--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увеличить диск С. Какой программой без форматирования и переустановки?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
22
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вин хр
K0IIIAK
25.01.2017
pm
Акронис
FreeCat
26.01.2017
*drink*
ipstorm
25.01.2017
Paragon disk manager
Желательно русский инткрфейс и безглючность
K0IIIAK
25.01.2017
сейчас выяснится, что это ноутбук, в котором установлен единственный жёсткий диск и весь он занят диском С. А купить новый большего объёма и заменить нет ни какой возможности.
ipstorm
25.01.2017
Эта операция весьма опасна - можно потерять все данные. Так что лучше подумать - нужно ли?
Данных там нет.
Используется для правки и печати текстов которые хранятся на дропбоксе.

Не охота переустанавливать всю систему.
ЧОООООО?
через плечо. ситуаций, когда Disk Director запарывал перенос-изменение размеров разделов - дохера. И это только в моей практике. Поэтому бэкап, бэкап и еще раз бэкап. перед любыми рискованными операциями.
Esik
27.01.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
через плечо

Да что вы все нервничаете-то?
Разве оно стоит этого?
нет конечно =) так было бы БОЛТ через плечо :D если б нервничал... тут водители спокойные, работа не пыльная, че нервничать, я абсолютно спокоен, как удав. гораздо спокойнее, чем в НиНо :D жалко только, пиво не пью, а то в холодильнике 12 бутылок IPA пропадает...
на исправном железе с исправным питанием? простите, но не верю. бо делаю эту процедуру регулярно (в бытность свою поверил мелкософту, что 60Гб для винды достаточно с запасом) и никаких проблем нет.
единственный сбой на моей практике был, когда у ноута оказалась неисправная батарея и в самый неподходящий момент моргнул свет.
ну я винду не часто переставляю, но на чужих, неизвестных мне компах, после "увеличения размера раздела" в сторону свободного пространства, которое освободилось от удаления другого раздела, в 1-2 случаях из 20 комп перестает бутаться. кривизну рук не исключаю, но подходы к использванию диск директора, если не ошибаюсь, должны быть примерно похожими... загрузиться с загрузочной флешки - далее - далее - финиш - применение операций - комп не загружается.
p.s. единственная оговорка - диск директор старый, 10й что ли. или 8й. не помню, какой точно образ смог установить на загрузочную флешку.
СокровищаАтлантиды писал(а)
которое освободилось от удаления другого раздела

Вот Вам и ответ. Просто бутявка лежала на удаленном разделе. регулярно натыкаюсь на такую байду после криворуких пионеров. как они это делают и зачем - ХЗ.
мы же сейчас говорим просто об увеличении системного раздела, без изменения их наборов.
хм. так mbr как бы в служебной же области лежит, какая ему разница, что уменьшилось количество разделов. загрузочный то раздел не поменялся, и NTLDR is mising тоже надписи нет. Загрузочный раздел то как раз комп найти может, он загрузится с него не может.
Т.е. на других компах я делаю точно такой же набор операций , комп пишет MBR error 3 и прекрасно грузится с активного раздела. Но в 1-2 случаев из 20 - такое не прокатывает.
я вот тоже удивляюсь, как они это делают. стандартными средствами установки это сделать не получается. но раз в пару лет натыкаюсь на такие поделки уникумов. и тут Акронис не виноват никаким боком. При установке Винды штатными средствами удаление любого раздела, кроме загрузочного, никак не влияет на её работоспособность.
Cherdak
25.01.2017
Мари-Хуан писал(а)
безглючность

Неделю назад пробовал такое акронисом
Диск С увеличился
Систему пришлось переустанавливать))
Блин, я думал всё проще.
acella
25.01.2017
Снять образ, пересоздать\расширить раздел как нужно, залить образ.
Акронис умеет по сети образы лить, да и на 16 гиг флешку должно поместится.
нафига такие сложности? снять образ, подвинуть разделы. если что-то пошло не так (вероятность мала) - пересоздать разделы и залить образ
FreeCat
26.01.2017
да несложно там всё. с ХР вообще у мня ни разу проблем не было. вот от РМ, что выше предлагают, отказался потмоу что начались с ним проблемы.
FreeCat
26.01.2017
Cherdak писал(а)
Систему пришлось переустанавливать

ХР?
вставляйте руки в предусмотренное Создателем место и будет Вам нирвана. позавчера двигал разделы на ноуте. всё прошло замечательно, один из разделов попросил сделать проверку на ошибки перед выполнением операции.
ADD2012
FreeCat
26.01.2017
Мари-Хуан писал(а)
Желательно русский инткрфейс и безглючность

Акронис.
Может на украинском лучше?
FreeCat
28.01.2017
как звучит "Акронис" по-украински?
rrChip
25.01.2017
Сначала снять образ с диска, а потом уже развлекаться.
skiv68
25.01.2017
+ самое дельное из советов
Cherdak
25.01.2017
Ждем тему "как создать образ системы"))
Неактуально.
Актуален вопрос как дропбокс в хр запустить.
Esik
26.01.2017
Мари-Хуан писал(а)
Актуален вопрос как дропбокс в хр запустить.

А он разве не кроссплатформенный и не работает через браузер?
Посмотрел:
Обновите систему на своем компьютере
Чтобы скачать Dropbox, вам понадобится Windows Vista или более поздняя версия.

Он требует клиентскую программу.
А править непосредственно в облаке из браузера для вас тоже не подходит?
Терпимо но удовольствия нет. На домашнем компе с удовольствием работаю с дропбоксом.
Находите исполняемый файл dropbox.exe - правой кнопкой - свойства - совместимость - запустить в режиме совместимости с Windows 2000. У меня работает.
Уже пробовпл так. Не работает.
Возможна, нужна версия постарее. У меня 18.4.32 .
для начала сообщите народу, какая там файловая система
Ntfs
PQ Magic должен помочь
ржака. а что, тот же Акронис имеет какие-то сложности с файловыми системами, на которых живет ХР? :о))))
А я где-то писал, что Акронис имеет сложности?
Или ты как всегда в своем репертуаре: чё не пёрнуть, лишь бы чё пёрнуть? Правильно тебя коллинз попкой-дураком величает.
дурачок, ХР живет либо на ФАТ32, либо на НТФС. Поэтому можно было и не спрашивать, какая ФС - любую из них умеет любая программа, двигающая разделы.
но ты ж тупой дебил...
Deathmaker писал(а)
, ХР живет либо на ФАТ32, либо на НТФС

Дурачок (с), ХП живет еще на FAT16 и UDFS. Не знал, попка?


Поэтому можно было и не спрашивать, какая ФС - любую из них умеет любая программа, двигающая разделы

- не правда. FAT16 двигать уже много кто не умеет. Не знал, попка деревянная?
Недоумок, расскажи как ты поставишь ХР на Фат16, если минимальный размер занимаемый ей - 17Гб, а максимальный размер раздела ФАТ16 - 4Гб?
не знаю что за UDFS ты придумал, а UDF - файловая система ДЛЯ ОПТИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ.
Каково это - быть полным дебилом и публично этим хвастать? :о))))
acella
26.01.2017
Deathmaker писал(а)
если минимальный размер занимаемый ей - 17Гб

Ась ?
Ты с 7кой-8кой не попутал ? ))
У меня на 5гб раздел как то убиралась :-D
Не обращай внимания. Чувак кроме приставки "Денди" ничего в своей жизни не видел.
обосрался - сиди обтекай, устанавливальщик ХР на сидиром :о))))
Да, действительно. 17 это уже со всеми программами. Чистая - 5,3 в виртуалке. Но даже это не влезет в 4Гб, которые наш тупенький клоун предлагает использовать на ФАТ16. И даже если извратиться и повыковыривать всё личшнее на Гигабайт, то без свопа и места под временные файлы оно работать не будет.
Тем более что выяснилось, что клоун писал про WinPE :о)))
Очень хочется посмотреть, как этот дебил будет устанавливать ХР на ФАТ16 или УДФ :о))
Deathmaker писал(а)
17 это уже со всеми программами.

Поздравляю с признанием в рукожопости.
Винда, офис, тотал, архиватор, плеер == менее 4Гб. Своп на отдельном диске.
А ты, похоже, рукожоп.
ты уже обосрался с ФАТ16 и УДФ, сиди обтекай и не вякай.
запизделся и обосрался :о)
расскажи нам еще про установку на УДФ и про увеличение места на ней :о)
FreeCat
28.01.2017
блин, ну хватит сраться то!
Deathmaker писал(а)
UDF - файловая система ДЛЯ ОПТИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ.

Про Win PE, запускаемую с CD, наш попка-дурак ни разу не слышал?
ИДИОТ! Иди читай ТС - ХР на ЛОКАЛЬНОМ ДИСКЕ.
о боже, какой же фееричный долбоёб...
мало того что обосрался, так еще сидит и этим себя обмазывает :о)
Отдельно хочется посмотреть как ты, придурок, будешь увеличивать место на ОПТИЧЕСКОМ НОСИТЕЛЕ :о))))
Deathmaker писал(а)
ИДИОТ! Иди читай ТС - ХР на ЛОКАЛЬНОМ ДИСКЕ.

ИДИОТ!
Я отвечал на твой пост, что, де, "ХР не поддерживает ничего кроме ntfs, fat32".
Как видишь, поддерживает.
Ппц ты даун...
Воистину, попка-дурак.
Бахыт-Компот писал(а)
Я отвечал на твой пост, что, де, "ХР не поддерживает ничего кроме ntfs, fat32".

и снова 3,14здёж, поскольку такого я не писал.
ты еще и читать не умеешь до кучи :о)
слышь, мягкопопый, тебя опять мордашкой по ссаному штакетнику провезти?
ISOpter
26.01.2017
с хр пора уходить
1,66
2 гига

Висту или 7 ку?
VooDoo
26.01.2017
конечно виста, это самая удачная ОС из семейства! (на самом деле нет)
acella
26.01.2017
Зря хают.
В офисе куча народу на ней работают, и ничего .
VooDoo
26.01.2017
ну ворд с экселем и на 98-й винде тоже хорошо работают
FreeCat
27.01.2017
там вроде нельзя поставить патчи для перекодировки с "новых" форматов .. а так да, без проблем.
VooDoo
27.01.2017
Ну есть же LibreOffice, OpenOffice
FreeCat
28.01.2017
это да. просто не так много "обычных" пользователей с ними имело дело. а продвинутые даже бех этих патчей через инет могут сменить формат ... если что ...
acella
27.01.2017
И 1с работает и разные площадки с ЭЦП и прочий мелкий прикладной софт.
Понятно, что современных монстров типа архикада под ней запускать глупо )
ISOpter
28.01.2017
линупс
FreeCat
27.01.2017
Зачем :) ?
ISOpter
28.01.2017
устарела технологически.
FreeCat
29.01.2017
"технологически" - это как :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем