--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

zif адаптер на время

Оффтопик (не для купли-продажи)
7
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paravozik
04.11.2016
нужно отформатировать винт с zif-интерфейсом
не поделитесь адаптером для подключения к компу, или к вам приехать и подключить и форматнуть соответственно
semikov
04.11.2016
А почему не воспользуетесь возможностями устройства, в котором стоит этот диск?
paravozik
04.11.2016
видеокамера его не видит
а если подключить к компу, то диск определяется, но камера не дает доступ к нему
сделано так что только скопировать файлы можно, записать нельзя
semikov
04.11.2016
paravozik писал(а)
видеокамера его не видит

"Это ж-ж-ж не спроста"(С).
Если файлы скопировали, то несите мастеру на "досмотр".
Рекомендация у меня в профиле.
paravozik
04.11.2016
ты фильтры для воды не продаешь?
semikov
05.11.2016
Я вообще ничего не продаю.
skiv68
05.11.2016
а знания, навыки, опыт ... :)))
semikov
05.11.2016
Это не продаётся. Просто помогает жить.
skiv68
05.11.2016
и это правильно
paravozik
05.11.2016
во что же выродился форум, если в ответ на технический вопрос начинают впаривать услуги горе-мастеров
и всем кто в личку пишет, вы серьезно думаете, что я вам отдам 1500-2000 вместо того чтобы за 300 руб заказать zif адаптер из китая или новый винт за 1200 руб?
имейте совесть бизнесмены вшивые
и да, в наше время такого не было :)
Поржал от души,...технический вопрос "дайте мне на шару а то я куплю в китае",..;-)))

сам определил эту цену ?


"вы серьезно думаете, что я вам отдам 1500-2000"

;-)))))
paravozik
05.11.2016
ты не поверишь, но люди делятся инструментом и прочим на шару, как ты выразился
например ключ гаечный одолжить соседу по гаражу, помочь незнакомому человеку машину с толкача завести и прочее
semikov
05.11.2016
Допустим, вы ювелир и "сосед по гаражу" попросил у вас шлифовальный станок, чтоб поточить зубило.
Инструмент приносит заработок, к нему нужно относиться бережно.
Я послал вас к мастеру потому, что вы не справитесь сами с проблемой. У вас камера не видит устройства аппаратно, значит винт нуждается в ремонте. В какой системе вы собираетесь его "форматировать"? Камера знает как надо.
Рекомендацию-то до конца дочитали? Или только ник мастера?
paravozik
06.11.2016
ты вообще о чем?
я прошу 300сотрублевый адаптер и даже не дать, а попользовать при хозяине
я тебе не даром аналогию провел с гаечным ключем
ты еще начни на работе зарядку для телефона за деньги давать
semikov
06.11.2016
paravozik писал(а)
аналогию с гаечным ключОм

Требуемый адаптер - не гаечный ключ. Он имеется у спеца в области ремонта носителей информации и восстановления данных. Это его хлеб. У других же обывателей его нет. Если вы думаете, что наличие этого девайса поможет вам решить проблему, то купите его и владейте технологией лечения на коленке.
Зарядное устройство - тоже не инструмент и я его даю для пользования без вопросов. А вот открыть сломанный зарядник МОИМ инструментом и отремонтировать его - стоит денег. И инструмент этот я не дам никому, т.к. может понадобиться
в любой момент.
paravozik
19.11.2016
хочешь я тебе отвертку подарю? будешь давать кто попросит
Worker73
19.11.2016
Ну и что же дальше? Уязвлять продолжим? Это плохой метод, кричать "ты г... по жизни". Могут вообще отказать. Все в округе))).
Yakov-K
05.11.2016
1. Ваш вопрос НЕ технический. А шкурный, так сказать.
2. Настоящий мастер никогда не даст свой инструмент в поюзку. Для "своих" мне проще сделать тебуемое самому в их присутствии - близкие люди ко мне просто заходят на огонёк иногда. Ну и что, что я в это время делаю работу не совсем по профилю, зато отменный повод для общения получается - многих не видишь месяцами. Сравнивать с одолжением ключа не совсем корректно, ключ, обычно, сложно сломать, хотя и это иногда умудряются.
3. То, что вам нужно, т.е. диагностические действия с хардом - стоит рублей пятьсот. Это у меня. У других - не знаю. Но просить 2000 руб, вообще говоря, никто не запрещает, да и мастер от этого не попадает автоматически в категорию "мудак". При чём тут вообще определения типа "барыги" и прочее, если у вас есть выбор? Это, как минимум, не красиво.
paravozik
06.11.2016
чуть выше почитай
ты если тебя попросят телефон на зарядку поставить - тоже бабло попросишь? мне не надо диагностику, мне надо подключить и посмотреть что будет, средствами ОП
за форматирование флешки ты бабло тоже берешь? ну такой вот интерфейс у диска, не очень ходовой прямо скажем
уж прости, но я не считаю 300рублевый адаптер профессиональным оборудованием
Yakov-K
06.11.2016
Ну, то есть хотя бы с тем, что вопрос не технический, вы согласны?
При чём тут зарядники и флэшки, я так и не понял. Если ко мне обратится близкий человек, то это я ему, естественно, сделаю бесплатно. Для первого встречного у меня на это нет столько свободного времени. Поэтому просто будет вежливый отказ. Да и не только у меня - места, где вам с радостью беспплатно это сделают, вы ещё поищете (я про места, где работают сотрудники, которые вас не знают).
Очень прикольно будет согласиться на зарядку, а потом принимать предъявы за вдруг сдохший смарт. Или зарядка ваша? И вам просто срочно 220 надо? :)

Да, интерфейс редкий, и это, согласитесь, только ваша проблема. У самого адаптера, кстати, ресурс ограничен - шлейф довольно нежный.

Вопрос, где можно взять диск за 1200 рублей с таким интерфейсом, тоже для меня пока открыт :) Что-то мои клиенты, которым я восстанавливал видео с такого сдохшего диска, называли совсем другие суммы.

Я уж и не говорю про то, что ни у кого и в голову не приходит, заехать в Артан и попросить просто "глянуть" кое-что и дать попользоваться CAN-адаптером, сканером, спец-ключом и т.п. Я и сам подозреваю, что с моим Вагом мастер возится не очень долго, но я просто оплачиваю эту услугу, без брюзжаний, потому что это МНЕ надо. Ваша ошибка в рассуждениях именно в этом. Людей, готовых вам дать даже за так этот адаптер - я вполне допускаю, что возможно найти на этом форуме. Проблема в том, что отказ воспринимается вами (и такими, как вы, - случай далеко не первый здесь) - в штыки.
Яш, это не к нам вопрос,. про гараж,..
пусть ищет,..пусть покупает в китае ну и т д,..
Yakov-K
06.11.2016
Да пусть, конечно. Я уже написал, что выбор у него есть.
Просто уже далеко не первый такой. По сути-то не понятно, чем возмущается. И, главное, они говорят, как под копирку.
Worker73
19.11.2016
Понятно что халявщики, не желающие вкладываться в собственное приборное оснащение. КМК студиоз, схвативший левак.
paravozik
19.11.2016
ну у тебя и кака в голове
это вообще то форум, а для твоих услуг есть барахолка или туса в конце концов
я же не в офис к тебе приехал
зажопился, ну так сиди молча, что ты мне тут начинаешь втирать про сложность и прочее
а диски на али ищи
Yakov-K
20.11.2016
paravozik писал(а)
это вообще то форум

А я что написал?
"Людей, готовых вам дать даже за так этот адаптер - я вполне допускаю, что возможно найти на этом форуме"

"сиди молча"
Я, вообще-то, выразил своё мнение. Ты мне запрещаешь? Почитай, с чего я начал. И про свои аналогии с флэшкой и зарядкой. Сложность? Какая сложность, ты про что? Термины выбирай, плз.

p.s. Тебя тут, оказывается, упоминают - в теме про посудомоечную машину. В т.ч. и я. Загляни туда (и ещё обязательно на тему на Бытовой технике, куда там есть ссылка). Если вкратце - говорят, что ты старичок. И если бы вместо понтов в этой теме сразу бы мне в приват написал, разговор был бы другой, скорее всего. А так, - извини, что побеспокоил.
paravozik
19.11.2016
кстати диск я нашел куда подключить и форматнул
все заработало
вот думаю рассказывать способ или тут все такие бизнесмены и с вас сначала денежку собрать?
Yakov-K
20.11.2016
paravozik писал(а)
рассказывать способ

Мне точно не надо :)
FreeCat
20.11.2016
:-D ... а у меня, к счастью или несчатью, диски 1.8" на РАТА только :-D ...
semikov
20.11.2016
А остальные теперь спать перестанут....
Worker73
20.11.2016
Начнут лихорадочно гуглить софтины от акроникса)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем