--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

р.Нюжма, сбор разведданных

Водный туризм
674
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antikrot
20.08.2012
коллеги по туризму, нет ли у кого информации по реке Нюжме (верхней, которая от Жуковки до Лугового Борока, Нижегородская область есс-но) - нашёл отрывочные сведения что вроде велосипедисты в том районе были? она вообще летом-осенью имеет место быть, али пересыхает? нужно в целях рассмотрения возможности потенциального прохождения на байдарке :)
Petrov
20.08.2012
Жуковка... а это не Борский район? Не приток Ватомы или где -то рядом? Если да - то vap-nn может владеть инфой.

Название знакомое... вроде предлагалась уже подобная авантюра, не исключаю, что именно им.
antikrot
20.08.2012
Борский, следующий вниз по течению после Ватомы поименованный на карте яндекса левый приток Волги :)
vap-nn
21.08.2012
Хорошая у тебя память ;)
ArmoR
20.08.2012
Есть сведения,то там ребята из "экстрим-нн" сплавлялсь на лодках. Но у них основная цель - рыбалка. Река зарощенная. Изучение спутника мне подсказывает, что там местами будет весее чем на Ункоре (спроси у финна).
antikrot
20.08.2012
спасибо! написал знакомому экстримовцу, посмотрим что скажет...
что такое ункор я знаю :)
"не судоходна".
antikrot
20.08.2012
ээээххххх.... жаль
или "несудоходна в нормальном понимании этого слова"? мне б хоть чуть-чуть воды под байдаркой да чтоб по ширине таймень пролез.
а весной?
ArmoR
20.08.2012
Как показывает практика - не везде, где таймень лезет по ширине она убирается по длине :-)
vap-nn этот район хорошо знает. Лучше у него по временам года спросить.
vap-nn
21.08.2012
Бананамама не права ))))))
Река вполне судоходна, считаю я, поскольку границы судоходности рек значительно расширились для меня в последние годы )))))
Но жесть гарантирована!
В нижнем течении (ниже Лугового Борка) по ней на моторках народ рассекает. В Жуковке - болото болотом. Потом Нетеслово озеро. Очень красивое. Потом опять болото (с большой долей вероятности).
ИМХО, спортивный сплав с огромным количеством волока по пояс в г...не, но проходима!
В принципе, я готов присоединиться ;) Если по времени совпадём.
Но в один день там не уложиться. Только с ночёвкой. А может и с двумя - как Бог даст )))
antikrot
21.08.2012
о, спасибо за информацию! собственно, на жесть и спортивный сплав и рассчитываю. на выходные, может с захватом вечера пятницы на заброску...
раньше середины сентября не смогу. когда соберусь - отпишусь :)
vap-nn
26.09.2012
antikrot писал(а)
...на жесть и спортивный сплав и рассчитываю...

Получилось, что я тебя немного ввёл в заблуждение ))))) Спортивный сплав был, а вот жести не наблюдалось ))
ArmoR
21.08.2012
Вот что мне ответили с "экстрима":
"Сплавиться можно, но только когда ещё высокий уровень воды.
Летом речка сильно зарастает и обнажается много коряжника.
Проходима становиться только локально."
vap-nn
22.08.2012
Вань, Юронгу помнишь? То место, где были березня и ольхня? Вот Нюжма почти такая и есть )))))
ArmoR
22.08.2012
Гы))) Нам, конечно, не привыкать по такому лазить, но удовольствие сомнительное)))
vap-nn
22.08.2012
Если верить карте, то от ур. Макарычево вполне себе нормальная речка должна пойти )))) А это примерно половина ))))
fanlokonn.nnover.ru/data/uf/3379331/12/74/127432_m108.jpg
Petrov
25.09.2012
а какое отношение ты имеешь к юзеру fanlokonn ?
ArmoR
25.09.2012
)))
vap-nn
26.09.2012
Никакого. А что?
Petrov
26.09.2012
а каким образом ты к нему в жж типа попал?))
я его знаю просто.
vap-nn
26.09.2012
Я попал в его ЖЖ? Жень, ты меня пугаешь. Нет, я конечно попадаю иногда в какую-нибудь ж... Но в этот раз ничего подобного не было ;)
Поясни-ка.
Petrov
26.09.2012
жж - живой журнал, блог, страничка типа livejournal.com
vap-nn
26.09.2012
Жень, про существование ЖЖ я в принципе знаю (ну я же не совсем из деревни ;))
Только не очень понимаю, что ты подразумевал под фразой
а каким образом ты к нему в жж типа попал?))

Что значит: я попал в его ЖЖ?
Petrov
26.09.2012
хорошо, поставлю вопрос по-другому))
какие навигационные шаги привели тебя на страничку fanlokonn.nnover.ru ?
Просто карта области дохрена где и не так глубоко зарытая есть)
vap-nn
26.09.2012
)))))))))))
Во-первых, я нновер давно знаю ;)
А во-вторых, я набрал в поисковике "карта-километровка Нижегородской области" и вот )))))))
А про существование ЖЖ у данного субъекта ты мне сейчас первый поведал ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов