--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
glaznn
10.06.2017
на старом компе стоит сейчас две планки памяти по 512мб.
если я поменяю на одну как на фото будет ли положительный результат?
Будет.
Скриншот вкладки Память из Эвереста можно?
glaznn
10.06.2017
Тут не показана частота памяти ваших плашек по 512Мб. Сделайте ещё скрин вкладки SPD.
Если хоть одна планка может работать на 667 MHz или выше, то имеет смысл её поставить второй к новой планке на 2 Гб (насколько я понимаю, всего слотов для памяти на матплате два).
Стоп. Вот тут market.yandex.ru/product/966491/spec?clid=703 написано, что максимально поддерживается 2 Гб.
semikov
10.06.2017
www.nix.ru/autocatalog/mothe...-5300_46515.html
А вот тут про 4 вещают...
Надо бы про чипсет посмотреть, но лень.
У этой буква J, другая плата.
Но можно проверить.
glaznn
10.06.2017
т.е. две по 512мб выкидываю, ставлю вместо них одну на 2гб
Можно попробовать одну старую добавить. Не заведётся, значит не судьба.
Ничего не сгорит.
glaznn
10.06.2017
большое спасибо!
glaznn
10.06.2017
купил-поставил. загрузка памяти снизилась с 80% до 60%. вижу результат не только по цифрам но и по ощущениям. со старой планкой не стал проверять. могу отдать 2*512мб бесплатно, если они ещё кому-нибудь нужны.
semikov
11.06.2017
Всё-таки попробуйте докинуть 512. Поддерживает ваша плата больше 2-х или нет?
semikov
10.06.2017
Если есть возможность и желание, приезжайте, оставите залог за память, попробуете.
теоретически - да, все верно. а практически - процессор какой? смысл есть память наращивать и пару попугаев добавлять?
semikov
10.06.2017
ОСи всяко будет полегче. А если 2 поставить, то и 7-ку 64 бит можно использовать.
semikov писал(а)
А если 2 поставить, то и 7-ку 64 бит можно использовать.

Угу.
semikov
10.06.2017
Преподавательнице пришлось подлечить комп, а собирались уже новый покупать.
Почистил от пыли, поменял ТП, добавил гиг к имеющимся 2-м.
Полечил видюшку.
Поднял частоту процессора на 10%.
Машинка начала показывать ролики из ютьюба без тормозов.
А теперь расскажите ваши предположения о железе, при установленной Вин7-32.
Не нравится мне 64-битная ОС на 4 Гб. Небольшая добавка к памяти компенсируется увеличенным размером программ. И по моим ощущениям, 32 разрядная винда до сих пор стабильнее.
semikov
10.06.2017
Это был просто как вариант на любителя...
FreeCat
10.06.2017
на 4-х гигах памяти 32-битная система занимает меньше места и быстрее :) .
aleks2
11.06.2017
А смысл ставить четвертый гиг если он не используется? Другое дело когда ту не используемую память забирает видюха, как например у меня есть планшет фуджитсу стилистик, там железо 32х битное...
FreeCat
11.06.2017
aleks2 писал(а)
Другое дело когда ту не используемую память забирает видюха

так практически всегда так и бывает :) .
Worker73
14.06.2017
Матплаты миниИТХ в подавляющем большинстве с интегрированным видео
Палка о двух концах. Купил я мать со встроенным процессором. До 8 гиг памяти поддерживала.
А встроенное интелёвое видео... Догадались? Да - драйвер только для систем x32.

P.S. Советчикам поставить отдельную видюху - не в каждый Mini-ITX корпус влезет видюха...
FreeCat писал(а)
и быстрее :) .
Насколько быстрее? Результаты тестов - в студию!
FreeCat
12.06.2017
думаю ты знаешь сайт, кторый ищет :-D ...
Free Cat
12.06.2017
ага, ага ... абстрактный бенчмарк в вакууме :-D .. к реальной работе, когда много программ паралельно работает и другие "прелести" имеются типа недостатка памяти и прочего ничего общего не имеет :-D ...
Предложи свой вариант :-)

Когда памяти не хватает, винда начинает активно использовать своп и комп начинает резко тормозить.
В этом плане чуть больший объём программ в x64 приведёт к этой ситуации чуть раньше. Возможно.

Но всё равно разница в тормозах явно не 50 процентов будет.
Скорее, 2-3 процента, я думаю. Это в пределах допуска и не критично.
Esik
13.06.2017
Афраний писал(а)
Но всё равно разница в тормозах явно не 50 процентов будет.
Скорее, 2-3 процента, я думаю.

На G1840, по моим субъективным оценкам, она достигает 20%.
Были у меня два таких проца. Срочно деньги понадобились.
Продал. Так что теперь проверить не могу.

Это с четырьмя гигами? Видео интегрёное?
Если интегрёное, дело ещё в видео может быть.
Сейчас часть функций видео тоже в проц встраивают.
А G1840 - одна из ранних таких моделей с "никаким" видео (реально) и сырыми драйверами,

Если хотя бы GT210 воткнуть - разница тоже 20 процентов будет?
Esik
13.06.2017
Не пробовал.
Я же сижу на госзакупках, где приходится покупать как можно больше платформ на существующий бюджет, чтобы хоть как-то снимать десятилетние машины из работы.

Поэтому используется принцип пусть 10 платформ на G1840, чем 7 Пентиумов или 4 на i3.

Видео, естественно, интегрированное.
Но при чем здесь это?
Мы ведь рассматриваем нагрузку, которую создают 32 и 64 битные семёрки одинаковой версии. При прочих равных условиях.
Т.е. гипотетически драйвера и так и так будут "сырыми и тормрзявыми".
Esik писал(а)
Но при чем здесь это?
Мы ведь рассматриваем нагрузку, которую создают 32 и 64 битные семёрки одинаковой версии. При прочих равных условиях.
Т.е. гипотетически драйвера и так и так будут "сырыми и тормрзявыми".
Не скажи, многое от архитектуры проца зависит.
А по поводу Intel HD Graphics без номера можешь сам погуглить. Я в своё время исплевался...
Free Cat
13.06.2017
Афраний писал(а)
В этом плане чуть больший объём программ в x64 приведёт к этой ситуации чуть раньше. Возможно.

не "возможно" - а совершенно точно! *secret* *crazy*
Free Cat
13.06.2017
Афраний писал(а)
Но всё равно разница в тормозах явно не 50 процентов будет.

разница на 4Г 32 и 64-битных систем(и программ) с примерно одинаковым набором была такова, что на 32-битной можно было работать, а на 64-битной уже тормозило "не по детски" *pardon* .
P.S. А ХР 32-битная, кторая реально даже не 4 Гига использовать может, в том же случае просто "летала" :-D ...
Esik
13.06.2017
То же самое.
Те же ощущения.
+
Free Cat писал(а)
Афраний писал(а)
Но всё равно разница в тормозах явно не 50 процентов будет.
разница на 4Г 32 и 64-битных систем(и программ) с примерно одинаковым набором была такова, что на 32-битной можно было работать, а на 64-битной уже тормозило "не по детски"
Не знаю, у меня нормально работает.
Xeon E3-1245v3, один поток выполнения на 2 гига (или 2 потока выполнения на 4 гига).
FreeCat
14.06.2017
поять таки - у тебя нормально, а в том набое прог что я часто у пользователей встречаю - тормозят :-D ...
А ты нарисуй график и увидишь, что x32 тоже будет тормозить на таких задачах.
Банально - 30-40 вкладок в браузере на двухгиговой системе стопроцентно заставят систему свопаться...
Разница в 4-5 вкладок вроде и незаметна, но для пользователя может быть весьма существенной.
А если ещё и Word открыт... Не, нагрузка от пользователя зависит.
Сейчас для пользователей актуальнее системы на 8 гиг оперативы.
С двумя гигами на x32 работать ещё можно, но комфортно уже не всем.

Единственный плюс двухгиговых компов сегодня, это их цена.
FreeCat
14.06.2017
Афраний писал(а)
Банально - 30-40 вкладок в браузере на двухгиговой системе стопроцентно заставят систему свопаться...

завсит опять от браузера и сайта/сайтов открываемых :-D ...
FreeCat
14.06.2017
Афраний писал(а)
Единственный плюс двухгиговых компов сегодня, это их цена

если они новые - то сразу добивать ещё 2 надо :) .
В данном случае я имею в виду как раз не новые, а такие, где два гига оперативы для материнки - максимум.
FreeCat
15.06.2017
так это уже осудили .. чего повторяться то :) ?
FreeCat
13.06.2017
Афраний писал(а)
Предложи свой вариант

если памяти до 4 гиг(включительно) - использовать 32-битные системы :) .
Esik
13.06.2017
Афраний писал(а)
Насколько быстрее? Результаты тестов - в студию!

Тестировал на пользователях, когда только начинал переходить на семёрку в сети.
Сначала поставил 64 битную на два компьютера.
После того, как мне склевали мозги и пришлось танцевать с бубном относительно некоторых сетевых принтеров и разными ярлыками для 32 битной версии IE и 64 битной, которая запускается по умолчанию, и ЧСХ, ни чем по ярлычку не отличается от 32 битной, но при этом ни хрена не подписывает крипто про на конкретных официальных сайтах, тесно связанных с работой...
Словом я не прочувствовал ничего, кроме облегчения, что 32 битная версия оказалась не такой.
И если мне пользователи 64 битной до сих пор со злобой припоминают "новую операционную систему, которая только ухудшила их работу", то пользователи 32 битной системы, после полутора двух недель нудения и привыкания, не жалуются.

Такие тесты Вас устроят?
273
13.06.2017
Может, с родным IE8 иначе было, но IE11 по умолчанию: 64-битная - только оболочка (один процесс), а вкладки - 32-битные (много процессов).
Что из Program Files, что из Program Files (x86)...
Чтобы вкладки 64-битными стали надо настройки менять.
Esik
13.06.2017
273 писал(а)
но IE11

Не поддерживается для подписывания запросов в Росреестре.
Как и остальные нормальные браузеры.
Они работают, но конкретно подписывать запросы из-за кривизны портала, корректно не могут.

Но не суть.
Вопрос был о впечатлениях от 64 битной системы, установленной на 4 ГБ, для эфемерной выгоды от использования "хвоста", который не видят 32 битные системы.

Не стоят эти воображения того.
Esik писал(а)
Вопрос был о впечатлениях от 64 битной системы, установленной на 4 ГБ, для эфемерной выгоды от использования "хвоста", который не видят 32 битные системы.
Тут ещё многое от железа зависит.
Есть платы на s775 с DDR2, которые нормально работают на 8 гигах оперативы.
Стоит себе так какой-нибудь двухъядерный пенёк с двумя или четырьмя гигами... И вроде разницы нет.
А заменишь его на какой-нибудь q6600 да добъёшь памяти гигов до шести - так вроде и разница сразу ощутима...
Esik
13.06.2017
Афраний писал(а)
А заменишь его на какой-нибудь q6600 да добъёшь памяти гигов до шести - так вроде и разница сразу ощутима...

Конечно.
Согласен полностью.
FreeCat
13.06.2017
Esik писал(а)
Вопрос был о впечатлениях от 64 битной системы, установленной на 4 ГБ, для эфемерной выгоды от использования "хвоста", который не видят 32 битные системы.

в самом деле и 32-битные могут видеть 4Гига и больше ... только большая часть про жто или не знает - или забыли :-D ...
Esik
13.06.2017
Да возиться с этим простонет нужды.
Т.к. для 32 битной системы этих 4 Гиг хватает и без этого, чтобы не тормозить.
Система же считает, что ресурсов ей выделено по максимуму....
Скорее всего, тогда система была ещё сырой и не до конца отлаженной.
Сейчас с sp1 симптомы такие же?
Esik
13.06.2017
Да просто железо там чисто офисное. G1840.
Будь хотя бы процессор ещё помощнее, то подтормаживание было бы нивелировано производительностью.
Речь о том, что на слабом железе разница в производительности очевидна.
А на хорошем - практически незаметна.

Хотя на практике она есть.
Есть конечно. Но не настолько большая, чтобы переживать по этому поводу.
Esik
13.06.2017
Вы правы.
Некоторую погрешность накладывает и характер пользователя.

Но объективно она всё же есть.
Разумеется тот уровень производительности процессора, на который вы давали ссылки, сводит эти переживания практически к нулю.

Для себя я сделал вывод, что на 4 Гб и меньше не имеет смысла ставить 64 битную ОС.
FreeCat писал(а)
и быстрее

нет
FreeCat
13.06.2017
опять "абстрактный бенчмарк в вакууме" :-D ? .. я по реальным ситемам с работающими программами сужу :-D ...
так и я. нет никакой разницы в скорости на 4Гб. Т.е. вообще.
но х64 стабильнее, особенно в предельных нагрузках (например при полностью заполненной памяти).
FreeCat
14.06.2017
Deathmaker писал(а)
х64 стабильнее

*rofl*
"ты просто не умеешь их готовить".
у меня на 64битных системах практически не осталось 32битных задач. именно от них были все проблемы. Птица только, но и её обещают допилить до х64.
FreeCat
14.06.2017
так в чём стабильность то 64 по отношению к 32 :-D ?
Я уже написал. В предельных режимах работает стабильнее. И в целом жалоб меньше.
FreeCat
15.06.2017
пока ты написал только общие слова :) . в чём принцип то "большей стабильности" :) .
Вы не забывайте, что пользователь на этом железе не вечно будет сидеть.
Купит какой-нибудь четырёхъядерник с восемью гигами оперативы - и что, систему менять?
Вы не забывайте, что винда 32-битная уже есть.
semikov
10.06.2017
Ну так что на счёт троллейбуса из буханки? :-D
И что с ними?
semikov
11.06.2017
Привилегированный пользователь 4 уровня semikov вчера в 09:44 <<ответить>>
Преподавательнице пришлось подлечить комп, а собирались уже новый покупать.
Почистил от пыли, поменял ТП, добавил гиг к имеющимся 2-м.
Полечил видюшку.
Поднял частоту процессора на 10%.
Машинка начала показывать ролики из ютьюба без тормозов.
А теперь расскажите ваши предположения о железе, при установленной Вин7-32. ?
Чем вам так Вин-64 нравится, что вы её на всякий хлам ставите? В вашем примере на компе стало 3 Гб памяти. В случае топикстартера вообще больше 2 Гб не поставишь.
Полечить видюху, почистить от пыли и разогнать процессор на 32-битной ОС невозможно?

ЗЫ: И в вашем примере я бы Винду с нуля поставил. Старая винда может тормозить поболее грязного засохшего процессора.
Free Cat
11.06.2017
Annihilator писал(а)
ЗЫ: И в вашем примере я бы Винду с нуля поставил. Старая винда может тормозить поболее грязного засохшего процессора.

ну если за ней не следить - то да :) . С другой стороны всегда почистить можно :) .. если уж не сильно запущено :) ...
Annihilator писал(а)
Старая винда может тормозить поболее грязного засохшего процессора.
Да ну?
Вот сейчас посмотрел - моя установлена в ноябре 2010 года. С тех пор ни разу не переустанавливал. И не тормозит. ЧЯДНТ?
Одно дело винда у сисадмина, другое дело у пользователя. Не компостируй мозги.
Если старую винду можно почистить, то зачем её ставить с нуля? Не компостируй мозги.
Афраний писал(а)
Если старую винду можно почистить

Не всякую винду можно почистить, теоретик.
Бывает такие рассадники глюков, мусора и вирусов, что и за неделю не справишься. А переставить винду с драйверами и основными программами - пару часов.
Я не теоретик - я практик. Это 98 было проще переустановить, чем вылечить. А с XP и более поздними - всё нормально.

Сначала удаляем все exe в профилях пользователя. Чистим кеши браузеров, удаляем амиги и прочее дерьмо.
Затем прогоняем CureIT. На этом основная работа закончена.
Если глюки остались - есть ещё AVZ и CCleaner.

Да, переставить винду - пара часов. Но у людей на диске бывают фото, видео, архив почты и важные документы.
Один документ может стоить раз в 10 больше цены переустановки винды.
Ты готов такие суммы платить из своего кармана?

Впрочем, хорошо, что есть такие как ты - благодаря тебе люди понимают, чем специалист отличается от идиота.
Специалист оценивает трудозатраты на бекап/переустановку/восстановление, на чистую переустановку, на восстановление винды без переустановки. И затем спрашивает пользователя, есть ли на диске что-то важное.

Да, куреит может молотить 12-16 часов. Но...
Если комп принесли тебе в мастерскую / домой - тебе не по фиг ли, сколько времени пройдёт? Тебя никто не заставляет за ним сидеть.

P.S. Моему зятю уже переустановили винду такие умники.
Форматнули систему вместе с ключиком лицензии на прогу диагностики.
Намекаю: он занимается ремонтом автомобилей, а прога стоила 14 тысяч на минуточку...
Афраний писал(а)
Сначала удаляем все exe в профилях пользователя. Чистим кеши браузеров, удаляем амиги и прочее дерьмо.
Затем прогоняем CureIT. На этом основная работа закончена.
Если глюки остались - есть ещё AVZ и CCleaner.

Временные файлы, логи Пушкин будет чистить?
Вирусы есть практически у любого пользователя. Не факт, что CureIt всё почистит. Сканировать комп несколькими антивирусами - занятие очень долгое и опять без гарантии.
Плюс в системе часто остаются ненужные службы, драйверы и т.д. Всё это жрёт память и процессор. Если со всем этим разбираться, несколько дней уйдёт.
Вобщем всё с тобой ясно, профи.
ЗЫ: Идиота ты в зеркале увидишь.
Annihilator писал(а)
Временные файлы, логи Пушкин будет чистить?
То есть фразу "и прочее дерьмо" мы поняли избирательно - да?
Annihilator писал(а)
Вирусы есть практически у любого пользователя. Не факт, что CureIt всё почистит.
Да ну? А ты готов найти вирус после проверки куреитом?

Вероятность есть, но она очень мала.
Annihilator писал(а)
Плюс в системе часто остаются ненужные службы, драйверы и т.д. Всё это жрёт память и процессор.
Расскажи мне, умник, как НЕ ЗАПУЩЕННАЯ служба может жрать память? Лишний драйвер просто занимает место на диске - если устройства для него нет, в память он не садится.
А если так - да и хрен бы с ним.
Annihilator писал(а)
Если со всем этим разбираться, несколько дней уйдёт.
ЗЫ: Идиота ты в зеркале увидишь.
Да, если ты за спиной у меня стоять будешь. Почему люди восстанавливают комп "как было" без переустановки системы за день-два?

И расскажи мне, как ты за пару часов:
1. Забекапишь все данные пользователя и составишь список ПО.
2. Переустановишь систему.
3. Восстановишь данные.
4. Переустановишь все программы.
Нет, это можно - но не за пару часов. Много времени экономит Мастер миграции - но такие как ты о нём даже не слышали.

В общем, всё с тобой ясно... ©
Афраний писал(а)
То есть фразу "и прочее дерьмо" мы поняли избирательно - да?

Хы. Написал бы тогда одну строчку - удаляем дерьмо.

Афраний писал(а)
Расскажи мне, умник, как НЕ ЗАПУЩЕННАЯ служба может жрать память?

А, так ты службы тоже в "прочее дерьмо" включил? :)

Афраний писал(а)
Лишний драйвер просто занимает место на диске - если устройства для него нет, в память он не садится.

Дык приходи ко мне, я тебе покажу драйвер, который болтается в процессах даже когда устройство вынули из компа.

Афраний писал(а)
Да ну? А ты готов найти вирус после проверки куреитом?

Если система грязная, то бывает. Вот совсем недавно ноут приносили. Сначала вычистил временные файлы и логи. Почистил профили. Потом CureIt десятка полтора вирусов нашёл, после него KVRT штуки четыре. И какая-то дрянь ещё осталась. Надо было делать логи AVZ и HiJack и лезть на virusinfo.info , но к этому моменту ноутом я занимался уже полтора дня и времени на него больше не было. Отдал так, предупредив, что вирусы остались.
ПОЛТОРА ДНЯ, АФРАНИЙ! Практически всё это время два антивируса исследовали комп и не вычистили его. Об чём ты говоришь???
Annihilator писал(а)
Дык приходи ко мне, я тебе покажу драйвер, который болтается в процессах даже когда устройство вынули из компа.
Логично - устройство можно обратно вставить. Такова идеология монтируемых устройств.
Хочешь, чтобы не болтался в процессах? Отключи службу устройств и перезагрузись.
Ну или ручками прибей. Так во всех системах, при чём тут винда?
Annihilator писал(а)
И какая-то дрянь ещё осталась.
А как ты это определил?
Если дрянь осталась, она должна себя как-то проявить.
Что мешало сказать о том, что проблемы не до конца устранены и получить больше времени?
Annihilator писал(а)
Если система грязная, то бывает.
Бывает, конечно. Но такое случается раза два - три из тысячи.

Ненужная служба просто отключается и не жрёт память.
Драйверы садятся в память при загрузке - в соответствии со списком обнаруженных устройств.
Есть драйверы, которые подключаются позже, при обнаружении устройства.

Но если ты сменил сетевуху с sis900 на rtl8139 - "ненужный драйвер" sis900 хотя и остался в системе, он НИКАК себя не проявляет. Лежит на диске, есть-пить не просит.
Афраний писал(а)
Если дрянь осталась, она должна себя как-то проявить.

Проявляла. В браузерах время от времени вкладки со всякой дрянью открывала.

Афраний писал(а)
Что мешало сказать о том, что проблемы не до конца устранены и получить больше времени?

Дык ноут в работе был нужен, вот и забрали его у меня. Если бы я еще с вирусинфо начал общаться, это ещё день-другой, они сейчас очень медленно отвечают. Итого дня три рабочих получается. И хрен знает сколько там лишних файлов на диске и записей в реестре осталось.
А гарантированно чистую систему с бекапом файлов и последующим восстановлением я бы за полдня поставил.
Ну и что ты на это скажешь?
Annihilator писал(а)
А гарантированно чистую систему с бекапом файлов и последующим восстановлением я бы за полдня поставил.
Ну и что ты на это скажешь?
Ставь. Только не забудь в чистую систему перенести ВСЕ данные пользователя - включая почту и пароли к сайтам.
И если стоят ключи и лицензии - не забудь и их перенести. Сейчас многие Крипто-Про используют для ЭЦП.

К слову, свежеустановленная винда ещё два дня потом подтягивает обновления.
Я пользователей предупреждаю, что система будет новая и что настройки сайтов и программ слетят. Если установлены какие-то хитрые программы, то уточняю, что это и насколько нужно. Было пару раз, что пользователь со всем соглашается, а потом пароль в почту не помнит, но всё восстанавливали. Криптопро чаще всего ключи на внешнем носителе хранит. Так, чтобы лицензионные ключи от каких-то хитрых программ потерять - ни разу не было.
Annihilator писал(а)
Если установлены какие-то хитрые программы, то уточняю, что это и насколько нужно.
ВОТ!!! Я о том же. Сначала выясняется, насколько важные у пользователя данные. Читал, как у одного чиновника-гомосека ноут увели. Ноут - фиг бы с ним, но на нём был проект нефтепровода стоимостью три ляма зелени...
Annihilator писал(а)
Так, чтобы лицензионные ключи от каких-то хитрых программ потерять - ни разу не было.
Всё до разу. Прежде чем систему переставлять, надо сначала выяснить, что там у пользователя.

Кстати, для огнелиса и громптицы есть утилита MozBackup - к вопросу о паролях к почте.
mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html
FreeCat
12.06.2017
Афраний писал(а)
Это 98 было проще переустановить, чем вылечить.

не труднее ХР .. если знать - как :-D .. и быть заранее к этому готовым :-D ...
Не труднее. Но там переустановка полчаса занимала.

Потому тогда и расплодилось эникейщиков подобных аннигилятору, которым систему было проще переустановить, чем вылечить.

Его бы самого на лечение к дяде Мише Детмейкеру. Его быстро научили бы делать бекапы :-)
Афраний писал(а)
Его бы самого на лечение к дяде Мише Детмейкеру. Его быстро научили бы делать бекапы :-)

При чём тут бекапы, болезный? Потерял что-нибудь, а на других сваливаешь?
Annihilator писал(а)
А переставить винду с драйверами и основными программами - пару часов.
Твои слова?

Ну да, а без своих данных пользователь перебьётся...

Дядя Миша учит делать бекапы ДО переустановки системы - и по фиг, завирусована она или нет.
Если только сам пользователь не скажет, что ничего важного нет и всё можно сносить (и то часто он при этом врёт).
Бекапы всей системы делаю только если сложные случаи.
В большинстве случаев просто переношу пользовательские файлы.
Ни разу у меня с этим проблем не было. Админом работаю с 1993 года. Что ещё сказать?
Самое сложное - это оценить, насколько сложный случай и решить, делать полную переустановку или можно полечить.

Затраченное время зависит от принятого решения.

По опыту на восстановление системы в среднем уходит меньше времени, чем на полную переустановку.
FreeCat
13.06.2017
Афраний писал(а)
По опыту на восстановление системы в среднем уходит меньше времени, чем на полную переустановку.

акронис минут за 5-6 систему может вернуть :-D ... ели с восстановлением пользовательского окружения - то максимум полчаса ... со ВСЕМИ программами и настройками :-D ...
FreeCat
13.06.2017
Annihilator писал(а)
Бекапы всей системы делаю только если сложные случаи.

мдя *crazy*
FreeCat
13.06.2017
Афраний писал(а)
Но там переустановка полчаса занимала.

часто достаточно было восстановит реестр из бекапа - кторый она сама же и делала ... а глубину бекапа хоть месяц можно было сделать :-D ...
semikov
11.06.2017
Вот не понимаю, где в этом сообщении про вин 64?
Вообще я спрашивал о том, что вы думаете о платформе этого компа? Ибо вы не согласились с моим высказыванием об облегчении работы ОС при увеличении памяти.
semikov писал(а)
Вообще я спрашивал о том, что вы думаете о платформе этого компа?

Что я думаю об материнской плате на 945 чипсете? Старьё.

semikov писал(а)
Ибо вы не согласились с моим высказыванием об облегчении работы ОС при увеличении памяти.

Да? Почитайте второе сообщение в этой теме.
semikov
11.06.2017
Всё ясно, я про Фому, вы про Ерёму...
Не поняли друг друга :-D
Я про свой пример. Там 939 атлон. Собираюсь ещё разок в гости зайти и подразогнать ещё проц. 1,8 родная частота, сейчас на 1,98 работает, постараюсь до 2,4 поднять.
Итог - 2000р. вместо нового системника.
А на фига 32-битная винда на 8 гиг оперативы?
Бред какой-то.
Сейчас у человека 2 Гб памяти и, судя по ссылке, которую я привёл, матплата больше и не поддерживает. Предлагаешь уже сейчас 64-битную винду ставить?
Да, на будущее. Просто хард в другой комп переставить - и система сама подтянет новые драйверы из инета.
В большинстве случаев это работает.

А сколько он ещё на этом железе сидеть собрался?
Если до сих пор сидел на 1Гб, значит есть причины.
Вот когда будет больше 4 гб, тогда и поставит 64-битную Винду. А пока ваш совет - это совет вредителя.
Чаще всего единственная причина - нищебродство.
Я даже на виртуалках с одним ядром и двумя гигами оперативы ставлю x64 системы - кто знает, вдруг виртуалку придётся масштабировать?
И в чём же вредительство? x64 системы работают точно так же, как и системы x32. Ну может чуть больше места на диске занимают.

Совет вредителя - это при покупке нового компьютера мигрировать с x32 на x64.
Если пользователь сам этого делать не умеет, он вызовет специалиста.
А "специалисты" сейчас разные приходят. Грохнет такой "приходящий" все документы, да ещё и деньги за это возьмёт.
Афраний писал(а)
Я даже на виртуалках с одним ядром и двумя гигами оперативы ставлю x64 системы - кто знает, вдруг виртуалку придётся масштабировать?

Лично вы можете изращаться как угодно.

Афраний писал(а)
x64 системы работают точно так же, как и системы x32. Ну может чуть больше места на диске занимают.

А про размер указателей вы не в курсе?
В курсе. А Вы вообще в курсе, что такое указатель? И какие бывают типы указателей?
Указатель указывает на место в памяти. Либо абсолютное позиционирование (что редко бывает) - far, либо относительное (по смещению) - near.
Ни одна программа не состоит целиком из указателей.
Да, размер 64-разрядной программы немного больше размера 32-разрядной. Но не в два раза.
Так что это не так критично, как Вы пытаетесь представить.
7aladin
10.06.2017
На авитах подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем