--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

огранайзер для гермы

Водный туризм
9
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boom
02.09.2014
окончательно утвердился в мысли, что для гермы нужен какой-то "органайзер". Пока видятся этакие "блины" по диаметру гермы из тонкой ткани. Разного объема под спальник, вещи, всякую хрень :) Бред? Или идея имеет право на жизнь? Как у вас вещи в герме храняться? :)
Nat-ashka
02.09.2014
опытом доказано, что большие вещи лучше запихнуть в компрессионник, а мелочь разложить - разтолкать вокруг него.Все вещи в компрессионнике мне было не удобно, т к оставалось пространство свободное.А вообще я тут писала уже, благодаря Гере (Reeve) опробованы гермы с клапанами и это реально мега штука)) Спальник в такую запихивала без компресс.

А зачем тебе "органайзеры"? для обеспечения порядка? я отдельно только ботинки всегда пакую и шмотки нз)
НОТК
02.09.2014
Я вот очень люблю всякие мешочки, поэтому все как то само организуется. Компресионник правда только для спальника использую. Пока в поезде едешь, там столько вещей, что приходится все так распихивать по одиночке, чтобы убралось, а на сплаве места в герме куча, а вещей так мало что в принципе все и так убирается.
Nat-ashka
02.09.2014
я много мешочков не люблю, у меня распихивается по принципу надо поближе, основное, подальше/запас.Упаковываюсь поразному, в связи с особенностями и необходимостями, т е когда и что может понадобиться.Это зависит от дороги и много чего еще, на машинах когда забрасывались - все в багажнике ровным слоем было, потом просто в драйбег покидалось, когда поездом, тоже все по другому))
про герму водниковскую не знаю (- сам пользую только маленькие - 20-30 литров) - а в рюкзаке хорошо себя чуют "шмотники" из плащевки, рипстопа - обьемом на 10 литров примерно, каждый шмотник напхачивается определенной функциональной снарягой: спальное, сменное, дождевое в клапан рюкзака, веревочки-полотенечки на бивак. размер примерно 2 писчих листа А4. горловина на веревочной стяжке.
в сумме - придя на стоянку вытаскиваю микротентик и на него кладется пара-тройка шмотников( которые так же неплохо едут в герме, например "пижама" и спальник в отдельной герме= сухой теплый сон) а не куча заузлованныхнепоймичего . на шмотниках надпись маркером для СД - чтоб не заглядывая знать.
О! У меня тоже куча всяких мешочков разных цветов на разные по применению шмотки. Если их набивать не плотно- то вполне можно рассовать между крупными вещами типа спальника в компрессионнике или коврика в мешочке.
ReeVe
02.09.2014
Не понятна идея - попытка переизобрести компрессионные мешки, или что?

Спальники и шмот пакую в сплавовские компрессионные гермы, у ковриков (therm-a-rest) неплохие родные чехлы, палатка складывается в обычный компрессионник на стропах от одного из спальников, мелочёвка в специально обученной "косметичке". Результат укладывается в гермы/рюкзак/велоштаны в зависимости от типа похода, чётко разбит на разделы и занимает минимально возможный объём. Ну, по крайней мере, я не знаю как ужаться сильнее.
Boom
02.09.2014
>Не понятна идея - попытка переизобрести компрессионные мешки, или что?

Компрессионный мешок обычно длинный и узкий, а герма широкая. Если я засуну, например, спальник в штатном компрессионнике, то вокруг него, вроде бы, остается полно места, но при этом ничего не засунуть...
vap-nn
02.09.2014
"Блин из тонкой ткани" (как Вы описали его в стартовом топике) не заставит спальник держать такую форму. Всё равно он получится как колобок, при засовывании которого в герму, "вокруг останется полно места".

Компрессионники разного объёма + опыт игры в тетрис помогут решить ту задачу, которую Вы перед собой ставите: оптимизировать и упорядочить загрузку гермы.
ReeVe
02.09.2014
Ну вот от этого эффекта компрессгермы как раз и спасают - они не только хорошо сжимают содержимое, но и позволяют формовать произвольным образом. В прочем, при должном навыке упихивания обычные компрессионки размером не более чем от зимнего спальника тоже неплохо распихиваются.
Ал
02.09.2014
мы для упорядочения по функциональным группам юзаем сумки из нетканного полотна (типа плотного спанбонда), они или рекламные бывают или один раз купил в фикспрайсе, тонкие и очень легкие, насовал в них и по мере надобности достаешь нужные сумочки из гермы, у них длинные ручки, так что оч. удобно.
кстати - спальные вещи тоже у каждого в такой сумке (они в отдельной герме ездят). аптека обычно распихана по косметичкам, живет либо в отдельной герме либо в герме с продуктами. как-то так
Petrov
02.09.2014
Компрессионник - только для спальника (ибо он реально сжимается).
Все остальное просто в мешочках, причем мешочки едва набиты, дабы при игре в тетрис придать любую форму и засунуть в любое место. Мешочки, ессно, по классу вещей.
Реально рулят сплавовские гермы с клапанами (использую большую, засовывая в сплавовский же титан)
На пешке предпочитаю пару маленьких герм для самого ценного + накидка на рюкзак.
На воде до 5 кс можно использовать гермосумку от тритона - очень удобно. А в 6 кс все-таки страшновато с ней, там рюкзак + герма.
shym
02.09.2014
...а в 6 кс всё равно вещи по берегу тащить. Лучше, чтобы был рюкзак)))
Petrov
02.09.2014
ну, рюкзак то всегда есть) в случае с гермобаулом он просто внутри едет. Единственный гемор - перепаковка на обносах.
А так, конечо, гермобаул только на маршруты, где не предвидится глобальных обносов шмоток. Ну и криминальных заплывов, когда содержимое можно по реке пустить)
Не всегда...
абсолютно с вами согласен, коллега....
shym
03.09.2014
На всякий случай: это шутка была...
vap-nn
03.09.2014
Ложечки нашлись, но осадочек остался ;))))))
vap-nn
16.09.2014
Наткнулся на просторах интернета:
"Сумка-органайзер Hoboroll объемом в 19 литров от команды Gobi Gear -- это новый подход к вопросу багажа, собираемого в путешествие. Двусторонний аксессуар позволяет легко найти вещи, поскольку они разложены по отделениям, а так же помогает облегчить и ускорить процесс сборов".

Взято тут: www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/krutoj-dizajn-iyulya-731510/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем