Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Архивная Тема

Электронщик нужен!

Mimal 16.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

В компании регулярно возникает потребность в компонентном ремонте электронных устройств. Нужен для регулярного сотрудничества мастер, способный разобраться в поломке и починить неисправную плату. Стоимость работ согласуется по каждой заявке отдельно.
Желающие, прошу писать в личку.
deegree 17.02.2015 «ответить»
вы хоть для примера приведите какое оборудование чинить то нужно
Meg@VaD 18.02.2015 «ответить»
Подозреваю, что искать "залипшие" твердотельные реле (видимо - в его дизайне они работают в 1000 раз быстрее, чем в жизни, раз они уже управляются ШИМ) в помощь к "королю" рынка, состоящего из одного секретного устройства :)
www.nn.ru/community/techno/tech/rabota_na_styke.html
кстати, за ответы на вопросы по его теме он и бабок спросит-не моргнёт.
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton.
FreeCat 18.02.2015 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton

Коля сча кроме ноутов вроде ничего не ремонтирует :) ...
Промышленный сегмент ремонтировать выгоднее. Там любая плата стоит как срдений ноут и выше, компоненты больше. Правда придётся изучать специфику работы каждой платы, но это компенсирует цена ремонта.
имеет ли смысл - если он пока переучиваться потеряет больше чем потом заработает :) ?
Кто умеет считать, дёшево не работает по спецнаправлениям. А контингент есть местами унылый, см. ниже :)
FreeCat 19.02.2015 «ответить»
... и зачем ему "менять направление" :) ?
Meg@VaD 19.02.2015 «ответить»
Я полагаю - Николай инженер-управленец, то есть не надо менять направление, надо нанять спеца и управлять ходом его анализа, да вести переговоры с заказчиком :)
Да и контингент там не такой благодарный :) .
Mimal 18.02.2015 «ответить»
ФГМ? Я где то про ШИМ писал?

Кстати, для тех кто не имеет отношения к образованию в области АСУ, привожу ссылку на статью БЭС (--!это не бензиновая электростанция):
dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/142066

Обожаю этот фильм:
www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0#t=24
>- Управление ИМ через твердотельные реле
так надо чаще, больше отмалчиваться, авось совпадут мысли и факты!) Вы такой проницательный! Нам до вас, как до Китая.
ИМ - это интерфейсный модуль. Если у вас другое понятие - это исключительно ваш геморрой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевой_ввод-вывод
Печально, что некоторые люди, имеющие образование в области АСУ, так говнятся. Но опять же - это проблемы тех людей, которым с вами работать. На форуме же сразу видно, кто есть что. Пересмотрите фильм ещё разок, авось чему научит.
hhg 19.02.2015 «ответить»
да ну нафик - последнее реле, которое сдуру расковырял, оказалось герконовым и ещё из него вытекло нехило ртути %-/
FreeCat 20.02.2015 «ответить»
... зачем герконовое то ковырять :-D ?
Meg@VaD 20.02.2015 «ответить»
ник оправдывает :) Hg
hhg 23.02.2015 «ответить»
на ём даже надпись была, для дебилов:
"Danger! Dont open!"

гы.. %)
FreeCat 23.02.2015 «ответить»
понял :-D ...
Mimal 18.02.2015 «ответить»
Все из этой серии:
https://www.google.ru/search...&ved=0CAYQ_AUoAQ
hhg 19.02.2015 «ответить»
а что поставщики аппаратуры? неужто залупили эпические суммы за ремонт?
Mimal 27.02.2015 «ответить»
Флешка за 50 евро не шокирует?
hhg 28.02.2015 «ответить»
нет, не шокирует. например, для меня стоимость нового модуля процессора 30000EUR и модуля оперативной памяти на 4MB 4000EUR в порядке вещей. Siemens, фигли.
в последнем предложении не флешка, но SDcard 8GB ~20EUR. чуть упокаивает нервы, что не мне выбирать поставщиков, и ничего мне не светит за поиск более выгодных предложений, как и не мне лично за всё это добро платить.
FreeCat 28.02.2015 «ответить»
в промышленном обрудовании :) ?
Новая тема