--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
12
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KVI-40
25.03.2017
всем привет, умер комп, а на нем было много фоток, есть тут кто поможет их достать и перекинуть на карту памяти.
kemy
25.03.2017
"Много" и карта памяти как то не вяжется
Комп то новый есть? Или ноут?
Проще на них или переставить в комп или в трей в ноут
KVI-40
25.03.2017
если честно я вообще не смыслю в этом
,, мне сказали что комп умер отдали две железки сказали это жесткий диск и фото на нем
semikov
25.03.2017
KVI-40 писал(а)
две железки сказали это жесткий диск

Неувязочка с множественным и единственным числом...
Когда мне комп в ремонт отдают, спрашивают о сохранности информации. Я говорю, что винчестер и трогать не буду, только подключу к отремонтированному компу для проверки.
Ждите, пока отремонтируют комп, потом подключите обратно. Или у вас спешка с фотками?
Тогда купите внешний бокс для винта и цепляйте к любому компу.
KVI-40
25.03.2017
:( :-D к сожалению для меня ваши слова тарабарщина. ситуация такова: комп был старый, на нем были фотки, его уже разобрали и выкинули, отдали две железки, повторюсь, и сказали что фоты на них. сейчас у ребенка планшет и новый комп не планируется покупаться, но фотки хочу смотреть , вот с такой заморочкой и пришла к вам на форум
acella
25.03.2017
Где географически ?
А то приносите завтра вечером, я в печёрах.
KVI-40
25.03.2017
оооо, автоз
acella
25.03.2017
OnGame в тех краях
OnGame
25.03.2017
если актуально пишите в лс, сам я тоже с автоза.
Cherdak
25.03.2017
kemy писал(а)
"Много" и карта памяти как то не вяжется

на 32 гиговую влезет дохрена фоток))
kemy
25.03.2017
Для меня это один-два года не активных
С 2003 года около 500 гиг фото
Cherdak
25.03.2017
Фотография и что то типа "я тут был" - это две большие разницы)))
Фотографий много быть не может
А остальной мусор можно и не хранить...
OnGame
25.03.2017
серьезно? в раве фото 25 мб весит, видео с гопро 17 минут - 4 гига...
acella
25.03.2017
Cherdak писал(а)
Фотографий много быть не может

И все они должны висеть на стене в рамочках :-D
kemy
25.03.2017
Я тут был - их у меня 32 гига с одного отпуска
Потом чистится
Cherdak
25.03.2017
kemy писал(а)
32 гига с одного отпуска

Это не фотографии, это фотоматериал.
Из которого выйдет десятка два фотографий, если постараться
Я как-то давано привык шмалять с брекетингом - даже если не делать ХДР, от просто есть возможность выбрать более правильную картинку. Так что даже из Турции, где снимать нехер, приехало почти 8 Гиг.
iZverG
25.03.2017
+++
semikov
25.03.2017
Смотря что вы вкладываете в понятие "умер комп".
Если не включается, то винт жив скорее всего и надо его подключить к другому компьютеру.
Если включается, выводит служебную инфу о железе, но операционка не грузится, то надо смотреть - что пишет. Может просто ОС слетела.
Ну или самое худшее - сломался винчестер. Тогда к мастеру. Рекомендация у меня в профиле.
Но сначала правильная диагностика - для этого вы мало информации дали.
Yakov-K
25.03.2017
Проблемы, как я понял, у вас пока никакой и нет.
Точнее, она заключается пока только в отсутствии у вас в радиусе 100 метров другого компа или ноута.
Потому что если бы он был, я бы вам просто продал адаптер рупий за 200, сами бы воткнули и всё слили.
KVI-40
25.03.2017
не все так просто, уже пробовали знакомые ничего не выходит, не спрашивайте почему, не знаю
Yakov-K
25.03.2017
Если не выходит, то или делают чего-то не правильно, либо проблема глубже, т.е. в самом диске - там шутки плохи, и далеко не каждый вам решит эту проблему. С накопителями я "на ты", поэтому можете приносить на Ошарскую, выясним, что у вас. Если на автозаводе, то тогда к Климу - ОнГэйм.
Ещё Якову отписаться, и весь набор "Умелые руки" в комплекте... )) Вы хоть винт, пытались к другому компу примонтировать? Или Ааааа, "алло это телевидение, а у меня тут привидение, приезжайте срочно (с)"? Может и отдали то потому что рабочий, только найти на винте, всё что Вам нужно осталось?
P.S.Ой, а вот и он ))
FreeCat
25.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Или Ааааа, "алло это телевидение, а у меня тут привидение, приезжайте срочно (с)"? Может и отдали то потому что рабочий, только найти на винте, всё что Вам нужно осталось?

что ты так кричишь. человек вообще в компах не понимает - вот и спрашивает ... а ты как со знающего хочешь спросить ...
KVI-40
25.03.2017
спасибо за понимание
Или ковыряйте сами, определяется в биосе или нет, если определяется, то что и как, но главное 1. Ничего не трогайте, любая перезапись на диске, влечет изменение в кластерах, специалисты объяснят, я всего лишь продвинутый. 2. Несите Якову, он даже из трупа, столько инфы извлечь может. Сам удивился. Ну и куда скидывать, соответственно то же, не помешает.
OnGame
26.03.2017
чел, тебе сказали что человек не силен в компах, а ты про биосы заливаешь...
FreeCat
26.03.2017
ну в БИОС если только под надёжным руководством :) ... мне так удалённо процессор через BIOS приходилось настраивать :) .. правда там человек пониал термины хорошо :) ...
Мде, не подумал, каюсь...
Ну просто вспомнил Малыш и Карлсон... Ничего не кричу, у меня иммунитет после 6 лет в ТП, к пользователям, вполне понимаю и стараюсь подсказать...
FreeCat
25.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
6 лет в ТП

"продаинутый начинающий" :-D ...
Ага, главное не двинутый, а "стрессоустойчивый" ))
OnGame
26.03.2017
походу так в тп и остался...
Ну ё маё, что на этот раз? Вроде тридцатник то уже давно стукнуло, а всё как Малыш из Карлсона... Ветку удалял не я, мне уровень не позволяет... Есть "Вежливые люди" в нашем "Голливуде". За что им спасибо.
P.S. Не ботовод, акк тут один, если надо высказать что-то, пишите в приват, ТС не затронет, а Вам легче станет.
С 5-ю черными метками, мне Ваш минус голоса, серьёзно? Доползу, не страшно, зато подняли настроение, спасибо...
OnGame
26.03.2017
так то я не имею возможности ставить тут минус... а метки от неадекатов, в тч с этого форума.
FreeCat
26.03.2017
OnGame писал(а)
а метки от неадекатов, в тч с этого форума

так классика же говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=VBJH107Bh_I
:-D
Вот редиска ты... Теперь приключения Шурика пересматривать, года 4-5 не видел, заодно и самогонщиков.
FreeCat
26.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Вот редиска ты...

да, я такой :-D ...
KVI-40
26.03.2017
спасибо, нашелся добрый человек, в ожидании просмотра фоток
Если вдруг потеряется человек,.вЭлком,.;-)))
OnGame
26.03.2017
не потеряется) все уже залито в облако, ссылка на скачивание выдана
semikov
26.03.2017
Облака тають.... :-D
OnGame
26.03.2017
норм все, я сто раз так делал
KVI-40
26.03.2017
да и из облака вытянуть сложно, но похоже у меня получилось, спасибо Клим большое, сижу раззиповываю и вспоминаю прошлое. Большое спасибо всем
OnGame
26.03.2017
вы проверьте всё ли скачано у вас, а то я через недельку - другую удалю все с сервера, а ваш диск отвезу Якову на доноры)
KVI-40
26.03.2017
боюсь за сегодня все не успею, но конечно же я не помню все что там было, но я так рада, так счастлива
Cherdak
26.03.2017
KVI-40 писал(а)
раззиповываю

=-O *crazy* %-) *wall*
FreeCat
26.03.2017
думаешь лучше разраривать :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем