--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли вообще айфон своих денег?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
480
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
30.01.2016
Почти все знакомые и незнакомые в восторге от айфонов,ссут кипятком,брызжут слюнями,плачут от счастья
ДУмаю может купить на пробу,5S или лучше 6 й.
А то после хуавея P7 как то стрёмно в мелкий 5 S смотреть
Что ты хочешь
Живем в эпоху потребления)))
это заразно
А чё, они должны, потратив кучу бабла, выглядеть лохами, говоря, что он ничем не отличается от остальных братьев?
BASF
31.01.2016
Ты бы купил себе айфон?
Я вообще не вижу смысла в смартфонах. Телефон, что в кармане, должен звонить. Фотографировать должен фотоаппарат. В инет надо ходить из компа со стула. В игры не играю.
BASF
31.01.2016
я тоже так раньше думал,но потом понял насколько удобен смартфон
Я их иногда ремонтирую - крутя в руках, не увидел прелестей.
А уж планшет - вообще зло.
в смартах смысла нет согласен, а вот диктофон и камера в телефоне порой очень даже выручают
BASF писал(а)
купить на пробу,5S или лучше 6 й.

Посмотреть что как диктофон уг, камера уг уг, и подарить подруге ))
На малобюджетниках сейчас на всех диктофоны, ну раз на раз, согласен... "Таки Вам шашечки или ехать?". Меня вот смартфоны разочаровали, ничего не делаешь, а акк за 2 дня в 0, а рядышком второй телефон, бюджетный что б позвонить, на всю неделю хватает... и с диктофоном... Фото да, беда... А зачем, рядом эта совковая лопата... Если не села, сфоткает...
мне это зачем?
Ну я так, в целом, свое мнение... На твоей волне вроде, если что звиняйте...
Едешь в отпуск, в командировку - с собой - телефон, плеер, фотоаппарат. Или один смартфон?)
это смтря что за отпуск, командировка :) .
и те же плееры намного компактнее любого телефона будут, а качество фотоснимков сдалнных смартом не дотягивает до средней мыльницы :) .. по известной причине :) .
Причем тут компактность, заряжаешь одно устройство или три - в гостинице или в дороге большая разница. Фотоаппаратом из примерно десятка моих часто путешествующих друзей перестали пользоваться все, кроме одного заядлого профессионала, качество снимков на Самсунгах просто зашкаливает для бытовых кадров.
Отпуск - обычный, неделя-две заграницей. Ещё б вторую СИМку можно было бы в айфон вставить - цены бы не было.
Сычъ писал(а)
Причем тут компактность, заряжаешь одно устройство или три - в гостинице или в дороге большая разница.

нормальный плеер очень долго не надо заряжать :) .
Нормальный плеер - это опять же айпод.
зачем переплачивать :) ?
Сычъ писал(а)
качество снимков на Самсунгах просто зашкаливает для бытовых кадров.

кто сказал что будет только бытовое использование :) ?
А какие ещё делать в отпуске?
всякие :) . в том числе и для профессионального применения :) .
Сычъ писал(а)
Ещё б вторую СИМку можно было бы в айфон вставить - цены бы не было.

"китайцы", типа сяоми, давно это могут :) .
У меня есть, спасибо.
ну вот и отлично :-D .
Статейку вчера про них отличную читал.
Поддержу это мнение. Слышали когда нибудь чтобы владелец, например, BMW вовсеуслышанье сокрушался о том какой он "лошара" приобретя автомобиль этой марки? Или Landrover-а? Только восторг и "писанье кипятком" от него.
Шутку понял.
BASF писал(а)
Стоит ли вообще айфон своих денег?

нет.
BASF
31.01.2016
почему?
смарты с большим количеством функций и более продвинутые стоят дешевле :) .
А с бритвой есть?
Очередной минус в их копилку.
FreeCat
03.02.2016
+3
ну что сделать - нет в мире совершенства :) ...
Просто нужно понимать за что вы платите в айфонах, ведь уже сто раз везде говорилось: это качественный и оптимизированный именно под его железо софт, логотип(статус), более менее качественные материалы, если за все это готовы отвалить 50к то наздоровье.
Хотя и самсунги новые стоят 50к.
Сейчас то именно вообще много чего не стоит своих денег )) особенно электроника. Все просто зашкаливает в цене.
BASF
03.02.2016
самсунги да,я просто охренел от таких цен
FreeCat
03.02.2016
+3
... а им как раз огрызок "помогает" с ценами :) ...
FreeCat
03.02.2016
+3
Nemir писал(а)
более менее качественные материалы

было до 4S включительно ... с 5-го - уже не так :) .
У нас на работе есть очень привлекательная дефачка, мне очень нравилась. Она купила айфон за 50к. Теперь у меня на неё не стоит.
FreeCat
02.03.2016
+7
smusmumrik писал(а)
Теперь у меня на неё не стоит

опасаешься :-D ?
Да, там тараканы скорее всего х-знает какого размера...
FreeCat
02.03.2016
+7
:-D
FreeCat
02.03.2016
+7
но я вот увидел последние фотки материнки на Техно(из свежих тем) - сняты 6-м Айфоном :-D ...
gort
04.03.2016
Недавно куплен 6s plus. Своих денег не стоит. Если не знаете зачем он Вам лучше не покупать.
FreeCat
04.03.2016
+6
самый лучший у них был 4S :) .
Да. На нём и остановился. До сих пор работает безотказно. Купил бы себе ещё один в запас, да уж нет их.
на ебее в принципе купить можно :) ...
покупали знакомые такие - года не прожили мобилы - проблема с памятью
ясно :( ... бушные, значит :( ...
хотя я где-то читал что и новые где-то ещё производят :) ...
Нет, они все после ремонта. "Как новые".
BASF
04.03.2016
Все нахваливают все в восторге,вот я и думаю что там особенного
Понты и не более.
Для 90% населения сотовый телефон в принципе - понты и ничего более.
всмысле? сотовый телефон - в моем понимании это просто звонилка, какие понты?
90% разговоров - общение ни о чём. 90% разговоров вполне могут потерпеть до вечернего звонка по стационарному телефону.
(Цифры отражают исключительно эмоциональное состояние автора)))
по сведениям фсб 98% разговоров ни о чем.
по стационарному телефону? это как? у меня его нет...
У меня тоже. Но большинству его было бы более чем достаточно. Всё равно с чем перед ТВ валяться и фантастику перечитывать на диване.
тв? не смотрю 2 года ТВ))
кому - то и ваши разговоры пусты и безсмысленны)
Фильмы не смотрите? Это как-бы часть культурного самовоспитания, гордиться здесь нечем.
ТВ и фильмы это вещи разные, по тв смотреть нечего.
все советские фильмы были пересмотрены уже давно.
смотреть фильмы можно и на смартфоне, хотя на 4" айфоне это реально сложно))))
BASF
02.04.2016
я это гавно уже лет 8 не смотрю
и нечего там смотреть. фильмы есть в инете, а лапша и реклама = в баню ее
FreeCat
03.04.2016
+3
а спорт местный :) ?
спорт интересный мне снимаю я сам)
FreeCat
03.04.2016
+3
ОК! *drink*
После P7 бери P8 max. Он идеален
BASF
20.03.2016
для меня лучшая диагональ это 5 дюймов
В целом стоит. Но сила Эппл во многом в экосистеме.
стоит что? железо? софт?
что такое экосистема? он очищает воздух?
зачем общие фразы?
можно по пунктам?
к примеру:
1. дают бабы завидев айфон
2. член увеличивается на 10 см когда достаешь свой айфон из кармана.
OnGame писал(а)
1. дают бабы завидев айфон

сейчас разве что в глухих деревнях :-D ...
а по второму пункту?
такой пессимизатор лучше в карманах не носить, говорю тебе :-D ...
Преимущество Apple понимаешь, когда в использовании несколько телефонов, планшет, плеер, ноутбук и, например, телевизор. Как всё это безотказно вяжется в единую сеть и взаимодействует всеми ресурсами абсолютно прозрачно для пользователя. Поэтому вопрос "ну вот ты купил айфон и чо?" кроме жалости - ничего не вызывает. Если кому-то нужен телефон - купите телефон и прекращайте сравнивать его с другими в маршрутке, жизнь станет спокойнее)
всем этим взаимодействием пользуется 2% от всех пользователей ios
да и прозрачного взаимодействия я не вижу, так же и на дроиде и на винде сделать можно.
телефон это телефон, а смартфон - это иное. и смарт должен быть для человека, а не человек для смарта, простые действия на йафоне делаются через опу, простых функций, но нужных тоже нет в йафоне - зачем этот гемор?
Во-первых, гораздо больше, чем кажется. У многих моих знакомых смартфон, планшет и ноутбук, например.
Во-вторых - именно - "можно сделать". А на IOSе всё уже сделано. Включил, работает, за что программисты Apple свои деньги и получают. Даже обновляется абсолютно user friendly.
Какие "простые действия" делаются так сложно?) В моём окружении именно айфонов напокупали себе топ-менеджеры, потому что его из коробки достал, СИМку вставил и работай. Не нужно ничего качать, читать форумы и изучать прошивки) Айфон как раз для технических лентяев, у кого же если более инженерный склад ума - тем поинтереснее с другими железками и ОСями повозиться. Там можно настроить больше, но и времени уйдет; у кого время дороже стоит - покупают яблочные девайсы.
Ну для примера - можно в принципе за 10-20 т.р. объехав магазы НН купить себе гардероб - брюки, рубашки, туфли. Потратить 3-4 вечера на это. А можно взять 100 и купить за час всё в одном месте. Вопрос в том, сколько стоит твоё время.
синхра есть и из коробки на дроиде и на винде.
достал - ввел пароль и вперед.
вот сижу на профильных форумах по гопро -самый большой процент тупых вопросов отправлен с айфона, ну тупых прям дальше некуда.
про деньги и время - можно и приору за лям купить, но не ламбо это все же.... и именно по этому вы ходите с айфоном 4s?
Мне дизайн нравится) Купил года 4 назад себе и подруге по трубке, никаких оснований для смены пока не вижу.
ну 4 года назад он вроде как около 10-12 тр стоил, думал тоже взять поржать, но сейчас он морально устарел
Я, когда этот сдохнет (хотя ни малейшего сбоя за все годы эксплуатации), куплю себе обычную трубку, три критерия - маленький размер, долгий срок работы аккумулятора и 2 СИМки. Всё остальное можно с планшета делать.
не понимаю нафига таскать еще и планшет?
не проще смарт нормальный с 2 сим купить?
Планшет лежит на столе. Нужен 5-6 раз в день. Телефон в кармане. На тренировку, на веле - лежит и не мешает.
у меня для всего есть смарт)
Сычъ писал(а)
Даже обновляется абсолютно user friendly.
Ага ага. Слышали. Обновляется и после этого становится кирпичом. После этого просто не включается. Топаем в мастерскую и платим 5000 мальчику, чтобы он оживил яблочко.
User friendly - это в xiaomi. Вышла новая прошивка - прилетела уведомлялка, нажал 1 кнопку "применить" - и всё, полчаса аппарат не трогай, он сам себе и ядро пошьет, и систему, и модем, и программки все прозрачно перенесет в новую систему, и иконки правильно расставит. А яблочко сосёт, да, причмокивая.
Единственное обновление для конкретной модели за 10 лет существования бренда? Это просто невероятный плюс. Оглушительно охренительный, на фоне остальных зависаний, самовозгораний, и отзывов целых линеек смартфонов других марок.
А теперь, внимание ... издалека раздаётся чмокающий звук ... чу, где это? А вот оно:
pcnews.ru/news/kak_xiaomi_vret_pocemu_kitajcev_pokupat_ne_stoit-694341.html
а че, айфоны 7е еще не научились самовозгораться? так всё еще впереди, не парьтесь.
Сычъ писал(а)
безотказно

да ну :-D ?
Если уронить на бетонный пол, сломается любая незащищенная железка. И если плеер потирать в кармане джинсов, сломается даже apple)
я не про то :) ... я про ПО :) .
У меня вот такой опыт. Что скачал - то ставится, работает, настраивается в 3 секунды. До этого НТС был - это какой-то тихий ужас.
Я не агитирую, просто рассказываю, что знаю. Кому борщ, кому хрящик.
FreeCat
04.04.2016
+3
видимо ты не читал что делают последние обновы со "старыми" яблокодевайсами :) ...
А-а, не, я даже присутствовал) Коллега спецом попробовал. Потом только к вечеру откатились. Но раз в 5 лет - сальдо в пользу Эппла)
FreeCat
04.04.2016
+3
ну это пока можно откатываться :) ... могут взять пример и с винды :) ...
Купи и узнаешь
ну я подарил своей жене ipad mini - используется как читалка, на этом всё.
что я должен узнать?
мало кто из яблочных пользователей может аргументировать свой выбор, как правило все сводится к отмазам и переводам стрелок
А что он должен делать? Кофе варить?
в том и дело что он убог, урезано все что можно, даже GPS
ясно
примитивные односложные ответы яблокофила
FreeCat
02.04.2016
+3
GPS не часто нужен :) ... мне, например :) .. а вот внешняя карта - та да :) .
ну кому как...
если отсутствие флешки еще можно обосновать что сколость работы и тд, но наличие копеечного GPS модуля - жлобство
FreeCat
03.04.2016
+3
... возможно какая-то "идея" была в его отсутсвии :) ... также как и в отсутсвии внешней карты :) ...
с внешней картой всё просто - типа тормозит работу системы в целом при обращении к медленным флешкам - идеальная отмаза.
FreeCat
03.04.2016
+3
если сравнить карту UHS-1 с встроенной флешпамятью, кторая стоит в яблокодевайсах - память UHS-1 побыстрее будет в записи и заведомо быстрее в чтении :) .
kemy
09.10.2016
Айфон реально дольше живет на батарее
Там идеально вылизанный софт который на 8ми ядерных дроидах тормозит
Все плавно и прогнозируемо, а не когда из за утечек памяти все тормозить начинает или какой то зависший софт начинает разряжать батарею и греть проц
2 года сижу на дроиде только по причине того, что есть еще куда деньги тратить. Как только появится возможность вернусь еа яблоко и забуду дроид как дурной сон
BASF писал(а)
ссут кипятком,брызжут слюнями

Странное у Вас окружение.
Нет, не стоит. Смотреть в сторону сяоми, у них более-менее приличные аппараты есть.
пока не переёдёшь на айфон, не поймёшь.. сам всегда был против яблок..сначала у меня появился айпад... потом уже и айфон... андрой в сравнении (унылый тормозной и тд)
про и тд подробнее можно?
унылый это как? айфон вроде как унылый - нет в нем разнообразия, у всех всё одно и то же, прям копия у всех всё одно.
быстрота работы оптимизация мусора . это лично моё мнение.. раньше был заядлым поклонником андройда и думал, что яблоко - г
на дроиде беру топовые девайсы от гнуса, и они реально хороши, железо мощное, комплектуха качественная, работает хорошо, если и есть подвисания - просто убить лишние запущенные приложения и всё.
зато и 2 сим и флешка и все плюсы дроида, а еще у меня водонепроницаемость и qi зарядка
они все хорошо работают пока новые... а потом жопа... я не убеждаю, я сам убедился.. и реально бесило убивание процессов.. сейчас всё ок
FreeCat
03.04.2016
+3
а что там не так в убивании процессов :) ... система то одна и та же :-D ...
когда яблочник выдумывает оправдания - это выглядит так забавно)
cидите на самсунгах.... странно кто тему создавал...видно сомневается уже..переходить ли на тёмную сторону.
просто ни одного аргумента я так и не увидел, все разговоры о мифически сторонах каких-то
нравится всё - сидите на андройде... что я вам должен доказывать? для чего?
я хочу услышать обоснованное мнение
мне нравится... это мнение.. обоснованное)))
видимо Кук все же подействовал на вас
всю жизнь, например сидел на asus (материнках) , но что делать, если стали говно делать... вот пересаживаюсь на мси хотя раньше не переносил их
Асус не идеал но ничего лучше на рынке нету.
MSI нынче понадёжнее...
Вы что-то путаете. "Яблочники" ничего не оправдывают, просто пользуются купленным продуктом. А вот недояблочники постоянно суются и пытаются что-то для себя "выяснить". Примером служит даже сама эта тема. Причем недояблочники проявляют чудеса увертливости и догматизма, лишь бы унизить оппонента (истина им не нужна) и не услышать для них сказанное. Продукция компании Эппл:
- надежнее технически (сужу по частоте смены девайсов);
- ПО невпример отлаженнее, работает без сбоев и зависаний;
- ПО Эппл образует хорошо продуманное единое информационное пространства между устройствами разного назначения.
Ответ: "это всё неправда, Андроид лучше, а китайфоны надежнее и дешевле". Ну ... ладно, пользуйтесь тем, что кажется лучше. Что спорить-то? Я после многих лет пользования китайскими головоломками для себя выбор сделал.
если пользоваться дешевыми смартами - да там есть проблемы, надо юзать топовые смарты.
И они, кмк, дороже айфонов?)
Вообще как бы уже лет 5 как айфон перестал быть символом дорогого телефона. Те же самсунги или вровень, или дороже.
они не дороже айфонов, если брать топовые айфоны и топовые самсунги - айфоны дороже, а начинка и возможности хуже
Мда.... Т.е. человек покупающий за 60тр гнумус это не задрот, а реальный чел, а вот поклонники огрызка покупающие фон за 62тр это безумцы и пропащие люди? Разница в цене конечно гигантская, тут с вами не поспоришь..... Про начинку и возможности это вы дурочке из соседнего отдела расскажите, про 150 ядер и миллион гигабайт памяти, которые служат только для удовлетворения прожорливости стороннего ведроида и которые с лёгкостью по всем показателям бьются 1-2 гигами оперативки эпл ОС заточенной под конкретное изделие. PS Открою секрет, памяти сторонней в эпл нет не по причине ресурсозатратности, как выдумали ведропоклонники , а по причине безопасности, это кстати одна из причин по которой в сторе нет тьмы ресурсожрущих антивирусов которые так популярны на говномаркете....
сравним топовый айфон и самс s5? тащи свой айпонт)
Хе))) Я в этот холивар "навоевался" ещё во времена iPhone 3g - поверь, для меня вывод очевиден, ни кому и ни чего я доказывать не хочу. Хотел просто подтвердить свою теорию, в целом подтвердил - в основном в атаку бросаются андроидюзеры имеющие купленный на распродаже телефон пред (предпред) идущего поколения и не имеющие достаточно денег на новинку, тот же гэлекси с7 например (тут вас гнумус с ценами круто подставил)) но с пеной у рта доказывающие превосходство своего рутованного старичка))) Сейчас по классике жанра должно быть объяснение мне про "под мои задачи мне хватает данной модели которая шустрее твоего топа, я не яблокодрочер каждый год покупать новую модель, самсунг программно не убивает старые модели и т.д. и т.п.))))))))))))) Пройдено - неинтересно!
кстати я уже давно не рутую свои телефоны, все что надо и так уже есть)
ну давай сравним мой с5 с 6 айфоном к примеру - проверим что более удобно в использовании и более функционально.
https://www.youtube.com/watch?v=k_PK_6F_Bhk

Спидтест двух флагманов, в действии, никакой синтетики.
странно сравнивать телефоны по скорости запуска программ для них.
А как еще сравнивать производительность смартфонов если не в действии? Это работа смартфона по прямому назначению, большинству потребителей не важно это писькомерство бенчмарками и прочимм синтетическими штуковинами.
Потребитель платит за флагмана существенные деньги и он вправе требовать от него стабильности и быстродействия ПО.
Кстати подборка ПО, как я понял, типичная для среднестатичтического пиндоса, +/-.
По моему эти же ребята делали подобный тест с яблоком, самсой, мотором и нексусом, так у самсы на втором круге секундомер открывался заново сбросив результат, раза с третьего или четвертого получилось провести тест, стандартный секундомер...
PaTRiK_STAR писал(а)
А как еще сравнивать производительность смартфонов если не в действии?

самый лучший тогда будет телефон вообще без ОС :) ... а следом за ним телефон на Симбе :) ...
Времена симбы очень крутые, какие дизайны были, крутотень!!!
некоторые, например 808-й, используются по сей день :) .
Мне всегда нравился N-gage 2)))
А Nokia E61i был последним телефоном на симбе, о котором я мечтал и до сих пор хотел бы пользоваться))))
И еще этот журнал из связного, который можно было листать часами, все эти иконки рядом с различными моделями, когда edge было просто что то с чем то!!))) и еще этот значек "смартфон" в виде мозга))) Времена так времена))) А теперь кирпичи, тока разноцветные, золото, розовое золото и прочее)))
PaTRiK_STAR писал(а)
Мне всегда нравился N-gage 2)))

Видел я его :) ... не игроман я :) ...
теперь я тоже не игроман, но в те временя это было что то с чем то)))
FreeCat
12.10.2016
+6
ну кому что нравилось :) .. я тоже видел у человека который играл на нём :) .. я кто му моменту и на компе уже практически не играл даже :-D ...
FreeCat
12.10.2016
+5
PaTRiK_STAR писал(а)
А Nokia E61i был последним телефоном на симбе, о котором я мечтал и до сих пор хотел бы пользоваться))))

не ... из тех что с клавиатурой мне больше нравится у них N97 ... даже N97 mini :) . очень компактный - и клавиатура при необходимости есть :) .
FreeCat
12.10.2016
+5
PaTRiK_STAR писал(а)
А теперь кирпичи, тока разноцветные, золото, розовое золото и прочее

увы :( ... мелкомягкие убили Нокию :( ...
Дык вроде там намечаются какие то изменения, чуть ли не камбэк нокии, но не ясно с чем))
FreeCat
12.10.2016
+6
собираются. тока вот какую операционку продвигать будут - хз.
Вариантов то немного, будут ставить ту, у которой большая аудитория, а это Андроид... Хотя может и своё что то придумают, но это прям очень врятли....
писали что они вроде выкупили права на все версии Симбы и собираются её сново продвигать :) .
Мне честно говоря сложно представить как это будет выглядеть, потому что необходимый минимум приложений должен быть, а это достаточно большой объем...
FreeCat
13.10.2016
+6
так какие приложения то :) ? ... у симбы куча своих было :) . и магазин тоже свой был :) .
минимум все топовые месенджеры, таксишные приложухи, навигацию, дропбоксы и так далее... хотя может это не так ресурсозатратно...
FreeCat
14.10.2016
+4
ну это всё, как правило, несложно перекомпилировать :) .. ну заменить вызовы одних функций из одних либов другими :) . основная сложность, как и раньше, будет в драйверах под новое железо, кторое появилось в это время. тут надо на низком уровне писать, а это гораздо бОльшая сложность.
Посмотрим что решат)))
FreeCat
15.10.2016
+5
ну да ... только и остаётся что ждать :) .
4pda.ru/2016/10/18/327268/

Вот как то так))
нет, те к Микрософту отношения не имеют :) ...
вот ты мне скажи сколько разрешение экрана у айфона?
Я знал, что в качестве оправданий более низкой скорости работы будет высокое разрешение экрана, НО на кой хрен ставить такой дисплей, если железо его не тянет? Где баланс? Это как сделать премиум авто с двигателем от малолитражки, смех же!!!

По айфонам. Разрешение экрана у айфона оптимальное для примененного железа и установленного софта. Эта оптимальность дает неплохую производительность аппарата в целом. Подчеркиваю, аппарата в целом.

Ну и раз речь идет о разрешении и качестве дисплея, поведай ка всем, в каком разрешении и в каком качестве самса выводит на экран игры? Изменяет ли качество?
вот нокия 3310 змейку быстрее чем айфон запускает - получается что айфон - говно?
так там тоже и железо и софт оптимизирован. и больше разрешения туда не надо.
у меня старенький самс S5 так вот он игры в fullhd тянет, как я могу понять меняет ли он качество? мне есть с чем сравнивать? качество относительно чего?
я кстати задал вам вполне конкретный вопрос - вы на него не можете ответить, вступаете в споры сами с собой, если уж и сравнивать производительность 2х телефонов то явно не по запуску игр, а по тестам, где видна в цифрах скорость обработки.
Выдыхай и остужай.
По порядку:
1. По поводу нокии и змейки.
Я выкладывал видео, где сравнивают два флагмана от ведущих производителей смартфонов, соответственно дискуссия идет о флагманах двух конкурирующих производителей. Каким боком тут можно приплести старенькую нокию?! Как ребенок.
2. По качеству и разрешению игр на самсе.
Как понять меняет ли качество S5 - гугл в помощь, знающие дядьки доступно объяснят. После того как узнаете какое же в реале получается качество картинки у игры (циферки), сравните с ТТХ дисплея (циферки). Если утрировано, то суть в том, что нынешние флагманы от самсы не запускают игры в разрешении дисплея, т.е. режут качество графики, т.е. потенциал дисплея не используется.
3. На вполне конкретный вопрос я отвечу Вам, что разрешение у огрызка ниже. НО не в ущерб общему визуальному восприятию и не в ущерб быстродействию аппарата в целом. Другими словами выдержан баланс.
4. А чем не устраивает спидтест на видео? Он не отображает реальной картинки? Куда уж проще, последовательно запускашь и сварачиваешь обычные приложения, среднестатичтический набор из месенджеров, игр, приложух, магазинов. Это испытания "в полях", в действии. Итог то в том что на цифрах аппарат может и крутой и самый быстрый, только вот в деле не все так хорошо.
спорить с человеком который сравнивает запуск игр на разных платформах и на основании этого делает выводы о производительности - считаю полным бредом.
если вы не понимаете как там внутри у игр на разных платформах все отрабатывает - то не стоит говорить что оно там всё одинаковое и это идеальный инструмент для измерения мощности.
Да что ты привязался к этой игре, я ее привел как пример, только когда ты начал выставлять как преимущество высокое разрешение экрана, а я лишь сказал, что это как раз не преимущество, а просчет, ибо железо не тянет его экран и поэтому ресурсозатратные приложения (игры) не используют весь потенциал этого дисплея ибо качество картинки урезано, а значет это высокое разрешение нах не нужно.

Еще раз повторюсь, сравнивают аппараты в целом и в режиме обычного использования обычным потребителем. Испытание "в поле".

Ну а вся эта "синтетика" чистой воды писькомерство.
это вы поделились роликом где показывается скорость запуска программ.
расскажи мне за что тогда просят по 80 тр за это устаревшее железо?
ненадо про урезаность картинок и тд. - это ваше мнение.
запуск программ может быть связан с тем что энергопотребление не дает полной мощи - ибо от того что вы подождете пару секунд при запуске игры - ничего страшного не случится, а батарейку сохраните.
испытания в поле говорят о том что в айфонах до сих пор нет QI зарядки, что постоянно придумываются какие-то костыли для айфона, сначала айфонодрочеры все обосрут (например что мол лопата не нужна про размер диагонали телефона) а теперь сами штампуют лопаты, из далеко не топового железа, по сути они являются сборщиками.
Опять по порядку, если не возражаете:
1. Цены на флагман стартуют от 57 тыс. рублей. Деньги эти просят за не только за железяки, а еще за ПО со всеми его плюсами и минусами.
2. Про урезанность - пообщайтесь с разработчиками, они рассудят
3. О запуске программ Вашими же словами - " это ваше мнение".
4. QI нет, спорить не стану, штука полезная и она будет реализована у яблока, но видимо когда технология будет более развита.
5. Про костыли. Пруфы есть? И поболее ибо с Ваших слов их придумывают постоянно и должно было накопиться достаточное количество.
6. Об обосраных лопатах. Я правильно понял, что под "афонодрочерами" Вы понимаете пользователей продукции эпл? А когда потом пишете " а теперь сами штампуют лопаты" имеете ввиду сотрудников компании эпл? Как Вы ловко связали потребителя и производителя))) Мы с Вами обсуждаем аппараты, а не публику, которая их использует. Так что выпад в сторону компании непонятен и не засчитан.
7. О не топовом железе и сборщиках. Где пруф о том, что сотрудники огрызка занимаются только подборкой компонентов из готового асортимента и формированием из них готового продукта в виде айфона, что не ведут разработку каких либо компонентов смартфонов? Будет пруф?

Вообще все, что я перечислил с пункта 4 похоже на неуверенные оправдания и попытки принизить технику эпл, больше конструктива и пруфлинков)))
почитайте 4pda там все давно написано, пруфов полно, примеров тоже.
Ваши основания на визуальном представлении для меня не интересны
То есть аргументов не будет?... Ну ладно... Не велика беда...

https://www.youtube.com/watch?v=930g1NmuXAo
с вашей стороны я не вижу аргументов тоже кроме сомнительных обзоров.
несите ваш айфон, будем с моим старичком тягаться.
Ахахах, сомнительные обзоры)) ну да))
Еще больше сомнительных обзоров
www.gizmochina.com/2016/10/0...aomi-ranks-high/
Этот инструмент вы считали объективным в измерении мощности?

Хотите сравнить мой телефон, анонсированный и поступивший в продажу в 2010, с вашим 2014 года? Уахахахах!!!
т.е. вы сами не вкурсе что там и как у айфонов сейчас, разговор ведете по каким-то видео? ну отличное знание вопроса демонстрируете.
Почему не в курсе? Потому что у меня нет на руках экземпляра актуального флагмана?
потому что вы не можете рассказать о опыте общения с данным аппаратом - тк у вас его нет, в итоге все ваши доводы о работе устройства в бою - лишь сведения из каких-то обзоров.
зато вы яростно отстаиваете своё мнение, которое по сути основано на мнении каких-то людей.
Такие глупости говоришь, второй день удивляюсь))))
Давай тогда опять по порядку:
1. Если я лично не обладаю смартом - это не значит, что у меня нет "опыта общения с данным аппаратом".
2. Твои уверенные заявления о том, что огрызок хуже ведра основаны на "опыте общения с данным аппаратом" (и ведре, и яблоке)? То есть как минимум был длительный тест яблока?))))
3. Какие то обзоры считаю вполне себе показателем ибо испытываются актуальные модели, испытываются в одинаковых условиях, с одинаковым софтом. Если есть возражения по которым эти спидтесты не отображают реальной картины, то с удовольствием их выслушаю.
4. И очень важный пункт, о яростном отстаивании)))
Это ты с пеной у рта доказываешь всю несостоятельность огрызка, и что твой s5 вертел на карусели флагмана от яблока (на момент написания комментария это был 6s).
Цитирую: "сравним топовый айфон и самс s5? тащи свой айпонт)"

А я просто в ответ на это заявление привел пруфлинк со спидтестом актуальных топовых аппаратов (7 и Note), потом видео, где запускали синтетические тесты, а потом и просто ссылку на результаты синтетического теста.
И заметь, я ниразу не сказал, что самсунг или другой ведроид - плохой смарт, я просто сказал, что он проигрывает яблоку в производительности, и в синтетических тестах тоже.
тащи свой айпонт - будем сравнивать, с тобой смысла не вижу сравнивать - ты не юзаешь ничего из топового- но зато есть мнения от обзоров.
как будет опыт использования - приходите.
как может быть софт одинаковый если он для разных ОС?
как можно считать себя знатоком если у вас нет данных девайсов?
И опять ниодного аргумента))) Аааеее!!!)))
Софт один и тот же, но выполненых для разных осей, спору нет, вот тут и всплывают преимущество апаратов в целом, как этот софт работает, как все оптимизировано, железо/ось/софт)))

А я не считаю себя знатоком, я где то об этом говорил?))) Опять что то придумали себе))) Я просто возразил утверждению, что самса круче яблока, аргументировал видео и статьями авторитетных блоггеров и интернетресурсов.

Я так понимаю ты сторонник выводов сделанных на личном опыте. Считаешь, что топовый Самсунг априоре лучше во всем яблока. Но при этом не имеешь опыта долгосрочной эксплуатации айфона. Тебя даже не убедили результаты тестов антуту и прочей синтетики. Где же твоя объективность?
более не вижу смысла говорить вам чего-либо, тк вы не понимаете то о чем вы сами говорите.
айфоном пользовался правда 5s и не долго, но свой вывод я сделал.
А чего говорить если аргументов с твоей стороны никаких. Ни одного пруфа. Цену на айфон даже не смог назвать правильную, хотя выставлял это как аргумент не в пользу яблока.
Вся дискуссия была для того, что бы показать отсутствие аргументов с твоей стороны в поддержку своих громогласных заявлений. Ты хотел цифры, тебе показали, что в антуту самсунг слабее айфона, и в графике цифры слабее были, а в ответ ничего. Одни только "приноси")))
Спасибо за эти два дня конструктива и объективности. Прощайте.
80 тр в сити стоит самый дорогой айпонт
и 60тр самс стоит, при всем при этом самс еще и пыле влагозащитный
новый термин - убивание процессоров? этот термин не Кук придумал?
FreeCat
04.04.2016
+3
Кук только капитанов :-D ...
А какой у вас телефон, сейчас как раз выбираю новый смарт.
сейчас уже более года пользуюсь galaxy s5 - всем доволен, но его не купить новый.
если бы брал сейчас - купил бы s7 или s6
FreeCat
21.09.2016
+2
OnGame писал(а)
купил бы s7

с ними поосторожнее :) ...
это нот 7 взрывается
FreeCat
21.09.2016
+2
а вот хз какой для s7 производитель акков :-) ...
FreeCat
21.09.2016
+2
собственно проблемы акков у новых моделей не только у них .. .у сяоми тоже горело %-) ...
kemy
09.10.2016
Топ от гнуса стоит наравне с яблоком, но не надо на яблоке убивать приложения, иметь 8 ядер и прочего что бы все летало
FreeCat
09.10.2016
+3
зачем же :-D его купил ?
kemy
09.10.2016
Я его не покупал
У меня лыжи и гораздо дешевле. Покупал потому что 4 очень маленькая, а хотелось экран по больше
FreeCat
09.10.2016
+3
ну сча большие есть у всех производителей основных ... насколько я помню :) ...
kemy
09.10.2016
Суть не в размере или производителе суть в кривом дроиде отданном на откуп производителям
FreeCat
10.10.2016
+3
kemy писал(а)
суть в кривом дроиде отданном на откуп производителям

ну, во-первых, "эталонный" Nexus Гугл высё же выпускал.
и, во-вторых, сейчас будет выпускать под "своим именем" тоже такие телефоны :) .
kemy
10.10.2016
У нексуса один плюс - обновления, кстати заметим - в отличии от яблока аппараты 4 летней давности они не обновляют.
Но дроид там так же глючит
FreeCat
10.10.2016
+3
kemy писал(а)
Но дроид там так же глючит

конкретно что :) ?
kemy
10.10.2016
Я описывал - утечки памяти и как следствие потеря производительности и жор батарейки. В иос это налажено отлично. Андроид или надо перезагружать или пытаться стопать приложения вручную. Яблоко я мог неделями не перезагружать. И когда говорят "у меня не тормозит" -фигня - тормозит, просто с яблоком не работали и не видели идеально отзывчивый интерфейс и идеально работающую клавиатуру, а не вечные не те буквы
FreeCat
10.10.2016
+4
kemy писал(а)
Я описывал - утечки памяти

они у всех программ есть :) .. из-за идеологии рапределении памяти через "кучу" :) .
FreeCat
10.10.2016
+4
kemy писал(а)
И когда говорят "у меня не тормозит"

я выкинул 2/3 из того что там стояло и поставил свои - и не тормозит :-D .
kemy
10.10.2016
Опять же по восстановлению - у яблока все бекапится нормально - нет там такого что контакт не помечен как гугл, поэтому нафиг его
Много чего бесит в дроиде именно юзабильностью
FreeCat
10.10.2016
+4
kemy писал(а)
Опять же по восстановлению - у яблока все бекапится нормально

Титаниум Бекап нашё всё :-D ...
kemy
10.10.2016
Смотри - зачем мне надо возиться с рутом, ставить прогу, крячить ее если все работает из коробки на яблоке и даже с гугл контактами?

Зачем мне мучаться накатывая кастом? При том тоже кривой потому что не все в циагене докрутили

Кучи почему то в яблоке нормально разбираются
FreeCat
10.10.2016
+6
kemy писал(а)
Смотри - зачем мне надо возиться с рутом, ставить прогу, крячить ее если все работает из коробки на яблоке и даже с гугл контактами?

ты читал по ссылке что я внизу поместил :) ?
kemy
10.10.2016
читал
там тоже самое говорится - что все блестит и вылизано
а дроид за задротов кому хочется "покопаться" :)
FreeCat
11.10.2016
+4
kemy писал(а)
там тоже самое говорится - что все блестит и вылизано

а ещё анекдот прочитай про двух программеров ... из которых один всё вылизывал - а другой продавал как есть :-D ... к сожалению это скорее быль :) ...
kemy
11.10.2016
Пока, судя по распространенности не в тему анекдот :)
FreeCat
11.10.2016
+4
отнюдь :) .. сравни долю iOS и Андроида в мобильных устройствах :) ...
FreeCat
11.10.2016
+4
кста - iOS тоже потихоньку начинает "отступать" :) ... степерь безопасности в iOS 10 понизилась :) ... про это подробно написано на Хабре ... ну и в других местах тоже было :) .
FreeCat
10.10.2016
+6
kemy писал(а)
Кучи почему то в яблоке нормально разбираются

нет :) .
И такие вопросы задаёт человек с ником "Badische Anilin & Soda Fabrik"
смотря для чего он тебе нужен.
а сегодня стало модно "ссать кипятком,брызгать слюнями,плакать от счастья" от совсем по сути ненужных вещей (даже не про айфон речь) только ради того, что скажут о тебе люди...
сейчас иметь айфон - это "вау, круто!!!" а иметь совесть или держать своё слово ... это..увы...не в тренде..
BASF
19.04.2016
Точно подметил
У меня есть знакомая, которая регулярно ( не реже раза в неделю) меняет статусы в социальных сетях. Во всех(!).

Причём искренне считает, что это ей очень нужно.
А я вот никак не могу понять - зачем?
Ладно бы там бизнесбаба или звездилка какая.
А то ведь - домохозяйка.

Не осуждаю, но с подозрением к таким людям.
volna2m писал(а)
Не осуждаю, но с подозрением к таким людям

ну это проще чем мебель двигать :-D ...
VNS
11.05.2016
При переходе с андроидов на айфоны главное неудобство для меня - это отсутствие флэшек и файловой системы (для пользования юзером). iTunes всегда бесил невероятно. То есть тупо по привычке перекинуть фотки и видео (коих копится тоннами) - процесс, требующий определенных усилий. Но это все решаемо и в конце концов несложно, в чем-то даже удобно.
Сейчас весьма привык к iphone6 и пока не вижу смысла переходить на что-то другое. SE уже кажется мелковат размером, к хорошему большому дисплею быстро привыкаешь. Но бОльший размер в кармане уже неудобен (хотя приятель носит 6Plus в кармане и доволен)).
Из плюсов - мультяшно-аналоговая и интуитивная эргономика когда все на месте и качественный тачскрин позволяет не задумываясь в пол-движение пальца сделать все что надо. Ну и по качеству: мой опыт (плюс все что я брал родственникам, да и у жены iphone6) показывает, что макфон все-таки на голову выше по надежности. В первую очередь (!) по части ПО. За два года при интенсивном использовании для работы (тонна почты, hotspot tethering, VPN) и лично (веб браузинг, youtube, музыка с Airplay (постоянно проигрываю через ресивер), скайп/вайбер, банковские апликухи, амазон и пр. пр. пр..) не припомню каких-то особых глюков или тормозов. Тогда как с андроидами через полгода использования обязательно приходится заниматься чисткой завалов.
Так что все субъективно, и каждому надо попробовать и то и другое.
вообще без проблем всё перекидывается... подключаете в вин 7 и скидываете как с флехи... опять же куча облаков всяких и тд
Мое мнение Понты. Статусность. Сам не по наслышке говорю, много аппаратов повидал, ничего там такого нет чтоб ссать кипятком.
FreeCat
03.09.2016
+5
а ещё с картами памяти не работает :) .
Ну ты мастер разжигать))
Представить не можешь сколько сейчас пуканов подгорело, и вёдерных, и яблочных)))

Всё просто, во-первых определяешься с финансами, можешь купить или не можешь купить, и во-вторых определяешь функционал, который обязательно должен быть у аппарата, если огрызок не может того, что тебе надо, то этот американец тебе точно не нужен. Всё. Больше мы тебе ничем не можем помочь. Ведро или огрызок это как вопрос религии))) решай сам)))
И что бы объективно оценить плюсы и минусы данных аппаратов и системы надо брать актуальные модели, т.е. SE, 6s или 7 ибо они точно будут обновляться и точно будут тянуть новые OS ближайшие 3 года. В противном случае никакой объективности. Ну и само собой больше плюсов от яблока если у теюя есть еще какие то устройства, типа планшета и ноутбука, типа экосистема и прочая фигня)))

Ну а вопрос стоит ли он своих денег... Есть какой то ресурс, айфиксит вроде, они разбирают айфоны и смотрят какие железки сколько стоят, правда туда само собой не входят затраты на разработку, производство, рекламу и прочее... Ну это так... К слову))
ОГО!!! Вот это я некпропостер)))
да уж ... теме скоро год уже будет :-D ...
FreeCat
09.10.2016
+3
https://geektimes.ru/post/280222/ - очень показательная статья по этому вопросу. а комменты особенно веселят :-D ...
У кого в комментах пуканы горели сильнее?

И чем показательная статья?) Я так понял автор сетует на то, что у огрызка закрытая система и высокая цена, но при этом продукт (и аппарат и система) вылизаны. А ведро вроде везде, во всех ценовых категориях, хочешь флэшка, хочешь две симки, но в программной части сильно уступает.В итоге: две совершенно разные вещи, каждая имеет свои плюсы и свои минусы, каждый выберет себе то, что захочет)))
От себя: я считаю, что это две разные вещи (яблоко и андроид), и не стоит всё сводить к абсолюту типа яблоко - говно, или андроид - говно)) Каждый выберет себе то, что подходит ему больше)) Ато спор из разряда "бэха или мерен")) Я вот вообще за вольво)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем