--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда уходят умирать компы или Попытка-не пытка ! ))

9
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
21.04.2015
Бывают же,видимо,такие динозавры,что и" умирать" не хотят,и вроде бы пользоваться уже нЕкому,типа,как какой-нибудь пентиум 3 или 4 сейчас...
Продать его -невозможно,выкинуть исправный аппарат-жалко...подарить-некому,уже у дошкольников планшет в сто раз "умнее" и быстрее.
У меня вот,например, есть Макинтош -ноут начала 90х гг. Исправный,чёрно-белый,Вин-3 даже на нём стоит и работает...Только ни один носитель к нему не подходит,ни одного байта инфы ввести нельзя и ни одного порта нет.Даже под видео-глазок не приспособишь...))
Знакомо ли кому-нибудь ещё такое тягостное недоумение? )
Между тем,знаю способ облегчить душу и дать продлиться жизни ненужному компу.
Есть поликлиника в городе. 4 этажа,все дела...врачи,больные в очереди...
На всю поликлинику- 3 (три!!!) компьютера и два принтера.Один в регистратуре. Один-для учёта инфекций и прививок ,и ещё один ещё где-то...Даже у заведующей нет компа!!!
Перспектив пополнения линейки вычислительных машин-никаких. Старшая медсестра за свой счёт шариковые ручки и стержни покупает для врачей и медсестёр...
Есть в поликлинике кабинет.2 врача,медсестра.Заняты конкретно-важным и всем полезным обследованием,а при небольшой модернизации-то уже и лечением можно будет...Очередь на исследование большая,писанина тормозит...почерки врачей...сами знаете.8( Им бы протоколы на принтере печатать-да какое там!На просьбы выделить-нервный смех руководства...Если будет какой-никакой комп с простейшим видео-кодеком,чисто чтобы ЮСБи-камеру подключить для фиксации и наблюдения при увеличении на экране локальных патологических образований-то и возможности помощи прибавится.
Собственно,просьба-предложение моё уже наверное,понятно.
Если есть у кого комп,с которым не жаль расстаться,но который мог бы ещё послужить-и как пишущей машинкой,и как хранитель невеликого архива протоколов кабинета и для несложных видео-фото захватов-то я могу гарантировать,что комп будет использоваться ТОЛЬКО в медицинских целях...Благодарность медиков будет безграничной(в разумных пределах )))...внеочередное обследование и консультация по болезням органов пищеварения...)
Принтер бы ещё,конечно...хоть какой,лишь бы печатал.Любой степени морального устаревания )
Мониторы у меня есть-14 и 15 ",хотя и не плоские.С грехом пополам можно использовать,хотя в операционную желательно бы плоский.Там места на стойке с аппаратурой для кинескопного мало...
Вот,собственно,и всё...
deegree
26.04.2015
напомнило историю про америкосовских космонавтов
чем им таким хорошим писать отчёты в космосе
вели разработки в этом направлении
а наши между делом, как писали карандашом, так и пишут

у вас получится только половина беды исправить
в один прекрасный день система или вин, а там ещё чё нить гикнут
и все вернутся к записям в ручную

а так железа набрать можно многа
лежит на выброс принтер, посмотрю, насколько рабочий
нЭнС
26.04.2015
спс за ответ
чинить -это уже другая тема.Есть чел,которого можно напрячь...))Ну а потом,нагрузка-то будет довольно символичная.Инета почти нет(даже беспроводного-"яма")
нЭнС
06.09.2015
deegree писал(а)
железа набрать можно многа

увы,тема всё ещё актуальна,пожертвований не было
Обнищание медицины продолжается и даже 10тыр на нужный аппарат объединению из 2 больниц и 2 поликлиник уже полгода набрать не получается...:(
как-то хотели с другом подобного "динозавра" отвезти в деревню, предварительно поставив на него кучу старых добрых DOS'овских игрух: DOOMку, UFOшки... ;-)
от делать нечего понастальгировать...
нЭнС
08.09.2015
вот видишь.а так-"ветеран виртуальных боёв" погиб бы не зря!...отдал бы жизнь делу оздоровления населения! )

Вскрой мне Макинтош запароленый? я бы его под пишмаш присобачил...) правда из него ещё выход нужно смастерить,хоть кем-то воспринимаемый )
батарейку CMOS (круглая плоская такая) вынуть попробуйте. ну и выждите время пока CMOS забудет пароль.
FreeCat
09.09.2015
девел0пер писал(а)
ну и выждите время пока CMOS забудет пароль

замкнуть контакты батарейки, когда она будет вынута ... секунд на 30 :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем