущий курс imho btc сильно раздут, ему цена не выше $100, если вообще btc воспринимать всерьёз. Так что падение курса это естественно, а рост нет. Что касается etherium, то это слишком молодой проект, частые колебания для него будет обычным явлением. К слову, etherium в техническом плане более интересен чем bitcoin, но bitcoin уже взлетел и он на годы старше.
Быстрее бы эта эпопея закончилась , карту надо хорошую баксов 20-30 .
Ну чё, 1060 ещё никто не продаст за 5000руб?)))
Скорее всего, это будет видюха с хорошо прожаренными мосфетами в районе VRM. Оно тебе надо?
Это даа(
С чего она прожарится?
12guests
27.06.2017
При майне видюха находятся в открытом каркасе, а не в тесном корпусе - температура ниже. Нагрузка постоянная, а не скачет как в играх - нет тепловых расширений-сжатий. К тому-же частоту и напряжение обычно занижают, что-бы меньше жрала электричества.
Изнашивается только вентилятор, но его легко проверить.
12guests писал(а)
частоту и напряжение обычно занижают, что-бы меньше жрала электричества. ...

Наоборот - гонят до максимальных значений частоты, чтобы быстрее считала.
12guests
28.06.2017
Например, у Эфира скорость расчета ограничивается скоростью памяти (такой алгоритм был выбран специально, что-бы затруднить разработку asic) и разгонять gpu смысла нет. На других алгоритмах, тоже нет смысла гнать до предела потому-что:
1) энергопотребление/тепловыделение растет быстрее производительности.
2) Максимальные значения зависят от конкретной карты, время на его поиск - это простой карты, считай потеря денег.
3) Увеличивается вероятность зависания. Зависание - это тоже простой фермы и потеря денег.
4) Увеличивается вероятность выхода карты из строя - это вообще простой карты несколько недель.

В общем, разгоняют, но не сильно.
А я и не про разгон GPU, я речь веду именно про разгон видеопамяти.
Чаще всего эти элементы имеют худшее охлаждение, чем GPU.
12guests
28.06.2017
Память и греется слабее. На память нельзя поднять напряжение (покрайней мере у AMD). Вообще не слышал о видеокартах с горелой памятью, в основном либо питание, либо сам чип.

В любом случае, главное стабильность, что-бы ферма требовала как можно меньше внимания. Сильный разгон не окупается.
semikov
28.06.2017
Тогда не понятно, почему предпочтительнее мощные карты для сего "действа". А вентилятор можно поставить 1 на 2 карты (сверху/сзади), а штатные отключить.
Майнеры хреначат несколько криптовалют параллельно, для того и покупают несколько ферм.
Потом барыжат.
12guests
28.06.2017
Смотрят прежде-всего на отношение производительности и цены, не забывая про стоимость мамки и райзеров. Этой зимой, например, были популярны несамые мощные карты - GTX1060 и RX470.

Да, летом ставлю дополнительный обдув большим бытовым вентилятором. А совсем отключать штатные смысла нет, они сами замедляются в зависимости от температуры видеокарты вплоть до остановки.
Meg@VaD
27.06.2017
Я пока не видел людей, которые их покупали на последние деньги. А значит по 5000 они будут когда окупятся, при хорошем курсе - месяца через 4, при плохом - через год. Но через год она будет стоить столько новая.
GTX 1060 - 192-битная плата, и в этом её прелесть.
Если в следующем году nVidia выпустит GTX 1160 на 128 битах (вспоминаем ублюдка GTX 960),
то это будет очень большой облом.
x3m
27.06.2017
2 объявления от одного продавца:
Новая ферма для майнинга 4*1060 GTX (88MHs) ...Продаю НОВУЮ ферму для майнинга криптовалют с доходом
33000+ руб/месяц. (по курсу на 14.06 ) ($19,5 в/сутки)
www.avito.ru/moskva/tovary_d...88mhs_1013023789

Новая ферма для майнинга 4*1060 GTX (80MHs) ...Продаю НОВУЮ ферму для майнинга криптовалют с доходом
21000+ руб/месяц. (по курсу на 23.06 ) ($11,5 в/сутки)
www.avito.ru/moskva/nastolny...80mhs_1079477335

За неделю падение прибыли на 30%.

PS: куплю GTX1060 за 6000 руб, надо 20 штук.
B.B.K
27.06.2017
мавроди аплодирует стоя
x3m
27.06.2017
так это может и его рук дело.
чтобы так сыграть на курсе нужно всего 2 мульта долларов.
"Если какой-нибудь инвестор придёт на рынок эфириума с парой миллионов долларов, он может сильно изменить курс и сыграть на его росте и последующем падении."
tjournal.ru/44749-pochemu-bitkoin-snova-rastyot
кто-то зашёл, курс поднял, сейчас продаёт, оставляя лохов с электронным богатством :)))))

При этом лохов так можно несколько циклов доить, пока с них есть что взять.
B.B.K
27.06.2017
подожди, не тормоши их, дай домайнить последние деньки, у людей хоть смысл жизни появился - рубить бабло ничего не делая
OnGame
27.06.2017
ты уверен что ничего делать ненадо? ты занимался этим?
Мой коллега занимался. Еще в 2011 году. 3 радика-6990 в кроссе. Долгонько он их окупал, я помню.
А потом прикупил еще два компа с уже 6-ю 7990-ми в кроссах.
И за липистричество платил больше килобакса в месяц. И даже какое-то количество битков заработал.
Но это когда еще было.
OnGame
28.06.2017
я то что потратил в феврале уже окупил.
Сколько потратил на липистричество? Сколько потратил на "фермерство"?
KPlus
28.06.2017
Это надо было в феврале вкладываться, сейчас уже не те цены чтобы сравнивать.
А я и не собираюсь майнить. Я жду, пока цены на GTX 1060 6Gb вернутся к нормальным (хотя бы к мартовским-апрельским).
KPlus
28.06.2017
Не вернутся они уже до массового выхода новых карт. Обрезки без выходов уже даже дороже стоят.
За электричество кто то платит , но не Майнер , однович какой- нибудь )
OnGame
28.06.2017
я вам по секрету скажу что в области есть ооочень дешевое электричество и потому не стоит думать что все воруют.
И интернет там работает без сбоев, и липистрическая трансформаторная будка на десяток киловатт, да? В деревне, чай поди, какой?
OnGame
28.06.2017
да. есть у нас под НН одна ферма там 250 квт и свое здание - разве это проблема если есть деньги?
OnGame
28.06.2017
липистричество - 4 тысячи в месяц вложились с товарищем я 60 тр он -100
OnGame писал(а)
липистричество - 4 тысячи в месяц

Не звезди ...
KPlus
28.06.2017
Они может вложились на врезку кабеля)
Вот разве что.
OnGame
28.06.2017
давай рассчет с чего ты взял что я вру?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем