--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен жесткий диск для системника, на 500гб. б/у

3
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M.X.P
26.06.2016
Нужен жесткий диск для системника, на 500гб. б/у
suptrust
19.07.2016
есть такой нужен ещё?
1500р
M.X.P
19.07.2016
За 1500р. их полно.
suptrust
20.07.2016
ну так и берите любой, нечего людям голову морочить
M.X.P
21.07.2016
Ну так за 1500р. меня не устраивает, учитывая с какими наработками предлагают, никому я голову не морочу. И что вы мне указываете, сам решу какой буду брать, любой или не любой.
Чё злой какой, сказал бы спасибо, не надо. Нервы не бережёшь. Запостил тему, глядишь и предложат чего. Отписался бы сразу кстати IDE, SATA.
M.X.P
22.07.2016
Да не, не злой :) Просто не приятно когда указывают что делать, в грубой форме, вместо того что-бы написать, " не хотите, как хотите", а то прям провокация какая то :) . Мне тут в личке предлагали и по 11000час. наработки за 1500р. учитывая что брал на @вито 2 штуки по 1000р. с аналогичными наработками, смысла за 1500р.брать не было. Новый или почти новый с минимальной наработкой взял бы. за 1500р. - 1300р. нужен Sata. Жестких ещё надо пару штук. Просьба сразу предоставлять смарт.
suptrust
22.07.2016
понятия не имею что вам предлагают, можно было сразу смарт попросить
M.X.P
22.07.2016
Можно было сразу смарт показать, время наработки не видно.
suptrust
25.07.2016
160
M.X.P
22.07.2016
Обычно когда я что-то продаю, пишу в личку данные о том что продаю, то есть "смарты, состояние, прочее". Район в котором могу встретится. Что-бы человек сразу имел представление нужно ему это или нет, возможный торг и сможет ли он выбраться в этот район.
ipstorm
21.07.2016
а здесь как правило ищут новый, с гарантией и за 150 рублей... вот только непонятно, откуда такие железки берутся?
Worker73
22.07.2016
Коммунистическое обобществление капиталистической собственности, вероятно))
ЗЫ - по теме, автор психует из-за рыночных реалий)), хочет быть капиталистом на эксплуатации накопленного базиса, как торгаши "желтым" в 90-х))
ЗЗЫ - кто же отдаст хорошее железо за 50% закупочной цены при курсе 32)), вот вопрос))
M.X.P
22.07.2016
Это кажись "камень в мой огород" :) ? И кто тут психует? :)
Worker73
22.07.2016
Да так, увиделась классическая картина, когда желания не совпадают с реалиями)). Вы не обижайтесь, это не обидно, такое свойство человеческой натуры - ждать лучшего, огорчаться на несбыточность)).
M.X.P
22.07.2016
Вы сильно заблуждаетесь на мой счёт,
Я не занимаюсь коммерческими закупками ( другие цены и объёмы ),
Покупаю лично для себя и знакомых.
Относительно цен, то что вы считаете дешево - это ваше субъективное мнение т.к
Кто продаёт своё и срочно, то что завалялось и стало не нужно, продают по разным ценам:
Кто 500р. кто 700р. кто 1000р.
Каждый оценивает свою вещь, как он считает необходимым или возможным ( дешевле или дороже ).
Для справки: в магазине, новый ноутбучный рабочий диск 500гб. стоит приблизительно 3000р.
С 2 х недельной гарантией обмена.
p.s Обычная оценка стоимости, новый товар 100%, товар б/у 50% ( при условии нового состояния ),
Меньше 50% стоимости, учитывается по степени износа ( наработка потертости и т.д ).
Делаете адекватные выводы.
OnGame
25.07.2016
что за бред? гарантия 2 недели если только вы не вскрыли блистер и нет видимых повреждений.
новое состояние - 50% ? это как ? вот выехал на машине из автосалона и через месяц ее решил продать - то скидка должна быть 50% ??? правда? где такое продают? тоже самое и с хардами.
о каких коробках вы говорите? там блистеры одноразовые...
я хотел вам по адекватной цене предложить хард, но теперь не буду, тк с такими людьми не связываюсь...
хоть и считаю воркера мудаком и ссыкуном - в данном случае согласен с ним.
M.X.P
26.07.2016
1)p.s: Обычная оценка стоимости, новый товар 100%, товар б/у 50% ( при условии нового =не затертого ,
не изношенного состояния ),
Меньше 50% стоимости, учитывается по степени износа ( наработка часов ,степень нагрузки потертости и т.д
!!! имеется ввиду продажа (а не возврат) личной вещи самим человеком другому человеку ,
а не возврат за полцены организацией.

2)Согласно Постановлению Правительства РФ No 55 от 19.01.1998 г.
о ""ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Как жёсткий диск ,так и авто присутствуют в данном списке.
Но читаем внимательно : товары надлежащего качества , т.е
заведомо исправный и соответствующий характеристикам заявленными изготовителем,
и верно истолкованы продавцом покупателю.
Гарантийный же случай относится к неисправным товарам, т.к при обнаружении дефекта или неисправности ,
покупатель имеет право в течении 2х недель
обменять купленное на аналогичный или такой-же исправный товар ,
(если у продавца нет такого-же или аналогичного товара).
PS:отсутствие чека не влияет на возврат товара ,упаковка желательна но не обязательно,т.к
товар идёт на списание и возврат на склад и утилизацию.
OnGame
26.07.2016
-50% это обычная оценка нового товара? что правда? вы живете в мире сказочников и фантазеров видимо...
откуда в вашей голове засела эта цифра? это регламентированные нормы? что за бред?

2 - с ваших слов получается что гарантия на любой товар всего 2 недели. отсыпь, а?
M.X.P
26.07.2016
Там про б/у, прочитайте внимательней.
2 недели, это про жесткий диск, тут же тема создана касательно жесткого диска.
А постановление, про возврат и обмен непродовольственных товаров РФ No 55 от 19.01.1998 г.
К примеру, не так давно на "@вито" продавали вот такой жесткий www.nix.ru/autocatalog/noteb...-8Mb_158039.html
С минимальным износом за 1200р. при этом в "Никсе" он стоит в районе 3100р.
Не так давно сам продавал тут наушники, не пользованные в упаковке по 700р. www.dns-shop.ru/product/2f9bf4b8a7156f9f/nausniki-sven-hm-60gt/
Каждый продает за ту стоимость что считает нужной и возможной, в зависимости от спроса и времени ожидания.
OnGame
26.07.2016
на жесткий диск 2 недели гарантия? чо правда?
я незнаю почему кто-то когда-то продавал диски по любой цене, что касается вас - www.cenam.net/shop/multimedi...3433322842260001
вот ваши уши и не стоят они 1700 и если человек покупает их по завышенной цене аж на 500р - это его право и говорить что продал их в 2 раза дешевле-бред)
M.X.P
26.07.2016
Если про гарантия от производителя к примеру WD
Поддержка и гарантия WD

Всё нижеизложенное справедливо только для дисков, входящих в официальные поставки для СНГ. Если Ваш диск куплен в Европе или Штатах -- могут как отказать в приёмке, так и пойти на встречу, тут уже чёткого алгоритма действий нет, но советую приехать в СЦ лично и объяснить ситуацию.

WD предлагает следующие сроки гарантии на свои диски для России:
Green -- два года со дня выпуска или с даты продажи при наличии чека
Blue -- два года
Red -- три года
Black -- пять лет (!!!)

Регистрация продукции

Сразу после покупки рекомендую зарегистрировать диск для проверки срока гарантии и упрощения дальнейших действий в случае наступления <<часа Ч>>.
Регистрация выполняется на сайте службы поддержки WD, где от Вас требуется зарегистрироваться в качестве пользователя и зарегистрировать свои диски (можно несколько сразу), от каждого диска нужен только серийный номер.
Чтобы получить новый диск взамен неисправного, нужно взять неисправный диск с талоном RMA, оформленным на сайте, и привезти в сервис-центр в Москве (наиболее простой вариант), либо отправить почтой по адресу:
143200, Московская область, г.Можайск, ул.Мира, д.93
ООО <<ВДМ-сервис>>
OnGame
26.07.2016
то ты говоришь про 2 недели то говоришь про 5 лет, ты хоть сам себе не противоречь) про 5 лет - согласен, но что за бред ты писал про 2 недели?
M.X.P
26.07.2016
То вы ко мне на вы, то на ты, вы уж определись.
По моему это вы писали " гарантия 2 недели если только вы не вскрыли блистер и нет видимых повреждений. "
Гарантия от магазина и производителя, разные.
OnGame
26.07.2016
еще раз СВОИ письмена прочитай.
ты или вы в интернете не имеет значения, а вот разница в гарантии - очень даже имеет значение.
M.X.P
26.07.2016
Вы тоже прочитайте свои.
Не приводил пример как щедрость.
Имеет значение в интернете или не в интернете.
Про гарантию уже писал.
OnGame
27.07.2016
я понял что с вами лучше дел не иметь, у вас очень своеобразные фантазии
M.X.P
27.07.2016
:)
OnGame
27.07.2016
вот так же мальчики и девочки в 13 лет отвечают когда сказать нечего.
M.X.P
28.07.2016
Я думал разговариваю со взрослым человеком, а тут детский лепет.
OnGame
28.07.2016
бля, еще шутки за 300 пусти в ход.
M.X.P
28.07.2016
Ой, да я тут смотрю, прям детский сад, малышовая группа.
Пока, деточка.
OnGame
28.07.2016
вот и шутки по 300 подоспели. предсказуемость 100%.
M.X.P
28.07.2016
Ну раз у меня предсказуемость 100%, пишите за меня ответ.
Вы же знаете, что я отвечу :)
M.X.P
26.07.2016
Кстати по поводу наушников, даже если считать по тому сайту что вы скинули, получается где-то 42% скидка, при условии что наушниками никто не пользовался, они были запечатанные в упаковке.
В тот момент я отталкивался от цен "ДНС".
OnGame
26.07.2016
в то время вы отталкивались от самой дорогой цены и сейчас приводите в пример это как щедрость с вашей стороны.
кстати я и за 700р такое Г бы не взял
ipstorm
26.07.2016
вообще-то на моей памяти всегда было -30% цены нового. Похоже жить все лучше и лучше - вчера купил диск за 3 тыс, а сегодня продай за полторы. Вот это житуха!
OnGame
26.07.2016
я тоже слегка в непонятках логики данного чела...
ipstorm
26.07.2016
тоже хотел предложить диск, но воздержусь при такой ценовой политике.
M.X.P
26.07.2016
Ничего страшного.
Жесткие диски те что нужны ещё были, докупил один с наработкой в районе 3000 час. другой в районе 5000 час. оба по 1000р.
Знакомых устроило.
Всем спасибо кто откликнулся по делу.
Тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем