Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
ТехноМужскоБабский форум.Треп технарей и их спутниц,фотогалереи.
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Электронщик нужен!

В компании регулярно возникает потребность в компонентном ремонте электронных устройств. Нужен для регулярного сотрудничества мастер, способный разобраться в поломке и починить неисправную плату. Стоимость работ согласуется по каждой заявке отдельно.
Желающие, прошу писать в личку.
вы хоть для примера приведите какое оборудование чинить то нужно
Подозреваю, что искать "залипшие" твердотельные реле (видимо - в его дизайне они работают в 1000 раз быстрее, чем в жизни, раз они уже управляются ШИМ) в помощь к "королю" рынка, состоящего из одного секретного устройства :)
www.nn.ru/community/techno/tech/rabota_na_styke.html
кстати, за ответы на вопросы по его теме он и бабок спросит-не моргнёт.
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton.
Meg@VaD писал(а)
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton

Коля сча кроме ноутов вроде ничего не ремонтирует :) ...
Промышленный сегмент ремонтировать выгоднее. Там любая плата стоит как срдений ноут и выше, компоненты больше. Правда придётся изучать специфику работы каждой платы, но это компенсирует цена ремонта.
имеет ли смысл - если он пока переучиваться потеряет больше чем потом заработает :) ?
Кто умеет считать, дёшево не работает по спецнаправлениям. А контингент есть местами унылый, см. ниже :)
... и зачем ему "менять направление" :) ?
Я полагаю - Николай инженер-управленец, то есть не надо менять направление, надо нанять спеца и управлять ходом его анализа, да вести переговоры с заказчиком :)
Да и контингент там не такой благодарный :) .
ФГМ? Я где то про ШИМ писал?

Кстати, для тех кто не имеет отношения к образованию в области АСУ, привожу ссылку на статью БЭС (--!это не бензиновая электростанция):
dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/142066

Обожаю этот фильм:
www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0#t=24
>- Управление ИМ через твердотельные реле
так надо чаще, больше отмалчиваться, авось совпадут мысли и факты!) Вы такой проницательный! Нам до вас, как до Китая.
ИМ - это интерфейсный модуль. Если у вас другое понятие - это исключительно ваш геморрой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевой_ввод-вывод
Печально, что некоторые люди, имеющие образование в области АСУ, так говнятся. Но опять же - это проблемы тех людей, которым с вами работать. На форуме же сразу видно, кто есть что. Пересмотрите фильм ещё разок, авось чему научит.
да ну нафик - последнее реле, которое сдуру расковырял, оказалось герконовым и ещё из него вытекло нехило ртути %-/
... зачем герконовое то ковырять :-D ?
ник оправдывает :) Hg
на ём даже надпись была, для дебилов:
"Danger! Dont open!"

гы.. %)
понял :-D ...
а что поставщики аппаратуры? неужто залупили эпические суммы за ремонт?
Флешка за 50 евро не шокирует?
нет, не шокирует. например, для меня стоимость нового модуля процессора 30000EUR и модуля оперативной памяти на 4MB 4000EUR в порядке вещей. Siemens, фигли.
в последнем предложении не флешка, но SDcard 8GB ~20EUR. чуть упокаивает нервы, что не мне выбирать поставщиков, и ничего мне не светит за поиск более выгодных предложений, как и не мне лично за всё это добро платить.
в промышленном обрудовании :) ?
Держатель зарядка USB автомобильный Deppa Smart 1

Держатель автомобильный Deppa Smart 1 с АЗУ USB 1,5А + 2 дата кабеля micro USB и для iPhone, iPod, iPad, черный
Цена: 500 руб.

Кабель для монитора svga ( VGA ) 10 метров с 2 фильтрами

Кабель для монитора svga ( VGA) 10 метров с 2 фильтрами новый .
Цена: 590 руб.

Оригинальные тачскрины для телефонов Philips

Только оригинальные тачскрины для всех известных марок телефонов Philips! Есть доставка по городу и в регионы.

Аккумуляторные батареи для ноутбуков

Аккумуляторные батареи для ноутбуков. Стандартные и повышенной емкости. Оригинальные и совместимые. Бесплатная достав...

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы