--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем кто ищит работу предупреждаю!!!

Чёрный Техносписок
72
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж не знаю, как лучше написать и какая тематика. НО
Ип копытцов, ОАО Автоглушитель, absolute champion. (контора одна)
Да, хозяин всей этой богодельни один.
Открылась вакансия системного администратора, опять. Ребят, мой вам совет не ходите.
Deacon
08.02.2017
Мерзавец писал(а)
мой вам совет не ходите.

Пуркуа?
ну если мягко... то директор не в себе.
Можно смело получать в месяц 45 ...и удивиться что получил 20 .
на вопрос:
- Почему столько ?
- Я так вижу.
Про то что зп слегка не белая, думаю понятно.
Отсюда и несоблюдения всех трудовых взаимоотношений с работодателем.
Ты смело можешь настраивать маршрутизаторы в стек и через 10 минут идти чинить станок ЧПУ.
Ну, потому что к нему ноут подключается, видимо. )))
FreeCat
08.02.2017
Мерзавец писал(а)
Про то что зп слегка не белая, думаю понятно.

ясно. никакого формального судебного преследования быть не может.
pover.su
08.02.2017
Мерзавец писал(а)
Ты смело можешь настраивать маршрутизаторы в стек и через 10 минут идти чинить станок ЧПУ.
Ну, потому что к нему ноут подключается, видимо.

правильно ли я понял, что вы согласились на работу за деньги - вас научили и загрузили этим - но вы не договорились о изменении условий-обязанностей? или просто не смогли нормально организовать свою работу, чтоб не дергали - и все успевать, из входящего в круг обязанностей?
:)
попробуйте аутсорсинг - лучше свой - организовать, мне кажется (по жалобам клиентов не по профилю) есть у малых потребность в "сисАдмине по вызову" - причем платить за день готовы иногда и больше месячного оклада, именно Админ (от сетей/роутеров до никсов и вин-серваков с доменами и прочими не только одноэсками) - не эникей и не заправщик принтеров и программист атс...хотя и это - кмк - вопрос соотношения, оплаты и времени/ресурсов..
:)
правильно ли я понял, что вы согласились на работу за деньги

Извините - я дальше читать не стал.
BASF
30.05.2017
Бгг))))))
pover.su писал(а)
правильно ли я понял, что вы согласились на работу за деньги


простите я тоже
pover.su
09.02.2017
Str-andrey писал(а)
... простите я тоже ...

бох простит, по существу - на юрфоруме безсплатно, чеммогу. пока ваш босс за вас не заплатил от 30 - возможно есть шансы...
:)
Meg@VaD
09.02.2017
Чтобы лазить в станках нужны корочки по электробезопасности, охране труда итп. У админов они есть? Кстати, вопрос умельцам и знатокам ТК - что произойдёт в случае НС (для остальных напомню, что тут уже не автофорум) - получится ли так, что админ "полез на крышу по собственной инициативе"? И как на такую формулировку сейчас реагируют в судах, инспекциях, прокурорах :)?
pover.su
09.02.2017
Meg@VaD писал(а)
Чтобы лазить в станках нужны корочки по электробезопасности, охране труда итп. У админов они есть? Кстати, вопрос умельцам и знатокам ТК - что произойдёт в случае НС (для остальных напомню, что тут уже не автофорум) - получится ли так, что админ ...

у вас нет корочег? мои показать?
:)
//НС это не несчастный случай на юридическом жаргоне...нет корочег - не лазайте, не об этом речь - и у кого есть - горят в шкафах высоковольтных, если кроме слаботочки руками не трогали ничего в жизни - изначальников спеленок...
Meg@VaD
09.02.2017
Не надо, тем более - их каждый год надо подтверждать :)
Сдаётся мне - администраторы не сдают на 4-5 категорию электробезопасности и инструкции по обращению с механизмами, сертификацию производителя. А значит лазить он туда не должен.
И кстати, как наше законодательство относится к роботам нового поколения - механизмам со сверхчувствительными датчиками момента, работающим в едином пространстве с людьми?
kemy
09.02.2017
вы как то в кучу свалили все
корочки если он лезет в электрическую часть, если станок обесточен рубильником - лезь сколько хочешь
4 категория нужна для организаций работ
а уж 5 так либо для собственной сертификации или при наличии высоковольтки (380 к этом не относится)
Meg@VaD
09.02.2017
Подозреваю, что в случае ТС он получается сам себе организатор работ, отключатель рубильников и вешатель табличек.
kemy писал(а)
если станок обесточен рубильником - лезь сколько хочешь

нет, если коротко.
если не коротко - допуск к оборудованию определяется подключенным вольтажом. выключен он или нет - никого не волнует.
допуск не нужен, если станок стоит на складе.
kemy
09.02.2017
по твоему комп продуть от пыли 3 категория нужна?
я тебе хлеще тогда скажу - компы должны быть привинчены к столу :) потому что если есть возможность передвигать или свободно отключать то такие группы должны защищаться узо
Meg@VaD
09.02.2017
Кто вообще эту хрень с продувкой придумал))? Что там с ESD? УЗО не на всё можно ставить, на станки нельзя.
kemy
09.02.2017
станок - именно как станок имеет стационарное подключение, не перемещается и не вилкой в розетку - тогда да - узо не требуется
интересно а чем станок как потребитель отличается от чайника например,ну или от стиралки???
Meg@VaD
10.02.2017
Много чем. Например - инверторами 3фазными, сервосистемами.
а как по вашему енверторны стиралке и СВЧ печьки работают с узошками???
Meg@VaD
11.02.2017
Какой ток утечки на инверторе твоей стиралки? Сейчас получу ответ и отвечу, как работает с твоим УЗО. Какое УЗО, кстати? A, B, Si?
ты продуваешь-то прямо на рабочем месте? вот, наверное, благодарны юзеры :о)))
kemy
09.02.2017
я тебе про что - что ты комп то обесточиваешь и лезешь в него - корочки есть 4 категории?
по твоей же логике должны быть
ну я вообще-то по должности не системщик, более того, вообще к компьютерам никакого отношения не имею :о)
про станки скажу так: в молодости работал в РМЦ на ГАЗе, электриком. 3й разряд получил сразу при поступлении, т.к. за плечами был 3 курса Политеха. А вот допуск к станкам и большим кранам только после того, как сдал экзамен на получение допуска к 10кВ. вот такие реалии настоящего производства, а не всех этих шарашкиных контор.
kemy
09.02.2017
логично - во первых ты был электриком
во вторых краны могут быть легко на 6кВ
краны так вообще поднадзорные

в общем сильно зависит в какую часть станка лезешь
Sl@sh
09.02.2017
где сейчас работаю все кто в компы лазает III группу по элетробезопасности имеют, я осенью IV сдавал, до сих пор не понимаю на фига оно мне, сказали так надо.
Eygeny
10.02.2017
Видимо у вас там выше 1000 вольт :)
kemy
13.02.2017
4я ответственному нужна даже если до 1000
нет только 1 как пользователю
а 2 как продувальщику
pover.su
09.02.2017
Deathmaker писал(а)
...нет, если коротко. <br> если не коротко - допуск к оборудованию определяется подключенным вольтажом. выключен он или нет - никого не волнует. ...

+1, если грубо.
:)
По охране труда корки у сисадминов есть, а вот допуска по электрике нет. К станкам допуск с 10кВ.
ну не надо с 3 группы допуск к станкам и прессам
там же везде не больше 380 в вот к нагревалкам электродуговым печам высокочастотному нагреву там не ниже 4
станки разные бывают, знаешь ли :о)
на станках-то 380, а цеховая шина 6к, если правильно помню. на не же и кран-балка болтается
Deathmaker писал(а)
с 10кВ

Нет такого понятия в ПТБ. Есть до 1000в и выше 1000в.
Мейби путают за старостью лет
Meg@VaD писал(а)
Кстати, вопрос умельцам и знатокам ТК - что произойдёт в случае НС (для остальных напомню, что тут уже не автофорум) - получится ли так, что админ ...

Отвечу как директор. К сожалению, в настоящее время ТК и прочее законодательство всецело и несправедливо на стороне работников. ВСЕГДА отвечать будет работодатель. Исключение - если работник был нетрезв. И даже в этом случае работодатель будет отвечать - за то что допустил нетрезвого к работе.
pover.su
09.02.2017
Подлиза писал(а)
...Отвечу как директор. К сожалению, в настоящее ...

отвечу как юрист. по разному бывает. просто поверьте.
:)
но есть победы, за которые мне стыдно. поэтому стараюсь с улицы трудовые не брать, ни на чьей стороне.
:(
и меня утешает что про нетрезвых и НС доказывал пару раз что вкололись после медосмотра, вы не поверите - с изъятием расходников и привлечением наркополицейских, косвенно...есть отмененные штрафы гит, прокуратуры...не просто, не всегда, но при понимании и нормальных людях - получается иногда, когда самвиноват.
Meg@VaD
09.02.2017
Директор должен организовать работу так, чтобы каждый работник делал свою работу. Всему есть разумный предел, и почему, если работника 10 киловольт убило, когда его начальник послал в электроустановку, директор этой организации не должен отвечать? Работник не должен отказываться от такой работы, таких ситуаций просто не должно быть.
pover.su
11.02.2017
Один вопрос - вы были директором, получалось?
:(
//на встречный - да, но...хлопотно это, специалистом проще - особенно када отвечаешь не только за сотню доверившихся тебе рабботников, но и хотя бы за одного твоего ребенка и его маму. Бывает по разному.
Meg@VaD
11.02.2017
Да, и директором, и специалистом :) А отвечать приходится "во всех жизнях", даже когда просто специалист.
pover.su
12.02.2017
Meg@VaD писал(а)
Да, и директором, и специалистом :) А отвечать приходится "во всех жизнях", даже когда просто специалист. ...

еще раз, я про ПРОЩЕ...за те же сраные 2-3сотни тыс в мес, максимум...если по сенябаксу...
:(
FreeCat
09.02.2017
Подлиза писал(а)
ВСЕГДА отвечать будет работодатель

рабовладение давно отменили.
Nemir
10.02.2017
Ещё в обед если убьёт работника то работодатель не виноват
FreeCat
10.02.2017
виноват. по ТК час до начала работы и час после считается рабочим временем. обеды - входят.
Meg@VaD писал(а)
Чтобы лазить в станках нужны корочки по электробезопасности, охране труда итп. У админов они есть?

В чём проблема их получить? Например, для доступа в нормальный ЦОД они просто необходимы. Если работодатель адекватный, то он своим сотрудникам сделает.
OnGame
09.02.2017
стоп тут вопрос в другом.
тебя заставляют выполнять не твою работу - например чинить станок - вот не твоя это задача, что делать?
У меня офф устройство, ТД и должностные инструкции. Если чинить в станок не входит в мои инструкции, то или попросить оплату ремонта станка отдельно или отказаться выполнять чужую работу. Да и обычно адекватный руководитель сам это понимает.
OnGame
09.02.2017
у меня знакомый работая админом вынужден чинить кондиционеры и шлагбаумы
Ещё раз повторю - если это входит в его обязанности, то нет проблем. Если нет, то надо сообщить начальнику. Нормальное руководство это и так понимает и само предложит оплатить услуги по "внеурочной" работе. Если начальник неадекват, то, наверное, надо подумать о смене работы. Но всё зависит от каждой конкретной ситуации.
OnGame
10.02.2017
вот именно - начальник его в мск - тут такой директор, он сваливает всё на всех.
Если непосредственный начальник в МСК, а местный нет, то пусть идёт лесом.
OnGame
10.02.2017
Вот он и пойдет лесом если откажет местному
Meg@VaD
10.02.2017
Я не в курсе, правда :) Просто в ЦОДе нет ничего такого, чего нет дома, практически.
а у него есть допуск к работе на высоте?
Meg@VaD
13.02.2017
Наверняка нет.
тогда пусть требует наряд на производство работ на высоте
Meg@VaD
13.02.2017
Вдруг он сам этот наряд выдавать должен :)
почитай кто выдаёт наряд допуск
Meg@VaD
13.02.2017
И кто же выдаёт?
руководитель организации
лицо уполномоченное за безопасное производство работ
ответственный за охрану труда
Meg@VaD
14.02.2017

лицо уполномоченное за безопасное производство работ
ответственный за охрану труда

И почему он же не может быть этим лицом?
может
но все должны иметь корочки
даже руководитель...
Sl@sh
08.02.2017
видел такую вакансию, но за 45 )
а что с ними не так?
OnGame
09.02.2017
тоже видел за 45 и даже на собеседование ходил.
Sl@sh
09.02.2017
мне они то же кидали приглашение, но там и по деньгам не стыковка и профиль не особо мой.

З.Ы.как впечатления?
OnGame
09.02.2017
впечатления хорошие, но видимо не все там так хорошо как поют
7aladin
08.02.2017
лампочки в туалете менять западло, но все остальное имеет право попросить.
дык ты прости - но башляй.... бесплатно это нахрена делать то?
7aladin
08.02.2017
ты ещё прейскурант директору покажи, мы тут похихикаем :-) Я конечно не спец по выстраиванию отношений с директорами, но обычно директор всегда прав по умолчанию, т.к. это сторона заказчика. Исполнитель может не соглашаться и уволиться.
Наркоман?
pover.su
08.02.2017
Мерзавец писал(а)
Наркоман? ...

реалист.
:(
от себя добавлю - "...может уволиться по статье и остаться должным по суду" - из задач, которые мне приносят...в отношении админов и бухов - стараюсь отказывать даже постоянным в обычных (кроме злобного вреда бизнесу или крысятничества очевидного) случаях, но...так то нет ничего невозможного, и нне такое делали.
:)
Простите, что значит "все остальное имеет право попросить"?
У нас, что рабство ввели или должностные инструкции отменили? Если сотрудник выполняет свои обязательства по контракту и ему необоснованно платят меньше, по вашему - это нормально? Может быть вы один из таких же директоров?)
7aladin
08.02.2017
Если вышел на работу- работай и не стони. Не нравится что-то - не работай или договаривайся. Всё очень просто.
Тоже относится к договоренностям, обе стороны конфликта заранее должны знать о своих действиях в случае невыполнения договора.

Ты же не будешь жену спрашивать- почему ты мне изменила? :-)
Не увидел ответов на свои вопросы. Ну да ладно...
По вашей логике, к примеру, подойдет директор к бухгалтеру и попросит, именно попросит), помыть полы или починить ПК, то она должна либо сделать как он просит, либо уволиться и не работать?
7aladin
08.02.2017
именно так. Сейчас бизнес такой, что нужны универсальные солдаты с заниженной самооценкой.

Открывай своё дело и нанимай хоть полк уборщиц и ИТ директоров. Потом считай точку безубыточности :-)
-vlk-
08.02.2017
7aladin писал(а)
именно так. Сейчас бизнес такой, что нужны универсальные солдаты с заниженной самооценкой.

А ТК уже отменили?
pover.su
08.02.2017
-vlk- писал(а)
А ТК уже отменили? ...

а вы по нему спец? расскажите о победах - лучше на юрфоруме...оценю безсплатно - или развею иллюзии, текстами/сканами решений судов. грубо - любого можно уволить и ничего не будет, вопрос квалификации исполнителей и издержек, рисков (племянницу прокурора проще не брать на работу - чем потом прокурора двигать, но нет ничего невозможного, если есть бюджет).
:(
//вы слушайте, дело человек говорит - про "реалии"...
:)
лично мне какраз лично позавчера вчера звонил дир одной фирмехи - раз в 10 потолще того глушителя, типа серверсдох - помоги, спаси...хотя вроде с 94 года не админю за деньги, с 2005го даже в своих бизнесах не курирую такие вопросы, хотя конечно могу-умею-поддерживаю-учусь и учу иногда, НО - ВОСПРИНЯЛ ЭТО КАК КОМПЛИМЕНТ - хотя конечно слил, ибо к важному суду готовился...и других бизнесов здесь нет, уехивают - или заканчиваются. На госслужбе "веселее", по слухам и отзывам.
-vlk-
09.02.2017
pover.su писал(а)
А ТК уже отменили?

а вы по нему спец? расскажите о победах - лучше на юрфоруме...

Да я не про суды, я про справедливость.
pover.su
09.02.2017
-vlk- писал(а)
... Да я не про суды, я про справедливость. ...

да поймите же вы уже, нету там справедливости - в силу закона, можно при наличии навыка в обычных случаях получить правосудие - и это по закону...а так то, в умелых руках - что дышло...и даже без заносов - потому что система имеет издержки...
:)
ну это как автоматизация сама по себе не решает ни одной проблемы, ни учетной, ни экономической, ни организационной - ни бизнес, ни финансовых...а денег стоит и модна до сих пор!
:(
7aladin писал(а)
Если вышел на работу- работай и не стони. Не нравится что-то - не работай или договаривайся.
Извините, но у меня в должностной инструкции не отмечена обязанность по ежедневному вылизыванию ануса гендира.
Согласно Трудовому Кодексу все обязанности работника определены в Должностной Инструкции.
Если предлагают выполнить работу не по ДИ, можно смело слать лесом.
7aladin писал(а)
именно так. Сейчас бизнес такой, что нужны универсальные солдаты с заниженной самооценкой.
Это проблемы бизнеса, а не работников. Если гендир неадекват и это не нравится, то да - проще там не работать.
Лучше в такие конторы вообще не устраиваться, а если это чуть позже выяснилось - бежать оттуда надо, роняя тапки...
K0IIIAK
09.02.2017
Афраний писал(а)
все обязанности работника определены в Должностной Инструкции.

ага, там регулярно есть пункт "выполнять распоряжения директора". И как в таком случае реагировать на устное распоряжение вылизать анус?
1. По закону работник имеет право потребовать получения ПИСЬМЕННОГО распоряжения.
2. Получив письменное распоряжение можно и отказаться - если за это уволят, то для суда будет ОЧЕНЬ хороший довод :-)

А если серьёзно - "выполнять распоряжения директора" - это очень расплывчатый пункт.
Читая ДИ внимательно, такое трудно не заметить. В ДИ все обязанности должны быть прописаны чётко.
K0IIIAK
09.02.2017
Афраний писал(а)
2. Получив письменное распоряжение можно и отказаться - если за это уволят, то для суда будет ОЧЕНЬ хороший довод :-)

уволят потом не за это, а за ближайшее опоздание на 10 минут
pover.su
09.02.2017
K0IIIAK писал(а)
... уволят потом не за это, а за ближайшее опоздание на 10 минут ...

+1, с учетом памоему не 10 и неоднократность...
:)
K0IIIAK
09.02.2017
ну два по 5 минут уже вроде можно объявить "систематическим нарушением трудовой дисциплины" и уволить
Уволить всегда найдётся за что. Но работодатели тоже не любят обострять отношения.
По статье увольняют только за крупные залёты, обычно мило улыбаются и предлагают написать по собственному.
Не вижу смысла не соглашаться. Мне моё время дорого. Тратить его на разборки с неадекватами не продуктивно.
В своё время в одной такой конторе я проработал 5 (ПЯТЬ!!!) дней... И не жалею, что ушёл оттуда.
pover.su
09.02.2017
Афраний писал(а)
1. По закону работник имеет право потребовать получения ПИСЬМЕННОГО распоряжения.

нет, вы путаете с госслужбой.
:)
Афраний писал(а)
... то для суда будет ОЧЕНЬ хороший довод :-)

а кто вам сказал что в суд вы придете с этим - а не с недостачей и прогулом?
:)
Афраний писал(а)
В ДИ все обязанности должны быть прописаны чётко.

нет, не должно быть пунктов прямо нарушающих ТК с учетом свежей практики...остальное - соглашение сторон, квалификация компетентных и применени судами...
:)
1. А что, у нас частные фирмы - какие-то особенные? Устные распоряжения на то и устные, что отдавший их всегда может от них отказаться.
2. Прогула точно не будет, а насчёт недостачи - это только к материально ответственным. Ответственность, кстати, тоже прописана в ДИ.
3. Я в данном контексте не с точки зрения закона, а с точки зрения здравого смысла, который должен быть у каждого уважающего себя работника.
pover.su
09.02.2017
Афраний писал(а)
1. А что, у нас частные фирмы - какие-то особенные?
...

нет обычные - госслужба особеннее...еще особеннее - спецслужбы.
:)
а у оперативных сотрудников с допуском к гостайне - вообще не каждый суд, и то военный - может рассматривать...и это закон, здравый смысл подсказывает что за это должны хорошо платить - но колличество судов обычных вояк за боевые - позволяет говорить о некоей нелогичности системы или безумных издержках.
:)
//вместо недостачи для особо упертых и не подписавших договор матответственности может быть ущерб, нанесенный работодателю...почти тожесамое...
Может. Вот поэтому я и предпочитаю с такими не просто избегать конфликтов - а вообще избегать работы в подобных шарашках.
7aladin
09.02.2017
я тебя давно читаю. Живешь как в анекдоте: всё верно, но зря. Переберешься в город, тут немного иначе. тут не лижут анусы, как кому-то кажется.
не вижу смысла вообще всё это обсуждать. каждый за себя. чо обсуждать? :-)
7aladin писал(а)
не вижу смысла вообще всё это обсуждать.
Я вообще не вижу смысла в твоём комментарии. Это к чему? Что за поток сознания?
"переберёшься в город" - а я где сейчас?
mmartin
09.02.2017
7aladin писал(а)
Не нравится что-то - не работай или договаривайся

+
OnGame
09.02.2017
а попросит отсосать - согласишься? чисто для размышления...
7aladin
09.02.2017
клоуны...
OnGame
09.02.2017
это еще почему?
7aladin писал(а)
именно так. Сейчас бизнес такой, что нужны универсальные солдаты с заниженной самооценкой.
OnGame
10.02.2017
зачот =)
FreeCat
08.02.2017
Мерзавец писал(а)
и какая тематика

Поставил "Чёрный Техносписок". Как раз для этого заведён.
ДД, Евгений.

Работаю в данной организации в несколько раз дольше, чем Вы. Соглашусь с Вами только в одном - директор человек неординарный. Временами строгий. Но всегда справедливый. И именно таким на мой взгляд и должен быть современный руководитель, чтоб удержать на плаву и, что немаловажно, продолжать успешно развивать большое и разностороннее производство, обеспечивая тем самым зарплату выше среднего сотням простых наемных работников.

А то, что у Вас возникли конфликты в коллективе, это не означает, что весь мир вокруг плохой. Вероятно, надо поискать причину прежде всего в себе.
-vlk-
09.02.2017
s o n a t a писал(а)
директор человек неординарный. Временами строгий. Но всегда справедливый. И именно таким на мой взгляд и должен быть современный руководитель, чтоб удержать на плаву и, что немаловажно, продолжать успешно развивать большое о разностороннее производство

Да наплевать нам на развитие вашего разностороннего производства и неординарность директора.
Если собственник предприятия к работнику претензий не имеет, но в конце месяца вместо 45 платит 20, то это обычное кидалово.
Отучаемся говорить за всех.
-vlk-
09.02.2017
Найдите мне человека, который бОльшую часть зарплаты отдаст в фонд неординарности директора и я сразу перестану говорить за него.
Вот и не надо ни за кого говорить.
pover.su
09.02.2017
-vlk- писал(а)
Найдите мне человека, который бОльшую часть зарплаты отдаст в фонд неординарности директора и я сразу перестану говорить за него. ...

1.директор, и хорошо когда по форду - а не по марголину или жуку...
2.иногда - участики (учредители) и рродственники директора. хотя иногда это не клан а потакание ошибкам.
:)
ДД.
Привет любителям продувать сервера :)
Я очень не хотел переходить на личности и кого-то оскорблять, честно.
Но если про себя, то вкратце моё видение.
Меня сдёрнули с работы (про то что обещали от 50 зп я просто умолчу)
Уйдя со старого места я потерял примерно 200тр (5 окладов при сокращении+годовая)
Попав в этот *дружный коллектив* Я честно прибывал в трансе.
Особлево доставило )))
Заходишь к диру, там сидит главбух.
-У меня всё плохо, всё не работает.
-Ну окей, сделаем.
Звонишь гб через 4 минуты с вопросом когда?
-Ой мне так некогда, так некогда. никогда. давай после работы. (а судя про проксе времечко то есть......)
-Хорошо.
*делаешь всё после работы. говоришь об этом директору, ну у него же на контроле.
И тут *барабанная дробь*
Вместо - ну супер красавчик,получаешь *постарайся делать это в рабочее время! ))))

И таких *конфликтов* просто полно :)
Видимо за такие конфликты дают пряники и через неделю к вам в отдел прибегает HR с вопросом - А какие требования к админу, которого берут на место *кого-то из Вас* .
Так что - косвенные мои расходы.... уйдя в эту *неординарную* контору, примерно 250 тр.
Так что не нужно мне о конфликтах в коллективе, правда :)

Я просто хочу предупредить, о том что работать там не стоит. Причин я думаю достаточно, даже в этой теме.
И да.
Я думаю всем понятно что меня тут прочитали кому надо :)

Передаю всем привет :)
pover.su
09.02.2017
Мерзавец писал(а)
ДД. <br> Привет любителям продувать сервера :) <br> Я очень не хотел переходить на личности и кого-то оскорблять, честно. <br> Но если про себя, то вкратце моё видение. <br> Меня сдёрнули с работы (про то что обещали от 50 зп я просто умолчу) <br> ...

я вас понимаю, но...
:)
например в консалтинге принято сначала встречаться с клиентом, даже када срочно-обморочно-горит и дайте счет вчера оплатим, через час выемка - налоговаяужеприехала - ждемполицию и физподдержку...я к тому, что хороший спец может себе позволить посмотреть, понять и решить - целый раз бесплатно поконсультировать устно, если это плата за контакт с клиентом...ну или работодателем. Хотя иногда все ошибаются, например я с праймгласом борским - где кстати админа-кодера затрахали до смерти, безшуток...
:(
он про другое писал
или у тебя не работает и срочно чинить, или чинить не так уж и срочно, тогда нехер парить мозг директору, что у тебя ничего не работает.
есть такие главбухи, для которых потрахать мозг системщику и пожаловаться на него директору - сладкий мёд.
причем никаких способов ему потрафить не существует. он всегда будет недоволен.
как правило, эти главбухи находятся в святой уверенности, что именно они зарабатывают деньги для конторы.
DanielK
26.05.2017
мне почему-то только такие главбухи попадались
mmartin
09.02.2017
Мерзавец писал(а)
Уйдя со старого места я потерял примерно 200тр (5 окладов при сокращении+годовая)

уж тут вы сами виноваты.
kiril OFF
09.02.2017
если все так по деньгам, то он прав.
FreeCat
09.02.2017
s o n a t a писал(а)
Но всегда справедливый

*rofl*
@mmm
13.02.2017
помню этих неординарных (то бишь еба....тых).Пригласили на должность Ком.Директора.На вопросы по мейлу не ответили.Ну ладно,любопытен.Не пожалел,что пришел.
На пороге стояло человек 20!После вопроса это все на КД? ага.Ржал долго,когда проржался, развернулся ушел.
Читал раньше про эту контору на жалобной книге, вроде как кидают они не только сисадминов
McLane
09.02.2017
эээх. и вроде админ со стажем. должен бы уже на грабли понаступать ранее. что ж ты не в отпуск в старой конторе ушел ? :-/
бывают случаи, когда на новом месте сразу требуют трудоустройство, без всяких совмещений.
McLane
09.02.2017
ну надо "тайным покупателем" пройтись тогда :)
Привейд :)
Ну, пели в уши хорошо.
не в осуждение тебя, но... читайте трудовой договор внимательно. обычно все эти подозрительные косяки там уже есть.
OnGame
09.02.2017
а вот и нифига, типа начальник как скажет так и будет, а не нравится - дверь вон.
OnGame
09.02.2017
ты чтоль там работал?
я ходил к ним пособеседоваться, но они 45 предлагали.
Мерзавец писал(а)
Я просто хочу предупредить, о том что работать там не стоит. Причин я думаю достаточно, даже в этой теме.
И да.
Я думаю всем понятно что меня тут прочитали кому надо :)

Передаю всем привет :)


И ГЛУШИТЕЛИ У НИХ - ГОВНО
-vlk-
10.02.2017
Василий2 писал(а)
И ГЛУШИТЕЛИ У НИХ - ГОВНО

Красиво подытожил.
OnGame
10.02.2017
да и одёжа тоже =)
pover.su
11.02.2017
Чоэто, я на субару ставил...нормально пердело, пока след хозяин...не сломал разве что руль и кстати глушитель!
:)
//уважайте малый бизнес, ибо госслужбы и пособий на всех не хватит.
оригинал автоваз 5 лет ходит - ихний за год сгнивает насквозь при почти одинаковой цене
Nemir
10.02.2017
Мерзавец писал(а)
ОАО Автоглушитель

Потомучто ты делал не по СКРИПТАМ !
апну ))
*Подыскивают новую жертву.
Название конторы спрятали.

Деятельность организации:
Продажи товаров собственного производства
P1uto
28.05.2017
Отвечу в этой теме, чтоб не создавать новую.
Не ходите работать в SERCONS, я оттуда уволился по собственному, т.к. повесили кучу обязанностей и за это не платили. Сейчас ищут "приходящего" одмина на 100 ПК за 10 т.р. Есть желающие ?
7aladin
28.05.2017
Чего повесили?
P1uto
28.05.2017
Административно хозяйственную часть
FreeCat
29.05.2017
в таком случае сразу уходить надо :) .
FreeCat
28.05.2017
P1uto писал(а)
одмина на 100 ПК за 10 т.р.

цензурных слов нет *facepalm*
Worker73
28.05.2017
)) Помните тему на форуме проектирощиков, с неадекватным чЮдом, предлагающим "блядж, работу! куй пойми у кого!" В данную контору таких и стараются брать в маське))
Крайне дебильные реальные владельцы, кстати какие-то иностранные чурбаны, няз.
И проектировщиков сейчас ищут на 20-30 тыров, конкурс понижения зряплат
OnGame
29.05.2017
я был на собеседовании, но чет не перезвонили и они почему-то заблочили меня для данной вакансии (не вижу в списке вакансий от их конторы, а друг видит и по ссылке от него - куй)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем