--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать и из чего?

2
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Dexen=
29.07.2016
Как сделать замкнутой желоб? который выдержет кипяток внутри себя. Разумеется, без протечек)
Желательно, но необязательно, чтобы внутренняя стенка была ниже внешней и желоб мог разбираться на 6 частей для перевозки
Meg@VaD
29.07.2016
Я сейчас буду смотреть на предметы вокруг и придумывать. Отжечь из фарфора и покрыть лаком,
отфрезеровать из металла
Сделать пресс-форму и штампануть лист метала
то же самое, только с пластиком,
Напечатать на 3д принтере,
Сварить на 6осевом роботе методом наплавки, (нет, робота тут нет)
Выплавить из стекла
Отфрезеровать из дерева, которое покрыть потом лаком
вроде пока всё.
Ах, да, замковое соединение шлифануть с допуском 0.001мм, тогда вода не просочится.

Я вообще думаю, что многие согласятся со мной, что ТЗ - гавно.
=Dexen=
29.07.2016
Надеюсь, многие здесь выскажутся по-делу, вместо вялого троллинга.
Размеры стоило дописать - внутренний диаметр 1,5 метра, ширина желоба 20 см, глубина 5-7 сантиметров.
Материал должен быть не хрупким (выдерживать падение с высоты 1,5 метра)
skiv68
29.07.2016
разборный и без протечек - круто, но дорого выйдет.
если не разборный, то можно из большой покрышки сделать, но материал тоже не указан (а он влияет на область применения сего желоба)
к вентиляционщикам надо обратиться. они всякие переходы делают для своих труб/коробов. может и помогут
Meg@VaD
29.07.2016
Почему же троллинга? Я указал материалы, которые окажутся достаточно стойкими к кипятку (99*) при нормальных условиях (давлении), которые можно притереть шлифовкой достаточно точно, чтобы не было протечек. Про хрупкость ничего не было. Стекло и керамика отпадают.
Потом окажется, что кипяток надо будет где-то использовать после покрышки, в которой его нагрели)) И через 50 использований она разложится. Пластик подлежит равномерному нагреву. Сразу ли будет вливаться кипяток?
Пока лидирует сталь с замковым шлифованным соединением :)
pover.su
02.08.2016
=Dexen= писал(а)
Как сделать замкнутой желоб? который выдержет кипяток внутри себя. Разумеется, без протечек) <br> Желательно, но необязательно, чтобы внутренняя стенка была ниже внешней и желоб мог разбираться на 6 частей для перевозки ...

колесо+болгарка (ибо корд, толщина разная бывает)...от 20 см до пары метров диаметра, если вспоминать про колеса от кировца...
:)
Worker73
03.08.2016
Или шаблон из металла (сечение желоба), и слепить матрицу из глины-песка с добавкой алебастра. По ней выклеить хоть папье-маше, хоть углепластик))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем