--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопоход на 2е майские (5-9.05): Большое Плотово, Галибиха, Троицкое на Ветлуге.

Вело
40
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
27.04.2011
На вторые майские собираюсь пройти 5ти дневный велопоход, основными целями которого являются посещение оз. Большое Плотово, усадьбы Левашовых в Галибихе и села Троицкое на Ветлуге. Существует также возможность заехать в Шереметьевский замок, но это если все пойдет очень хорошо.
Начало похода (Хахалы и далее до Васильевского) грунтовое, и именно здесь возможны задержки. Выбравшись на асфальт, будем решать, стоит ли посещать Шереметьевский замок (а это +70 км асфальта и время на осмотр с экскурсией).
Заброска и выброска электричками кировского направления, первой и последней соответственно.
Маршрут см. картинку
Бюджет думаю что не превысит 1500 руб. с человека, вместе с едой.
Приглашаю участников в количестве до 3х человек. Опыт многодневных велопоходов и наличие снаряжение обязательны. Все вопросы лучше задать до выходных, либо уже 4.05, т.к. с 30.04 по 03.05 в городе меня вероятно не будет. В любом случае желающим рекомендую звонить, т.к. не все нюансы нашли отражение в анонсе похода.
Тел. 9сот4 784-21-девятнаццать
Lenulka
28.04.2011
предварительно +1))
Inglar
28.04.2011
А какова продолжительность маршрута?
AlexXC
28.04.2011
В смысле протяженность? В полном варианте около 370 км, из них 120 грунт.
Inglar
28.04.2011
Ну мы друг друга поняли, ~80 км в день много.
ReeVe
29.04.2011
Только сейчас до меня дошло что у нас подозрительное пересечение интересов на 9 мая :) Можем встретиться в Троицком, правда я всё же рассчитываю выбрасываться с Ветлужской 18:08
Lenulka
11.05.2011
Ну и вот! мы скатались!)))
Леха подозрительно молчит, а я только дотянулась до инета...
Я вам скажу, это что-то с чем-то. Такого экстриму я еще не кушала. Столько водного вела мне еще не перепадало... что и говорить - весенний паводок)
В общем, я видимо улучшила свои силовые показатели и пополнила водно-солевой баланс через лапы.)))
Лешк, спасибо за незабываемые минуты, часы и даже дни, полные борьбы с природой, матерью нашей!)))))
Вощем, я настолько прониклась водно-грунтово-болотно-буреломной темой, что добравшись до асфальта сойти с него не захотела ни за какие коврижки) С маршрута сошла 8-ого числа, опустив самую его живописную часть (по Лешкиным словам) - Троицкое.
Ну и лана, в след раз и туда доберемся!
фоточки прилагаются:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=141733
AlexXC
11.05.2011
Ну что я могу сказать, ты вовремя свалила, тащем та 8-) Ибо самый глубокий брод был еще впереди, ну и поломка одна произошла любопытная уже без тебя, позже опишу. Устранил успешно, да впрочем она и не была критичной.
А я тут вот сижу, втулки перебираю. Выяснилось что мои 756е шиманы воды не нахлебались, так что твои можно даже не смотреть, нам все намана должно быть.
Что в Троицкое ты не попала это конечно жаль. Я туда приехал часам к 8-8:30 вечера, уже на закате.
Редкое сочетание закатного освещения, полного безветрия и высокой воды, все это с панорамным видом на 270 градусов! Старица Ветлуги со всех сторон подошла непосредственно к лесу, и нигде не было берега как такового - лес начинался прямо от воды.
Церкви тоже удивили, я не сразу поверил что они действительно из дерева. Такое ощущение что снаружи покрыты каким-то другим декоративным материалом, но нет, только дерево. Место строительства и собственно архитектура находятся здесь в полной гармонии.
Lenulka
11.05.2011
Четам у тебя случилось та?
Отписывай давай!
AlexXC
11.05.2011
Zhen4ik
11.05.2011
Дааа... ну вы..даж не знаю как назвать то))
Молодцы, в общем..))))
Я маленько вклинюсь... Тот местный дядя-рыбак с Б-Плотово (Степан мы его назвали) рассказал нам, что озеро глубиной 17 м, из рыб в нем водятся окуни, а также щуки, попадаются размером с бревно. На озере бывают небольшие шторма, так что на середину его на лодке заезжать опасно. Целых 2 дня мы питались его отменной ухой, взамен оставили кое-чаго... Вечером он соорудил нодью - (первый раз в моей жизни).
Тот завал из деревьев был, действительно, как и предположил Леша, образован в результате расчистки дороги для подъезда техники при тушении пожаров.
Сам Степан принимал участие в тушении пожаров, заплатили ему консервами.
А вообще лет 12 тому назад казалось, что на озере глушь, а сейчас так не показалось, еще он сказал, что в районе озера устраивались однажды соревнования на квадриках.
InSelf
11.05.2011
yanad
15.05.2011
А всё же с велом тяжелее, чем просто с рюкзаком. Как фанат избушек спрашиваю, таковых неизвестных не было?
AlexXC
15.05.2011
Была одна, отпишу в личку
yanad
15.05.2011
Фотки как-то всё под пасмурным небом, видимо, с погодой ещё не особо повезло. Только к 7-8 мая прояснилось. А сколько же запасных носков с собой было?
Lenulka
15.05.2011
Да, как-то погода баловала ващета... Дождь моросил только в первый день, а дальше все вполне себе шоколадно было)))
Носки как перчатки не меняли... Обошлись одним комплектом)))
yanad
15.05.2011
Lenulka писал(а)

Носки как перчатки не меняли... Обошлись одним комплектом)))

Прямо, как спецназ, при таком-то количестве бродов. Наверное к концу дня мембрана свою функцию выполняла...
AlexXC
13.05.2011
А вот тут показан маршрутец, каким он получился фактически. Кто хочет поточнее - велкам за треком в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов