--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SasPlanet для Android дайте пожалуйста ссылку на толковую инструкцию по установке.

Путешествия / походы
4343
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
29.06.2015
Не все там просто, карты нужно отдельно скачивать на компьютер и загружать в смартфон. Была ссылка на duhstranstviy.com/ , но что-то не работает.
Oleg K
30.06.2015
Хотя сам я НЕ имею опыта пользования картами из САС под андроидом и предметно ничего посоветовать не могу, но слышал о популярности других вариантов, помимо собственно SAS4Android. В их числе -- Rmaps и Locus Map. Насколько я понимаю, во всех случаях из настольного САС нужно сделать экспорт карт в формат sqlite.
Карты скачиваются и пакуются взрослой саспланетой, и ручками льются в планшет: либо в папке SAS4Android создать папку cache и туда класть запакованые карты, либо в произвольную папку и прописывать путь до неё в проге.
Не знаю чего там ещё объяснять, спрашивай конкретно что непонятно.
Tracker
02.07.2015
Спасибо, когда доберусь до домашнего компьютера, спрошу.
Tracker
05.07.2015
-=(Болтик)=- писал(а)
спрашивай конкретно что непонятно

Установил, набрал кэш на настольном компьютере, загрузил в смартфон, вроде заработало.
Возникли вопросы:
1. Установленная версия имеет ограниченный срок использования, до 31.07.2015 21: 00:00. После этого срока она работать не будет? Я 28.07 уезжаю на пару недель, как не остаться без навигации?
2. Треки программа как пишет? Как начать запись, как остановить, как интервал между точками задавать, нужно ли принудительно для них отдельную директорию создавать?
Oleg K
06.07.2015
как не остаться без навигации?
Ответ см выше. Выкинуть к такой-то матери Sas4android, использовать Rmaps или Locus map.
Tracker
06.07.2015
Установил Rmaps. Эта программа может работать со спутниковыми снимками? Прока не вижу такой возможности, может быть не разобрался?
Oleg K
06.07.2015
Ещё как может
Краткая инструкция по Rmaps: robertdeveloper.blogspot.ru/2009/08/rmaps.html (русская версия -- промотать вниз)
Конкретно по использованию совместно с САС: robertdeveloper.blogspot.ru/2009/08/sas.html
Oleg K
06.07.2015
Я бы только добавил, что рекомендация делать из САС экспорт в GoogleMV, потом паковать в TAR -- уже не актуальна.
Теперь из САС можно напрямую экспортировать в sqlite, а именно этого, насколько я понимаю, и хотят все эти рмапсы, локусы и им подобные.
Oleg K
06.07.2015
Однако похоже Rmaps больше не разрабатывается, под Андроид 4.4 добрые люди допиливали, не автор. См. обсуждение на дне странички разработчика (первая из моих ссылок).
Saradon
03.07.2015
Думаю, здесь подробнее всего.
4pna.com/showthread.php?t=10614
Только при наличии православного Ози (и, да, Локуса) вопрос с необходимостью SAS на Андроиде сомнительный.
Maxrus85
06.07.2015
Товарищи мне насоветовали Locus Pro
Советую ее!!!
Oleg K
06.07.2015
Pro это платный вариант, насколько я понимаю.
А чем от бесплатного отличается?
Кстати, на страничке локуса говорят о той же проблеме совместимости с андроидом 4.4, которую упоминали и в обсуждении Rmaps. Наводит на мысль -- не является ли локус коммерческим продолжением брошенного бесплатного rmaps??
Maxrus85
06.07.2015
Мне его советовали ребята, которые покатушками занимаются. В саспланет я как то использовал, правда с ноутбуком в лесу)))) Жутко неудобно!!!
Saradon
07.07.2015
Не является.
У Локуса есть платная и бесплатная версии.
Про ограничения - не помню...
noun
07.07.2015
насколько я помню, в бесплатной версии есть баннер и нет каких-то функций.
посмотрите еще osmand+
векторные карты качаются прямо из приложения. растровые можно подгрузить в том же формате, что и для локуса. хорошая оффлайн прокладка маршрута. по ощущениям, меньше жрет батарею, чем локус.
Два с лишним года использую Locus и всем её советую.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Щас с велофорума придёт Сарадон и скажет, что Locus - говно ))))
Saradon
08.07.2015
Два поста выше - Сарадон тут.
Второй день мучаю Локус.
Фри бесит рекламой. Даже не стал вникать в ограничения.
Зарезать рекламу не получилось.
Поставил ломанный Про - не даёт скачивать в оффлайн.
Скачиваю в оффлайн во фри, подсовываю в Про - карту видит, но корректно с ней не работает.
Курю пока дальше.
Как автомобильный он, вроде, подтянулся. На уровне Гугла, только без пробок.
Не вижу его приоритета перед любой другой навигацией.
Веломаршруты. Он мне проложил такой маршрут... Да, он вышел на пол-километра короче, но там, где он проложил гибрид не пройдёт. Подняться на Родионова предложил с гребного. В теме про подъёмы, вроде, говорили, что там покруче, чем антисекс.
Допускаю, что он хорош, как турист. Но у меня есть бронебойный Oregon 450, потому этот аспект Локуса мной не изучен...
У меня ломаный Pro, кэширует всё, что мне нужно.

Велосипедные маршруты строят одинаково непотребно все сервисы, которые я пробовал - openstreetmap, openrouteservice, basecamp и тот-же Oregon с разными картами, ну вот Страва более-менее ничо так. Но это из-за того, что они вынуждены делать т.н. безопасный маршрут, через всякие тропинки, дворы и прочие ипеня, и маршрут получается непригоден для труъ-катальца. Я всегда использую режим "автомобиль".

Пробок да, в Локусе ужасно не хватает. Надеюсь, сделают когда-нибудь.

Гугол? Вообще не понимаю, как его можно принимать всерьёз после того эпик-фэйла с метромостом. УГ, а не сервис.
Saradon
08.07.2015
Фишка не в кешировании, а именно в загрузке оффлайн векторных карт по регионам.
Попробуй скачать.
Подсказка - Россия в разделе "Азия". В разделе "Европа" только Украина. Крым - в карте Украины :)
У гугла много эпикфейлов. Он и по ВВН против шерсти катит, и налево на НВН с Канавинского поворачивает.
Хм, а он вроде и не должен сам скачивать, по крайней мере, зачем-же тогда на Веломании огромное описание, как сделать оффлайн-карты с помощью SAS.Planet и подсунуть их Локусу. Понятно, что так было бы удобнее и проще, но...
Saradon
08.07.2015
Дык в программе в магазин зайди...
Скачиваются. Тока платно.
Потому и обходные пути.
Однако раньше плата обходилась при помощи LP.
В оригинальной фри три карты в подарок.
В ломанной прошке не даёт дойти до оплаты.
А, ну дак прога теперь заходит в Гугол Маркет и там проверяет, куплена она или нет.
Saradon
08.07.2015
Яб купил, но смысла не вижу.
Я тоже не вижу, т.к., во-первых, он когда-то был мной куплен (но под другим аккаунтом), стало быть, зачем платить дважды; а во-вторых, он и ломаный прекрасно делает всё, что мне нужно.
Tracker
10.07.2015
Вроде разобрался. Побродил по лесу с Sas4android. Установил на Lenovo a789 с Android 4.0 . Видит 9-10 спутников, на обратном пути на точку вывел с ошибкой метров 5-10 (велосипед в кустах прятал). Пока не понял, чем эта программа плоха при наличии возможности своевременно обновлять версии. Если работоспособную 2 августа можно загрузить только с 1 августа, это плохо. А если с любой даты загрузки на месяц, то вполне устроит. Карты меня меньше интересуют, пользуюсь космоснимками, карты нужны только, чтобы быстрее сориентироваться на местности - куда это я забрел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов