--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема определения компьютером жесткого диска

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
55
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MariNino
02.04.2017
Доброго времени суток. Решила попробовать на телевизоре функцию Time Machine II и присоединила жесткий диск StoreJet к моему LG 32LH613V. После этого мой жесткий диск перестал распознаваться компьютером, телевизор воспринимает его теперь только как устройство для записи.
Если кто-то уже сталкивался с данной проблемой и знает пути решения, как вернуть мой жесткий диск к нормальной работе, помогите, пожалуйста!
Zermatt
02.04.2017
ВНИМАНИЕ ВСЕ ДАННЫЕ С ДИСКА БУДУТ ПОТЕРЯНЫ! (если это нежелательно, не следуйте моей инструкции)
Подключите диск к компьютеру.
Нажмите Win+R, введите diskmgmt.msc и нажмите Enter
В нижней секции правой кнопкой мыши щелкните на разделе Вашего диска StoreJet и выберите "Форматировать".
В появившемся окне нажмите ОК.
Возможно еще понадобится нажать правой кнопкой на разделе "Изменить букву диска" и "Добавить" разделу букву.
rrChip
02.04.2017
Вечно вам лишь бы что-то отформатировать...
Zermatt
02.04.2017
Я просто не думаю, что после телевизора на диске что-то могло остаться в живых )
rrChip
02.04.2017
А может ей нужны записи передач? :)
Zermatt
02.04.2017
А лучше поставьте TeamViewer (данные для входа пришлите в личку) и я Вам сам всё сделаю.
acella
02.04.2017
Zermatt писал(а)
я Вам сам всё сделаю

rrChip писал(а)
вам лишь бы что-то отформатировать...

Всё отформатируете ? :-D
dusha29
02.04.2017
выполнили инициализацию подключенного устройства хранения данных USB как устройства Time Machine II???

нужны данные с диска?
MariNino
02.04.2017
Наверное да, когда только хотела записать телевизор что-то спросил, я ответила да.
Yakov-K
02.04.2017
MariNino писал(а)
что-то спросил

Я, конечно, попробовал бы провести аналогию по типу - договора тоже подписываете, не читая?
Но, боюсь, вы обидитесь. :)
В следующий раз, надеюсь, так делать не будете.
rrChip
02.04.2017
На жестком диске изменился тип файловой системы (скорей всего стала jfs). Виндовс не понимает эту ФС, и вам кажется, что диск не опознается.
Ваши дальнейшие действия зависят от ваших потребностей.
Если нужны данные с диска, нужно научить виндовс понимать файловую систему, в которую отформатирован внешний жесткий диск.
Если данные на диске не нужны, можно воспользоваться советом Zermatt.
MariNino
02.04.2017
Мне нужно чтобы жесткий диск работал как обычно, чтобы записывать файлы, хранить информацию, просматривать записанные фильмы и прочие видео, также фотографии.
И соответственно первоочередно - сохранить данные которые сейчас в нем.
semikov
02.04.2017
Из вашего сообщения не понятно - смогли ли вы записать что-либо с телевизора.
Год выпуска вашего аппарата скажите.
Ну и повторю остальных участников обсуждения - ценное что-то было на накопителе до подключения к телеку?
Dave
02.04.2017
я полагаю, если было что ценное, то вопрос стоял бы куда драматичней, чем "как вернуть мой жесткий диск к нормальной работе!"
MariNino
02.04.2017
Телевизор 2013 года, сам диск какого года не знаю. Данные нужны с диска.
semikov
02.04.2017
Ни в коем случае не подключайте диск никуда.
Позвоните мастеру из рекомендации в моём профиле.
В телевизорах LG с 2013 года, сделанных в России и для неё, отключена данная функция.
MariNino
02.04.2017
Спасибо.
gramps
02.04.2017
Есть внешний диск. Подсоединял к Гнусмасу (SMART TV) на винте появилось два файлика и перестал определяться компутером. Хотя на телике и медиаплеере все файлы видны. Воткнул в выключенный компутер и потом компутер включил - всё появилось и стало определяться.


Прибегает напуганный мужик к терапевту.
- Доктор, доктор, у меня ухо заболело, хирург говорит будут ампутировать!!!!!
- Ох уж мне эти хирурги - им бы только резать, да резать. Не волнуйтесь, батенька, я вам таблеточки пропишу, уши сами отвалятся.
MariNino
02.04.2017
Ваш способ не помог...
MariNino
02.04.2017
Записи, которые так хотела записать, нигде не отобразились.
Мне главное сохранить данные с диска.
Потом если понадобится, то форматировать.
С помощью какой программы можно вытащить файлы с диска на комп?
Zermatt
02.04.2017
Скорее всего этот раздел сейчас содержит файловую систему Linux, я бы попробовал подключить к компьютеру на Линуксе или искал программы для Windows, которые могут читать такие системы.
Но мне думается Ваш телевизор отформатировал диск без сохранения данных и вытащить их могут только специалисты (воспользуйтесь советом semikov).
Dave
02.04.2017
Хммм... а форматирование телевизорами диска по-тихому это нормально? Просто не сталкивался...
Zermatt
02.04.2017
А он не по-тихому:

MariNino писал(а)
телевизор что-то спросил, я ответила да
MariNino
02.04.2017
Да, самостоятельно этого делать не буду.
Yakov-K
06.04.2017
Вы до меня, хотя бы, донесите диск ваш.
Ошарская, 69.
Предварительный осмотр всегда бесплатен и происходит при вас. Для форумцев часто бесплатна и более глубокая диагностика/исследование.
bogin
06.04.2017
а чего искать то, драйверы линуксовых разделов для вины давно есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем