--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неисправные HDD seagate

Продам, куплю, меняю
11
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам немного дохлых хардов:
- 500gb 7200.12 (не определяется)
- 500gb (7200.12, DOM-07/2011, не определяется)
- 1tb (7200.12, DOM-07/2011, не определяется)
- 2tb (Баракуда, DOM-10/2012, не определяется)
- 2tb (Баракуда, DOM-12/2013, стучит)
Цена - 3 тысячи.
Продаются только все вместе, "as is" - без торгов, осмотров и возвратов.
997
09.12.2016
деньги очень нужны?
Думаешь, дорого? На пруф скину. Или поменяю на 1 рабочий тб (2*500 или 4*250).
Если отремонтировать то 1,5 штуки не дают за 500гиг ,.а не отремонтируешь 10 баксофф за железяку для металлолома это дорого,..ждать только идиота по 600р покупать,.я покупаю сломанные 100-150 максимум ,.
Мне денег не надо - я так-то нормально зарабатываю.
Поменяю на 1 рабочий тб (2*500 или 4*250).
С другой стороны - окуевшие ремонтники заряжают за ремонт ноутбука 5 тыщ. Не многовато ли?
Если чип менять ну можно и за 4 ,..но 5 лучше,..так ведь работает,.это функция,..я видел ахломонов которые 8-10 берут и ничего,..
Yakov-K
09.12.2016
Берут-то берут, а вот дают ли им, и кто?
Интересно.
Может, это для каких-то супербрэндов, цена за новые у которых тыщ по 50+?
Worker73
09.12.2016
Вероятно имеется в виду "работа с запчастями"))
Yakov-K
09.12.2016
Это понятно. Просто интересно, чипсет или хитрая видео - может стоить тыщ шесть за чип?
Просто, если да - то это и бук с соотв. ценой, и ничего смешного в цене 10 кусков за ремонт вроде как и нет.
iZverG
10.12.2016
6 тысяч за чип это много. а вот за чип + работа, то вроде бы и ничего дорогого. Ну вот крайне редко чинятся ноутбуки по принципу "вот этот резюк поменяю и кондер высох", обычно все же чипы, чипы, чипы, причем нифига не мелкие. Да еще и технологически часто этот чип стоит на плате толщиной как у современных ноутбучных хардов, когда плата 15х15см под своим весом сгибается )
Во первых шел разговор про ремонт ноута за 5 штук,..5 штук включает в себя скажем чип стоимостью 1,5-3 штуки,.кто хочет за пару штук чистоганом получить за свое оборудование, электричество и мозги Велком,..типа бабла немерянно еслиб оно только под ногами валялось,..;-)))
iZverG
10.12.2016
Я видел твой пост. И никогда не утверждал, что за ремонт ноута надо платить "детали + 500 ру на пиво". Я сам никогда за свою работу не стеснялся нормально брать, т.к. это не прихоть, а бюджет моей семьи. А учитывая, что у меня нет родителей миллионеров, он бездонный.
И да, почему-то не учитывается, что сложный ремонт это в первую очередь тысячи часов, потраченных на самообучение. За это вообще не считается нужным платить. Типа "тебе тут час работы, потыкать только паяльником". Ну на - тыкай )
С тобой полностью солидарен,...
Пишу для читателей,.много людей читает но побаиваются писать о своих проблемах,..и им сложно оценить нашу работу,.
skiv68
10.12.2016
+ ко всему сказанному, за небольшим исключением - паяльником надо работать аккуратно, а не тыкать :)))
Те 500 гиг целый за 1500 нужен?;-)))
Worker73
09.12.2016
Рынок)), не так ли))?
За 3к? Да Вы Батенька поди из Голландии недавно. Еще не отпустило. 20 рублей/штука, цена вопроса.
Спс кэп, пусть лежат. Или тихо выкину - главное чтоб нахаляву не достались офигевшим ремонтникам.
Мне только ниодимчики собственно, я не некромант и не некрофил... Соответственно и цена вопроса...
Dmi3i
09.12.2016
Забирай у меня по 25 рублей :) Есть штуки 3-4 жестких каких-то. Автозавод
Yakov-K
09.12.2016
Какие харды именно? (подробно не надо, только брэнд и объём)

2All: Ребят, если копите (намеренно или невольно) нечто, что вам, скорее всего, так и не пригодится - сделайте, плиз, так, чтобы я об этом знал. Чтобы обоюдно, так сказать...Я часто слышу истории, как харды пачками выкидывают в организациях. Это, конечно, нечто...У вас оно может так и проваляться лет 5, не пригодившись, а у меня эта же железка может и жизнь спасти клиенту.
rimnn
09.12.2016
Скажите пожалуйста а сколько стоит стобилитроны поменять
на WD и сеагете ,может кто нибудь сказать.
Yakov-K
09.12.2016
К сожалению, это не ко мне, не занимаюсь этим. Тут хватает мастеров, да и сами, кстати, можете.
Dmi3i
09.12.2016
Завтра с утра найду и черкану в личку. Там какой-то древний хлам и пара ноутбучных
FreeCat
09.12.2016
Yakov-K писал(а)
Ребят, если копите (намеренно или невольно) нечто, что вам, скорее всего, так и не пригодится - сделайте, плиз, так, чтобы я об этом знал. Чтобы обоюдно, так сказать..

помним, помним :) ... я даже тут напоминаю .. иногда %) ...
Говори адрес, и часов в 10-11 завтра удобно? Яков как раз ко мне к обеду планирует зарулить, передам, так сказать "посылку"... Ну или сам съездит, хотя, смысл...
Dmi3i
09.12.2016
Написал в личку. В 10-11 удобно, да
Забрал, Якову передам, всем остальным слюни подобрать хДД...
О попался,..продаю килограммами,..ящика 3 есть компьютерных предлагай денег,.;-)))))
FreeCat
09.12.2016
сколько же убито их было :-D ?
skiv68
09.12.2016
ну очень много :)))
FreeCat
09.12.2016
так понятно .. .сосчитать уже трудно :-D ...
skiv68
10.12.2016
это менее % от всех, остальные на фото не поместились
Мастер, *хмуро* почем свое мастерство паталогоанатома отдаешь?
Скво, ну ангедрит твою перикись водорода, диодный мостик тебе в аннодированный катод... Пишешь, пишешь, а от тебя, ноль на массу... Фазу попутал или терристор не туда впаял? хДД ))
Скво, ну ты там чего, как, приценился, оценился... Я ж столько недышать не могу, у жабки то передних лапок две... Как раз хватает дыхательный аппарат мне перекрыть...
предложи за кучку,.чего нибудь,..только оцени правильно труд открутить отрубить собрать в кучку,.стоимость железа можешь вычесть на мусор,.;-)))
Ну я то могу и 100 и 500 рублей предложить, если тара будет, а то придется в маршрутке весь день от конечки до конечки кататся, пока добрые люди не оторвут от окошка вместе с магнитами. Вопрос в том, во сколько оцениваешь ты. Поэтому обычно сначала предложение с ценой вопроса идет, а потом уже спрос у потенциальных покупателей. А не наоборот...
Килограмм 20 те на 500р хватит? дотащишь?
Если что, я тебе позвоню и номер маршрутки скажу, от которой отлепится не могу... Приедешь помогать ))
Yakov-K
11.12.2016
А ты налей и отойди заверни во что-нибудь мягкое и толстое. Можно пупырчатое. Тогда можно и с Терминатором здороваться.
На Москарь под люстру только не заходи.
За что я тебя люблю, Яков, добрый ты... Вот пока не посоветовал, мне на Московском то и делать нечего было... А теперь ведь экспиииремееенты... Твою дивизию... Мягкое и толстое? Не, я 20 кг точно не съем, как думаешь сколько в Скво поместится? Сам уши обрезал, сам в пленочку завернул, сам металодетекторы прошел. Шучу... Но про люстру чет прям зацепило...
Денег, денег... Почем по весу отдаёшь? Так то наверно полкило... (*сварливо* денег всем подавай, со старым, больным Пью уже никто не пью...), мне не ВКС запускать, для домашних нужд хватит, с другой стороны жаба стоит, дышать ровно не дает...
Meg@VaD
10.12.2016
тьфу блин, должен был сегодня магнитов купить!))
*пост для закрепления в моём неокрепшем мозгу.
**никак не могу решить, как крепить лючок большой в туалете. Бойлер открытый стоит уже много времени...
***чем клеить неодим к гипсокартону?
FreeCat
11.12.2016
Meg@VaD писал(а)
***чем клеить неодим к гипсокартону?

мне кажется вырвет его из гипсокартона ... чем не клей :) ...
А может у него вместе с гипсокартоном закрыватся будет. Тайничек такой... Что б облицовку не портить...
Meg@VaD
11.12.2016
Неужто рамку придётся делать скрытую...Хм. Надо рассмотреть механизм "отключения" магнита, как на захватах магнитных.
skiv68
11.12.2016
на мебельных магнитах она делается
Meg@VaD
11.12.2016
она метр на метр, гипсокартон с плиткой
skiv68
11.12.2016
магнит-то не один устанавливается на лючок. скрытые люки (гвл + плитка) и на защелках мебельных закрывают (образцы есть на РР)
Если на днях с Скво все удачно провернется, заезжай, отсыплю для экспериментов. P.S. Под люстру на МСК вокзале вместе пойдем? Мне чет как то одному ссыкотно... А Якова фиг подпишешь на такой квест...
Meg@VaD
12.12.2016
про люстру недопонял.
Да Яков предостерегает что 20КГ ниодимчиков или меня к люстре или её ко мне притянет... Так что ты или Малыша из Карлосона играть будешь, утяжеляя, или вместе в Фореста поиграем, заодно может и пост с нами побегает, которые с детектором на входе... А то им вечно скучно...
OnGame
10.12.2016
а я то дурак - Якову на доноры такие отвожу)
Чей т ты так о себе? Якову ведь все равно, дурак ты, или наоборот умный, ему главное что бы пациент, если не выжил, то хоть, перед смертью, своё последнее слово сказал. Он реаниматор в последней инстанции... )) А так то да... Жить стало веселее... Но 3К ИМХО всё таки перебор, не считаете?
7aladin
10.12.2016
знаешь, сколько он клиенту зарядит за донора?
K0IIIAK
10.12.2016
сколько? полцены нового харда?
Yakov-K
10.12.2016
Когда под конкретный заказ надо, были случаи, что и дороже нового харда покупал. Я покупал, в смысле.
Куча доноров может и не пригодиться никогда, сплошь и рядом такое.
А вообще, когда перебираешь пять блоков голов, трах-перетрах, а они не подходят - или, что ещё хуже, - дохнут, тогда зарядить можно и по цене трёх новых хардов, если заказчику его информация актуальна за эти деньги. Это в любом случае риски - если результат заказчика не устроит, я не получу никаких компенсаций в подавляющем большинстве случаев. Риски эти тоже приходится закладывать в стоимость.

Я ни в коем случае не утверждаю, что обязательно харды надо бесплатно направо-налево раздавать. Но про выкидышей коробками я наслышан, в реале; вот тут точно перебор. Те, кто меня знают (и многим из них я помог, в т.ч. и консультациями, или по мелочи, что-то даже бесплатно...и даже незнакомым тоже), они в металлолом не понесут точно.
K0IIIAK
10.12.2016
Yakov-K писал(а)
Риски эти тоже приходится закладывать в стоимость.

мне это как раз понятно
Я один накопитель вычитывал,.80 гигов самсунг,.он съездил в москву,."там же волшебники типа" вернулся ко мне с фразой не вычитывается,.убил 8 доноров чтоб вычитать,..вроде мусор вопрос,.. так сколько стоит все это?
K0IIIAK
10.12.2016
master_dudnikov писал(а)
так сколько стоит все это?

ровно столько, сколько готов заплатить клиент. как только сумма переваливает за этот порог, клиент соскакивает и усилия бесплатны.
vladmir
10.12.2016
А какие толпы клиентов и не понесут никогда по понятной причине запредельных цен.
FreeCat
11.12.2016
для кого они "запредельные" - не понесут :) ...
iZverG
10.12.2016
За донора, что у него на складе лежит, купленный у кого-то за пачку семечек? ну и сколько, открой мне глаза на Якова, которого я лет 12 знаю?
OnGame
10.12.2016
просить денег за сломанные харды - думаю вообще не имеет смысла.
vladmir
10.12.2016
Конечно, имеет смысл потом их перепродавать в составе ремонта по стоимости, многократно превышающей цены винтов.))
OnGame
10.12.2016
людям важен не сам ремонт хардов, а данные с них.
Yakov-K
11.12.2016
Если что, я ремонтом хардов принципиально сейчас не занимаюсь по причине крайне низкого процента успеха на выходе. И винты ТС не исключение. Не факт, что там можно починить хоть что-то, чтобы отбить вложенное. Если бы знать точно, что с 2Тб баррой, то можно отбить ей одной. На донорство харды вполне могут пойти, только это вложение на будущее, заказы ждать.
vladmir
11.12.2016
Yakov-K писал(а)
ремонтом хардов принципиально сейчас не занимаюсь
===
Да лаааа-дна? что-то новенькое
Yakov-K
11.12.2016
В смысле?
Мне данные надо восстанавливать, с ремонтом это ничего общего (ну почти).
Так что ни один донор, который мне достаётся каким-либо способом - не был отремонтирован или продан. Всё хранится, копится и систематизируется.
От ремонта отошёл уж много лет как. Для своих иногда, конечно, делаю что-то.
vladmir
11.12.2016
А. Ну это я некорректно выразился, получается.
Я же не специалист, мне можно.))

Вот так надо было написать:
"Конечно, имеет смысл потом их перепродавать в составе восстановления по стоимости, многократно превышающей цены винтов."-)
K0IIIAK
10.12.2016
OnGame писал(а)
просить денег за сломанные харды не имеет смысла

давай не будем далеко ходить

вот у меня лежат 10+ сломанных хардов (кого-то рэйд выплюнул, на каком-то бэды появились, ....) они занимают место, но пользы мне не приносят.
у меня есть выбор:
0. (самый плохой вариант) оставить лежать дальше
1. просто выбросить в мусор
2. выковырять магнитики, остальное выбросить в мусор
3. поискать пункты приёма металлолома (мы ведь все за экологию? вторичная переработка всех спасёт =) )
4. отдать человеку, который что-то с ними собирается делать, а мне готов в ответ дать денег.

что по твоему я должен выбрать?
iZverG
10.12.2016
разумно. ибо любой сломанный хард - МУСОР. и если кто-то, имея технологию, руки, мозги и самое главное, клиента на нужный мусор в нужное время и в нужном месте, заработает на этом несколько тысяч, это ЕГО дело. Ибо тот, кто хочет за свой мусор кучу денег, никогда этого клиента не встретит и свой мусор ему ни за копейку не продаст. Недаром Яков скупает эти харды десятками и сотнями, потому что это не ценный ресурс, а потенциально ценный ресурс. И реально нужных хардов среди всего этого "мусора" - считанные проценты. Если он будет покупать дохляков хотя бы за сто рублей штука, боюсь, он разорится лишь на этом.
вот остатки от хардов,.;-))) переработанные в желания клиентов,.
А почто не в зипе и не той формы? ПыСы завидую я тебе, столько места свободного... Мне даже один такой коробочек поставить, полметра пространства пропадет... Вот и рассовываю, что куда, пока "коробка башка упадет (с)"
skiv68
10.12.2016
а моторчики, моторчики где :)))
Yakov-K
11.12.2016
Да видел всё сегодня.
Чуть не заблудился.
Мне бы столько места...
skiv68
11.12.2016
место - дело наживное :)))
OnGame
10.12.2016
по п 4 вопрос интересный - сколько они у него пролежат?
год? десять?
проще потом клич кинуть и найти за 500 такой
K0IIIAK
10.12.2016
OnGame писал(а)
проще потом клич кинуть и найти за 500 такой

т.е. нефига его баловать, сразу в мусор!
так?
OnGame
10.12.2016
баловать кого? желающих купить нерабочий хард за деньги?
K0IIIAK
10.12.2016
OnGame писал(а)
желающих купить нерабочий хард за деньги?

именно
OnGame
10.12.2016
сомневаюсь что есть много желающих купить рандомные сломанные харды
K0IIIAK
10.12.2016
если бы желающих было много, тс был бы прав
по факту желающих не много, но они всё же есть
OnGame
10.12.2016
так кто желает забрать эти харды за деньги прямо сегодня?
K0IIIAK
10.12.2016
"эти" это которые? мои? в привате есть предложение от человека с этого форума, захочет - сам озвучит вслух.
или речь про харды что вверху темы? про ни я не знаю.
OnGame
10.12.2016
очень интересно посмотреть кому нужны сломанные харды? не конкретные модели, а просто сломанные
Через 10 лет? Найдите мне память DRAM... Соскучился что то... По цене в 30 рублей?
OnGame
10.12.2016
Память типа DRAM конструктивно выполняют и в виде отдельных микросхем (в корпусах типа DIP, SOIC, BGA), и в виде модулей памяти (типов SIPP, SIMM, DIMM, RIMM).

Первоначально микросхемы памяти выпускались в корпусах типа DIP (к примеру, серия К565РУхх), позднее стали выпускаться в корпусах, более технологичных для применения в модулях.

На многих модулях типа SIMM и на большинстве модулей типа DIMM устанавливалась SPD (англ. serial presence detect) -- небольшая микросхема памяти EEPROM. На SDP записывались параметры модуля (ёмкость, тип, рабочее напряжение, число банков, время доступа и т. п.). Параметры были доступны для чтения оборудованию, использовались для автонастройки, могли быть прочитаны программно (производителем или пользователем).

Тебе димов надо? Так приходи)
*Задумчиво* А я то думал, что я тролль... Пару симов и димов отсыпешь? Как щас эти "многоножки" помню на плате, будет что детям показывать... А можно и комп собрать, если валяются, Вот дети, это печатная машинка образца 1989 года, посмотрите как далеко шагнули технологии, теперь на ней можно и в змейку поиграть! *Глядя в смартфон, играя в 7-х героев* Угу, угу, рассказывай, не отвлекайся... 3D очки снимать лениво...
OnGame
10.12.2016
димы были, симы выкинул пару лет назад.
тут вопрос в другом - мало кому интересна историческая глубина вопроса, а вот с HDD интересны данные с него, сам HDD как правило ценности не представляет
Кто о чем, а голый о рубашке... (с) Я ему тут про будущие поколения, корабли, бороздящие просторы вселенной, а он паркет циклюет...
OnGame
10.12.2016
странное сравнение
K0IIIAK писал(а)
1. просто выбросить в мусор
2. выковырять магнитики, остальное выбросить в мусор

в обеих случаях готов забрать самовывозом в любом состоянии, потроха и интерфейс не нужны.
K0IIIAK
10.12.2016
так а чего нужно-то? корпуса? люминий нынче в цене? вроде 100 рублей за кило принимают.... или не люминий там? или не ради сдачи вторсырья?
корпуса. но не ради сдачи.
есть мысля одна, если получится и будет не сложно сделать - расскажу.
надо у Яши выцыганить :о)
предлагал по цене лома самовывоз,..
почему за деньги потому что 2 тонны и дети разбирали складывали по коробочкам и мешочкам,.
задолбало с ляля, взял и отвез на люминь металистам,..;-)))
мне к Яше всё одно идти, если он не расщедрится - обращусь к Вам.
Yakov-K
10.12.2016
Клим, не слушай Князя, он без тролля как без пирожка, если что - нормальный чел, подтверждаю :)
OnGame
10.12.2016
приму к сведению)
отдаю свои (точнее клиентские) трупы за так. взамен имею подробные консультации и бесплатный сервис (если там по мелочи).
FreeCat
11.12.2016
кстати, ты оказывается "звезда форума"(я только не понял какого :-D ) - а за своей статуэткой не явился на ДНИ :-D ...
Это еще что, вот у него идея оформится, с коробочками, будет опять нас чудом инженерной мысли удивлять... Меня вот, он уже заинтриговал... Так ты и я то же не явились вроде? На край географии по "покусанным бешеной собакой" ценам...
бохтымой, какая потеря! :о)))
FreeCat
11.12.2016
а то :-D ...
Ввиду многообразия мнений... дабы не прослыть барыгой... Харды пусть лежат, и по мере необходимости буду их отдавать Якову, если ему потребуется для спасения чьих-то данных.
Эт правильно,..хороша ложка к обеду,..а тоннами покупать в запас это по цене люминя,.
Тут суть какая,.вот даю раскладку,.берешь скажем твои 5 винтов,..из них может получится нормальных в ремонте 1-2 накопителя,..1 отремонтированный с хорошей репутацией это 1500р ,.пол цены от твоей цены за кучку,.2 отремонтировал 3000,.то есть цена входа равна цене выхода а их еще надо продать и гарантию тащить,.
вот и получается что цена дрына 100-150 рублей (2-3 долляров) это как раз интерес есть,.. а 10 долляров выкид 50 долларов на ветер,.
Ну вот я и подумал - если кому-то понадобится, он сам мне напишет какой диск интересен и для чего.
Дык если нам понадобится 1 донором,.мы и больше отвалим,.только ты кучу будешь дома иметь а не мы,..;-)))
Это у тебя, смотрю куча, мама не горюй, а тут просто на полочку с книгами положил и забил ))). Скив, когда ниодимчики забирать то? Чет я тут погорячился, недостаточно историю аборигенов Дикого Запада почитал, считал что другое значение у слова, более менее дружелюбное, так что извиняюсь...
Вот ты говорить то,.взял приехал забрал,.те же сказали главное детям на леписины подать за откручивание,..
Так ты меня с Яковом перепутал, я ж ни адресов ни контактов не имею от Вас, сударь... Могли бы уже в ЛС накидать инфу... Что б выбрал время, приехал забрал и пошел телефоны полисии замагничивать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем