--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Windows 10 Creators Update - Кто что думает?

Операционные системы
8
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://3dnews.ru/950501

много полезного?
видимо, стойкая антипатия к продукту )
добавили пару свистелок, суть от этого не поменялась. Новый пуск все равно треш, а создателей новой панели управления в аду по прежнему ждет персональный котел
что с ней не так?
RealVaVa
12.04.2017
Например, то, что делается большинство тонких настроек до сих пор через старые консоли (оставшиеся в наследство от 7-ки), но найти их сразу в гуйне не представляется возможным, только переходя по многочисленным дополнительным ссылкам из новых консолей (настройка сети или графики). Благо, прямой ввод названия консолей в "Выполнить" спасает отца русской демократии чуть более, чем полностью.
да уж, смена способа раскладки путем 7 (сука!) операций... это не то что котел должен ждать, там рядом должно еще быть 17 огромных негров с елдой до колена.
Например, то что функционал разнесен по двум панелям управления. Настройки сетевых подключений в одной, а управление вифи сетями в другой и таких примеров с десяток
столкнулся с этим еще в семерке, как выход выучил названия всех консолей (вроде ncpa.cpl) или команд нетшелла.
чаво? В 7ке всё одном стакане. стакан, конечно, с винтом под левую руку, но один
нахер нужна гуя, если половину операций делать из командной строки? это как поставить как машину лебедку, а пользоваться полиспастом.
Esik
13.04.2017
Deathmaker писал(а)
стакан, конечно, с винтом под левую руку,

Я лишь месяца через три уловил, как там отсортированы значки!
Deathmaker писал(а)
чаво?

Что конкретно тебе непонятно?

Deathmaker писал(а)
нахер нужна гуя, если половину операций делать из командной строки?

Для второй половины операций, очевидно же. Вопрос в чём?
Да это и не вопрос, это ответ на вопрос "что не нравится" :о)
Esik
12.04.2017
Вы пробовали там найти оснастку управления принтерами?
Ищется исключительно через "Поиск".
Либо я не нашёл других путей, но краем уха слышал, что такое положение дел - официальный взгляд Майкрософт на то, как это должно быть.
vladmir
13.04.2017
Esik писал(а)
что такое положение дел - официальный взгляд Майкрософт на то, как это должно быть.
===
Наверное соль в том, чтобы юзер никак не мог случайно натолкнуться на настройки, которые разрабы считают ненужными для юзера.
А спец найдёт всё, как приспичит.))
Это вот в браузерах тоже, в эбаутконфиг в Фоксе случайно юзер не попадёт, а из фейса настроек поубирали кучу всего, чтобы не смущать бедолагу юзера.
То есть фейс оси делается не в расчёте на спецов, а в расчёте на пенсионерку-домохозяйку, вообще впервые севшую за комп. Больше юзеров - больше денег.
RealVaVa
13.04.2017
Фейс для пенсионерок-домохозяек - это рабочий стол и иконочки. То, что находится в ПУ такие юзвери будут использовать только под страхом смертной казни.
vladmir
13.04.2017
Ну я предположил, чё.))
А в чём концепция мелкософта, как вам кажется?
Esik
13.04.2017
Да она прозрачна, как слеза девственницы!
Заставить этих тупых, упоротых юзеров оценить какую качественную креативную работу проделали их креативные дизайнеры, заставив всех пользоваться новым способом настройки ОС.
А иначе - все скажут: А что тут, в этой ОС нового? Почему мы должны её покупать?
А тут уже хрен!
Такой ереси не скажешь.

К тому же явно видно движение от многочисленных иконок и групп, в которых можно заблудиться, к некоему универсальному способу, которое может помочь найти всё быстрее.

... при условии, что это - новое поколение. Не стеснённое закостенелыми привычками и знаниями о том, где что расположено в предыдущих ОС...
vladmir
13.04.2017
Ну это да, по более мне знакомому браузеру тоже "новаторство" такое то и дело попадается. То по умолчанию прямые углы у табов, то слегка закруглённые, то полукруглые, а то вдруг опять старый вариант, выдаваемый за новый. Во, про новый фейс Фокса, до боли что-то напоминающий:

"Работа над новым интерфейсом только началась, но уже доступен первый макет новой темы оформления... Наиболее заметным изменением является переработка строки вкладок, кнопки на которой избавлены от закруглений и отображаются с прямыми углами. Заметным изменением также стало удаление отдельной панели для поиска, которая объединена с адресной строкой (будет ли оставлена опциональная возможность размещения панели поиска пока не известно). Освободившееся экранное пространство занято постоянно видимыми кнопками навигации в левой части (вперёд, назад, перезагрузить, домашняя страница)."
@78
19.04.2017
Спрошу не по теме.Что в "фоксе" стало с комбинацией CTRL+SHIFT+V .Раньше она открывала список элементов просматриваемых на странице.Сейчас вообще не работает.Может кто знает как этот самый список открывать теперь?В гугле не нашел решения.
vladmir
19.04.2017
Расширение какое-нибудь может перехватывать это сочетание.
Пишут, что года 3 назад так адблокплюс хулиганил.
@78
23.04.2017
Раньше и с Адблоком все работало.А сейчас и без адблока не пашет.Может есть какой то альтернативный способ эти самые элементы открыть?
vladmir
24.04.2017
@78 писал(а)
эти самые элементы
===
Так это что за "элементы"?
@78
26.04.2017
элементы просматриваемые на странице Вообще мне это надо для поиска URL аудио потока Просто через отладчик не всегда находится
vladmir
19.04.2017
Или наоборот? "список элементов" - это как раз адблокплюсовский?
Тогда вот:

https://adblockplus.org/releases/adblock-plus-282-for-firefox-released
Adblock Plus 2.8.2 for Firefox released · 2016-11-22 18:17 by Wladimir Palant
...
When selecting keyboard shortcuts, more shortcut keys already in use by the browser can be recognized. This will change the shortcut key to show Blockable items list from Ctrl/Cmd-Shift-V to Ctrl/Cmd-Shift-U for pretty much everybody (issue 4544).
===
Esik писал(а)
которое может помочь найти всё быстрее

ага... листать бесконечные платки с плашками - оно, суко, конечно быстрее, чем Пуск - Программы - Вот они все сразу.
Esik
13.04.2017
Я имел в виду:
Набираешь в строке поиска:
"Принте"
И вот она одна единственная оснастка.
Отфильтрована.
Акуенно удобно, да.
Esik
13.04.2017
Согласен с вами!
Как жаль, что нас не берут в архитекторы MS!

Было бы всё строго и аскетично.
Или была бы хотя бы хоть одна подобная тема оформления!
RealVaVa
13.04.2017
Концепция Майкрософта главная на все времена - это зарабатывание бабла. В этом есть как и плюсы, но есть и минусы. Частью этой концепции является выпускание новых билдов своей оси, за каждый из которых нужно платить (не будем об ашуренсках и прочем).
Остюда и Vista, в которой хотели много чего воплотить, но воплотили лишь половину потому что нужно было выпускать уже хоть что-нибудь. Отсюда по той же концепции провальный выпуск 8.0, который пришлось на халяву патчить до 8.1, отсюда и 10-ка, главным отличием от 7-ки которой является пара-тройка графических свистоперделок для блондинок и искусственно закрытая для предыдущих ОСей поддержка нового оборудования.
Почему "искусственно" нужно объяснять?
Ядро, несмотря на цихарки, особо сильно не изменилось со времён 7-8 версии, о чём даже в MS официально заявляли (не найду сейчас ссылок). Интерфейс же давно пора стандартизировать и сделать "шкурки" заменяемыми - шрифты, вид окон и прочее. Но имеем что имеем - якобы новую ОС с якобы новыми функциями.
vladmir
13.04.2017
То есть кавардак с упрятанными непойми куда настройками - не сознательное скрывание настроек от самого массового, самого неподготовленного и самого выгодного юзера, которому чем меньше настроек на глаза попадается - тем спокойнее, а значит он охотнее будет пользоваться и покупать новые версии, а издержки потогонного процесса разработки, когда надо выдавать хоть бы и полуфабрикат, чтобы только продать его пораньше?

Ну в принципе звучит убедительно, хотя элементов моей версии я бы полностью не списывал со счёта))
RealVaVa
13.04.2017
vladmir писал(а)
издержки потогонного процесса разработки, когда надо выдавать хоть бы и полуфабрикат, чтобы только продать его пораньше?

Не издержки, а прямой результат разработки - якобы новые консоли управления, якобы новый внешний вид, якобы новый функционал и якобы новая ОС.
по этой причине на все компы с этой поделкой ставлю GodMode. Хоть какая-то компенсация юзабилити
Esik
13.04.2017
Неплохо!
Сделал себе ссылочку.
а что, её убрали со старой панели управления? =-O
Esik
27.04.2017
Каюсь. Не нашёл.
Обновил на ноуте до 1703. Похоже и правда старую панель управления планомерно выпиливают для рядового обывателя. в 1607 и ранее она легко открывалась через контекстное меню кнопки "Пуск", то теперь быстро добраться до нее я смог только через выполнить - control. Тем не менее на самой панели управления на первый взгляд всё без изменений, в том числе и управление принтерами.
вот еще на глаза попалось "Теперь Панель управления отсутствует в меню Win + X. Вы по-прежнему можете, например, создать её ярлык на рабочем столе. Для этого пройдите в Параметры - Персонализация - Темы - Параметры значков рабочего стола.
"
Esik
03.05.2017
Хм...
Учту.
Спасибо.
Sl@sh
26.04.2017
да все там ок, наверняка, эти же люди так же плакали когда с хр на 7 переходили, сейчас на 10 ругаются, дальше будут ругаться на следующих ОС.
все что надо часто на панели задач закреплено, все что не надо ищется через поиск, гораздо удобнее чем что-то там в панели управления ковырять или в список программ втыкать.
FreeCat
27.04.2017
Sl@sh писал(а)
наверняка

*rofl*
Esik
27.04.2017
Это ещё что!
Вот перл круче:
Sl@sh писал(а)
все что не надо ищется через поиск,
Sl@sh
27.04.2017
контекст? нет, не слышал.
Esik
27.04.2017
Слышал.
Выше писал, что нашёл исключительно через него, если вы читали, конечно...

Но какое это имеет отношение к приведённой и комментируемой цитате?

И да. Если чем-то задел, приношу свои извинения.
Разумеется, вы или "не" написали лишним, или буковку "м" пропустили в слове "мне".
Обычное дело.
Но получилось прикольно.
Sl@sh
28.04.2017
мда, может так понятнее будет:
все что надо часто на панели задач закреплено, все что не надо [часто] ищется через поиск...

пишу же, фразу лучше целиком читать и осмысливать, гуглить эллипсис и контекст.
Sl@sh
27.04.2017
все незнакомые слова у тебя вызывают смех?
falkorr
13.04.2017
кто-то еще пользуется родным меню пуск?
Esik
14.04.2017
А что, вышло что-то лучше?
falkorr
14.04.2017
давным давно
www.classicshell.net
Esik
14.04.2017
Ах вы об этом!
Так это же приведение к классическому (читай: "родному") меню "Пуск"!

Т.е. для меня ваша фраза была как претензия, что только лохи пользуются меню "Пуск".
Типа, настоящие джигиты давно используют Тотал коммандер или ещё что-то.
McLane
12.04.2017
"полезное" там что она постоянно обновляется ))
KIS работает?
А то в прошлый раз пришлось ждать новую версию антивира
обновился. работает..
Товарищ, верь - пройдет пора
Винды и ламерского софта,
И на обломках Майкрософта
Напишут наши имена
:-D А дальше я не помню.
Да, линуксоиды фапают на это дело лет 20 уже... всё никак.
Да чё фапать-то. Если бы не специфический софт и игрушки, я бы и дома пересел на пингвина.
Если бы у бабушки были тестикулы, ну ты понимашь... :о)
Фигня это всё. У каждой операционки есть свои плюсы и минусы. При грамотном развитии та же макось могла бы вытеснить винду. Я не понимаю фапающих на винду )
Да тут вроде таких и нету. Критики больше, чем удовольствия от пользования.
K0IIIAK
13.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Если бы не специфический софт и игрушки, я бы и дома пересел на пингвина.

не могу назвать себя линуксоидом, ибо скорее видел чем щупал.
ради интереса поставил дома на один из компов флешос (её на базе убунты чел пилит с упором на игрушки). действительно, в доску виндовые игрушки вполне запускаются и работают. не вижу больших проблем перехода с винды в домашних условиях.
в корпоративном варианте виндовый домен даёт кучу плюшек
K0IIIAK писал(а)
не вижу больших проблем перехода с винды в домашних условиях

Архикад запусти мне на убунте. Да, я им пользуюсь, как и многими другими прогами, которые не пойдут на пингвине без танцев с бубнами. Да и некоторые игры, которым лет по 15 сомневаюсь, что пойдут. Что будет с кряками мне тоже не известно. Так что если только щупал, то проходим мимо.
У "меня" есть виндовый домен. Из того, чем я пользуюсь, для меня нет ни одной плюшки. А вот гемора полно.
K0IIIAK
14.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Да и некоторые игры, которым лет по 15

эти скорее пойдут
и архикад, в интернетах пишут, под вайном вполне запускается.
wine это далеко не пляски с бубнами, там всё просто, для инсталляции нужно три клика мышкой.
на выходе получаем установленную прогу и ярлычок для запуска. визуально всё как в винде
K0IIIAK писал(а)
эти скорее пойдут

KKnD запускал на убунте?
Всякие старкрафты или Fall под вином идут, верно. Но есть и куча других, которые требуют специфические библиотеки, например dplay 5a, которые надо впихивать в вино. Но опять, зачем такой геморрой?
K0IIIAK писал(а)
под вайном вполне запускается.

давай давай. Работать будет отлично, ога. Скорость просто улётная будет, ога )
А как узнать, что обновилось до того, что в названии темы.
А то комп включен, живет своей жизнью, я к нему очень редко подхожу.
без понятия )
у мну стоит версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch -"Ветка с длительным сроком обслуживания") отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Windows 10 Enterprise Long Term Servicing Branch предназначена для предприятий и организаций
и позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.
Enterprise LTSB не содержит в себе приложений Windows - нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 "Калькулятор"вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая "Панель управления" существует бок о бок с новым приложением "Параметры".
Enterprise LTSB идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили 8 и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины.
Чего как много понаписали?
Я на десятке пользуюсь тоже обычным ИЕ, WMP + MPClassic, и калькулятор как в предыдущих версиях........ восьмерку я не пропускал, да и тыкая в панельки, иконки я не ощущаю дискомфорта ни в семерке, восьмерке (8.1), десятке. Но немного напрягает 8.0 и виста.
не плохая альтернатива обычной 10-ке 8)
iZverG
19.04.2017
Есть дистриб? В смысле ссылка? В приват, если можно.
я с торрента беру известного, который закрыт типа
на офф сайте должно быть
не, только торренты
cloud.mail.ru/public/5eiu/Rbv3Xb2AJ
но это прошлая версия, 2016. Версии 1703 LTSB похоже что не будет, во всяком случае пока нет.
iZverG
27.04.2017
ага, спасибо. только можно вопрос чем отличаются версии с n в названиии и две версии без n. про битность я понял ))
N без медиаплейера и связанных с ним функций.
iZverG
27.04.2017
т.е. версия типа проф. спасибо.
falkorr
18.04.2017
Обновил, все работает как и раньше.
Огорчило только, что Hyper-V по-прежнему конфликтует с любыми другими виртуалками. Надеялся, что пофиксят
bar$uk
26.04.2017
ширпотребс
PaLadin
28.04.2017
Поставил - стоит - каши не просит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем